СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь

Сообщений 301 страница 330 из 904

1

Пишем обо всем, что касается этой темы. Но корректно и взвешенно.

0

301

Slovak написал(а):

30-40 проц. это много, но уже не большинство

Вы знаете, ЛАГ и у меня симпатии особой не вызывает. На выборы идти не хотел - не очень хочется выбирать между тем, что не очень нравиться (Лукашенко),  не нравиться (ставленники российского капитала - хотя сам я русский - именно по этому не хочу, чтобы порушили все заводы как в России) и совсем не нравиться (местные бел-червоно-белые - попадаются среди них люди очень порядочные, искренние, но не далёкие - как россияне поддержавшие Ельцина).
Но в связи с последними событиями пойду (именно 9-го августа) и проголосую за ЛАГ.

Отредактировано vol (2020-08-01 11:27:18)

0

302

leonard61 написал(а):

500 евро Курска

Это ХОРОШАЯ зарплата у нас.... а для рай центров вообще ОТЛИЧНАЯ.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-08-01 11:25:23)

0

303

vol написал(а):

Вы знаете, ЛАГ и у меня симпатии особой не вызывает. На выборы идти не хотел - не очень хочется выбирать между тем, что не очень нравиться (Лукашенко),  не нравиться (ставленники российского капитала) и совсем не нравиться (местные бел-червоно-белые - попадаются среди них люди очень порядочные, искренние, но не далёкие).
Но в связи с последними событиями пойду (именно 9-го августа) и проголосую за ЛАГ.

протестное голосование? и много среди ваших знакомых с такой позицией? интересная тэнденция.
спасмбо за открытостт

0

304

Slovak написал(а):

протестное голосование? и много среди ваших знакомых с такой позицией? интересная тэнденция.
спасмбо за открытостт

Нет, не протестное. Просто здравый смысл.
Если придут (условно российские Банкиры),пойдет массовая приватизация промышленности с последующим закрытием предприятий (сужу по российским городам).
Если придут  западно ориентированные политики, сделают что в украине - поставят препятствие на торговли с РФ, на западный рынок не пустят - с тем же результатом - закрытие предприятий.
А так проблемы заморозятся (худой мир лучше хорошей ссоры), в дальнейшем  Лукашенко может и  начнёт более активно свою вертикаль дрючить (в том числе расставляя не только лояльных к нему людей, но и тех, которые могут грамотно производство организовать).

Отредактировано vol (2020-08-01 11:41:51)

0

305

Slovak написал(а):

Шестопер
я согласен, что у капитализма(вцелом) отпадает необходимость в социальных механизмах, не только у европейского. но тут на помощь приходит потребительские возможности обывателя и начинают придумывать и тестирлвать куйню с базовыми доходами.
наши плачут за засилие польских фермеров, и прикрываются мелкие хозяйства. хотя их пытаются пихать пинками в кооперации, пробуют вдохнуть жизнь в  мелкие хозяйства.
мой родственник в поляндии ноит ноит, а земельку скупает.

Это базовое противоречие капитализма — чтобы повышалась прибыль капитализма, рабочим нужно платить поменьше. Чтобы не было кризиса перепроизводства, нужен платежеспособный спрос населения.
Решить эту проблему пытались за счет двух механизмов:
1) Вынося производство в бедные страны с низкой зарплатой.
2) Накачивая пирамиду потребительских кредитов, когда многие вещи покупают не за зарплату, а в кредит. И за счет реструктуризаций и перекредитования оттягивать кредитные выплаты на десятилетия. Эти кредиты в 80ых еще и дополнительно повысили уровень жизни (временно) и увеличили общественную популярность рейганомики.

Но подоспело два новых фактора:
1) С развитием электроники возрастает количество рабочих мест, которые выгодно автоматизировать. Рабочих понадобится меньше.
2) Рост массового потребления раскачивает экологию. Если на планете будет 10 миллиардов людей, и каждый станет потреблять на уровне нынешнего американца — биосфере крышка, без вариантов.

Поэтому высока вероятность, что капиталистам придется ограничить рост потребления.
Вот только делать это они будут неравномерно: одни страны и группы людей минимально ужмут потребления, а другие опустятся в яму нищеты, безработицы, недоступности медицины и вымирания.

Очень вероятно, что нынешнее американское давление на Китай — это не просто борьба с экономическим конкурентом, как 110 лет назад конкурировали Германия, Британская империя и США (что привело к 2 мировым войнам). Вероятно, что наезд на Китай, стремление прекратить его экономический рост — это еще и начало программы физического уничтожения лишнего населения.
Мальтузианство в чистом виде.

Вряд ли белорусов возьмут на спасательный ковчег для избранных.
Да и словаков — вряд ли.

Отредактировано Шестопер (2020-08-01 12:03:07)

0

306

Шестопер написал(а):

Вряд ли белорусов возьмут на спасательный ковчег для избранных.
Да и словаков — вряд ли.

я из Литвы, и в ЕС вырисовываются более насущные проблемы не состоявшегося мультикультуризма. Которую старательно не замечают.
Относителько эко проблем я верю, что можно зациклить использование ресурсов, но это точно не реально при капсистеме.
Относительно демографии, то есть заметки по тэнденции, что к 22 веку население стабилизируется на 10 лярдах и начнет снижатся

0

307

vol
у меня родня в БР, по это я буду рад, если Ваши чаянья сбудятся

0

308

0

309

Байконур написал(а):

опятьже четко сформулировать чего они хотят - не могут . четко сформулировать за счет чего должно стать лучше - не могут.

Рефлексии нет, многие темы табуированы, сми под сверх контролем, в головах - множество мифов и слухов, оценить то что имеют адекватно не могут, а то что не имеют - воспринимают гипертрофированно. Типичный портрет инфантильного советского человека перед распадом СССР.

0

310

Всегда было интересно почему любой лимитроф из СНГ так самозабвенно пытается убиться головой об стенку?  :D
Хоть бы один из этих дебилов сначала потрудился диверсифицировать свою экономику хотя бы на 50%. А то все как один живут за счёт России и её рынка сбыта, но при этом имеют наглость регулярно бросаться говном в сторону России. Это какой-то изощрённый способ садомазохизма или что-то новое придумали? :)

0

311

Байконур написал(а):

беллоруссы сейчас живут лучше всех

пожалуй ДА но:

Можете по пунктам перечислить, почему средний белорус живет лучше среднего россиянина? Выше был высказан только один тезис, что легче попасть к специалисту в больнице, причем почему то сразу Москву вывели за скобки. Что меня ни разу не впечатлило. У меня вот есть подозрение, что это результат многолетней антирусской компании дезинформации в сми РБ. Я сам не раз сталкивался с таким мало чем обоснованным мнением в сети. При этом есть очевидный поток гатербайтеров из РБ в Россию, а не наоборот.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-08-01 13:26:33)

0

312

Байконур написал(а):

если очень кратко : по тому что средний белорус не стремится эммигрировать в среднюю полосу рф.

А почему стремиться если Беларусь благодаря полностью открытому рынку России по сути является обычный областью с экономической точки зрения. Это как радоваться тому что житель Смоленска не переезжает жить куда-нибудь в Псков например  :D
Вот когда Лука окончательно достанет Темнейшего и белорусам наглухо закроют российский рынок, вот тогда будет интересно понаблюдать за "белорусским экономическим чудом" Батьки  :rofl:

0

313

Байконур написал(а):

если очень кратко : по тому что средний белорус не стремится эммигрировать в среднюю полосу рф.
вот средний таджик или узбек - стремится а белорус нет.
при этом очень многие мои знакомые москвичи ставят целью заработать в москве еще 1-2 квартиры , сдавать их а самим переехать в РБ.
это очень яркий маркер ситуации.

Странные заявления, которые к тому же не бьются с официальной статистикой. Очень субъективно. Что бизнесмену из Москвы делать в зарегулированной по самое не балуй и в общем гораздо более бедной РБ? И почему всегда сравниваются с нашей средней полосой, из которой Москва сосет все соки.

Россия - страна большая и очень разная. У нас есть и своя маленькая РБ, как две капли на неё похожая - Белгородская область. Туда действительно съезжаются северные пенсионеры доживать в тишине, порядке и покое. У нас есть весьма динамичный Урал, есть процветающие нефтеносные провинции, есть бурно развивающийся юг. Я вот знаю как раз несколько примеров, когда белорусы переехали к нам на Урал жить и работать.

0

314

Официальная статистика говорит, что миграционный обмен между двумя странами после 2007 года ВСЕГДА был в пользу России. Если до 2007 раз на раз не приходилось, но все таки небольшой поток в РБ превышал (особенно в 90-е годы, когда в России была полная ж*па на фоне РБ), то после - только в одну сторону. Да, миграция не такая значительная, как была из 404, но достигала в середине 10-х годов 40-50 тысяч в год. По оценкам самих белорусских источников в России работает примерно 250-300 тысяч гастербайтеров из РБ.

0

315

spoloh написал(а):

Вот когда Лука окончательно достанет Темнейшего и белорусам наглухо закроют российский рынок, вот тогда будет интересно понаблюдать за "белорусским экономическим чудом" Батьки

Вы считаете, что Темнейший горит желанием самому себе ногу отстрелить?

Отредактировано vol (2020-08-01 13:58:43)

0

316

spoloh написал(а):

А почему стремиться если Беларусь благодаря полностью открытому рынку России

зачем вы обманываете? Сколько было различных войн против продукции РБ. Даже либерасты пишут, что в РФ сейчас идет лишь 10 % от всей белорусской продукции.

spoloh написал(а):

Вот когда Лука окончательно достанет Темнейшего и белорусам наглухо закроют российский рынок, вот тогда будет интересно понаблюдать за "белорусским экономическим чудом" Батьки

Что Россия перестанет покупать продукцию белорусского ВПК? Вы в теме разберитесь вначале, а потом уж влезайте.

0

317

vol написал(а):

ы считаете, что Темнейший горит желанием самому себе ногу отстрелить?

Хохлы тоже в своё время били себя пяткой в грудь с криками "да без нашей продукции Россия загнётся". Результат мы как бы наблюдаем сами в настоящий момент :)
Белорусы решили что они более уникальны чем хохлы в этом плане? Спешу вас огорчить - это ни разу не так  :D

0

318

Байконур написал(а):

простые заявления. таджику переехать в рф - счастье. белорусу прееехать в рф - нафига? все остальное - ерунда.

Так как русские тоже не горят желанием переселиться в РБ, то из это следует как минимум равенство счета. Мне же было интересно узнать - какие очевидные плюсы есть в РБ по сравнению с РФ? Ведь было же заявлено превосходство ситуации в РБ перед российской.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-08-01 14:04:26)

0

319

spoloh написал(а):

Хохлы

Да, кто помог то заместить некоторые изделия, которые закупались на Украине? Вы в курсе? Для Хризантемы и Деривации ПВО например? У нас сколько контрактов сорвалось из-за разрыва с Украиной. Убытки на миллиарды. И до сих только в процессе замещения.

0

320

Старшина ПВ написал(а):

Так как русские тоже не горят желанием переселиться в РБ,

Я знаю несколько семей, которые переехали в Минск работать в области IT технологии. И наверное с десяток человек, кто пашет здесь в России на белорусских игроделов. Да, наберите в Яндексе: Почему российские IT специалисты уезжают в Белоруссию. Восполните пробелы в теме. Мне лень тащить сюда всю эту массу ссылок. И пишут то не издания РБ, а как раз либеральные.

0

321

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы в теме разберитесь вначале, а потом уж влезайте.

Это вы в теме разберитесь для начала. Пару тройку лет назад когда Лука уже тогда начал выпендриваться Кремль поделился цифрами поддержки штанов Белоруссии. Содержание очередного лимитрофа обошлось российскому бюджету миним в 100 милилардов долларов прямых вливаний бабла за последние лет 10, из них только на хаялвной нефти мы по сути подарили 22 миллиарда, просто так безвозмездно, получив в ответ только очердную вонь. Хохлам даже в самых сладких фантазиях такой уровень халявы не снился.

Отредактировано spoloh (2020-08-01 14:11:02)

0

322

spoloh написал(а):

Хохлы тоже в своё время били себя пяткой в грудь с криками "да без нашей продукции Россия загнётся". Результат мы как бы наблюдаем сами в настоящий момент

И что Вы наблюдаете? Произошло импортозамещение сложной технологичной продукции которая поставлялась с украины? Россия стала выпускать самолёты типа АН-124? Или "Илы" массово в серию пошли?
У вас в Москве станкостроительные заводы "Красный пролетарий" или "Серго Ордженикидзе" заработали?
Где России профит, от того, что предприятия украины развалились?
А закрыть кооперацию конечно можно - дурацкое дело не хитрое - также как и отморозить себе уши назло мамке.

0

323

vol написал(а):

Где России профит, от того, что предприятия украины развалились?
А закрыть кооперацию конечно можно - дурацкое дело не хитрое - также как и отморозить себе уши назло мамке.

России как наблюдаем особо ничего,  А вот Хохлостан в 21 веке уже давно походу  :rofl:

0

324

microbiolog написал(а):

предатели вы или просто трусы.

А почему или? Лукашенко, как мне кажется, давно разобрался, и для него этого "или" не стояло.

0

325

Пожалуйста начните уже прыгать в обнимку с хохлам! Хватит притворяться и пилить халявное российкое бабло, я вас умоляю. Бегите уже за кружевными трусиками в Европу, вас тамм заждались  :rofl:

0

326

spoloh написал(а):

Это вы в теме разберитесь для начала. Пару тройку лет назад когда Лука уже тогда начал выпендриваться Кремль поделился цифрами поддержки штанов Белоруссии. Содержание очередного лимитрофа обошлось российскому бюджету миним в 100 милилардов долларов прямых вливаний бабла за последние лет 10, из них только на хаялвной нефти мы по сути подарили 22 миллиарда, просто так безвозмездно, получив в ответ только очердную вонь. Хохлам даже в самых сладких фантазиях такой уровень халявы не снился.

Вижу, как с экрана стекает очередной жыр великодержавного одобрямса, хохлы, лимитров, халява. Такие как вы ничем не лучше хохлов. Жили в Киеве, то с таким же остервением топили за их режим. Уж сколько раз эту тему обсуждали. А вы все озвучиваете пропагандисткие штампы. Ваш поток сознания не интересен.

0

327

spoloh написал(а):

России как наблюдаем особо ничего,

В том то и дело что ничего. Импорт из Украины заменили на белорусские изделия. Хватит флудить!

0

328

spoloh написал(а):

России как наблюдаем особо ничего,  А вот Хохлостан в 21 веке уже давно походу

Вот именно, что в России ничего особо из промышленности и не осталось. Одни только природные ресурсы, да и то не совсем уже российские - как алюминий например в руках минфина США.
Да и газом с нефтью особо торговать не дают.
Но для "папуасов" это не важно, если есть в настоящий момент что поесть. Им и не вдомёк, что и от сырья их отодвинут в дальнейшем.

0

329

Байконур написал(а):

еще раз . большинство знакомых москвичей видят своей целью к пенсии переехать в рб.

А, наконец, дошло - это они просто фантазируют на тему куда поедут жить на пенсию, а не реально переехавших. И речь идет о дауншифтерах, а не работающих. Ну я ж говорил, что Белгородская область просто один в один - комфортная богадельня для пенсов.

Я вам так скажу: РБ приближается к точке бифуркации, после которой она уже никогда не будет прежней. Русских оттуда погонят точно такой же поганой метлой, как и из других подобных стран. Надо совсем не дружить с головой, чтобы строить планы переезда в страну НАКАНУНЕ большого шухера. Впрочем дауншифтеру то легко сняться - закидал белье в сумку и отбыл.

0

330

Если сейчас РБ закрыть то у нас автоматом накроются многие программы. В том числе и по перспективным направлениям.

0