СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15

Сообщений 151 страница 180 из 891

1

продолжаем ...

==================================================================================================

Глава Минздрава Латвии заявила о нехватке средств защиты для медиков. Если критическая ситуация с нехваткой средств индивидуальной защиты для медиков будет продолжаться, то придётся сократить количество медицинских услуг, добавила министр.

В Латвии сложилась критическая ситуация с запасом средств индивидуальной защиты для медиков. Если так продолжится и дальше, то стране придётся сократить количество медицинских услуг, заявила министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле.

По её словам, запас респираторов в латышских больницах закончится уже в ближайшие полтора дня. Запаса хирургических масок хватит чуть подольше - примерно недели на две. Также сложная ситуация с одноразовыми халатами и защитными комбинезонами.

    Если бы существовало быстрое решение для обеспечения медиков средствами защиты, оно уже было бы найдено, - цитирует издание Delfi слова главы Минздрава Латвии.

Министр добавила, что проблема была почти решена за счёт нескольких грузов из Китая, но договорённость сорвалась в последний момент по вине китайской стороны.

Винькеле отметила, что в Китае нередки случаи мошенничества с необходимыми сертификатами безопасности, а у Латвии нет времени "проверять каждый иероглиф".

Предыдущая часть темы: COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

0

151

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Депутат Госдумы от КПРФ, зампред думского комитета по финансовому рынку Ваха Агаев умер в среду из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщил ТАСС первый зампред ЦК КПРФ, депутат Юрий Афонин.

"С сожалением и прискорбием - да, [он умер] сегодня в Москве, - сказал Афонин, отвечая на вопрос агентства. - Он на лечении был. Мы с Вахой Абуевичем много общались, я с ним и его семьей дружил".

Парламентарию было 67 лет.
https://tass.ru/politika/9535421

0

152

Звезда фильмов «Пианист» и «Кинг-Конг», 47-летний Эдриан Броуди сообщил в соцсети, что испытал на себе российскую вакцину от коронавируса.

Пост был написан в юмористическом тоне: заявив, что не заметил особых побочных эффектов, актёр перешел на русский язык.

«Я подумал, что должен сообщить всем, что вчера я вызвался на испытания вакцины от Covid-19, которые проводятся здесь, в районе Лонг-Айленда. Вакцина создана в России. Я получил свою первую прививку вчера в 16:00 и хотел сказать вам, что это полностью безопасно», — гласит запись.

Потом английская фраза завершается по-русски: «с какими-либо побочными эффектами, и что чувствую себя χoρoshό я чувствую себя немного странно и я думаю, что вытащил ослиные уши».

В комментариях к публикации пользователи пишут, что «для русскоязычных последние слова выглядят абракадаброй, но общий посыл шутки понятен» — вакцина превращает сделавших ее людей в русских.

Подписчики стали подыгрывать актеру. Например, один написал: «Good to know that I’m not the only persон s кем это произошло!» («Приятно знать, что я не единственный, с кем это произошло»).

«О Господи… побочный эффект ясен… он стал русским».

«В любом другом месте вы делаете прививку, но в Советской России прививка делает вас!»

Некто с ником morozovonline пишет: «Дорогой Андрей Бродов, вы забыли свой российский паспорт в посольстве. Не забудьте, ваш вылет завтра в 11. Володя будет ожидать вас в зале прибытия».

Есть и другие комментарии: «Настоящая русская вакцина — это АК47».

0

153

microbiolog написал(а):

Это вы кому другому показывайте, но не человеку, который переболел этой гадостью, хорошо?

0

154

microbiolog написал(а):

Странный "грипп"
По Москве ходит какая-то дурацкая то ли простуда, то ли грипп – масса моих знакомых болеют. Симптомы у всех одинаковые: начинается с насморка и жесточайшей… ангины: горло болит 2-3 дня, со страшной силой. Потом ангина «сама» вдруг идет на спад, а болезнь как будто сползает по гортани вниз: горло проходит, но начинается кашель. Причем на первых порах идет вообще легкое покашливание – но с каждым днем кашель крепнет (по мере угасания ангины), и еще через 2-3 дня человек уже кашляет так, что трясутся стены. То есть кашель делается все более глубоким и даже болезненным. И вот эта стадия – стадия кашля – может длиться буквально неделями.
Лечению эта новоявленная «простуда» практически не поддается, все рекламируемые «противокашлевые» микстуры она игнорирует – остается только ждать, пока пройдет «само». У нас куча знакомых с этой «простудой», и можно было наблюдать самые разнообразные «стратегии»: кто-то стойко ходит на работу и надеется переломить болезнь «на ногах», кто-то решает «отлежаться» и лежит неделю дома под одеялом, кто-то пьет лазолван, кто-то антибиотики, кто-то лечится травами, кто-то притираниями – на самом деле все помогает примерно никак. Жуткий кашель отходит, только основательно истрепав человека.
Самое смешное, что почти та же самая странная эпидемия была уже год назад, только тогда она началась в октябре, а не в сентябре.
Меня как исследователя больше всего в этой странной эпидемии поражает фаза ангины: некоторые ее лечат, некоторые нет – но она все равно проходит бесследно за три дня. Вот как такое может быть? Непонятно.
К врачам я, правда, уже даже и не обращаюсь – понятно, что врачи у нас вообще не имеют понятия ни о чем. Но рановато как-то в этот раз началось…

28 сентября 2017
https://www.facebook.com/alexey.roshchi … 9426291255

Интересно, а что по повожу этой странной ангины говорят рентгенологи? Потому как изнуряющий кашель - это как раз один из основных признаков как раз ковидной инфекции. И еще - ковид плюет с высокой колокольни на всякие там притирания, травы, антибиотики и даже противовирусные (во всяком случае амиксин на нег точно не действует, я пил когда только заболел, эффекта никакого). Из противовирусных врачи из ковидного госпиталя советовали только арбидол - единственный, кто хоть как-то влияет на Ковид, тормозя его. А самый эффективный против него, как оказалось - препараты обратной транскриптазы.

0

155

Несколько дней назад мы попросили работодателей перевести на удаленную работу всех сотрудников, чье присутствие на рабочем месте не является абсолютно необходимым. Была надежда, что это позволит ощутимо снизить интенсивность поездок на метро и в наземном транспорте.Ряд предприятий, действительно, последовал нашему призыву. Но, к сожалению, количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно.

С 5 октября 2020 г. требование перевода на удаленную работу становится обязательным.
Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку: не менее 30% работников
https://www.sobyanin.ru/v-zone-riska-i- … uyu-rabotu

0

156

Смотрю главный ковидобес Собянин просто таки воспрял, опять рычит что всех закроет до лета. Ну, собственно, об этом многие говорили - понравилось элитке народ по домам держать, проголосовали и пошли вон обратно.

Отредактировано Роман (2020-10-01 23:03:46)

0

157

Роман написал(а):

Смотрю главный ковидобес Собянин просто таки воспрял, опять рычит что всех закроет до лета. Ну, собственно, об этом многие говорили - понравилось элитке народ по домам держать, проголосовали и пошли вон обратно.

Отредактировано Роман (Сегодня 23:03:46)

Ну так, а другие инструменты у них не рабочем состоянии. Только сегодня где то читал, что на следующий год сократят затраты на медицину, при увеличении расходов на оборону. Да и на фронте пропаганды защитных мер полный провал. Многие почитав соцсети считают, что ковид это сказка... Хотя народ тоже можно понять - цены на те же маски 15-16 рублей в аптеках, а таких на день нужно как минимум 4. Итого 1800 в месяц на одного человека, на семью из 3 человек 5400, что для многих (за исключением Москвы и Питера) уже значительная сумма, так это без перчаток и санитайзеров.

0

158

Comrade написал(а):

Хотя народ тоже можно понять - цены на те же маски 15-16 рублей в аптеках, а таких на день нужно как минимум 4. Итого 1800 в месяц на одного человека, на семью из 3 человек 5400, что для многих (за исключением Москвы и Питера) уже значительная сумма, так это без перчаток и санитайзеров.

вы сами то меняете их с такой частотой? - так что туфта это всё - дай волю некоторым врачам да политиканам - они всех по домам разгонят, а еще на кладбища - мертвых легче контролировать, им ничего не надо, а списать на мертвые души  спи...енное госбабло очень удобно

как удобно причастным раздувать ковидную истерию - тут сразу несколько задач решается: и палки в колеса ВВП да Мишустину с его нацпроектами ставят, и одновременно выделяется дополнительное госбабло на лечение, которое ясен пень не доходит до врачей-больных, а оседает в виде новеньких особняков на Рублевках, московских и региональных ----> М.Хазин еще месяца 4 назад на это обратил внимание, что остановившиеся продажи элитного жилья на Рублевке вдруг резко начали набирать обороты в разгар ковидной истерии - совпадение?! не, это вряд ли!  :unsure:

Отредактировано ДимитриUS (2020-10-02 04:56:40)

0

159

💻 Московским работодателям порекомендовали перевести на удаленку до 50% сотрудников

В итоге получится, что около 2 млн жителей столицы будут трудиться дистанционно.

Вчера сказали перевести 30%. Цифры растут

0

160

Роман
30% это обязаловка, а 50 рекомендация, но думаю с 12 октября уже будет 50 обязаловкой а 70 рекомендацией ))

0

161

EDDISON написал(а):

Роман
30% это обязаловка, а 50 рекомендация, но думаю с 12 октября уже будет 50 обязаловкой а 70 рекомендацией ))

Да понятно уже что Собяшка хочет, сейчас начнёт истерику разгонять.

0

162

Трамп с женой сказал что он тоже

0

163

EDDISON написал(а):

Роман
30% это обязаловка, а 50 рекомендация, но думаю с 12 октября уже будет 50 обязаловкой а 70 рекомендацией ))

Почему с 12?

0

164

trekerasu написал(а):

Трампа короной заразили Ссылка
Поди опять Русские вмешиваются в выборы. Если окочурится то шоу после дня выборов не будет, блин столько попкорна пропадет.

Отредактировано trekerasu (Сегодня 08:42:24)

дык нехер шляться по телешоу и с кем не попадя общаться - у нас для примера как говорят всех заставляют выдерживать 2х недельный карантин, перед тем как допустить к телу личной встрече с ВВП  :rolleyes:

0

165

Ээээх, не уберегли полковника Трампова от заражения, че делается, люди добрые, че делается

0

166

Не нужно искать конспирологию там, где ее нет. Просто дети пошли в школу, заражение резко пошло вверх. Собянин пытается что-то сделать, но так, чтобы деньги не платить.

К тому же в удаленке одни плюсы - зп осталась прежней, на подмосковной даче хороший интернет, природа, велосипед, карьеры, речка.
Я все лето с детьми купался. Это ж счастье, просто!

А тех у кого дачи нет - надо было покупать. Это не так уж дорого для москвича. Как хорошее новое авто.

0

167

Comrade написал(а):

Почему с 12?

неделя спустя после 5го, там тож недели хватило чтоб понять что рекомендации не работают

0

168

Чего добиваются ковидобесы

По подсчетам FinExpertiza, реальное количество безработных во II квартале могло превысить 9,3 млн (12% от экономически активного населения). Это более чем в 2 раза превышает официальные оценки.

Дополнительно к 4,5 млн безработных, признанных Росстатом, эксперты насчитали около 4,9 млн скрытых нетрудоустроенных граждан. Они не попадают в официальную статистику из-за критериев Международной организации труда.

Безработными МОТ считает лишь тех, кто не имел доходного занятия, занимался поиском работы в течение последних 4 недель и был готов приступить к работе в течение недели. При отсутствии одного из критериев человек не считается безработным, хотя по факту остается нетрудоустроенным.

FinExpertiza приводит свои цифры:

• 2,93 млн - хотели работать, но по тем или иным причинам не искали работу и не были готовы немедленно к ней приступить.

• 1,84 млн - не искали работу, но были готовы работать (790 тыс. отчаялись найти работу).

• 91 тыс. - искали работу, но не были готовы приступить к ней в ближайшее время.

Наименьшие показатели фактической безработицы в Петербурге (3,7%) и Москве (3,9%), максимальные - в Северной Осетии (39,8%), Тыве (36,8%) и Дагестане (36,1%).

Главный вопрос, будет ли повтор локдауна, что может спровоцировать массовое закрытие предприятий.

0

169

Основатель бренда Kenzo, модельер Кендзо Такада умер от коронавируса в возрасте 81 года.

0

170

Собянин сообщил о стабилизирующейся ситуации с COVID-19 в Москве

https://www.rbc.ru/society/04/10/2020/5 … 4f37b7466a

стабилизация плане стабильного роста чтоли имеется ввиду??

https://i.imgur.com/BsuSWkY.png

0

171

EDDISON написал(а):

стабилизация плане стабильного роста чтоли имеется ввиду??

Стабилизец  :glasses:

0

172

У моей сестры в Москве летом нашли коронавирус, никаких симптомов не было, она сразу сделала два платных теста и оба не выявили коронавирус, в результате все равно сорвалась поездка за границу.  Так что план по коронавирусу успешно осуществляют)

0

173

В Калининград вернулся с ходовых испытаний БДК «Пётр Моргунов» с заражёнными коронавирусом членами экипажа. Из 219 человек у 41 подтвердился COVID-19. Об этом сообщает областной оперштаб по борьбе с распространением инфекции в среду, 30 сентября.

При этом 40 заражённых госпитализировали в инфекционные стационары, один находится на самоизоляции дома. Остальные члены экипажа пребывают на судне. «При первых проявлениях симптомов они будут также госпитализированы», — отметили в оперштабе. Там уточнили, что корабль построили на ПСЗ «Янтарь».

41 член экипажа большого десантного корабля "Пётр Моргунов", у которых на борту подтвердился COVID-19, не вошли в общую статистику заболевших в регионе. Об этом на брифинге в четверг, 1 октября, заявила глава управления Роспотребнадзора области Елена Бабура.

    Ещё раз объясняю: информацией о заболевших не может быть та информация, которая размещается в СМИ. Мы говорим о людях, у которых выявлен положительный тест на коронавирусную инфекцию. Теперь [нужно], чтобы им поставили диагноз: либо коронавирусная инфекция протекающая, или пневмония. То есть, когда они будут зарегистрированы как заболевшие, тогда они пройдут в соответствующие статистики", — сказала Бабура.

Глава ведомства напомнила, что прибывшие на корабле сейчас находятся в больницах. "И как только мы получим из медицинского учреждения соответствующую информацию, они войдут в статистику", — заключила Бабура.

30 сентября в Калининграде пришвартовался большой десантный корабль с 41 членом экипажа с COVID-19.

В Калининграде COVID-19 подтвердился у 16 членов экипажа корабля "Пётр Моргунов". Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией в понедельник, 5 октября.

Большой десантный корабль с 41 членом экипажа с коронавирусом пришвартовался в Калининграде 30 сентября. Сначала моряков не включили в общую статистику заболевших в регионе.

Отредактировано losharic (2020-10-05 14:04:19)

0

174

Дополню, вот тут можно глянуть полный список стран открытых для россиян во время коронавируса
https://coronavirustravelmap.com/ru/country/ru

0

175

Короногеноцид:
Решение властей Волгоградской области о перепрофилировании больницы №15 в Красноармейском районе города для лечения коронавирусных больниц возмутило жителей южной части города, где раньше под такие же цели переоборудовали больницу №16. С учетом того, что и центральная больница Светлоярского района также на днях стала принимать больных коронавирусной инфекцией, то южная часть города и региона, по сути, осталась без медучреждений для оказания плановой и экстренной помощи другим категориям пациентов. Этот вопрос, сообщает ИА «Высота 102», был задан на брифинге заместителю председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николаю Алимову.
Чиновник пояснил, что в больнице №15 открывать дополнительные места для лечения коронавирусных пациентов планируют поэтапно. Николай Алимов выразил надежду, что полностью закрывать больницу для оказания плановой помощи все-таки не придется, если ситуация будет выравниваться. 
Пока же больных с другими заболеваниями будут принимать другие медучреждения города, например, областная больница №1 и городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25. При этом Николай Алимов признал, что, конечно, будут «потери в дороге, ведь город у нас длинный».
https://v102.ru/news/91485.html
Для справки, из Красноармейского района до этих больниц километров 30. Утром и вечером по пробкам. Инфарктникам, инсультникам и прочим тяжелым приготовиться к выходу. На тот свет.

0

176

kab249 написал(а):

Короногеноцид

:rofl:  :rofl:

0

177

kab249 написал(а):

Короногеноцид:

Та же фигня.

0

178

Сегодня на работу вышла излечённая женщина. Говорит, 2 года назад болела абсолютно также - точно такая температура, точно такой кашель, точно так задыхалась. Но тогда это называли обычной простудой. Сейчас мода другая.

0

179

Ганстер написал(а):

обычной простудой

Повезло. А у нас юрист на работе, проболел тяжело, после лечения почки и печень лечит((( 33 года.

0

180

Может кто нибудь сможет объяснить почему нет ковида в Китае, Японии, обоих Кореях, Сингапуре, Малазии, Гонконге, Вьетнаме, Таиланде, Лаосе, Комбодже, Монголии?
А вокруг них полно ковида начиная с Мньянмы, Бангладеш, Индия, Индонезия, Филиппины, Непал и т.д.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15