СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15

Сообщений 1 страница 30 из 891

1

продолжаем ...

==================================================================================================

Глава Минздрава Латвии заявила о нехватке средств защиты для медиков. Если критическая ситуация с нехваткой средств индивидуальной защиты для медиков будет продолжаться, то придётся сократить количество медицинских услуг, добавила министр.

В Латвии сложилась критическая ситуация с запасом средств индивидуальной защиты для медиков. Если так продолжится и дальше, то стране придётся сократить количество медицинских услуг, заявила министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле.

По её словам, запас респираторов в латышских больницах закончится уже в ближайшие полтора дня. Запаса хирургических масок хватит чуть подольше - примерно недели на две. Также сложная ситуация с одноразовыми халатами и защитными комбинезонами.

    Если бы существовало быстрое решение для обеспечения медиков средствами защиты, оно уже было бы найдено, - цитирует издание Delfi слова главы Минздрава Латвии.

Министр добавила, что проблема была почти решена за счёт нескольких грузов из Китая, но договорённость сорвалась в последний момент по вине китайской стороны.

Винькеле отметила, что в Китае нередки случаи мошенничества с необходимыми сертификатами безопасности, а у Латвии нет времени "проверять каждый иероглиф".

Предыдущая часть темы: COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

0

2

Viktory написал(а):

Очень интересная аналитика

А человек может распространять вокруг себя вирус в чистом виде? Как это физически происходит? Это я к тому что разные академики сравнивают размеры вируса и поры в маске.

0

3

Президент Казахстана поручил продумать возврат к жесткому карантину
После снятия в начале мая карантинных мер, введенных в Казахстане из-за угрозы коронавирусной инфекции COVID-19, число ежесуточно выявляемых заражений выросло в стране в семь раз. Об этом заявил на прошедшем в режиме видеоконференции совещании президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщается на сайте главы государства.

«С целью принятия экстренных мер по стабилизации текущей эпидемиологической ситуации поручаю Госкомиссии в двухдневный срок проработать и внести мне предложение по вопросу введения жесткого карантина по аналогии с тем, который действовал в марте—мае текущего года», — заявил президент.

По его словам, рост заболеваемости стал следствием того, что «система госуправления на центральном и местном уровне не подготовилась к эффективному функционированию вне режима чрезвычайного положения». В результате возникли новые очаги COVID-19 (на одном только Тенгизском нефтегазовом месторождении выявлено 1222 случая заражения), в Алма-Ате заболели многие медики, а в ряде регионов «острый дефицит» больничных коек, лекарств и медицинского оборудования.

В ходе совещания Токаев объявил выговор руководителям трех регионов и замечания главам крупнейших городов страны — Нур-Султана и Алма-Аты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/06/2020/5 … =from_main

0

4

Наглядно про маски для особо непонятливых, которые не понимают про воздушно-капельный путь заражения и сравнивают размеры вируса с порами в маске.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1237/t385524.jpg

0

5

TuMyP написал(а):

Наглядно про маски для особо непонятливых, которые не понимают про воздушно-капельный путь заражения и сравнивают размеры вируса с порами в маске.

Смех смехом, но главная цель ношения маски действительно состоит в том, чтобы не заражать других.

0

6

Про группу крови очень интересно. Захотелось связаться с наукой, чтобы в этом разбираться. С другой стороны здесь ведь и правда может быть статистика в духе "Все люди пользуются интернетом - по результатам опроса, проведенного в интернете". Несоответствие выборок. Неизвестно же, было ли у них для сравнения одинаковое количество людей со второй и, скажем, четвертой группой крови. Да и вообще под контролем нужно держать столько факторов для подобных заявлений.

0

7

TuMyP написал(а):

если мы все будем бегать голыми и на тебя кто то нассыт , ты сразу же промокнешь

" но и высохнешь быстрее "

                тайные записки ковиддиссидента

Отредактировано losharic (2020-06-29 23:25:10)

0

8

смотрю блогера Евгения Винчугова - про его путешествия с семьей (теперь у них 4 детей) на машине по миру, Тайланду, Крыму - у него и жены ковид выявили, он выложил свою историю:

Отредактировано ДимитриUS (2020-06-30 20:14:38)

0

9

А тем временем статистика по миру такова worldometers.info/coronavirus/
Количество ежедневно заразившихся растёт, а количество ежедневно умерших примерно остаётся постоянной. Непонятно.
Научились лечить?

Отредактировано vol (2020-07-01 12:29:00)

0

10

vol написал(а):

А тем временем статистика по миру такова worldometers.info/coronavirus/
Количество ежедневно заразившихся растёт, а количество ежедневно умерших примерно остаётся постоянной. Непонятно.
Научились лечить?

Естественный отбор.
Для вируса он отрицательный

0

11

vol написал(а):

А тем временем статистика по миру такова worldometers.info/coronavirus/
Количество ежедневно заразившихся растёт, а количество ежедневно умерших примерно остаётся постоянной. Непонятно.
Научились лечить?
Отредактировано vol (Сегодня 17:29:00)

С одной стороны намного выросло тестирование и выявление на ранних фазах заболевания, соответственно больных раньше начинают лечить. А там даже просто вовремя введенный постельный режим и т.д. может облегчить организму борьбу с вирусом, чем когда человек попадет в больницу после того как свалится без сознания с частично разрушенными легкими.  С другой стороны там на общей статистике сейчас сильно сказывается ситуация в США где в последние пару недель пошла новая волна, при этом пока там еще идет волна заражений, а волна смертей ей вызванных пойдет с лагом уже в июле, как уже например сейчас в Иране произошло.

0

12

vol написал(а):

А тем временем статистика по миру такова worldometers.info/coronavirus/
Количество ежедневно заразившихся растёт, а количество ежедневно умерших примерно остаётся постоянной. Непонятно.
Научились лечить?

Отредактировано vol (Вчера 12:29:00)

Вторая волна заражений началась, а смертность ещё на уровне первой волны. Подождите 1-3 недели, когда начнёт схлопываться система медпомощи из-за перегрузки и некому будет вытаскивать людей. То есть итальянский сценарий не за горами.

0

13

Казахстан вновь вводит карантинные ограничения, после того как и там после снятия ограничений пошел новый рост заболеваемости

Казахстан вводит двухнедельный карантин с 5 июля из-за коронавируса, ограничительные меры могут быть продлены еще на две недели либо ужесточены, сообщила пресс-служба правительства страны.

«С учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусом в Казахстане госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля ограничительных мер на 14 дней по транспортному сообщению», – говорится в сообщении на сайте правительства.

В частности, с 5 июля Казахстан приостановит пассажирское автобусное сообщение между регионами, а также ограничит работу общественного транспорта по времени, при этом сохранит международное авиасообщение и между регионами, железнодорожное сообщение с ограничениями.

Вместе с тем вводится запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, разрешены индивидуальные тренировки на открытом воздухе, вводится ограничение на перемещение населения по улицам, паркам, скверам – не более трех человек, ограничено перемещение лиц старше 65 лет.

Также вводится запрет на деятельность салонов красоты, парикмахерских, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, продовольственных и непродовольственных крытых рынков, пляжей, аквапарков, объектов культуры, музеев, выставок, форумов, конференций и иных организованных массовых мероприятий, развлекательных центров, детских дошкольных учреждений (кроме дежурных групп), религиозных объектов и других (развлекательных центров в ТРЦ, развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, боулинг центры), кинотеатров, детских оздоровительных лагерей, фудкортов, банкетных залов.

Отмечается, что в Казахстане сохраняется дистанционная форма работы для 80% сотрудников госорганизаций, офисов, национальных компаний, а также деятельность медицинских центров по записи.

Сохраняется деятельность аптек, продовольственных магазинов, открытых рынков, объектов общественного питания на открытом воздухе,  строительных, промышленных предприятий с непрерывным производственным циклом, строительных работ на открытом воздухе, сельскохозяйственных работ, рыбного хозяйства и животноводства, сферы оказания услуг населению, среди которых автомойки, ремонт автомобилей и бытовой техники, ЦОНы, банки второго уровня.

По словам главы правительства Казахстана Аскара Мамина, указанные ограничительные меры могут быть продлены на две недели либо ужесточены в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране.

Ранее премьер России Михаил Мишустин провел переговоры с казахстанским коллегой Аскаром Маминым и выразил готовность оказать гуманитарную помощь республике для борьбы с распространением коронавируса.

Сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил государственной комиссии под руководством премьер-министра Аскара Мамина рассмотреть вопрос о возможном введении жесткого карантина.
https://vz.ru/news/2020/7/2/1047977.html

0

14

У нас в Иркутске ситуация сложная.. По количеству ежедневно выявляемых инфицированных мы сейчас где-то в пятерке среди всех регионов России, примерно на уровне Санкт-Петербурга, при несравнимо меньшем населении.
https://irkobl.ru/upload/iblock/bee/malenkaya_forma_statistiki_2.jpg

В отделениях Иркутской городской клинической больницы № 1 развернут один из самых крупных в области инфекционных госпиталей. Сейчас там находится на лечении 267 человек, 28 в реанимации (цифры актуальны на 01.07.2020 — Прим.ред.). Все места заняты, даже резервные. За две последние недели на больных COVID-19 истрачено 8 тонн жидкого кислорода — годовой запас клиники.
http://www.irk.ru/news/articles/20200702/red/

Ранее писали, что Иркутская областная клиническая больница с 29 июня временно приостановила прием плановых пациентов из-за наплыва экстренных больных.
https://www.irk.ru/news/20200627/hospital/

Еще одна опасность, о которой предупреждают медики, - резкий рост внебольничных пневмоний: сегодня в регионе ежедневно регистрируется от 50 до 80 случаев. Из них практически 85 процентов являются ковидными.
https://www.irk.kp.ru/daily/27150/4245756/

0

15

раньше начинают лечить.

ето что шутка.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Пока есть  развитие только в ограничение поражения от т.н."цитокиновый шторм" и тромбозьй. а в лечение т.е снижение виросной нагрузке все еще ........

Отредактировано AntiMaxi (2020-07-03 22:10:08)

0

16

Ученые Национальной лаборатории в Лос-Аламос (США) выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 с мутацией Spike D614G, об обнаружении которой сообщалось в мае 2020 года, стал доминирующей формой в ходе пандемии. Исследователи считают, что мутация позволяет вирусу быстрее размножаться и становиться особо заразным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Мутация Spike D614G затрагивает S-белок, который участвует в связывании вируса с рецептором человеческой клетки ACE2. Он находится на внешней стороне вируса и формирует белковые шипы, взаимодействующие с поверхностью заражаемой клетки. Зафиксировано, что еще весной вирусы с этой мутацией получили широкое распространение в Европе и быстро заменяли собой уханьскую форму SARS-CoV-2. Как пишут авторы работы, коронавирус с D614G начал активно заражать людей даже при локальных эпидемиях, где изначально доминировал первоначальный вариант D614.

Исследователи проанализировали данные о 999 пациентах в Великобритании и выяснили, что инфицирование новой формой коронавируса характеризуется более высокой вирусной нагрузкой в тканях верхних дыхательных путей, хотя ученые не нашли связь с более тяжелыми симптомами. Это указывает на то, что мутантный вирус в 3-6 раз эффективнее в заражении клеток и репликации (размножении). Хотя в то же время неизвестно, насколько новая форма способна передаваться от больных людей здоровым, ученые уверены, что этот вариант также вызывает пандемию.

https://lenta.ru/news/2020/07/03/coronamut/

0

17

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4753/t817013.png

Тем временем в Швеции. Сверху количество попавших в реанимацию, снизу смерти.

0

18

Более пяти тысяч случаев внебольничных пневмоний зарегистрировали в Иркутской области с марта. Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова на пресс-конференции 6 июля. Это в 2,5-3 раза превышает среднегодовые показатели.

Валентина Вобликова:
— Одним из показателей тяжелой эпидемиологической ситуации является показатель регистрации внебольничных пневмоний. С 18 марта стали пристально отслеживать. Более 5000 случаев за это время прошло. На этой неделе, когда уже такой рост пошел, у нас выявлялось до 111 случаев – 85, 89. Меньше 80 пока нет. То есть, в 2,5-3 раза превышает среднегодовые показатели даже в самые тяжелые времена. В большинстве своем они вызваны коронавирусной инфекцией.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20200706/disease/

0

19

Три тысячи человек - жители двух многоэтажек посажены на жёсткий карантин . Им вообще запретили выходить из квартир , даже за продуктами .
- Собянин совсем с ума сошёл - устроил тюрьму в Москве !
- Это в Мельбурне , в Австралии .
- Ну , иногда во благо людей нужны жёсткие меры .

0

20

Трамп: Америка остается маяком свободы и символом процветания и возможностей для всех

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала ремдисивир единственным препаратом, который в ходе испытаний доказал свою пользу в борьбе с коронавирусом.

Как заявила главный научный сотрудник организации Сумия Сваминатан, препарат хорошо показал себя в лечении больных, у которых заболевание протекает не в тяжелых формах. В частности, благодаря ремдисивиру удалось снизить число случаев госпитализации и в среднем ускорить процесс выздоровления пациентов.

В то же время Сваминатан отметил, что применение препарата не помогает сократить смертность от заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией.

Ремдисивир создавался для лечения лихорадки Эбола, но не сумел доказать свою эффективность. Однако затем его успешно применяли для лечения респираторных заболеваний, в том числе SARS и MERS.

В начале мая США экстренно одобрили ремдисивир в качестве средства лечения коронавирусной инфекции. После этого власти страны скупили практически весь мировой запас этого средства на три месяца вперед.

Эксперты по всему миру по ряду причин встревожены действиями США. Во-первых, по их мнению, широкое применение этого препарата может иметь нежелательные последствия. В частности, неизвестно, как он будет взаимодействовать с будущей вакциной.

Во-вторых, США оставили без ремдесивира весь остальной мир, а препарат может понадобиться для других целей.

0

21

У брата 2 коллег по работе скончалось. Официально у них «коронавирус не подтвержден».

0

22

3.07 Умерла родная тетка....
Лежала в больнице с 2х сторонним воспалением легких...
диагноз пречина смерти кахексия... гроб закрытый   :mad:

0

23

В Казахстане и Киргизии волна заражений шопепец, даже чиновники пачками умирают. Секта отрицателей вируса и непринятия масок добилась своего. Очень много мужиков от 30 до 50 умирает.

0

24

TuMyP написал(а):

В Казахстане и Киргизии волна заражений шопепец, даже чиновники пачками умирают. Секта отрицателей вируса и непринятия масок добилась своего. Очень много мужиков от 30 до 50 умирает.

ПЦР тестов нет, а имеющиеся  утратили  фермантативную способность ретриктазы. КТ не достоверно, КТ аппаратов мало. Статистика  смертности за  6 мес по сравнению с прошлым годом не изменилась. Вскрытия запретили. Преимушественно  умирают люди с гипертонией ибс рак сахарный диабет, инсульты нуждающиеся в госпитализации в  кардио ревмо онко. Госпитализация приостановлено. Поэтому  всех кладут в инфекционное. Секвенирование не может выявить достоверный вид вируса. Порок погрешности секвенатора при наличии  1000 моллекул. Если в апреле смертность 2 раза меньше за месяц. то в июне 2 раза выше. тем самым 6 мес статистика не нарушена.

0

25

spaskor написал(а):

умирают люди с гипертонией ибс рак сахарный диабет, инсульты нуждающиеся в госпитализации в  кардио ревмо онко

останутся теперь только сильные и красивые

коронаспарта какая то :angry:

0

26

losharic написал(а):

останутся теперь только сильные и красивые

коронаспарта какая то

в результате ударных доз антибиотиков широкого  спектра. Образуются популяции  бактерии устойчивых на 3 группы антиботиков. И скорей всего ближе к осени во время сезонной ОРЗ могут вспышки менингита  стафилокока пневмокока, туберкулеза. Там возможно наиболее иммуноустойчивые организмы выдержут удар бактерий

0

27

spaskor написал(а):

в результате ударных доз антибиотиков широкого  спектра

Не поняла мысль. Против вируса же не действуют антибиотики? Их применяют в лечении с целью недопущения бактериальных осложнений? А если так - то ближе к осени во время сезонной ОРЗ будут вспышки менингита, стафилококка и пр. у тех, кто прошел через коронавирус  и лечился антибиотиками? Или у всех, кто когда-либо лечился обильно антибиотиками? Очень напрягающая мысль - ибо пневмококки и стафилококки они очень родные и близкие, и всегда рядом - и вспышка осложнений такого плана звучит довольно пугающе.

0

28

Ангелина написал(а):

spaskor написал(а):

    в результате ударных доз антибиотиков широкого  спектра

Не поняла мысль. Против вируса же не действуют антибиотики? Их применяют в лечении с целью недопущения бактериальных осложнений? А если так - то ближе к осени во время сезонной ОРЗ будут вспышки менингита, стафилококка и пр. у тех, кто прошел через коронавирус  и лечился антибиотиками? Или у всех, кто когда-либо лечился обильно антибиотиками? Очень напрягающая мысль - ибо пневмококки и стафилококки они очень родные и близкие, и всегда рядом - и вспышка осложнений такого плана звучит довольно пугающе.

Подпись автора

    По-настоящему хорошая память — это не та, которое всё помнит, а та, которая неприятное забывает.

Принимают всё подряд. Посмотрят ролики в канале или группе и начинают принимать дексаметазон. Симптомы болезни пропадают, самочувствие улучшается. А через неделю их закапывают. Потому что сами убивают иммунитет и после этого  никакие врачи уже не помогут. Или глотают антибиотики последнего поколения, так называемые антибиотики последнего шанса. А после госпитализации уже колоть нечего, полирезистентность вторичной инфекции и сепсис как приговор. А причина проста - больницы переполнены, врачей не хватает даже на 5 минут консультации, люди вынуждены заниматься самолечением.

0

29

0

30

TuMyP написал(а):

А причина проста - больницы переполнены, врачей не хватает даже на 5 минут консультации, люди вынуждены заниматься самолечением.

Для домашнего лечения врачи также 2-3 а/б прописывают помимо противовирусных и др. препаратов. Так что что сам ты их купишь что потратишь день на тот же рецепт. тест на чувствительность к а/б вообще наверное у одного из тысяч больных делают. Почти все лечение наугад. И только когда тебе 2 разных антибиотика подавали а эффекта нема есть шанс что начнут что то изучать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15