СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15

Сообщений 361 страница 390 из 891

1

продолжаем ...

==================================================================================================

Глава Минздрава Латвии заявила о нехватке средств защиты для медиков. Если критическая ситуация с нехваткой средств индивидуальной защиты для медиков будет продолжаться, то придётся сократить количество медицинских услуг, добавила министр.

В Латвии сложилась критическая ситуация с запасом средств индивидуальной защиты для медиков. Если так продолжится и дальше, то стране придётся сократить количество медицинских услуг, заявила министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле.

По её словам, запас респираторов в латышских больницах закончится уже в ближайшие полтора дня. Запаса хирургических масок хватит чуть подольше - примерно недели на две. Также сложная ситуация с одноразовыми халатами и защитными комбинезонами.

    Если бы существовало быстрое решение для обеспечения медиков средствами защиты, оно уже было бы найдено, - цитирует издание Delfi слова главы Минздрава Латвии.

Министр добавила, что проблема была почти решена за счёт нескольких грузов из Китая, но договорённость сорвалась в последний момент по вине китайской стороны.

Винькеле отметила, что в Китае нередки случаи мошенничества с необходимыми сертификатами безопасности, а у Латвии нет времени "проверять каждый иероглиф".

Предыдущая часть темы: COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

0

361

Серьезное дело.
В магазинах продолжаются перепалки - где написано что я должен быть в маске? Позовите руководство и тд..
Обычные заявления здравоохранения и патриотические ролики по телевизору не действуют.
Возможно нужно экстренное сообщение мэрам городов и других населенных пунктах.
Но не ночью после какого-нибудь фильма, а по всем каналам и предупредить что такое обращение будет. И еще.
У меня мама заболела, результаты через 4-5 дней. Это нормально?

Отредактировано vivi20 (2020-11-10 04:15:43)

0

362

Писатель из Красноярска рассказал о лечении в БСМП

За пару дней мне прислали пару роликов, мол, как плохо лечат в БСМП. «Всё пропало».

14.10.2020 в 08:00 я узнал, что у меня ковид, двустороннее воспаление легких, поражение по 25% с каждой стороны, температура 39,5–40 градусов. Удалось сбивать на час до 37,5, потом снова скачок вверх.

Общее состояние — свернуться в позу эмбриона и тихо помереть. В больницу не стал брать ни крест, ни часы. Покойнику они ни к чему.

Вызвал скорую, доставили в БСМП. Инфекционное отделение, приемное отделение. Со мной проделывают какие-то манипуляции, тупо сижу. Уже апатия.
Подходит санитар:
— Мужик, дойдешь?
— Нет сил. Не смогу. Извини.
Кресло-каталка. Длинный подземный лабиринт. Не знал даже. Толково. Когда он довез, я реально понял, что сам бы не дошел.
Переделанное эндокринное отделение под ковид-госпиталь.
Это трехэтажное здание за «Медюнион».
Первый этаж, коридор, койка — первая от входа, напротив туалетов, электрический свет никогда не выключается. Отделение для тяжелых. До «войны» было 50 коек, сейчас — 86.
Санитар прикатил меня:
— Больше других мест нет. Сгружайтесь.
Я же приехал умирать, поэтому какая разница — в коридоре или палате? Сам в спортивном костюме, куртка сверху. Куртку сбросил, в костюме под одеяло с головой. Холодно. Колотит. Зубы стучат друг о друга. Сознание затуманено.
Пришла доктор. Осмотр. Надо раздеваться. Холодно! Дрожь сильнее. Дайте же уже сдохнуть! Оставьте меня!
Нет, дядя, мы тебя будем лечить. Три капельницы подряд и пара уколов в вену.
И с меня ливанул пот. Просто за пять минут стал мокрым, как мышь. Мне стало жарко, сознание стало возвращаться. Костюм убрал — шорты, футболка.Потом доктор пояснила, показала, что нужно лежать на животе. Не просто. А сворачиваешь одеяло и подкладываешь под пах так, чтобы живот висел в воздухе. Грудь тоже была в воздухе, лежишь на сосках, простынь под подбородок. Так надо по 16 часов лежать.
С каждым днем становилось лучше. Сколько в меня всего влили!!! По паре капельниц за раз, уколы. По 2–3 раза в день. Впервые в жизни ставили уколы в живот. Врачам, медсестрам тяжело.

В этом отделении я лежал восемь дней. Несколько врачей сменилось — заболели. Для них были выделены две палаты. Прибывшие коллеги лечили их и нас.
Когда лежишь в коридоре, есть несколько преимуществ. Нет спёртого воздуха. Он всегда свеж. Дверь часто открывается. Ты в курсе всех новостей. Открой уши. Никто не храпит тебе в ухо, как в палате. До туалета два шага, до ванной тоже. Есть примета больничная: «Куда тебя положили, там и лежи. Не проси, сам не перекладывайся».
Вот я и лежал. Читал электронную книгу, делал наброски, наблюдал за людьми, удивлялся мужеству медперсонала.
Некоторые пациенты строили из себя хрен знает кого. То еда им не по нраву. Кормили по калориям, нормально. Посуда одноразовая. То кому-то в коридоре было некомфортно. Я — имярек такой-то! Мне должны выделить отдельную палату. Тело прёт, как хомяка от грамма героина. Раз послушал, два. Достал. Медсестры поясняют, что как только освободится место в палате — переведут. Тихо объяснил ему, что он приехал лечиться, а не в пятизвездочный отель. Будет умничать — я его усыплю, как собаку, а спишут на ковид. Я очень обаятельный, люди мне верят. Я не обманываю людей.

А с 16.10.2020 началось…
Народ стал поступать в гигантском количестве. Просто очень много. Если койка освобождалась в палате, то уже без всяких подвижек, из приемного отделения привозили.
Всех, кто оклемался более-менее, стали переводить: на Вильского, в госпиталь ветеранов, на Кутузова, в ГБ-4, в Емельяновскую ЦРБ, на Рокоссовского. Койки также освобождались из-за того, что кого-то переводили в реанимацию. Человеку плохо, поверхностное дыхание, все кровати в палатах оборудованы кислородом. Прибыла реанимационная бригада с баллоном кислорода. Кто-то возвращался, у кого-то забирали вещи. Просто потом переводили в другое отделение.

Из нашего отделения, пока лежал в коридоре, мимо меня провезли несколько пластиковых мешков с телами. Я видел трупы, но боевые. А эти очень стимулируют к жизни. Активно начинаешь надувать шарики, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, ходить по коридору — 70 шагов в одну сторону.

Если кто-то вам рассказывает сказки, что вот, пошел в туалет, упал, лежит уже два месяца на полу, сам встать не может и никто к нему не подходит — не верьте. Тело врет.

Первое. Взаимовыручка среди больных. Все понимают, что он поможет соседу сейчас, а завтра он тебе спасет жизнь. Это как на войне. Обход врача утром и вечером дежурного, днем обходит всех заведующий отделением. Трижды обход врачей. Тебе плохо — врач придет. Три медсестры круглые сутки крутятся вокруг больных, три нянечки ухаживают за тяжелобольными. Подмывают, меняют памперсы, протирают, где пролежни, кормят с ложечки. Поэтому не верьте — ни роликам, ни сплетням. Ложь это всё.
В первый же день мне врач сказала, что ковид не любит бодрый дух и смех. Уныние, отчаяние — вот его среда. Я искал позитив во всём. Даже в том, что на улице серо, а я жив и смотрю на это.

А больных всё больше и больше. И медперсонал чаще заболевает. Из смены в три медсестры двое сваливаются. Остается один медбрат Евгений. Один на 86 больных, большинство тяжелобольных. Я посмотрел — мне уже более-менее. Говорю, мол, давай помогу. Хоть стойки с капельницами буду разносить по палатам. Там фамилии написаны. Отказался. А потом к нему на помощь пришли врачи. И заведующая отделением Елена Анатольевна ставила уколы, капельницы.
Земной поклон им.
Потом меня перевели в новое отделение — «Пульмонология-2». Лечение продолжили, сделали КТ легких, два мазка, состояние нормальное. Ну, думаю, две недели с момента поступления — и домой. Ибо сам устал от больницы.
Клеветники в роликах вещали, что не долеченных больных выставляли на улицу.
Врут, мерзавцы. Пороть их надо. Всё у меня шло нормально, но немотивированный скачок температуры — 38,5, в ночь.
И всё. Забудь про выписку. Мы тебя будем лечить!
Смена антибиотиков, смена других лекарств. И только после этого меня выписывают. 19 дней. Как будто прошло полгода. Сейчас реабилитация.
Вернемся к роликам. Не верьте. Где-где, а в БСМП умеют лечить, умеют ставить на ноги. Мужик в коридоре лежал, 60% поражения. Вылечили.
Если пустоголовые, что вещают, мол, ковида нет, у меня есть на странице, то поясню.
Это враг, который проникает в организм, как подходит к крепости, и начинает искать слабые места.
Давление 200 на 150 — на! Выстоял? Пульс 100! Выжил? Температура 40! Снова цел?
А вот тебе всё вместе! И температура, и пульс, и давление, и кашель тоже, а также такая головная боль, что хочется держаться за виски, выть и кататься по полу. Мысли о смерти возникают всё чаще. И депрессию сверху, как вишенку на торт. Воспаление легких — это обязательная программа.
Врагу не пожелаю пройти через эту болячку. Пристрелить, сбросить с крыши многоэтажки — это гуманнее.
Резюмирую. В БСМП лечат, помогают, лекарства есть. Если тебе плохо — помогут. Никого не бросают, не перешагивают через нуждающегося.
Это как на войне. Нет мест — укладывают, где могут, но спасают своих раненых бойцов.
Всему персоналу БСМП — спасибо! Вы делаете невозможное, сам видел.
Всем здоровья и жизни!

https://ngs24.ru/text/health/2020/11/05/69530027/

0

363

С сентября происходит большой подъем эпидемии коронавируса. Два с половиной месяца идет настоящая борьба с этой бедой. Борьба за здоровье и жизни москвичей.

Неделю назад казалось, что уровень заболеваемости стабилизировался на высоком, но все же еще некритичном уровне.

Однако последние дни мы вновь видим существенный рост. В понедельник, 9 ноября 2020 было выявлено 6897 случаев заболевания – антирекорд за весь период пандемии.

В середине августа лишь 1 из 100 ПЦР-тестов давал положительный результат. В конце октября доля положительных тестов выросла до 5,8%, а затем и – до 7,5%. И, к сожалению, в ближайшие недели мы можем ожидать дальнейшего ухудшения ситуации.

К тому же медленно, но верно растет число заболевших ОРВИ и другими сезонными респираторными заболеваниями. И это тоже значительно увеличивает нагрузку на систему здравоохранения, которая и так работает на пределе.

В этих условиях существующих мер противодействия коронавирусу становится недостаточно. Требуется ввести дополнительные ограничения, чтобы – насколько это возможно – разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости.

Эти ограничения вводятся с 13 ноября 2020 г. и будут действовать два месяца – до 15 января 2021 г.

1. Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Правительство Москвы рекомендует принять аналогичные решения учредителям федеральных и частных вузов и колледжей.

Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы.

2. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционную форму обучения, рекомендуется соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу.

3. В заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00.

Вводимые ограничения не распространяются на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд, которые по-прежнему могут осуществляться круглосуточно.

Организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов (чек-ин) посетителей и работников.

4. Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала.

5. Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования с Департаментом спорта города Москвы и Управлением Роспотребнадзора по городу Москве.

6. Временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей.

При этом учреждения культуры и иные организации могут проводить выставки, вернисажи, публичные лекции, тренинги, презентации, мастер-классы, рекламные акции и т.п. мероприятия в режиме онлайн.

Ограничения не распространяются также на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти.

7. Временно приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми при условии, что они расположены в зданиях.

Проведение развлекательных мероприятий для детей на открытом воздухе по-прежнему возможно.

Друзья,
По опыту предыдущих месяцев пандемии вы знаете, что Правительство Москвы старается вводить неизбежные ограничения на максимально короткий срок, продлевая их по мере необходимости.

Однако в этот раз мы поступили иначе. Новые ограничения вводятся сразу на два месяца – до 15 января 2021 г.

Дело в том, что впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий.

Новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой. Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей.

0

364

Однако в этот раз мы поступили иначе. Новые ограничения вводятся сразу на два месяца – до 15 января 2021 г.

Дело в том, что впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий.

Новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой. Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей.

Да положили уже все болт на все эти ограничения......!
У меня в гостишке с 20 ноября по 20 января каждый день мероприятия! то свадьба, то день рожденья, то корпоратив!

0

365

В Кирове не выявили побочных явлений у добровольцев, получивших вакцину от коронавируса
Первых 70 добровольцев, участвовавших в испытаниях вакцины, уже выписали из клиники
ТАСС, 11 ноября. Специалисты не зафиксировали побочных эффектов у добровольцев из Кировской области, получивших вакцину от коронавируса центра им. Чумакова РАН, участники испытаний выписаны из клиники, сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев на прошедшей в ТАСС в онлайн-формате пресс-конференции "Региональные системы здравоохранения: работа в условиях пандемии.
Клинические испытания цельновирионной инактивированной вакцины от коронавируса, разработанной в центре, начали проводиться в сентябре этого года. Первая фаза испытания завершена, вторая фаза началась 19 октября в Кирове и Санкт-Петербурге. В клинических испытаниях задействованы 300 добровольцев.
"Первых 70 добровольцев из клиники выписали, никаких побочных явлений нет", - сказал Васильев.
Как ранее сообщал ТАСС генеральный директор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов Российской академии наук [Центр им. Чумакова], член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов, окончательные результаты второй фазы клинических исследований вакцины от коронавируса будут известны во второй половине декабря. По его словам, масштабное производство вакцины может быть начато в феврале 2021 года.
https://tass.ru/obschestvo/9976183

0

366

1. Локация неизвестна
https://2ch.hk/po/src/40566949/16051338596361.mp4
2. говорят Барнаул
https://2ch.hk/po/src/40566949/16051338596180.mp4

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-12 01:38:55)

0

367

__Memento_mori__ написал(а):

Локация неизвестна

лично я знаю что делать в таких случаях - ловить премудрых шляющихся долбойопов без масок или и брать расписку под паспортные данные - а ещё лучше печать в паспорте - об отказе от госпитализации в случае заболевания

нет паспорта - его проблемы , на пару часов в камеру для установления личности с такими же отрицателями

вот так " коечек " на всех хватит

0

368

Хороший коммент встретился в сети:
"Особенно впечатляют истеричные вопли "супермасочников" о том, что сомневающимся нужно устраивать экскурсии в тяжелые палаты КО-госпиталей. А прогуляться по туберкулезной больнице эти "советчики" не желают? Заглянуть в легочные корпуса для "безнадежных". Посмотреть, как бродят по ним трясущиеся фигуры, больше похожие на привидения, чем на живых людей. Но эти-то страдальцы хотя бы мучаются недолго. Человек, даже при наличии лечения, сгорает за 2-3 месяца. Мелочь, не стОящая упоминания. Можно заглянуть в палаты, где пациенты с костным туберкулезом. С поражениями, позвоночника, например, лежат после операций в гипсовых "футлярах" по 8-10 месяцев! Гниют заживо от пролежней, от боли и неподвижности с ума сходят. У некоторых "процесс" не прекращается, и их оперируют и "запаковывают" в гипс повторно.

На таком фоне КО-госпиталь выглядит, как обычная, нормальная больница. Да, люди болеют. Некоторые умирают. Всегда болели и умирали. И всегда были респираторные инфекции, с которыми нормальная медицина неплохо справлялась. Это часть жизни. А тот чудовищный цирк, которые власти устроили на почве очередного вируса, никакого отношения к жизни вообще не имеет."
Кстати про туберкулёз от ВОЗ:
В 2017 г. смертность составила 1,6 млн случаев.
В 2017 г. во всем мире ТБ заболело 10 млн человек.
Недостаточно быстро растет показатель охвата лечением, который составляет 64% (превед КО-лечению в ущерб всем остальным болезням)
https://www.who.int/ru/news/item/18-09- … to-end-tb-

Отредактировано kab249 (2020-11-12 05:52:19)

0

369

kab249 написал(а):

Кстати про туберкулёз от ВОЗ:
В 2017 г. смертность составила 1,6 млн случаев.
В 2017 г. во всем мире ТБ заболело 10 млн человек.

В мире, как средняя температура по больнице?
У меня, к примеру, нет ни родственников, ни знакомых, с диагнозом туберкулёз (может быть тщательно скрывают, конечно, не знаю). Тем более - никто не умирал.
А вот от этой "так себе херни" уже трое знакомых (не родственники) людей "таво". Правда, все в возрасте.
Трое болело в средней форме. Один из них (40 лет) теперь пытается разобраться (бегает по поликлиникам) с давлением: "штормит", спустя четыре месяца. Возможно, совпадение.

Что с этим всем делать?

0

370

«Должны быть приняты жесткие меры, ограничивающие цены на лекарства, маски и медоборудование… Когда маска, ее производство, стоит один рубль, а ее продают за 25 рублей, как для бюджета, так и для граждан, когда тест стоит 400 рублей — его выполнение целиком его анализа со всеми накладными затратами, а его продают по 2−3 тыс. рублей, это говорит о том, что кто-то четко наживается на беде государства и людей», — заявил депутат Госдумы Алексей Куринный (КПРФ).

Он обратил внимание на баснословную прибыль от продажи медикаментов на фоне пандемии коронавируса.

«Причем эти прибыли сопоставимы с прибылями от продажи наркотиков, от продажи оружия. Государство не может дальше наблюдать со стороны, как грабят граждан», — заключил депутат Госдумы.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3112349.html

P.S. В Волгограде закрыли, несмотря на протесты жителей, маршрут трамвая № 1 якобы из-за убыточности.  И, странное дело, по этому убыточному маршруту пустили маршрутное такси. Для справки, большинство маршруток в городе принадлежат депутату облдумы и одному силовику.

0

371

losharic написал(а):

без масок

Не в них проблема, а в отсутствии системного подхода ИЗНАЧАЛЬНО!
Я уже писал что с самого начала тактика борьбы была неверной и мягкой....не было обсервации полноценной.

Обсервация - специально организуемое медицинское наблюдение за населением в очаге бактериологического поражения, включающее ряд мероприятий, направленных на своевременное выявление и изоляцию в целях предупреждения распространения эпидемических заболеваний. Эти мероприятия включают: максимальное ограничение въезда и выезда, а также вывоза из очага имущества без предварительного обеззараживания и разрешения эпидемиологов; усиление медицинского контроля за питанием и водоснабжением и другие мероприятия. Одновременно с помощью антибиотиков проводят экстренную профилактику возможных заболеваний, делают необходимые прививки, ведут наблюдение за строгим выполнением правил личной и общественной гигиены, особенно в пищеблоках и местах общего пользования. Продовольствие и воду используют только после их надежного обеззар.

Все придумано до нас..... Но для этого нужно сильное и развитое гос-во, чтобы суметь пострадавшим возместить ушерб, а не сваливать все на работодателя.
А теперь да остались бороться за масочки...Запрет развлечений после 23 00, наверное вирус до 23 00 спит.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-12 10:22:17)

0

372

Скрытая смертность от ковида в Перми. Любопытная свежая региональная статистика. Что видим? Резкий всплеск смертности в октябре, который не может быть объяснен естественными причинами на фоне цифр 2019 года. +750 из которых собственно с диагнозом ковид умерло человек 50. Здравохранение парализовано, лечить остальные болезни просто перестали. Отсюда и смертность просела. Наверно есть и ковидники, которых официально не считают.

https://s.properm.ru/localStorage/collection/d6/41/01/e6/d64101e6.jpg

0

373

1Новокузнецк
https://2ch.hk/po/src/40566949/16051625532402.mp4

3Локация неизвестна (скорей всего Липецкая обл.) но явно не "богоизбранная" Москва ...
https://2ch.hk/po/src/40566949/16051624907090.mp4

3 Уфа.
https://2ch.hk/po/src/40566949/16051624363731.mp4

4 тоже явно не Москва и даже не обл центр....
https://2ch.hk/po/src/40566949/16051624364083.mp4

5 Тагил
https://2ch.hk/po/src/40566949/16051623471710.mp4

А по телевизеру, всё хорошо?

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-12 10:34:32)

0

374

elpiko написал(а):

У меня, к примеру, нет ни родственников, ни знакомых, с диагнозом туберкулёз (может быть тщательно скрывают, конечно, не знаю). Тем более - никто не умирал.

А у меня нет ни одного знакомого или родственника кто бы умер от короновируса. Зато по тубику уже десятилетия существуют и детские сады, и интернаты, и тубдиспансеры. Чуму победили, а тубик - нет. И ничего, живёт как-то человечество. И никто не вопит от ужаса - Кошмар! Целых 200 человек умерло от коронавируса (как правило либо возрастные. либо хроники), и всего лишь 100 000 человек выздоровело!

0

375

elpiko написал(а):

Трое болело в средней форме. Один из них (40 лет) теперь пытается разобраться (бегает по поликлиникам) с давлением: "штормит", спустя четыре месяца. Возможно, совпадение.

Что с этим всем делать?

Лечить. Как от множества других болезней.

0

376

kab249
Рад, что хотя бы от этой херни у Вас потерь нет. Телек не смотрю (нет "антенны"), поэтому довольно спокойно отнёсся к событиям весной. Тогда никто не помер, только болели, в основном друзья-знакомые моего возраста (средний).
А вот с сентября (буквально с первый чисел) "попёрло"...
Лечить, да, кто против? Надо.
Мы для себя выбрали другой путь - стараться не болеть. Особенно пожилых родителей.
Вообще нет желания после заражения лечиться, а уж тем более проверять - повеёт или нет.

0

377

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Врач городской больницы №20 Ростова-на-Дону Артур Топоров, рассказавший о проблемах с подачей кислорода 11 октября, когда в стационаре для заболевших коронавирусом скончалось сразу несколько пациентов, уволился из медучреждения по собственному желанию.

"Заявление написано по собственному желанию. (...) Я думаю, что так или иначе, все всё понимают", - сказал Топоров во вторник "Интерфаксу".

https://www.interfax.ru/russia/736487

0

378

У меня сестра заболела ковидом, говорит что так тяжело еще никогда не болела, как сейчас. На этом фоне меня достали все, кто до сих пор пытается распространять сомнения в опасности и серьезности пандемии, в необходимости серьезных противоэпидемиологических мер и пр. За это я буду банить

kab249 написал(а):

На таком фоне КО-госпиталь выглядит, как обычная, нормальная больница. Да, люди болеют. Некоторые умирают. Всегда болели и умирали. И всегда были респираторные инфекции, с которыми нормальная медицина неплохо справлялась. Это часть жизни. А тот чудовищный цирк, которые власти устроили на почве очередного вируса, никакого отношения к жизни вообще не имеет."

Бан

0

379

очередь  за тестами возле стадиона доджер, лос-ангелес

https://glav.su/files/messages/2020/11/12/5875236_f70b4838e53c35abab9d84db8c71a514.jpg

0

380

читатель написал(а):

очередь  за тестами возле стадиона доджер, лос-ангелес

у нас похоже с тестами тоже беда...результаты ждём по две с половиной недели

0

381

Количество официально ежесуточных подтвержденных известных смертей по миру вчера впервые 10 тысяч в день перевалило.. Сколько в реальности умирает и в статистику по миру не попадает, боюсь даже представить.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/998772.jpg

0

382

Под контролем....

--------------------------
Главный врач Республиканской инфекционной больницы рассказала о госпитализации 90-летней женщины.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-12 19:23:57)

0

383

Об этом свидетельствует видеозапись, отправленная самими сотрудниками ГКБ №1 в общественную организацию «Гражданский Патруль».
Медики сняли условия лечения пациентов с COVID-19 в горбольнице №1 Новосибирска.

— В настоящее время третий корпус функционирует как инфекционный госпиталь. Он постоянно забит пациентами под завязку. Мест в палатах не хватает. Кислорода всем не хватает. Люди, которые лежат на животе или поднимают руки, так облегчают себе одышку. Сколько людей в приемном покое — сами видите... Ничего не меняется, у нас только в официальных заявлениях всё хорошо, — прокомментировал видео медик, приславший видео.

— Чиновники проходят диспансеризацию без очередей, богатые могут лечиться в отдельных палатах и госпиталях, а всем остальным, у кого нет ни связей, ни денег, что остается делать? Лежать в коридоре и ждать своей участи? Считаю, это недопустимым. Людей, которые лежат в коридорах, срочно нужно переводить в оборудованные медицинские помещения. А поэтому мы призываем региональный оперштаб срочно разворачивать дополнительные госпитали, использовать Экспоцентр, обращаться за помощью к добровольцам и меценатам, перенимать опыт других регионов и Москвы, — сказал председатель «Гражданского Патруля» Ростислав Антонов.

0

384

Врач Скорой помощи из Хакасии записал обращение к президенту Путину. По его словам в больницах республики нет мест для приёма больных и Скорые возят пациентов по медучреждениям «ради отписки». Лечиться дома тоже проблематично — в аптеках нет лекарств

0

385

вчера впервые 10 тысяч в день перевалило.. Сколько в реальности умирает и в статистику по миру не попадает, боюсь даже представить.

Сегодня в мире умерли более 128 000. Из них 17000 ДЕТЕЙ.
Угадайте сколько сегодня умерли от старости?

0

386

gvardeez написал(а):

у нас похоже с тестами тоже беда...результаты ждём по две с половиной недели

мне сегодня сделали,сказали через 5-6 дней будет готов.

0

387

voron1527 написал(а):

мне сегодня сделали,сказали через 5-6 дней будет готов.

а мне делали 23,с утра птичка шепнула что результаты сегодня пришли,но никто не звонил...возможно ждут результат второго теста(26)  что бы выписывать

0

388


Прям как в коммунарке...

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-12 23:10:18)

0

389

__Memento_mori__ написал(а):

Прям как в коммунарке...

В Казани пациентка городской клинической больницы № 16 пожаловалась на состояние госпиталя для пациентов с коронавирусом COVID-19. Соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях.

На записи женщина показала туалет, где есть две кабинки, «страшные» потолки» и часть коридора. Однако не указано, когда именно была сделана видеозапись. Некоторые пользователи в комментариях поддержали пациентку, а некоторые возмутились, что она больше ничего не показала.

В комментариях также ответила и пресс-служба министерства здравоохранения Татарстана. В ведомстве отметили, что на видео показали только коридоры и подсобные помещения. Палаты же, по их словам, находятся в хорошем состоянии. Так, в начале 2020 года там провели капитальный ремонт. Пандемия при этом внесла изменения в график ремонта.

Отметим, что главным врачом горбольницы является депутат Казанской городской думы Владимир Беляков. Он занимает должность в лечебном учреждении с 2013 года. Пациенты неоднократно жаловались на состояние больницы. В частности, год назад сообщали об обшарпанных стенах и полах, а в начале 2019 года — о холодных палатах.

0

390


"Я думаю, что так или иначе, все всё понимают"(с)

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-13 00:42:35)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15