СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15

Сообщений 331 страница 360 из 891

1

продолжаем ...

==================================================================================================

Глава Минздрава Латвии заявила о нехватке средств защиты для медиков. Если критическая ситуация с нехваткой средств индивидуальной защиты для медиков будет продолжаться, то придётся сократить количество медицинских услуг, добавила министр.

В Латвии сложилась критическая ситуация с запасом средств индивидуальной защиты для медиков. Если так продолжится и дальше, то стране придётся сократить количество медицинских услуг, заявила министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле.

По её словам, запас респираторов в латышских больницах закончится уже в ближайшие полтора дня. Запаса хирургических масок хватит чуть подольше - примерно недели на две. Также сложная ситуация с одноразовыми халатами и защитными комбинезонами.

    Если бы существовало быстрое решение для обеспечения медиков средствами защиты, оно уже было бы найдено, - цитирует издание Delfi слова главы Минздрава Латвии.

Министр добавила, что проблема была почти решена за счёт нескольких грузов из Китая, но договорённость сорвалась в последний момент по вине китайской стороны.

Винькеле отметила, что в Китае нередки случаи мошенничества с необходимыми сертификатами безопасности, а у Латвии нет времени "проверять каждый иероглиф".

Предыдущая часть темы: COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

0

331

мне выписывали азитромицин.

0

332

6 дней.

0

333

мне врач сказала,что его выписывают всем-и кто с ОРВИ и с ковид

0

334

я болел ОРВИ(официально)какой тест?

0

335

voron1527 написал(а):

мне выписывали азитромицин.

В России выросло потребление антибиотиков. Об этом рассказала директор департамента организации экстренной помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Инна Куликова. При этом эксперт напомнила про бесполезность таких лекарств при лечении коронавирусной инфекции.
"Антибиотики не помогают при COVID-19. Эти противомикробные препараты эффективны против бактерий или грибков, но не против вирусов, живущих внутри клеток", - цитирует РИА Новости представителя Минздрава.

В ведомстве отметили, что уже со следующей недели пациенты с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно, начнут получать бесплатные лекарства. Норматив, по которому были рассчитаны средства, значительный - более 7,8 тысяч рублей на пациента. Потребности каждого региона в препаратах определяли совместно с региональными властями и медиками.

Не заниматься самолечением и не принимать бесконтрольно антибиотики ранее призвал россиян и врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. Через год-два даже обычную пневмонию будет нечем лечить, поскольку из-за бесконтрольного применения антибиотиков мы растим в себе патогенную флору, устойчивую к ним. Это будет такой бактериальный спецназ, акцентировал иммунолог.

voron1527 написал(а):

я болел ОРВИ(официально)какой тест?

тест на ковид

Отредактировано gvardeez (2020-11-06 23:14:06)

0

336

gvardeez
в Смоленске проблема была их купить по рецепту

0

337

Алексей Михайлович написал(а):

Алексей Михайлович

первый раз такое слышу. ничего не брали и выписали на 5-день

0

338

какая самоизоляция ?

0

339

voron1527 написал(а):

gvardeez
в Смоленске проблема была их купить по рецепту

в области тоже самое и с азитромицином и с арбидолом,брали аналоги...сейчас вроде как подвезли,есть в наличии(я надеюсь выздоровел-жду подтверждающих тестов)

0

340

Алексей Михайлович написал(а):

Алексей Михайлович

я в отпуске-до понедельника

0

341

поэтому и спрашивал -что мне делать?

0

342

выходить на работу или вызывать врача?все нормально кроме-обоняния?

0

343

ясно.спасибо.

0

344

Гхм.. А нафиг вообще весь это сайт стопкоронавирус, если данные по умершим там в итоге не совпадают с официальными данными Росстата, а по заболеваемости с тем что сообщает министр здравоохранения.

Согласно словам министра здравоохранения России у нас сейчас по стране болеет порядка 900 тысяч человек.
"М. Мурашко: Сегодня порядка 650 тысяч человек находится на амбулаторном лечении. Эта практика общемировая. И где-то порядка 250 тысяч человек это те, которые сегодня находятся на стационарном лечении."
https://www.1tv.ru/news/2020-11-06/3963 … s_covid_19

При этом на стопкоронавирус.рф пишут якобы про наличие всего 407429 больных в настоящее время.
стопкоронавирус.рф/information/

0

345

Navigator написал(а):

Navigator

этот сайт фигня,звонили на него проконсультироваться-они сами нечего не знают

0

346

Алексей Михайлович написал(а):

Порядок такой:
1. при температуре св. 37 - на работу не идём, в больничку не идём, вызываем врача
2. врач приходит, оформляет больничный, делает тест на Ковид, прописывает лечение
3. при отрицательном результате и  исчезновении симптомов - больничный закрывается.
4. если больничный закрыт ранее, чем через 14 дней - то оставшееся время вы остаётесь дома на самоизоляции. На работе вам закрывают эти дни как больничный.

Наркоман фантазер?))) Сразу видно что порядок и практику не знаете, зато учите. Ну как говорится если чего то не умеешь учи других! :crazyfun:

0

347

Navigator написал(а):

Гхм.. А нафиг вообще весь это сайт стопкоронавирус, если данные по умершим там в итоге не совпадают с официальными данными Росстата, а по заболеваемости с тем что сообщает министр здравоохранения.

Согласно словам министра здравоохранения России у нас сейчас по стране болеет порядка 900 тысяч человек.
"М. Мурашко: Сегодня порядка 650 тысяч человек находится на амбулаторном лечении. Эта практика общемировая. И где-то порядка 250 тысяч человек это те, которые сегодня находятся на стационарном лечении."
https://www.1tv.ru/news/2020-11-06/3963 … s_covid_19

При этом на стопкоронавирус.рф пишут якобы про наличие всего 407429 больных в настоящее время.
стопкоронавирус.рф/information/

Да в принципе статистика вещь очень с короной не ясная.

Друг. Пошел самотеком в москвоский КОВИД центр (переоборыдованная поликлиника) с кашлем и температурой 37,5.
Мазки(4шт), кровь(4 пробирки), КТ, ЭКГ, тест на КОВИД и грипп. Народу много.  Ответ отрицательный ( по экспресс тесту и КТ). Лечитесь дома от ОРВИ. дали набор лекарств.
Его тетя зав отд в КОВИДбольнице - по симптоматике точно КОВИД.

После 4 дней боления дома -  резко падает сатурация ( с 99 до 88) . Хорошо что купили раньше клексан и дексаметазон подняли до 93-95. Азитромицин не нашли, купили клацид.

Вот куда она попадет по статистике? Фактически КОВИД, но не один тест не показал.

0

348

wlads написал(а):

Друг. Пошел самотеком в москвоский КОВИД центр (переоборыдованная поликлиника) с кашлем и температурой 37,5.
Мазки(4шт), кровь(4 пробирки), КТ, ЭКГ, тест на КОВИД и грипп. Народу много.  Ответ отрицательный ( по экспресс тесту и КТ). Лечитесь дома от ОРВИ. дали набор лекарств.

у моего напарника симптомы как у меня-только потеря обоняния,тест отрицательный,но продолжали лечить три недели,вчера выписали...интересно какой ему диагноз писали

0

349

0

350

Алексей Михайлович написал(а):

Я никого не учу, а рассказываю как обстоят дела на нормальных предприятиях у психически здоровых людей.
А вот как у вас заведено, я честно говоря и не представляю. Вы сами то проходили через эти вещи, переболели уже?

Вообще то все предписания с самоизоляцие опаздывают ровно на столько насколько их не успевают обрабатывать в роспотребнадзоре. Никаких постановлений врач не выписывает. Больничный по ковиду считается с момента выхода постановления, а это не всегда(мягко говоря по срокам совпадает с приходом врача. В результате у многих проблемы с днями когда они сидят без постановления - считай прогулы. Далее - часто врачи приходят через несколько дней, если вообще приходят, часто приглашают придти самому или сидеть дома и консультация по телефону))) Сам не болел но про соблюдавших все требования и заразившихся через форточку наслышан много)))
Да, на самоизоляции сидят до двух отрицательных результатов с лагом между ними не менее 10 дней.

Отредактировано Comrade (2020-11-07 20:29:47)

0

351

Алексей Михайлович написал(а):

Я сказал, как у меня на работе.

Вы писали про порядок с заболеванием а не порядок у себя на работе. У нас в стране ТК, по отношению к больничным на работе может быть только так.

Алексей Михайлович написал(а):

Если тест отрицательный, то без разницы, когда меня выписали - на работе, в течении 14 дней мне ставят больничный.

Это вы о чем? Только после 2 отрицательных тестов с лагом не менее 10 дней(может быть больше 14 дней) может быть закрыт больничный, никаких обязательных 14 дней больничных не ставят. Больничный на работе закрывается только после того как работник приносит(датой в больничном).

Алексей Михайлович написал(а):

в отделе кадров ставят разные отметки - больничный и самоизоляция (например, 7 дней больничного, потом 7 дней самоизоляция), но оплачивается это дело одинаково.

Ни разу не встречал таких отметок. Все это проходит как больничный.

0

352

Алексей Михайлович написал(а):

Это порядок введённый главным санитарным врачом и закреплённый федеральным указом, насколько я понял. Именно в связи с короновирусом.

Мда..., я вам 6оворю что все несколько иначе и тем более практика получается совсем другая.

Алексей Михайлович написал(а):

Вы путаете подтверждённый диагноз Ковида с обычным ОРВИ (когда первый тест отрицательный, поставлен диагноз ОРВИ - не ковид). При обычном ОРВИ, больничный может быть закрыт по выздоровлению. При этом, дата закрытия больничного фиксируется в отделе кадров и бухгалтерии предприятия. Но если период больничного, был менее 14 дней, а диагноз был ОРВИ - то не смотря на закрытие больничного, работник до работы не допускается до истечения 14 дней с момента открытия больничного, при этом в табеле учёта рабочего времени будет стоять уже не "Б" (больничный), а например "СИ" - самоизоляция. А вот бухгалтерия будет оплачивать дни что больничного, что самоизоляции (включая дни проведения и ожидания результатов теста на ковид по закрытию больничного листа) - как больничный лист.

Вы путаете все со всем. Тест на ковид берётся не когда температура выше 37, а при комплексе показаний + у тех кто является контактным с больными ковидом. Далее - к вашему сведению, больничный оплачивается не ваша бухгалтерия. Далее по факту - больничный открывается и закрывается с момента издания постановления о самоизоляции, таким образом время проведённое дома в ожидании результата не считается как больничный и расценивать по ТК как прогул. Это практика. И усугубляется она тем что часто медики сами не успевают выехать и больные сами сдают на ковид.

0

353

3 ноя, 19:04
Беглов рассказал Путину о ситуации с коронавирусом в Петербурге
По словам губернатора, в городе занято около 80% коек для пациентов с коронавирусом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября. /ТАСС/. Около 80% больничных коек для пациентов с коронавирусом заняты в Санкт-Петербурге, сообщил во вторник петербургский губернатор Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"За период пандемии в Петербурге заболели порядка 64 тыс. человек. В день мы, к сожалению, перешли рубеж [в] 900 человек. Это для Петербурга не критическая, но сложная ситуация.

https://tass.ru/obschestvo/9908135

8 ноя, 11:23
Руководство Минздрава прибудет в Санкт-Петербург в связи с ситуацией с коронавирусом

В регионе коэффициент распространения вируса поднялся до 1,28 и находится на максимальной отметке с 8 октября

МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Представители руководства Минздрава России по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе. Об этом журналистам в воскресенье сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно подсчетам ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Санкт-Петербурге коэффициент распространения вируса остается самым высоким - он поднялся до 1,28 и находится на максимальной отметке с 8 октября. В регионе уже пятый день подряд выявляют более тысячи новых случаев заражения.

https://tass.ru/obschestvo/9941783

Кто-то  свистит?

Отредактировано Joker82 (2020-11-08 14:26:38)

0

354

Сколько народа еще инвалидами после ковида останется..

В четвертом АРО (отделение анестезиологии и реанимации) обход. Смотрят больного З. — его перевезли из другой больницы. «У меня заболела нога. Сильно заболела», — говорит З. Беспомощные глаза цепляются за доктора, за медсестру, за меня. Доктор Ирина Евгеньевна Харламова поднимает одеяло и трогает ноги. Правая нога холодная, белая. «Тромбоз. Это обычное осложнение при ковиде. Будем доставать. Операционная будет через два часа».
«Тромбы у всех. D-димер, который показывает склонность организма к тромбообразованию, — в норме 1–2, 500 максимум, у наших 1000, 3000, 7000! — говорит Виктор Давидович.
— Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия. С конечностями проще. Ампутации идут каждый день».
«Обычно смертность при операциях 1–2%. Сейчас смертность доходит до 50%. Поэтому мы отменили все плановые операции. Оперируем срочно или экстренно», — говорит Константин Эдуардович Ржебаев, начальник хирургической службы.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 … h-den-noch

0

355

Алексей Михайлович написал(а):

Какая у кого практика - это дело десятое, в случае чего прокуратура разберётся соответствует ли такая "практика" законодательству.

После этого можно вас дальше не читать.

0

356

Алексей Михайлович написал(а):

Ну читайте других , "практикующих". Я лишь рассказал, как обстоит дело у меня конкретно.

И как, в вашем случае прокуратура разобралась? Какое решение было в отношении вашего работадателя и как он на это отреагировал?

0

357

Navigator написал(а):

Тромбоз. Это обычное осложнение при ковиде.

хмм, интересно, а какая взаимосвязь ковида, который вирусная инфекция и влияет прежде всего на работу легких - и образования тромбов в кровеносной системе, особенно в конечностях?!?  :unsure:

Отредактировано ДимитриUS (2020-11-09 05:15:03)

0

358

ДимитриUS написал(а):

хмм, интересно, а какая взаимосвязь ковида, который вирусная инфекция и влияет прежде всего на работу легких - и образования тромбов в кровеносной системе, особенно в конечностях?!?

Эта хрень похоже на многое влияет, не только лёгкие. И да, тромбоз одно из последствий.

0

359

Сережа написал(а):

Эта хрень похоже на многое влияет, не только лёгкие. И да, тромбоз одно из последствий.

это не объяснение

знает кто-то???

0

360

ДимитриUS написал(а):

хмм, интересно, а какая взаимосвязь ковида, который вирусная инфекция и влияет прежде всего на работу легких

КОВИД поражает различные органы, в общем-то это коронавирус и может "цепляться" где угодно. Вроде же уже весной отмечалось проникновение вируса в кровеносную систему. Там где есть подходящие рецепторы- может зацепиться и ковидный вирус. Легкие он поражает просто потому что путь  туда это самый простой, прямой путь через дыхательные пути.

Отредактировано Wotan (2020-11-09 10:37:42)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15