СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15

Сообщений 301 страница 330 из 891

1

продолжаем ...

==================================================================================================

Глава Минздрава Латвии заявила о нехватке средств защиты для медиков. Если критическая ситуация с нехваткой средств индивидуальной защиты для медиков будет продолжаться, то придётся сократить количество медицинских услуг, добавила министр.

В Латвии сложилась критическая ситуация с запасом средств индивидуальной защиты для медиков. Если так продолжится и дальше, то стране придётся сократить количество медицинских услуг, заявила министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле.

По её словам, запас респираторов в латышских больницах закончится уже в ближайшие полтора дня. Запаса хирургических масок хватит чуть подольше - примерно недели на две. Также сложная ситуация с одноразовыми халатами и защитными комбинезонами.

    Если бы существовало быстрое решение для обеспечения медиков средствами защиты, оно уже было бы найдено, - цитирует издание Delfi слова главы Минздрава Латвии.

Министр добавила, что проблема была почти решена за счёт нескольких грузов из Китая, но договорённость сорвалась в последний момент по вине китайской стороны.

Винькеле отметила, что в Китае нередки случаи мошенничества с необходимыми сертификатами безопасности, а у Латвии нет времени "проверять каждый иероглиф".

Предыдущая часть темы: COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

0

301

Zagria написал(а):

Херня ...

а тест на антитела после выздоровления первый раз какие цифры давал?

0

302

Zagria написал(а):

Так я , о чем - масочно-перчаточный режим соблюдаю почти педантично !
Однако , вот тебе бабушка , и Юрьев день !
Херня ...

И? Тоже соблюдаю масочный режим. Перчатками, правда, не пользуюсь (в кармане антисептик).
Сдаю ПЦР каждые две недели (работа), месяц назад (крайний раз) сдавал на антитела, результат <0,01.

Не болел. Ни я, ни близкие.
Значит делаю всё правильно. Без фанатизма, конечно, но в замкнутых пространствах, рядом с людбми маска на месте.

0

303

Zagria написал(а):

По моим наблюдениям - спортсмены , болеют тяжелее дрищей...

а у дрищей какие лёгкие - всё и так попорчено до нас и вирусу там грустно и делать нечего

зато внутри спорсмена есть где разгуляться

0

304

"hадасса" в Москве? o.O
https://www.9tv.co.il/item/21017

0

305

0

306

Дел.

Отредактировано Ганстер (2020-11-05 18:42:43)

0

307

Zagria написал(а):

По моим наблюдениям - спортсмены , болеют тяжелее дрищей...

Сердце, оно же мышца по сути и эта мышца у спортсменов часто специфичное становится, нагрузка в случае проблем с легкими (и с кровью) тоже будет сильнее. Это логично.

0

308

Московская больница в Коммунарке оказалась полностью заполнена пациентами с коронавирусом. Об этом в интервью телеканалу RT заявил главврач медучреждения Денис Проценко.

«Сейчас да», — подтвердил Проценко информацию канала.

По последним данным, в Москве зарегистрировано 450 436 случаев заражения коронавирусом, умерли более 7 тыс. человек.

Отредактировано Joker82 (2020-11-05 20:41:42)

0

309

Zagria написал(а):

Не делал... или, не делали .. мне , предписание на изоляцию привезли , уже вместе с отрицательным анализом . Тупо подписал ... почти месяц без него , предписания , болел ... из лекарств, назначили парацетамол и арбидол

Нехватка специалистов, обрабатывать не успевают судя по всему.

0

310

Zagria написал(а):

😂😂😂

Что конкретно Вас так обрадовало?
Или это искреннее чувство радости?

0

311

Zagria написал(а):

ИМХО оне, вообще не знают , как его лечить ! Тупо , врачи , на доплатах бабло рубят ... оба раза , приезжали врачи , или фельдшеры , эмигранты из Киргизии , только водила местный ...  у меня , соседка , Богу душу отдала . Но, у неё диабет был. У друга, в фирме, охрана и водилы сплошь этнические осетины - через одного борцы и боксеры ... на больничку они первые. Офисный планктон - в легкой форме 👀

Я имел ввиду предписание на изоляцию вместе с отрицательным результатом пришло потому что специалистов в этой сфере медицины мало и они неопытны потому и не успевают вовремя все делать.

0

312

У нас в Иркутской области количество ежедневно умирающих от ковида уже к двумя десяткам походит..
https://static.irk.ru/media/img/site/gallery/30486/a6037338-3e07-47b4-9471-a539231bff9e_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg

0

313

Zagria написал(а):

Да , можете хоть на пятую точку её(маску) натянуть ! Если , вирус есть , он найдёт щель куда проскочить !

А это поможет?

Вижу, посетило вас осложнение.
Всего хорошего, выздоравливайте.

0

314

За последние сутки в России выявлено 20 582 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 25,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 378 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 16 955 человек.

🔸Москва - 6253
🔸Санкт-Петербург - 1171
🔸Московская область - 605
🔸Нижегородская область - 431
🔸Архангельская область - 369
🔸Красноярский край - 317
🔸Ростовская область - 313
🔸Воронежская область - 304
🔸Свердловская область - 282
🔸Республика Коми - 251
🔸Иркутская область - 245
🔸Хабаровский край - 236
🔸Республика Бурятия - 234
🔸Забайкальский край - 234
🔸Алтайский край - 229
🔸Мурманская область - 219
🔸Республика Карелия - 217
🔸Волгоградская область - 215
🔸Омская область - 215
🔸Ульяновская область - 209
🔸Приморский край - 208
🔸Ставропольский край - 207
🔸Республика Саха (Якутия) - 203
🔸Томская область - 199
🔸Кемеровская область - 196
🔸Ханты-Мансийский АО - 195
🔸Саратовская область - 193
🔸Ямало-Ненецкий АО - 189
🔸Самарская область - 188
🔸Оренбургская область - 186
🔸Кировская область - 182
🔸Пермский край - 182
🔸Челябинская область - 179
🔸Новосибирская область - 176
🔸Пензенская область - 175
🔸Тверская область - 171
🔸Ленинградская область - 165
🔸Республика Алтай - 163
🔸Амурская область - 161
🔸Брянская область - 160
🔸Республика Хакасия - 160
🔸Тюменская область - 153
🔸Ярославская область - 147
🔸Белгородская область - 142
🔸Краснодарский край - 139
🔸Курская область - 136
🔸Орловская область - 133
🔸Костромская область - 131
🔸Тульская область - 130
🔸Удмуртская Республика - 130
🔸Республика Крым - 130
🔸Калужская область - 129
🔸Ивановская область - 127
🔸Астраханская область - 127
🔸Калининградская область - 125
🔸Псковская область - 118
🔸Вологодская область - 115
🔸Смоленская область - 112
🔸Владимирская область - 108
🔸Новгородская область - 105
🔸Тамбовская область - 102
🔸Сахалинская область - 102
🔸Рязанская область - 101
🔸Республика Башкортостан - 99
🔸Республика Тыва - 99
🔸Республика Калмыкия - 97
🔸Липецкая область - 93
🔸Республика Дагестан - 91
🔸Курганская область - 87
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 84
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 84
🔸 Севастополь - 84
🔸Республика Мордовия - 73
🔸Республика Адыгея - 71
🔸Республика Северная Осетия - 70
🔸Республика Ингушетия - 64
🔸Чувашская Республика - 64
🔸Камчатский край - 60
🔸Республика Татарстан - 57
🔸Республика Марий Эл - 48
🔸Магаданская область - 47
🔸Еврейская АО - 42
🔸Чеченская Республика - 27
🔸Ненецкий автономный округ - 7
🔸Чукотский АО - 5

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 733 440 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 29 887 летальных исходов, выздоровело 1 296 124 человека.

0

315

к участникам форума за советом-был в отпуске,поднялась температура,в итоге больничный,но 5 дней всего-диагноз ОРВИ,на следующий день после выписки потеря обоняния и вкуса,так как отпуск продляется из-за больничного-был спокоен-все пройдет,ничего не прошло-в понедельник на работу-что делать:вызывать врача или идти на работу?

0

316

voron1527 написал(а):

потеря обоняния и вкуса

вероятность ковида 99%,ИМХО

0

317

Земляк-так что мне делать? я же был уже на больничном,стыдно вызывать снова.

0

318

voron1527 написал(а):

Земляк-так что мне делать? я же был уже на больничном,стыдно вызывать снова.

ну так есть рекомендации при появлении соответствующих симптомов,а это самый главный симптом.в чём проблема позвонить врачу и спросить как действовать?я себя вообще прекрасно чувствовал,только пропало обоняние-позвонил в больничку и спросил что делать-идти на работу,идти в больницу или вызывать на дом...у нас руки в ноги(документы в карман) и сам в инфекционное отделение...

0

319

gvardeez
понятно,спасибо

0

320

не знаю в чем проблема,у жены сотрудница лежала в Смоленске на Покровке с ковид,еще в апреле- говорит спортсменов привозили в инвалидных креслах,они чего-то очень плохо переносят ковид- с чем связано не понятно.

0

321

voron1527 написал(а):

не знаю в чем проблема,у жены сотрудница лежала в Смоленске на Покровке с ковид,еще в апреле- говорит спортсменов привозили в инвалидных креслах,они чего-то очень плохо переносят ковид- с чем связано не понятно.

тупо погуглил

Дополнительные данные указывают на повышенную чувствительность к инфекции дыхательных путей у спортсменов во время и после высоких нагрузок. Вероятно, повышенный уровень адреналина и кортикостероидов, прямое влияние центральной нервной системы на тимус и селезенку, возникающие при стрессе, могут модулировать иммунную систему и подавлять как гуморальный, так и клеточный иммунитет. Было научно доказано, что интенсивные физические упражнения у мышей увеличивают чувствительность к инфекциям, а некоторые американские ученые сообщали ранее об увеличении числа инфекций дыхательных путей во время тренировок спортсменов. Иммунолог Thomasi T. B. с коллегами исследовали уровни секреторного IgA у беговых лыжников Северной Европы до и после национальных гонок. Они обнаружили значительное снижение в слизи иммуноглобулина А — одного из основных средств защиты дыхательных путей от инфекции. Получается, что физические упражнения и эмоциональный стресс могут сделать спортсмена более чувствительным к инфекционным заболеваниям дыхательных путей. https://www.online.ua/

0

322

gvardeez написал(а):

gvardeez

получается кто не пьет и не курит-здоровеньким помрет.

0

323

и военные-стресс и физические нагрузки

0

324

извините если захламил форум -больше не буду

0

325

voron1527 написал(а):

и военные-стресс и физические нагрузки

Так приказа не было! :crazyfun:

0

326

Алексей Михайлович
была когда вызывал-38,1. Через пару дней -36,4

0

327

сейчас все в норме,нет обоняния .больше симптомов нет.

0

328

вот поэтому я не знаю что делать-идти на работу или вызывать врача. вроде все нормально-только нет обоняния и частично вкуса.

0

329

вообще поступила информация-что курильщики легко переносят.

0

330

у меня вес тоже 95.по выходным самогон с пивом,и сигареты.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 15