СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 41


Политика , идеология и экономика - 41

Сообщений 181 страница 210 из 592

181

Dark написал(а):

Проходили уже.

Проходили. Даже если просто в гайках и болтах считать - из пятой страны мира стали второй. Нехилый результат?
А можно посчитать и в бибилиотеках.

Отредактировано Шестопер (2020-06-04 19:47:18)

0

182

Шестопер написал(а):

Dark написал(а):

    Проходили уже.

Проходили. Даже если просто в гайках и болтах считать - из пятой страны мира стали второй. Нехилый результат?

Какой ценой? Аль без "гражданки" и интервенции хочется? Так не бывает. У меня есть дети и мне их жалко.

0

183

Второй, и видимо последний шанс был весной 14-ого, когда Киевская хунта еще непрочно сидела - поддержать военной силой Новороссию. Там бы и небольшой белорусской армии хватило. И организовать из Белоруссии и Новороссии федеративное государство с населением несколько десятков миллионов - это уже другой уровень возможностей, чем у одной только Белоруссии. Была бы потом внешняя блокада, да.  Но была бы опора на идеологию восстановления СССР и на пассионарных ополченцев, которых не перебили бы "украинские ДРГ", которые не разочаровались бы в русском мире после шести лет "ожесточенного перемирия".

Ого! С таким уровнем авантюризма и смелостью Лукашенко бы не сидел до 2014 в председателях Беларуси, он бы уже к концу 90-х Россию/СССР пересобрал.

0

184

Dark написал(а):

Какой ценой? Аль без "гражданки" и интервенции хочется? Так не бывает. У меня есть дети и мне их жалко.

Первая мировая за отработку французских займов - больше нравится? Капиталисты устраивали такие бойни, что товарищ Ежов нервно курит в стороне.
Уж лучше я на пулеметы пойду за восьмичасовой рабочий день.

0

185

Dictacio написал(а):

Ого! С таким уровнем авантюризма и смелостью Лукашенко бы не сидел до 2014 в председателях Беларуси, он бы уже к концу 90-х Россию/СССР пересобрал.

А ведь я тогда приходил с этим предложением к моим знакомым в КГБ - подкиньте идею наверх. У них глаза стали квадратными.

0

186

Шестопер написал(а):

Проблемы львовлян меня не волнуют.

Так они могли и в РБ полезть.

Dark написал(а):

Проходили уже.

Значит плохо проходили, раз уроки не извлекли.

Dark написал(а):

Какой ценой?

А сейчас - какой? Меньше народу погибло в 90-е? Мало было бандитской вольницы и войны на территории РФ? И чего ради? Коммунисты хотя бы создали кучу всего, за счет чего до сих пор страна живет. А эти жертвы ради чего? Чтобы олигархов все больше становилось?

Dark написал(а):

Аль без "гражданки" и интервенции хочется? Так не бывает.

Без гражданки - бывает. А от интервенции может ЯО защитить.

0

187

у вас есть другой что ли образец? пиндосы что ли с гейропейцами, которые создали свое благосостояние за 500 лет выкачивания богатств из всего мира, с их уничтожением индейцев-папуасов-фашизмом-сатанизмом-диким капитализмом-гейпарадами, падением нраственности и родителями №1 и №2??
китай тоже не может быть примером - уж больно он уникален, такой опыт не повторяется иными
потому, еще раз, нам надо СВОИМИ проблемами заниматься, и поменьше оглядываться и на восток, и на запад - а там если что у нас получится, то и люди к нам потянутся ;)

Мне наш вариант капитализма нравится еще меньше, чем западный. Это вобще не капитализм, а я не знаю что. Колониальное управление.
Я альтернатив социализму не вижу. Но я понимаю его по-своему, как конроль общества над экономикой и госудаством. И если на западе контроль присутствует хотя б частично, то у нас в прошлом году на свет выволокли теорию "глубинного народа", мол населянты копошатся где-то там на дне, а управление госудаством - удел элит. Это настолько вызывающий элитаризм, что даже не фашизм, потому что фашизм, по крайней мере в итальянском варианте, предполагал кооперацию страт/классов под чутким руководством государства. У нас глубинный народ - это та самая внутренняя колония, индейцы и папуасы в одном лице, за счет которой предполагается добывать ресурсы для геополитических игрищ и жирования элитки.
Мне такой расклад даром не нужен.

0

188

Dictacio написал(а):

И если на западе контроль присутствует хотя б частично, то у нас в прошлом году на свет выволокли теорию "глубинного народа", мол населянты копошатся где-то там на дне, а управление госудаством - удел элит. Это настолько вызывающий элитаризм, что даже не фашизм, потому что фашизм, по крайней мере в итальянском варианте, предполагал кооперацию страт/классов под чутким руководством государства. У нас глубинный народ - это та самая внутренняя колония, индейцы и папуасы в одном лице, за счет которой предполагается добывать ресурсы для геополитических игрищ и жирования элитки.

Новая нефть-не зря это придумано название. Оно точно отражает суть отношения чиновничества и элит к населению.

0

189

Medved_A написал(а):

В этом нет ничего невозможного. Ну а вместо советов могут найтись и другие люди.

https://www.youtube.com/watch?v=0sjQxT_gdIY

конец вообще огонь

0

190

Читаю Вас, и у всех сквозит уверенность что у нас " что то перестроиться и заживем", или наоборот "нужно потерпеть щас выгонят наебулиных из правительства - и заживем"  .....оптимисты.

А мне вспоминаеться:
"....
- тов. сержант, а что делать если основной не раскроется?
- дергай запасной!
- тов. сержант, а что делать если запасной  не раскроется?
- маши руками  дол...еб!
...."
а у нашего государства еще есть запасные?

0

191

__Memento_mori__ написал(а):

Читаю Вас, и у всех сквозит уверенность что у нас " что то перестроиться и заживем"

Парадокс Ферми суров. За миллиарды лет существования Млечного Пути пока еще ни одна цивилизация не смогла развиться до галактического уровня и глобально наследить. Может сверхновые звезды виноваты, а может и жадность инопланетных олигархов.
История человечества полна сгинувших народов, история биологии - сгинувших видов, а уж тетушка Астрономия вообще способна весь наш шарик вместе со всей его историей прихлопнуть случайным чихом. Мы до сегодняшнего дня дожили чудом, и наш фарт может кончиться в любой момент. Нужно спешить выбраться из колыбели, а не заниматься суетой типа котировок акций.

Отредактировано Шестопер (2020-06-04 21:10:15)

0

192

esperro написал(а):

Президент России Владимир Путин приказал поэтапно завершить программу газификации к 2024 и 2030 году. Поручения касаются правительства и «Газпрома», то есть компания должна будет подключать россиян бесплатно.

Ну а пока сам "акт" подключения стоит 200 000 руб. Во всяком случае в  Новгородской области в г. Старая Русса столько берут. А ещё стоимость подвода трубы к дому....

0

193

__Memento_mori__ написал(а):

Читаю Вас, и у всех сквозит уверенность что у нас " что то перестроиться и заживем", или наоборот "нужно потерпеть щас выгонят наебулиных из правительства - и заживем"  .....оптимисты.

У меня такого оптимизма нет. Просто если перестроить систему и наладить работу с кадрами - есть небольшой шанс что через много-много лет что-то наладится.

0

194

николя написал(а):

Ну а пока сам "акт" подключения стоит 200 000 руб. Во всяком случае в  Новгородской области в г. Старая Русса столько берут. А ещё стоимость подвода трубы к дому....

Ну чего не расскажешь перед референдумом. А будет так как исполнены майские указы и дальневосточный гектар и т.д. и т.п.

0

195

Medved_A написал(а):

А от интервенции может ЯО защитить.

У СССР его было гораздо больше, однако оно не сильно помогает, когда государство разлагают изнутри его же элиты.

Отредактировано Роман (2020-06-04 21:27:37)

0

196

Medved_A написал(а):

Просто если перестроить систему и наладить работу с кадрами

Они ведь будут упираться, нынешние кадры. То, что они пилят сук, на котором сидят, что без изменений правил игры наступит коллапс - выходит за их горизонт планирования и рамки понимания. Последняя пятилетка это показала так, что яснее уже некуда. 
Так что в процессе кадровой работы вначале не останется камня на камне.

0

197

Таможня не дала «добро» бюджету: Сборы рухнули до минимума за 10 лет.

Положение федерального бюджета России продолжает ухудшаться, несмотря на рост цен на нефть на мировых рынках.

Федеральная таможенная служба, ответственная за каждый четвертый рубль, который государство планировало получить в этом году, по итогам мая перечислила в казну 257,53 млрд рублей.

По сравнению с тем же месяцем прошлого года таможенные доходы правительства рухнули на 43%, относительно апреля - на 17%, а если сравнивать с началом года - более чем на треть (в среднем 390-400 млрд рублей ежемесячно в январе марте).

Майские перечисления ФТС стали минимальными с января 2010 года, отмечает «Интерфакс». Сказался как двузначный провал импорта, так и резкое падение пошлин на вывоз углеводородов.

В мае таможня собирала всего 6,8 доллара за каждую тонну экспортируемой нефти, что стало самым низким уровнем с 1990х годов. Для тяжелых, вязких сортов пошлины снизились в 5,2 раза, до 1 доллара за тонну, для светлых нефтепродуктов и масел - почти в 8 раз, с 15,6 до 2 доллара за тонну.

Объемы экспорта нефти при этом рухнули на 15% из-за сделки ОПЕК+ по сокращению добычи.

Июнь не обещает бюджету улучшения ситуации с таможенными доходами: руки нефтяников по-прежнему связаны соглашением об ограничении добычи, а пошлины, несмотря на рост нефтяных котировок, вырастут незначительно - с 6,8 до 8,3 доллара за тонну.

Накопленным итогом за 5 месяцев ФТС на 22% отстает от прошлогоднего графика наполнения казны, в которую, согласно закону о бюджете, должна перечислить 5,343 трлн рублей в этом году.

В общей сложности за год бюджет потеряет 50 млрд долларов нефтегазовых доходов, причем девальвация рубля пока не компенсирует эти потери, оставляя «дыру» на сумму 2,5-3,3 трлн рублей, оценивает Argus.

По оценкам Минэкономразвития, общий дефицит ресурсов бюджетной системы по итогам года составит 8,5% ВВП, или 9 триллионов рублей. Это больше размера Фонда национального благосостояния, где на 1 мая находилось 114 млрд долларов ликвидных активов, или 7,9 трлн рублей по текущему курсу (69,2 рубля за доллар).

Решать бюджетные проблемы власти, похоже, намерены в том числе за счет новой девальвации: в макропрогноз МЭР закладывает курс в 76 рублей за доллар на конец года.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ta … 1029280091

0

198

Непоседа13 написал(а):

Виталий Иванович (PQ)
Я не хочу здесь разводить диспут на эту тему.Вы меня не слышите сегодня.Время покажет, кто был прав по личной позиции Лукашенко, как руководителя страны и союзника РФ..Я лично не ассоциирую его и Беларусь,как единое целое.Так-же как и Путина и Россию.
У меня к нему есть вопросы.Но не на моем уровне их задавать.

Целиком и полностью поддерживаю мнение Непоседы 13.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Напишите как должна вести себя по вашему мнению РБ?

По моему личному мнению РБ не должна поддерживать прямо или косвенно ВСУ украины.Хотя бы так.

0

199

Medved_A написал(а):

Погодите, а что должна делать РБ? Идти на конфликт с НАТО и США? В одиночку? Чего ради? Ведь они понимают, что их могут и не поддержать. Как современная Россия поддерживает в таких ситуациях - на примере Донбасса все увидели. Да и Сирия тоже, один Идлиб чего стоит. Вот смотрит Лукашенко и думает: а зачем мне в одиночку убиваться о Запад если можно с ним подружится как делает элита РФ?

Озадачили вы меня этим вопросом.Хотя Сирия меня не волнует от слова совсем.Донбасс волнует.
Так что,согласно действиям элиты РФ скоро и Россия прикажет "долго жить"? Нет не хочу такого варианта.Что то в стране надо менять.

0

200

Александрович написал(а):

Так что,согласно действиям элиты РФ скоро и Россия прикажет "долго жить"? Нет не хочу такого варианта.Что то в стране надо менять.

Президента. Надо всем пересилить свою лень, пойти и проголосовать против.
з.ы.
Непоседа, рад видеть вас на форуме.

Отредактировано Andrew_F (2020-06-04 23:28:56)

0

201

groundd написал(а):

как будет правильнее ОРДЛО .

Вы в каком подразделении ИПСО служите?

0

202

groundd написал(а):

Еще раз добрый вечер.

И вам не хворать. Может туточки следует прояснить?
Представление новичков - 2

0

203

groundd написал(а):

содержание оккупационного режима

Чьего режима?

0

204

Andrew_F написал(а):

Надо всем пересилить свою лень, пойти и проголосовать против.

А что будет на "бумаге" как было недавно?

0

205

Самосборка русского народа не может происходит иначе как на базе национальной идеи. То есть банального национализма. Если встать на эту здоровую точку зрения, то сразу все встанет на места. Появиться и база для объединения трех славянских земель. Вообще фазу национальной революции прошли все состоявшиеся государства, по крайней мере в золотом миллиарде. Проблема в том, что пока вы не построили национальное государство, гражданское общество появиться не может, следовательно в стране нет попыток общественного контроля над элитами, отсутствует обратная связь, а следовательно происходит беспощадная эксплуатация населения (про "новую" нефть тут говорили).

Русские, пожалуй, последний народ Европы, который не прошел фазу национальной революции (рождения нации). Ну вот белорусы еще такие остались - тоже как г...но в проруби болтаются. Хохлы хоть и намудачили, но они на верном пути. Пока неизвестно, где будет проходить граница хохляндии, но уже понятно, что нация у них родилась. А родилась нация - сразу появилось гражданское общество, активность масс, попытки контроля элит. Да, выглядит всё уродливо, с перекосами, можно долго зубоскалить по теме, но они , повторю, на верном пути. Все европейские страны прошли этот период с перекосами и формированием национальных государств. Да, временами это выглядит страшно, кроваво и несимпатично, но другого пути сделать гражданское общество, видимо, нет.

А Россия продолжает валяться в старой имперской яме. Для наднациональных элит РФ - самое страшное - если русский народ перестанет бессловесной клячей, которую понукают, и осмыслит себя субъектом. Вот тут много сторонников идеи социализма. Понимаете, в рамках социалистического строя с уничтоженными национальностями невозможно создать гражданское общество. Пытались в рамках новой исторической общности "советский народ", но как у Золушки в конце 70 лет национального стирания вместо кареты оказалась тыква. Это пустая трата времени и сил. Вот так и сейчас русский народ теряет время под концепцией некого "многонационального народа России" в котором русских почему то больше, чем евреев в мононациональном государстве Израиль или французов в мононациональном государстве Франция. Если вне тут кто-то расскажет, как из этой очередной реаинкарнации тягучего болота под названием "советский народ" создать гражданское общество с пассионарным населением, которое хочет контролировать свою собственную страну и элиты - то расскажите, пожалуйста.

Как только мы скажем, что ценна не сама РФ (на самом деле - обрезок от исторической России), а русский народ, проживающий в Евразии, как сразу все встанет на место. Появиться общая база для объединения с теми, кто захочет в 404 и в РБ. Кто не хочет быть русским и собирается строить свою нацию - с ними придется потереться боками, чтобы установить границу. Извините, но Германия и Франция сто лет делили между собой Эльзас и Лотарингию. Это же самое ждет и нас на Востоке Европы. А вы как думали?

0

206

И давайте не прятать голову в песок. Русская весна, восстание в Донбассе, воодушевление от присоединения Крыма - в основе всего банальный русский национализм, то есть мотором были национальные чувства русского народа. Русские на Донбассе не социализм собирались строить, а боролись за свое право говорить по русски и считаться русскими. И в Крыму люди счастливы были потому, что они русские и получили право быть русскими, а не потому что присоединились де к "успешной многонациональной державе РФ" (последнее вообще сомнительно). Стрелков потому и вспорол живот этой укропской акуле одним движением, что был знаменем русского национализма, который на Донбассе просто люди ждали. Да он это и не скрывает сам.

А Путин, как представитель наднациональной олигархии нынешней эрефии, даже слово "русский народ" вслух боится сказать. И он сделал всё, чтобы зажать эту поднявшуюся волну подлинного национального чувства русского народа. Ибо нынешняя РФ-ия основана на совершенно других принципах бытия.

Парадокс в том, что ход истории все равно не остановить. Хотите вы или нет, но русский народ всё равно построит свое национальное государство. Или просто умрет, предоставив территорию своей страны для других национальных государств. третьего пути нет. Не ощущая себя единой национальной общностью, невозможно защитить территорию, на которой вы живете.

0

207

Старшина ПВ написал(а):

Хохлы хоть и намудачили, но они на верном пути.

Народы Европы прошли через нацизм и фашизм. Украина идет прямиком туда. И вы нас со своим национализмом толкаете по направлении к пропасти.

0

208

А вот тут возникает вопросец.. А кого вы называете Русским народом?
Лоб будем мерить? или как?

Отредактировано tarez (2020-06-05 00:41:31)

0

209

tarez написал(а):

А вот тут возникает вопросец.. А кого вы называете Русским народом?
Лоб будем мерить? или как?

Зачем лоб? Нет ли такой национальности как русский? Или нет?

0

210

Если же обратиться к истории, чтобы понять, почему национальная революция так затянулась у русских, то в общем то картина такая. До 1917 года народ был разделен на две неравные части. Меньшая была носителем национального чувства и культуры, а большая часть была просто необразованным скотом, который обеспечивал безбедное существование первых.

Трагедия революции 1917 и последующей гражданской войны заключается в том, что носители национального чувства (белые) вошли в конфликт с восставшим скотом, которые более не хотели быть таковыми (красные). Необразованный темный человек, по сути - раб, неспособен испытывать национальные чувства. Для этого он сначала человеком должен стать. И разумеется в желании стать людьми была большая правда за красными. Заслугу Советской власти я вижу в том, что она организовала ускоренную культурную революцию, по сути - очеловечивание вчерашнего скота. Люди учились читать и писать, с удивлением узнавали своих собственных великих писателей и поэтов, приобщались к национальной культуре. Трагедия же в том, что сам процесс очеловечивания невозможно было, по видимому, организовать в рамках национальной парадигмы. Такой парадокс. Но с ростом самосознания бывшего скота, люди становились русскими, то есть по сути - белыми, с которыми они воевали в 1917. Мой дед с гордостью надел себе погоны в 1943 и прислал с фронта  фотографию "русский офицер" и три раза подчеркнул слово "русский" (не советский!) А за 15 лет до этого он в составе красных отрядов с увлечением гонял "золотопогонников", но ... сам не заметил как превратился в русского офицера.

Советская власть в своей национальной программе потерпела полных крах. Невозможно искусственно создать новую нацию, придумать для неё какую-то псевдо культуру. Что и показал почти мгновенный распад. Мы все увидели, что нет никакого единого "советского народа". Время после 1991 было удобным для национального возрождения русского народа, - все уже готов для этого: единый язык, грамотное население, единая культура. Но постсоветская олигархия затянула процесс, всячески препятствует ему. И история еще выпишет ей свой счет за это.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 41