СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 41


Политика , идеология и экономика - 41

Сообщений 121 страница 150 из 592

121

Непоседа13 написал(а):

Для России Донбасс-«чемодан без ручки»...

а виноват в этом конечно Лукашенко и Белоруссия)). При этом забывается, что РБ предлагала туда ввести свои миротворческие войска, развести конфликтующие стороны и взять под контроль границу. Нет, надо, чтобы люди в ЛДНР страдали бесконечно долго. Ведь, выгодно, чтобы были таможни, прочие атрибуты "государственности", чтобы пилить бабло и класть себе в карман. "Это наша корова и мои ее доим".

0

122

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

а виноват в этом конечно Лукашенко и Белоруссия)). При этом забывается, что РБ предлагала туда ввести свои миротворческие войска, развести конфликтующие стороны и взять под контроль границу. Нет, надо, чтобы люди в ЛДНР страдали бесконечно долго. Ведь, выгодно, чтобы были таможни, прочие атрибуты "государственности", чтобы пилить бабло и класть себе в карман. "Это наша корова и мои ее доим".

Нет, не забывается, мы помним все, заявленное Лукашенко.И все его телодвижения, заискивание перед Западом.Но при этом у нас полно белоруских продуктов в магазинах.
Лукашенко откровенно играет на стороне Киевской власти и предложение ввести миротворцев здесь-вовсе не установление мира в регионе и переживание за судьбу населения..Попытка «усидеть на двух стульях.»
Лукашенко (впрочем как и Кремль) понимает, что Донбасс с заявленными лозунгами народных республик без олигархата -это угроза его правлению и целостности в том числе самой Белоруси.Его страхи и опасения понятны.
Плохой пример для населения.Поэтому и душат сообща и создали негативный образ.В этом олигархи, в отличие от народов едины.
Взять под контроль границу с РФ на Донбассе-голубая мечта бандеровцев,не важно, кто это будет-это по сути означает перерезать пуповину недоношенному выкидышу, коим нас сделала РФ.
Если выбирать сейчас между «чтобы люди в ЛДНР страдали бесконечно долго» и возвратом вна Украину, то население Донбасса выберет первый вариант, ибо второй означает смерть, гонения и геноцид.Кровавая резня у границ России русскоязычного населения.
Что нас ждёт при возврате территорий вна Украину- мы слышим из каждого утюга украинского.Они это и не скрывают.Югославия цветочками всем покажется.И все будут молчать,особенно Запад.
И я думаю, не нужно объяснять никому, кто здесь создал такие республики, в этом виде и поставил у руля тех,кого имеем.
Все лидеры ополчения убиты и ошельмованы.
Здесь уже все претензии к Кремлю.Ибо республики-это просто Россия в миниатюре.
Лукашенко просто не прячет своих намерений и целей,в отличие от..
России тупо нужен вариант «сохранить лицо»-его и ищут на «минских».Шесть лет уже идёт поиск приемлемого варианта капитуляции с попыткой закрепить статус Крыма, как территории России.
В интеграцию Донбасса и России я лично не верю.Хотели бы-давно уже это сделали.Признаков этого не видно и на горизонте,с моей позиции.
Но и возврат невозможен.Цуцванг Кремля.

0

123

Непоседа13 написал(а):

.Цуцванг Кремля.

Сомневаюсь  ...  Стрелков  пишет  ,  что   на  фронт  идут  эшелоны  оружия  и  техники ,  хорватский  вариант  никто  не  отменял  .  К  Путину  приедет  очередной  "  бухгалтер  "   -  и  вуа-ля  ! 
Мистер  Глубокая  Озабоченность    глубоко  озаботится  ,  на  том   закончат .   И  крымчанам  будет  что  сказать  -  будете  бузить  (  выражать  недовольство   грабежом )  ,  отправим  на  съедение  к  бандеровцам  . 
Зато  сохранят  свои  лондонские  активы  ...

0

124

николя написал(а):

При Хруще. Когда партийная номенклатура была выведена из под контроля КГБ.  И стала подчинятся только внутрипартийному контролю. Не помню ни дат ни наименования постановления.

Июльский пленум 1953 года, после ареста Л.П. Берии
А 26.10.56 была разрушена вертикаль МВД. Местные органы стали иметь двойное подчинение: МВД и облисполкому.
В апреле-мае 1960 ликвидировано МВД СССР, все функции перешли к МВД союзных республик. Т.е. фактически была полностью уничтожена централизация. И хоть Брежнев в 1966 году восстановил МООП СССР окончательно рудименты децентрализации исчезли только в этом году с новыми поправками к "Закону о полиции".
Так что хрущ не только вывел номенклатуру из под контроля ГБ, он еще и подчинил им ОВД. Какой начальник рискнет искать злоупотребления у людей назначивших его на должность?

0

125

Непоседа13 написал(а):

И все его телодвижения, заискивание перед Западом

Слушайте, в чем заискивание то? В том, что только сейчас разрешили американскому послу? Почему РБ должна конфликтовать с НАТО. В чем выгода то? Наша элита имеет гигантские активы на Западе, триллионы в офшорах, детей и жен там. А крайняя РБ. Что у вас с логикой то?

Непоседа13 написал(а):

нас полно белоруских продуктов в магазинах.

то есть это плохо, что вас кормят белорусскими продуктами? А чем должны?

Непоседа13 написал(а):

угроза его правлению и целостности в том числе самой Белоруси.

С чего вы так решили? Много в РБ олигархов?

Непоседа13 написал(а):

Лукашенко откровенно играет на стороне Киевской власти и предложение ввести миротворцев здесь-вовсе не установление мира в регионе и переживание за судьбу населения..Попытка «усидеть на двух стульях.»

ну будете тогда жить в нынешнем аду вечно

0

126

powermax написал(а):

Зато  сохранят  свои  лондонские  активы  ...

В том и дело. Еще пару лет и Украина создаст достаточные запасы высокоточного оружия, чтобы иметь возможность нанести нам серьезный ущерб. Что же касается ЛДНР, то их ВСУ сможет раскатать за пару дней. Придут к власти в США демократы, то начнется такая "веселуха".

0

127

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Слушайте, в чем заискивание то? В том, что только сейчас разрешили американскому послу? Почему РБ должна конфликтовать с НАТО. В чем выгода то?

На украине тоже всё начиналось с малого.Сначала подмигивания с США и НАТО,дальше больше.Теперь полный прогиб.Что касается миротворцев из РБ и их контроля на границе,то (лично моё мнение) они скорее подхрюкивали бы украм нежели соблюдали нейтралитет и тем более были бы лояльны к ЛДНР .

ну будете тогда жить в нынешнем аду вечно

А вот это ближе к истине.И спасибо за это в том числе и Лукашенко.

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что у вас с логикой то?
ну будете тогда жить в нынешнем аду вечно

А что у меня не так с логикой?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов ввести белорусских миротворцев в Донбасс, лишь бы прекратился вооруженный конфликт на юго-востоке Украины. По словам белорусского лидера, он готов взять под контроль украино-российскую границу. Об этом сообщило РИА «Новости».
Лукашенко предложил ввести своих миротворцев в Донбасс
«Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу, 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу», — заявил белорусский глава в ходе встречи с представителями украинских СМИ.
По словам Лукашенко, ввязываться в украинский конфликт он не собирался. Но Белоруссия ради достижения мира готова направить своих миротворцев — пограничников, войска, кого угодно. Если будет на то согласие всех сторон, граница, которая сейчас слабо контролируется, может быть взята под контроль белорусских военных.
Глава Белоруссии подчеркнул, что он последовательно выступает за единую и неделимую Украину. Лукашенко заверил, что продолжит делать все от него зависящее ради достижения мира в Донбассе.
Предложение Лукашенко прокомментировали в Кремле, сообщил «Интерфакс». Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва пока не знает отношения Киева к такой инициативе. Также неизвестно, что по этому поводу скажут в республиках Донбасса.
«Это новое предложение. В первую очередь, нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению», — сказал представитель Кремля.
Во встрече с главой Белоруссии участвуют сотрудники информационных агентств «Укринформ» и «Интерфакс-Украина», а также телеканалов «Украина», «112 Украина», «1+1» и газеты «Правительственный курьер», сообщил сайт белорусского агентства «БЕЛТА». В ходе встречи Лукашенко подчеркнул, что белорусы и украинцы настолько тесно связаны общими историческими, духовными, семейными корнями, что не имеют права потерять это единство. https://360tv.ru/news/mir/lukashenko-pr … v-donbass/

Чем это отличается от планов и намерений Украины?Он что- предложил миротворцев на линии разграничения поставить?
Ну, да-конечно лучше перекрыть границу с дальнейшей передачей контроля над ней Украине и уничтожить нелояльное население,выжить его с территории..
Конечно- за это и поднимались, умирали,6 лет войны и терпели все это здесь, что-бы «в лоно вернуться»...
Как по вашему, почему никто не дал согласие на ввод миротворцев белорусских на границу?
«Донецкая народная республика не нуждается в миротворческих силах из Белоруссии для обеспечения порядка на своей территории и на своих границах. С этими задачами самостоятельно и вполне эффективно справляются собственные правоохранительные органы республик», — заявил Пушилин

0

129

Александрович написал(а):

На украине тоже всё начиналось с малого.Сначала подмигивания с США и НАТО,дальше больше.Теперь полный прогиб.Что касается миротворцев из РБ и их контроля на границе,то (лично моё мнение) они скорее подхрюкивали бы украм нежели соблюдали нейтралитет и тем более были бы лояльны к ЛДНР .

Напишите как должна вести себя по вашему мнению РБ? Ну, не хотите войск ОДКБ, ждите тогда войска НАТО. Они уж точно не будут подхрюкивать.)))

0

130

Непоседа13 написал(а):

Глава Белоруссии подчеркнул, что он последовательно выступает за единую и неделимую Украину. Лукашенко заверил, что продолжит делать все от него зависящее ради достижения мира в Донбассе.

Москва и ЛДНР  разве не подписали минские договоренности, по которым не должно быть никаких республик? Вы должны вернуться в состав Украины. Донецк и Луганск от них отказались? Все признают территориальную целостность, кроме Крыма. Разве не так.

Непоседа13 написал(а):

А что у меня не так с логикой?

Да, ничего, вам внушили, что Белоруссия враг. Ну, что я агитатор и пропагандист что ли. Мне все равно. Если вам так нравится, если от этого немного легче, то ладно.

0

131

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Москва и ЛДНР  разве не подписали минские договоренности, по которым не должно быть никаких республик? Вы должны вернуться в состав Украины. Донецк и Луганск от них отказались? Все признают территориальную целостность, кроме Крыма. Разве не так.
Да, ничего, вам внушили, что Белоруссия враг. Ну, что я агитатор и пропагандист что ли. Мне все равно. Если вам так нравится, если от этого немного легче, то ладно.

Не совсем так.Был референдум по этому вопросу, у населения кто- то спросил?Нет!Всех нас тупо наеб..ли!
Вам же не нужно рассказывать,как нам здесь преподносился весь этот ХПП и что это сейчас «так нужно»?Или Вы что,не знаете,при каких условиях и под  давлением с чьей стороны, «выкрутив руки», были подписаны «минские» Плотницким и Захарченко, которые изначально отказались их подписывать?Я Вас прямо не узнаю сегодня...
Каким-бы образом республики отказались- бы подписать придуманные Путиным соглашения?Чем- бы это все обернулось тогда для нас?» Операцией по принуждению к миру» со стороны РФ?Как Стрелкова шантажом вывели с Донбасса, так и шантажом подписали их руками эти соглашения.
Лукашенко не на нашей стороне в этой игре.Никто нам ничего не внушал и не внушает.
Мы судим по делам, сказанному и поступкам.Признал Лукашенко Крым российским?

0

132

Александрович написал(а):

Сначала подмигивания с США и НАТО,дальше больше.

Погодите, а что должна делать РБ? Идти на конфликт с НАТО и США? В одиночку? Чего ради? Ведь они понимают, что их могут и не поддержать. Как современная Россия поддерживает в таких ситуациях - на примере Донбасса все увидели. Да и Сирия тоже, один Идлиб чего стоит. Вот смотрит Лукашенко и думает: а зачем мне в одиночку убиваться о Запад если можно с ним подружится как делает элита РФ?

0

133

Непоседа13, для меня радио "Свобода", это конкретно вражеский источник, который как раз добивается, чтобы  была вражда межу РФ и РБ.

mic44 написал(а):

фактического кидалова от так называемого союзника.

В чем кидалово то?

Medved_A написал(а):

Погодите, а что должна делать РБ? Идти на конфликт с НАТО и США? В одиночку? Чего ради? Ведь они понимают, что их могут и не поддержать. Как современная Россия поддерживает в таких ситуациях - на примере Донбасса все увидели. Да и Сирия тоже, один Идлиб чего стоит. Вот смотрит Лукашенко и думает: а зачем мне в одиночку убиваться о Запад если можно с ним подружится как делает элита РФ?

У нас думают, что союзнические отношения сродни мазохизму. Люди не понимают очевидных вещей. Мне просто уже в лом в тысячный раз говорить об этом.

Непоседа13 написал(а):

Лукашенко не на нашей стороне в этой игре.Никто нам ничего не внушал и не внушает.

РБ на своей стороне. Главная их цель, чтобы нестабильность не перекинулась на их территорию.

0

134

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Непоседа13, для меня радио "Свобода", это конкретно вражеский источник, который как раз добивается, чтобы  была вражда межу РФ и РБ.

А Вы не смотрите на источник- просто вникнете в сказанное Лукашенко.
У нас жесточайшая цензура введена на источники информации- и кто от этого выигрывает?
Я сторонник восстановления СССР в исторических границах, если че..Уже досамостийничались все до ручки..Союзников у России практически не осталось и последних вна Украину запихивают.

Главная их цель, чтобы нестабильность не перекинулась на их территорию.

А я разве не это другими словами написал?
«Лукашенко (впрочем как и Кремль) понимает, что Донбасс с заявленными лозунгами народных республик без олигархата -это угроза его правлению и целостности в том числе самой Белоруси.Его страхи и опасения понятны.
Плохой пример для населения.Поэтому и душат сообща и создали негативный образ.В этом олигархи, в отличие от народов едины.»

0

135

Непоседа13 написал(а):

Я сторонник восстановления СССР в исторических границах, если че..

Да? Поэтому нам выгодно чтобы на РБ было голое поле, некая помесь ЛНДР, Украины и Молдовы? Неужели не доходит почему идет такая оголтелая атака на РБ?

0

136

Непоседа13 написал(а):

А Вы не смотрите на источник- просто вникнете в сказанное Лукашенко.

Я радио свобода принципиально не смотрю, этот цээрущный источник у меня вызывает чувство омерзения.

0

137

Непоседа13 написал(а):

что Донбасс с заявленными лозунгами народных республик без олигархата

Так, это Лукашенко что ли испугался, что республики будут без олигархата?  )))

0

138

Виталий Иванович (PQ)
Я не хочу здесь разводить диспут на эту тему.Вы меня не слышите сегодня.Время покажет, кто был прав по личной позиции Лукашенко, как руководителя страны и союзника РФ..Я лично не ассоциирую его и Беларусь,как единое целое.Так-же как и Путина и Россию.
У меня к нему есть вопросы.Но не на моем уровне их задавать.

0

139

mic44 написал(а):

Ясно что синдикат РФ имитирует борьбу за интересы страны, но это не оправдывает фактического кидалова от так называемого союзника.

Погодите, если по вашим словам "синдикат РФ имитирует борьбу за интересы страны", то с чего союзникам-то впрягаться по полной программе? Ну, если самой РФ не надо? Или "мы не можем быть большими сирийцами чем сами сирийцы"? Помните такие лозунги во время слива Идлиба Турции? А с чего тогда белорусы должны быть большими россиянами чем сами россияне?

0

140

Погодите, если по вашим словам "синдикат РФ имитирует борьбу за интересы страны", то с чего союзникам-то впрягаться по полной программе? Ну, если самой РФ не надо? Или "мы не можем быть большими сирийцами чем сами сирийцы"? Помните такие лозунги во время слива Идлиба Турции? А с чего тогда белорусы должны быть большими россиянами чем сами россияне?

У союзников по ОДКБ есть серьезные и обоснованные сомнения в надежности российской крыши.
Поэтому каждый из них ищет запасных сеньоров на стороне. РБ контачит не только с западом, но и с Китаем например, особенно по части ВПК, и с Ираном, да с кем угодно.
То, что Лука наплевал на население ЛДНР, это цинично, но логично, это же не его население. Не оправдывает, но объясняет. К сожалению, у русских своего государства нет, поэтому защищать их некому.

0

141

Dictacio написал(а):

То, что Лука наплевал на население ЛДНР, это цинично, но логично, это же не его население. Не оправдывает, но объясняет.

Вот и я не оправдываю, а объясняю. Вообще тем, кто реально хочет воссоздание СССР нужно понимать, что чем больше на постсоветском пространстве будет островов, где что-то более или менее нормально функционирует, тем лучше.

0

142

Николай Платошкин задержан по подозрению в организации массовых беспорядков

ИА "Общественная служба новостей"

Сегодня Следственный комитет РФ сегодня задержал лидера движения “За новый социализм” Николая Платошкина. Об этом сообщают его сторонники, активисты движения.

Информация о задержании Платошкина также размещена на его странице Вконтакте.

“ВНИМАНИЕ!!!! Николай Николаевич арестован! Следственный Комитет провел обыск на квартире Николая Николаевича Платошкина. Ему вменяют организацию массовых беспорядков”, – говорится в сообщении.

Ссылка

Наверное таки не арестован, а задержан.

0

143

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот и я не оправдываю, а объясняю. Вообще тем, кто реально хочет воссоздание СССР нужно понимать, что чем больше на постсоветском пространстве будет островов где что-то более или менее нормально функционирует тем лучше.

Нет. Восстановление СССР возможно только через ленинские "чем хуже -тем лучше" И хорошо должно быть только в РСФСР. Что бы к ней потянулись. По моему это логично. В истории РИ много таких моментов, когда к нам присоединялись народы под страхом уничтожения третьей стороной, например.
Если удельное княжество процветает и в целом хорошо живёт, зачем ему вливаться куда то ещё? Это элементарная логика же.
Другой совсем вопрос- это какой центр притяжения сильнее. Россия в этом уступает в разы и ЕС а уж мощи США даже через океан тем более.

Отредактировано Dark (2020-06-04 16:59:12)

0

144

И хорошо должно быть только в РСФСР. Что бы к ней потянулись. По моему это логично. В истории РИ много таких моментов, когда к нам присоединялись народы под страхом уничтожения третьей стороной, например.

Вон, ЛДНР к России тянется. И че? Всей округе урок - будешь с Россией, значит будешь без прав, без перспектив, без средств к существованию, прятаться в подвале и умываться кровью. С такой элиткой никакого собирания земель не будет, только дальнейшее просирание.

Отредактировано Dictacio (2020-06-04 17:25:43)

0

145

Dark написал(а):

И хорошо должно быть только в РСФСР. Что бы к ней потянулись. По моему это логично. В истории РИ много таких моментов, когда к нам присоединялись народы под страхом уничтожения третьей стороной, например.
Если удельное княжество процветает и в целом хорошо живёт, зачем ему вливаться куда то ещё? Это элементарная логика же.
Другой совсем вопрос- это какой центр притяжения сильнее. Россия в этом уступает в разы и ЕС а уж мощи США даже через океан тем более.

думаю, после короновируса у многих розовые очки с носа-то упали - оказалось, что западная страховая медицина не такая уж и эффективная , особенно в условиях кризиса - многие страховые конторы просто отказались исполнять свои обязательства - а новые койко-места да врачи по щелчку не появляются, тут сама система здравоохранения должна по иному выстраиваться...

потому имхо мы можем и должны стать альтернативным центром притяжения - не как коммунистическое государство, но как социальное консервативное государство, с государственными крупными корпорациями, частным средним и мелким бизнесом, где во главу поставлены семейные ценности...

возможности для этого есть - надо только взять под контроль финансово-валютный сектор, ЦБ, закрыть границы для вывоза валюты-капитала, а ввозить можно сколько угодно ;) - только после этого можно приступать к новой масштабной программе индустриализации и импортозамещения  :glasses:

0

146

потому имхо мы можем и должны стать альтернативным центром притяжения - не как коммунистическое государство, но как социальное консервативное государство, с государственными крупными корпорациями, частным средним и мелким бизнесом, где во главу поставлены семейные ценности...

Мы даже для русских не в состоянии центром притяжения стать, а вы опять начинаете про "мировой центр силы". Надоело. Есть люди, которые даже на своих ошибках учиться неспособны.

Отредактировано Dictacio (2020-06-04 17:28:03)

0

147

Dictacio написал(а):

Мы даже для русских не в состоянии центром притяжения стать, а вы опять начинаете про "мировой центр силы". Надоело. Есть люди, которые даже на своих ошибках учиться неспособны.

Отредактировано Dictacio (Сегодня 17:28:03)

я где хоть словом заикнулся про МИРОВОЙ центр? - нет, но наверное надо конкретизировать - мы должны заниматься только СВОИМИ проблемами, и просто являться ПРИМЕРОМ, альтернативой западному образу жизни - кто захочет к нам присоединиться, это его выбор, мы никого упрашивать не будем - за возможность работать с нами и на наших рынках и с нашими ресурсами они будут должны ЗАПЛАТИТЬ адекватную цену - никакого больше субсидирования "младших братьев" и накачки финансами наших лимитрофов и союзников, только прагматизм в отношениях с ними, хватит, мы давно убедились что щедрость не работает!  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-06-04 17:34:09)

0

148

ДимитриUS написал(а):

потому имхо мы можем и должны стать альтернативным центром притяжения - не как коммунистическое государство, но как социальное консервативное государство, с государственными крупными корпорациями, частным средним и мелким бизнесом, где во главу поставлены семейные ценности...

Какие семейные ценности???? Что вы пишите? Почему консервативное, а не просто социалистическое государство, где конституционно разрешено иметь частную собственность на средства производства при условии отсутствия эксплуатации человека человеком. Для творческих, интеллектуальных людей это хорошо, есть стимул развиваться и развивать. То бишь китайский путь развития. Да и партия должна быть одна - коммунистическая. Вся власть Советам!!!

0

149

я высказал свою точку зрения - для меня коммунистическая и социалистическая идея себя дискредитировала - просто потому что она высосанная из пальца и не отвечает человеческой природе - а всё искусственное развиваться самостоятельно не может  :rolleyes:

0

150

ДимитриUS написал(а):

я где хоть словом заикнулся про МИРОВОЙ центр? - нет, но наверное надо конкретизировать - мы должны заниматься только СВОИМИ проблемами, и просто являться ПРИМЕРОМ, альтернативой западному образу жизни - кто захочет к нам присоединиться, это его выбор, мы никого упрашивать не будем - за возможность работать с нами и на наших рынках и с нашими ресурсами они будут должны ЗАПЛАТИТЬ адекватную цену - никакого больше субсидирования "младших братьев" и накачки финансами наших лимитрофов и союзников, только прагматизм в отношениях с ними, хватит, мы давно убедились что щедрость не работает! 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 20:34:09)

Я вам и пишу - мы плохой пример. Пример чего? Предательства соотечественников? Систематического унижения на международной арене? Обливания грязью собственной истории? Катания договорняков с врагами в ущерб союзникам? "Семейные ценнности", млин.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 41