СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 41


Политика , идеология и экономика - 41

Сообщений 571 страница 592 из 592

571

powermax написал(а):

один  набрал  выпивки  и  закуски  в  магазине  на  24  тысячи  ,  а  другой   подделал  командировочные   на  22  тысячи ) дали  5 лет  тюрьмы  и  4  года  соответственно

за них патаму шта ахеджаковы не ахеджакали

Роман написал(а):

они расцвели

тож расцвёл -

Глава Союза театральных деятелей Александр Калягин заявил, что не согласен с утверждениям суда о существовании «преступной группировки во главе с Кириллом Серебренниковым», передает «Интерфакс».

«Какая это преступная группа? Убежден, что Кирилл занимался творчеством, и, прежде всего, хотел успешно воплотить свои идеи, реализовать проект «Платформа», продвинуть инновационное искусство», — сказал Калягин.

Он допустил, что режиссер мог не соблюсти какие-то правила, но не с целью обогатиться, а только ради дела.

При этом Калягин отметил, что воспринял с облегчением приговор суда в отношении фигурантов дела «Седьмой студии». Главное, что Кирилл Серебренников, Алексей Малобродский, Юрий Итин на свободе, подчеркнул он.

Ранее стало известно, что Суд приговорил Серебренникова к трем годам условно и штрафу в 800 тысяч рублей, Малобродского – к двум годам условно и штрафу в 300 тысяч рублей, а Итина — к трем годам условно и штрафу в 200 тысяч рублей.

Они также должны будут выплатить 129 млн рублей по гражданскому иску Министерства культуры.

Отредактировано losharic (2020-06-26 20:28:47)

0

572

losharic написал(а):

тож расцвёл -

Едроссы одним словом.

0

573

Как в Китае борются с исламским терроризмом.

0

574

Июльские платежки ЖКХ поразят россиян.

С 1 июля плата за «коммуналку» вырастет, несмотря на падение доходов населения из-за кризиса. В среднем россияне получат платежки с суммами на 4% больше, чем было ранее. Между тем, пока существовал режим самоизоляции, звучало предложение «заморозить» тарифы: платить людям по более высоким расценкам явно становилось все тяжелее. Но власти отвергли эту инициативу. Июльское повышение тарифов грозит еще большим ухудшением материального положения семей и резким ростом задолженности населения за услуги ЖКХ.

С первого июля тарифы ЖКХ вырастут по «плановой» инфляции: в среднем на 4%. Наибольший рост тарифов запланирован в Чечне — на 6,5%. Минимальный — в Ненецком автономном округе — 2,4%.

Напомним, что новость о «заморозке» тарифов последние месяцы то и дело мелькала в информационном пространстве. С такой инициативой выходили не только общественники и независимые эксперты, но и депутаты, и сенаторы (как правило, от «оппозиционных» партий). Однако она была жёстко пресечена Минстроем. В ведомстве считают, что такой шаг нанесет отрасли серьезный удар: ресурсные компании столкнутся с серьёзным недофинансированием и лишатся финансовых источников для развития.

Очень жаль, что не был принят мораторий на тарифы, говорит директор АНО «Организация народного контроля» Наталья Чернышева. Она считает, что решение было принято вследствие настойчивых просьб о помощи со стороны ресурсоснабжающих организаций, которые терпят убытки из-за снижения собираемости коммунальных платежей в условиях текущего кризиса.

«Есть серьезные опасения, что это решение вызовет обратное действие — увидев повышение тарифов и счетов по ЖКХ, люди еще меньше захотят платить, тем более что до 1 января 2021 года не будет штрафов и отключений за неуплату, — утверждает эксперт. — Кроме того, финансовая ситуация у большей части населения очень тяжелая, многие потеряли работу во время пандемии и не смогут ее найти в течение нескольких месяцев после отмены самоизоляции. Задолженность населения может возрасти на 20-30% и привести к огромному кассовому разрыву в платежах».

Впрочем, до 1 июля еще есть возможность все же возместить повышение тарифов ресурсникам со стороны государства, чтобы не перекладывать это бремя на граждан. «Если новые платежки будут уже с повышением, то хотя бы надо объявить, что со следующего месяца будут массовые субсидии плательщикам за счет государства, — считает Чернышева. — Парадоксальным образом субсидии могут, наоборот, привести к повышению собираемости по отрасли, как это было, например, в тех регионах, где временно были отменены взносы на капремонт».

Справедливости ради отметим, что среди наших собеседников есть и те, кто поддерживает повышение тарифов. По словам Сергея Минко, генерального директора ПАО «Городские Инновационные Технологии», нужно понимать, что тарифы повышаются не от хорошей жизни. Во многих регионах ситуация с инфраструктурой в сфере ЖКХ находится в плачевном состоянии, и ее необходимо модернизировать. Именно в этих регионах наибольшее число аварий и, в тоже время, наименьшие тарифы.

«Повышение тарифов позволяет модернизировать инфраструктуру и предоставлять жителям более качественные услуги, — подчеркивает он. — Это необходимо для развития системы ЖКХ. Меняются теплосети, строятся водоканалы, прокладываются электрические сети. Про капремонт вообще можно не говорить — чуть ли не половина жилого фонда в аварийном состоянии. Так что повышение тарифов необходимо и оправдано, тем более, что оно не превышает инфляцию».

Как говорится, кризис кризисом, а повышение тарифов — по расписанию. Между тем, главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман подчеркивает, что миллионы плательщиков «не тянут» даже прежние тарифы, а задолженность по коммунальным услугам ещё в марте составляла более 1 трлн руб. «Повышение тарифов, при кризисном падении доходов населения, будет означать и дополнительное ухудшение материального положения семей, и значимый рост неплатежей, задолженности, то есть то самое «недофинансирование» ЖКХ», — подытожил собеседник «МК».

https://www.mk.ru/economics/2020/06/26/ … siyan.html

0

575

powermax написал(а):

Серебряникову   за  воровство  миллионов   дали  условный  срок ,  а  в  приморье  мелким  воришкам  (  один  набрал  выпивки  и  закуски  в  магазине  на  24  тысячи  ,  а  другой   подделал  командировочные   на  22  тысячи ) дали  5 лет  тюрьмы  и  4  года  соответственно   .
Да  здравствует  НАШ  суд  самый   "  гуманный  суд  в  мире "   
Разделение  на  "  господ  "  и   "  крепостных  "   произошло  !!!  Поздравляю  !!!

Здесь ничего удивительного нет.
Серебряников в этой истории не главный (но я его отнють не защищаю). Лично я уверен, что ему выделили деньги с условием, что львиную часть он обналичит и наликом вернёт  работникам министерства культуры, те поделятся  по цепочки на верх. И вот так вот  офшорный счет виоленчелиста и составил 2 миллиарда долларов. И во время следствия главной задачей было высоко вверх не капнуть.

0

576

Путин резко снизил налоги на офшоры.

Налоговые новации от президента Владимира Путина, о которых он сообщил в обращении к россиянам накануне Парада Победы, содержат «подарок» для самой обеспеченной прослойки россиян, привыкшей парковать прибыль в офшорах.

Объявив о повышении НДФЛ для людей с доходами от 5 млн рублей в год, Путин анонсировал реформу налогообложения контролируемых иностранных компаний (КИК), которые были краеугольным камнем программы деофшоризации, провозглашенной после введения санкций Запада.

С 2017 года люди, владеющие более 25% КИК, чья нераспределенная прибыль превышает 10 млн рублей в год, платят с нее налог в 13%. Путин предложил заменить его фиксированным налогом в размере 5 млн рублей без дополнительной отчетности.

Новый подход поможет предпринимателям существенно сэкономить, сказал «Ведомостям» директор департамента налогового и юридического консультирования KPMG Александр Токарев.

Вариант с фиксированным платежом в 5 млн рублей становится выгодным, если прибыль КИК превышает 38 млн рублей, т. е. около 500 тысяч долларов, что относительно немного, отмечае партнер «Кроу экспертизы» Рустам Вахитов.

Если у человека налог с КИК окажется меньше 5 млн рублей, он сможет подать отчетность и заплатить меньшую сумму, рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник, знакомый с подготовкой плана.

Неясно, насколько государству мера может быть выгодна, считает партнер Deloitte Наталья Кузнецова. Сейчас правила КИК призывают возвращать капитал в Россию, этому способствует, в том числе, льгота, по которой прибыль КИК уменьшается на суммы выплаченных дивидендов, объясняет она. Предложенный механизм, напротив, упрощает и делает более привлекательным вывод средств за рубеж, удивляется Кузнецова.

Но многих людей, которые решили покинуть Россию, чтобы не платить налоги с КИК, новый режим может побудить вернуться, рассуждает Вахитов, особенно в совокупности с новыми льготами для IT-сектора и возможным повышением налоговой нагрузки на выплаты на Кипр.

На прошлой неделе стало известно, что соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром может быть расторгнуто. Путин потребовал с 2021 года повысить ставки в налоговых соглашениях до 15%, но Кипр не согласился на пересмотр, переговоры зашли в тупик, и, возможно, осенью Россия будет вынуждена осенью инициировать принятие законов по денонсации соглашения, рассказывал «Ведомостям» представитель Минфина.

Российские власти запустили программу деофшоризации и амнистии капиалов 2015 году. Денежные средства предлагалось репатриировать в банки, расположенные на территории России, а компании - перерегистрировать в специальных административных районах (САР) на территориях Калининградской области и Приморского края.

Но ни апелляции к патриотизму, ни создание внутренних офшоров с нулевым налогом на дивиденды не смогли развернуть вспять реку денег, покидающих Россию.

Структурный отток капитала стабилен при любой политике: из года в год 20-30 млрд долларов бизнес выводит из страны в виде «прямых инвестиций» за рубеж, оценивает ING со ссылкой на статистику ЦБ. Это деньги, которые компании отправляют в капитал офшорных структур, паркуя прибыль за пределами страны.

В прошлом году такой отток составил 26 млрд долларов, годом ранее - 30 млрд, в 2017-м - 36 млрд, в 2015-16 гг - по 20 млрд. В сумме за пять лет амнистии - 136 млрд долларов.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1029343052

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2020-06-27 13:06:52)

0

577

Это капец  :D  Отдел полиции село Верний Мамон:

0

578

Анастасия написал(а):

Это капец

В чём капец заключается?

0

579

Александрович написал(а):

В чём капец заключается?

То что офицеры не знают ни хрена, Вас не смущает?

0

580

__Memento_mori__ написал(а):

То что офицеры не знают ни хрена, Вас не смущает?

более смущает тыкающее быдло с камерой

на улице давно в табло бы отхватил за подобные базары

0

581

losharic написал(а):

на улице давно в табло бы отхватил за подобные базары

losharic написал(а):

быдло

По понятиям? :rofl:

P/s пассажиры с камерой действительно не приятные типы но это ничего не меняет....имхо

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-06-27 20:01:05)

0

582

__Memento_mori__ написал(а):

Вас не смущает?

Меня смущают чуваки с надписью Press.Какой такой пресс? Сам не одобряю действия многих полицейских,но тут на лицо явная провокация и борзость.Им бы уши следовало надрать.Но сейчас такое поведение модно среди доморощенных блоххеров.

0

583

losharic написал(а):

быдло с камерой

Иначе и не назовёшь.

0

584

Александрович написал(а):

пресс?

зашёл пресс и они потекли!
Какого черта я будучи в патруле в части подходя  к гражданскому представлялся..... "{воин. приветствие } здравия желаю сержант Иванов разрешите ваш пропуск" и т.п. да я в душе не знаю к кому я подхожу но есть устав и инструкция!
Неужели у милиции не так? в жизни не поверю! Это обыкновенная некомпетентность! Они В ПАГОНАХ ,а не "пресс"....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-06-27 20:28:22)

0

585

__Memento_mori__ написал(а):

да я в душе не знаю к кому я подхожу

ну в душе можно и не представляться - там же шь все голые

0

586

losharic написал(а):

ну в душе можно и не представляться - там же шь все голые

Имел ввиду наше местечковое устойчивое матное выражение

+

В душе (от слова душа) не е.у!.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-06-27 22:31:07)

0

587

БАБАААААХХ !

" Устроивший смертельное ДТП актер Михаил Ефремов объяснил роль политики в своем уголовном деле . По словам адвоката артиста Эльмана Пашаева , актеру названивают украинские журналисты с вопросом о политической подоплеке его уголовного дела , так как смертельная авария произошла незадолго до голосования по поправкам в Конституцию .

По словам адвоката , Ефремов заявил , что « ни Путин , ни кто - то другой » не просил его садиться за руль автомобиля в роковой вечер , когда была совершена авария , пишет « Московский комсомолец » . Пашаев заявил , что актер попросил его сделать « политическое заявление » за него , подчеркнув , что не имеет никакого отношения к оппозиции и политике в целом .

« Ничего не имею против личности Путина . Почему я должен плохо относиться к человеку , который нас кормит — нас , людей искусства , деятелей кино . Ведь все мы помним , в каком упадке была культура раньше … Я артист , клоун , а не оппозиционер » , — заявляет Ефремов . "

бросил пить - умей вертеться  :rofl:

Отредактировано losharic (2020-06-27 22:33:41)

0

588

losharic написал(а):

бросил пить - умей вертеться

0

589

сунул недругу таракашек в карман -

всё , давай на двадцатку , братан !

0

590

Анастасия написал(а):

Это капец  :D  Отдел полиции село Верний Мамон:

В самом деле капец, какая у полицаев выдержка. Вот так представлю, что ко мне, когда я в КТЦ дежурным по КПП заступал, подобное чмо с требованиями явилось бы, так он бы здоровым, урод, не ушел бы.

__Memento_mori__ написал(а):

То что офицеры не знают ни хрена, Вас не смущает?

Меня смущает, к примеру, что ублюдки, которые сами не умеют себя вести по-людски, в хамской форме требуют к себе уважения. Это из разряда уродов рассуждающих про "гиднисть" -- они никогда не станут на колени, поэтому... ставят на колени окружающих.

0

591

Ефремов через своего адвоката передал свою позицию тем, кто пытается найти политическую подоплеку и руку режима в смертельном ДТП, — Путин не просил садиться пьяным за руль. А дальше артист признается: где я, а где политика, никакой я не оппозиционер, а просто клоун и деньги зарабатывал.

И тут понеслось. «Как прижало, так «я артист, я просто клоун... не оппозиционер!»... Бактерия ты, а не артист», «Я думал, большего отвращения Ефремов уже вызвать не может, но адвокаты стараются — и он становится все более омерзителен» и прочее, и прочее...

И вроде не в деменции люди. Вот моя бабушка, когда уже в деменции была, смотрела телевизор и говорила: «Как же он его вылечит, он же не врач, а артист Ливанов...». С чего это Ефремов, даже читая злые стихи про Путина, должен быть оппозиционером? Давайте Галкина тогда в оппозицию запишем — он талантливо троллит власть в целом и президента в частности, да и живет во дворце, как положено людям с хорошими лицами.

Злая реакция вполне понятна — Ефремов просто раскрыл «тайну». Нет у нас либеральной оппозиции — есть люди, которые на этом делают деньги. Прекрасно себя чувствуют при действующем режиме, пользуются его благами, выбивают для себя привилегии и бюджетные гранты и субсидии. А в оппозиции они исключительно потому, что напрямую от кормушки отодвинуты, крутиться приходится, продаваться, рваться поближе.

Реальные оппозиционеры есть. Их не сосчитать, как много. Но они не живут в переулках Бульварного кольца, не ездят на «Бентли» и госпремии РФ или премии госдепа не получают.

Вот для них Ефремов как был клоуном, так клоуном и остался — хорошим артистом, а не бактерией. Человеком, совершившим чудовищный поступок, но все равно человеком и гражданином, вне зависимости от того, нравятся его взгляды или нет.

0

592

Продолжение темы: Политика , идеология и экономика - 41 #2

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 41