СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

Сообщений 181 страница 210 из 938

181

хотел рассказать о еще одном виде животных в человеческом обличии, стоял в магазине около кассы в вечернее время народу нет и норм, подходит типочек лет 28 с девушкой, попроил отойти назад лез ко мне вплотную, естессно без маски, он отошел метра на два но начал натужно специальо кашлять в мою сторону, я был в ффп3 маске и очках в капюшоне так хожу обычно в магазин, у людей это видимо вызывает некую веселую реакцию, так вот я отошел еще подальше посмотрел на него покачал головой и если честно хотелось прямого дать с ноги что бы в витрину улетел...таких животноводов оказываетя масса когда разговорилсясо знакомыми

0

182

Lexx написал(а):

хотел рассказать о еще одном виде животных в человеческом обличии, стоял в магазине около кассы в вечернее время народу нет и норм, подходит типочек лет 28 с девушкой, попроил отойти назад лез ко мне вплотную, естессно без маски, он отошел метра на два но начал натужно специальо кашлять в мою сторону, я был в ффп3 маске и очках в капюшоне так хожу обычно в магазин, у людей это видимо вызывает некую веселую реакцию, так вот я отошел еще подальше посмотрел на него покачал головой и если честно хотелось прямого дать с ноги что бы в витрину улетел...таких животноводов оказываетя масса когда разговорилсясо знакомыми

Мин-м треть населения по моим наблюдениям проявила себя  или как конспирологи или активные ковид-диссиденты (а попросту долбоящеры). На АШ клиника.

Отредактировано sasa (2020-05-14 21:07:13)

0

183

хорошо хоть не трипак :crazyfun:

Иммунолог-аллерголог, кандидат медицинских наук Надежда Логина заявила в эфире НСН, что тополиный пух может стать мощным фактором, повышающим заражаемость коронавирусом, в случае, если его распространение не прекратится к середине июня.
"Особенно тяжелая ситуация будет, если к тому времени мы не остановим эпидемию, в середине июня, когда будет цвести тополь. Очень часто возникает обострение аллергических заболеваний органов дыхания именно во время цветения тополя. А тополиный пух и вовсе может стать активным переносчиком коронавируса, я эту ситуацию уже сейчас предвижу", - заявила Логина.

Тополиный пух может стать активным переносчиком коронавируса, однако рассуждать о масштабе его влияния на распространение инфекции среди россиян пока рано, заявила «Газете.Ru» врач аллерголог-иммунолог, член Европейской Академии Аллергологии и Клинической Иммунологии Мария Польнер.

По словам специалиста, сейчас никто не располагает достоверными данными о том, что коронавирус станет распространяться быстрее с началом цветения тополя. Тем не менее, сделать такое предположение можно, исходя из его свойств.

«Коронавирус сохраняется на определенных поверхностях достаточно долгое время. С учетом того, что тополиный пух, переносит на себе много чужеродных белков в виде пыльцы и других аллергенов, вероятность, того, что он будет переносить и вирус, есть. Назвать его серьезной угрозой я не могу, но некоторое количество пациентов это затронет», — отметила Польнер.

Цветение тополя действительно может поспособствовать распространению нового коронавируса, так как после дождя его пух упадет на землю или асфальт, впитает в себя возможный вирус, высохнет и полетит заражать здоровых людей, заявил газете ВЗГЛЯД руководитель отдела арбовирусов НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского Александр Бутенко.

«Я не знаю, представляет ли коронавирус большую опасность для аллергиков во время обострения. Но я предполагаю, что сам тополиный пух, теоретически, может действительно стать распространителем. После дождей он опадает на асфальт, землю, где и сконцентрирован вирус, пух его впитывает. А потом, когда все высыхает, пух летит распространять инфекцию», – говорит Бутенко.

Вирусолог подчеркивает, что все это его теоретические предположения. При этом он основывался на данных от китайских ученых из Уханя, которые изучали, где в больничных палатах пациентов, которые лежат с различной тяжестью, больше всего скапливается коронавируса. В результате пол оказался одним из тех мест и предметов, на котором обнаружили наибольшее скопление инфекции.

«Дело в том, что при кашле или насморке выделения в первую очередь оседают на полу, поэтому, походив по улице, также необходимо продезинфицировать свою обувь, чтобы не приносить инфекцию домой. Для этого достаточно на входе в квартиру или дом просто постелить тряпочку или коврик, смоченный дезинфицирующим раствором, о который и нужно тщательно вытирать обувь после прогулки», – объясняет Бутенко.

0

184

Для этого достаточно на входе в квартиру или дом просто постелить тряпочку или коврик, смоченный дезинфицирующим раствором, о который и нужно тщательно вытирать обувь после прогулки», – объясняет Бутенко.

А просто в коридоре разуться нельзя? Ну или хотя бы несколько часов не облизывать пол и подошвы ботинок? :D

0

185

Ilias написал(а):

или хотя бы несколько часов не облизывать пол и подошвы ботинок? :D

не часов а суток ! :(

0

186

Ilias написал(а):

А просто в коридоре разуться нельзя?

американцы интересно начали разуваться ?

а то получается у них нацтрадиция вирусняк по комнатам разносить

0

187

losharic написал(а):

не часов а суток !

Да вот ни фига!
Нельзя заразиться "кусочком" вирусной РНК.
А вот найти его лабораторно - можно.
Как только разрушается белковая оболочка, всё кончено. Уличная грязь - не пробирка. Белками,жирами закусят только так)
Так что не надо его демонизировать.
Да и потом, какая разница в случае с подошвами ботинок? Ну выйдя на улицу в следующий раз, прогуляешь свою заразу, потом опять в "грязной зоне" коридора оставишь.

Отредактировано Ilias (2020-05-15 00:51:14)

0

188

losharic написал(а):

американцы интересно начали разуваться ?
а то получается у них нацтрадиция вирусняк по комнатам разносить

Решил прогуглить "американцы не разуваются". Сплошные шедевры. Это один из них.

шедевр

https://thequestion.ru/questions/1009/pochemu_amerikantsy_khodiat_doma_v_obuvi_9371f1f9
Для начала немного справедливости:). Так поступают не только жители Соединенных Штатов. Это принято в целом у англосаксов - США, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия. При этом в Канаде, например, такая привычка встречается не так часто. Назвать одну причину сложно, кроме разве что традиции. Объяснений у нее несколько, и каждое из них является верным.

Во всех этих странах жители передвигаются в основном на машинах (личных или такси), в которых чистота и порядок поддерживаются на мойках. Культ мойки автомобиля в США, например, достоин отдельного обсуждения, не случайно прекрасно сохранившихся олдтаймеров больше всего на дорогах общего пользования именно там, причем вне зависимости от штата.

Конечно, чистота на улицах. В большей степени это справедливо для Великобритании и стран содружества, однако и в США за чистотой асфальта и пешеходных покрытий следят очень внимательно. В районах в среднем 1 раз в 1-4 недели асфальт и бетонные пешеходные дорожки моют не только водой, но и добавляют экологичные моющие средства. В Новой Зеландии, например, пунктик про экологичность шампуней вообще в чести везде - от человека и домашних животных до дорожных покрытий.

Не менее важна и продуманная конструкция дорог, пешеходных в том числе. На это не раз обращал внимание Артемий Лебедев - уровень покрытия всегда на несколько сантиметров выше, чем земляных/песчаных или иных обочин, плюс бордюры/поребрики встречаются в разы чаще. На крупных магистралях, особенно в США, системы дренажа и водоотведения вообще произведение инженерного искусства. Многие пешеходные пространства в разной степени обильности посыпаны щепкой с пропиткой, которая позволяет щепе не промокать и всегда держаться выше земли. Не менее важно и то, что жесткие химические реагенты практически не используются - достаточно кубиков из гранита или другого выносливого камня, которые разбрасываются на проезжей части и пешеходных дорожках. Часто по обочинам можно увидеть большие мелкоячеистые решетки, которые ведут в бункеры глубиной 5-7 метров, куда весной сметаются кубики и до 95% их используют на следующие сезоны. Так, например, поступают во многих городах северных штатов США, где снега не меньше нашего.

Еще одна особенность - это “малоэтажность” США, Великобритании и других упомянутых стран, наличие гаражей прямо в доме или в считанных метрах от него. За порядком на общественной территории очень пристально следят коммунальные службы, а на своих участках земли - ее хозяева. Дорожки к дому и проходы по собственному газону продуманы лучше, чем многие транспортные развязки, и это позволяет выйти из машины и дойти до дома хоть в тапочках.

Отмечу, что практичные британцы, австралийцы и новозеландцы особенно очень внимательно относятся и к покрытию полов в домах. Ковры, да даже заменяемый ковролин на первом этаже в домах встречается не часто, а если встречается, то обычно это квадратные или прямоугольные части, которые легко заменяются если их испачкать. Да, в домах можно найти светлые покрытия, правда, они чаще всего легко снимаемые и заменяемые. Наличие больших кладовых и оборудованных подвалов, куда влезет практически любая моющая техника и химия, запасные панели коврового покрытия и целые запасные ковры решают не меньше:).

В городах Великобритании и США практически не встречаются участки голой земли, на всех растет трава. Трава удерживает грунт от попадания на асфальт и поэтому люди, которые ходят по асфальту приносят меньше грязи в дом. В Москве и других крупных городах России это не так. Когда вы будете возвращаться с работы домой, обратите внимание, сколько раз вы проходили мимо участков с землей без травы, именно эта земля и попадает к вам на ковер и на пол.

К сожалению, нам гораздо труднее поддерживать пол в квартире чистым, чем британцам и американцам. Они ходят дома в уличной обуви, и ничего, а мы должны закрывать плотно окна, чтобы песок и копоть не попадали на подоконники. Но все мы хотим жить в чистом доме, ходить по нему босиком и не чувствовать, как песок прилипает к нашим мокрым стопам, когда мы идем из душа.

Ни одного слова правды.
Дороги ужасные, зимой засыпаны солью в северной части, много битых и ржавых машин.
"Пешеходных пространств" практически нет вообще.
Какая-то фантастика про "кубики из гранита".

В квартирах, многие обувь оставляют в общем коридоре перед входом. Даже черные.
Потому, что сразу за дверью - ковер.

Не верьте, они разуваются.

Отредактировано ppv (2020-05-15 06:03:45)

0

189

ppv написал(а):

Какая-то фантастика про "кубики из гранита".

Это смешались американский и скандинавский мифы.

0

190

В Испании не разуваются, по крайней мере на юге. Но там на улицах чисто, во вторых песчаный грунт не так пачкается, и полы почти всегда плитка. Моют и метут полы практически каждый день.
Думаю все просто  - чем хуже климат тем чаще люди разуваются.

Отредактировано chenriquebanari (2020-05-15 09:16:33)

0

191

0

192

В России выявлено 10 598 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 10 598 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 42,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 113 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 4696 человек.

0

193

ppv написал(а):

прогуглить ...

не верьте

прогуглил ... не буду

http://c.radikal.ru/c03/2005/3c/48f777c2a31d.jpg

0

194

В Бурятии зафиксировали первый случай повторного заболевания COVID-19, сообщила главврач республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова.
"Двадцать первого апреля пациентка была выписана с двумя отрицательными результатами. Через 16 дней у нее появились признаки ОРВИ. Ей по месту жительства взяли мазок и обнаружили выделение коронавирусной инфекции, поэтому ее повторно госпитализировали. Она сейчас находится у нас на лечении. Теперь у нас вопросы — то ли это повторное заражение, то ли рецидив инфекции, которая у нее была", — рассказала Сымбелова.

0

195

а такой вопрос - почему многоразовую маску надо постирать , потом пАром утюжить и только потОм сушить глажкой ?

неужели просто сушки утюгом на двойке будет недостаточно если -

http://a.radikal.ru/a04/2005/ea/fa9dbf27e755.jpg

:rofl:  от " нагрев бытового утюга в пределах подошвы " резко пахнУло 90стыми  :D

Отредактировано losharic (2020-05-15 11:20:37)

0

196

Ilias написал(а):

Теперь у нас вопросы — то ли это повторное заражение, то ли рецидив инфекции, которая у нее была

странно вот , а что тесты могли быть фуфловые вопросов не возникает

0

197

Интересное о коронавирусе, тестировании и обсервации ;) "Принуждение к миру" :)

Волгоградец Сергей Крячко оказался запертым в инфекционном обсерваторе с подозрением на онкологическое заболевание. Сейчас главная задача 54-летнего мужчины – вырваться из этой «тюрьмы» и обратиться за специализированной медпомощью к онкологу. Однако сделать это он не может – в ГБУК «ВОКБ №3» трижды теряли результаты его тестов на коронавирус. Без подтверждения отсутствия диагноза коронавирусной инфекции из больницы его не выпускают.
«Я обратился в поликлинику №8 с жалобами на кашель и севший голос. Терапевт поликлиники поставила мне диагноз пневмония, с которым меня 2 мая госпитализировали в больницу, - рассказывает Сергей. – Никакой температуры у меня не было, вообще больше ничего не беспокоило. По моей настоятельной просьбе в больнице провели дополнительное исследование – сделали рентген горла, легких,  КТ и сняли диагноз пневмония. Зато появилось подозрение на онкологическое заболевание легких. Мне нужно совсем в другую клинику. Но из больницы меня не выпускают, потому что здесь постоянно теряют результаты моих тестов на коронавирус».
Анализы на COVID-19 у Сергея брали трижды – 2,4 и 11 мая. Однако, как заверяли его медики, результатов анализов до сих пор нет. Мужчина обращался к исполняющему обязанности главного врача, однако тот лишь пожимал плечами и заверял, что результаты тестов лаборатория не предоставила. К расследованию подключилась супруга Сергея. Ей удалось выяснить, в какие именно лаборатории поступили два анализа ее мужа, и даже их результаты – они оказались отрицательными. В лабораториях женщине объяснили, что результаты отправлены по электронной почте в медучреждение. Однако руководство больницы этот факт отрицает.
Сергей обращался с жалобами и в прокуратуру, и в облздрав, но не может ничего добиться. «В больнице я стал чувствовать себя хуже. Если человеку плохо, здесь никто не окажет помощь. У меня сильно болела голова, я попросил померить мне давление. Медсестра сказала, что нет батареек в тонометре. Я попросил позвать врача. Она ответила: ему что, специально для вас защитный костюм одевать? Да мне все равно, что он будет одевать. Меня заперли в палате, теряют мои тесты и не дают мне возможность лечить свое заболевание. Врачи здесь могут прийти на обход, а могут и не приходить. В палате все время горит бактерицидная лампа, от которой мне плохо, так как ее излучение влияет на гипертоников. Кроме того, она категорически запрещена для тех, у кого диагностирована опухоль. Пытался донести это до медсестры, она даже слушать меня не стала. Теперь мне говорят, что у меня будут четвертый раз брать анализ на коронавирус. С учетом того, что их теряли уже трижды, я чувствую, я отсюда никогда не вырвусь», - говорит Сергей.
https://v102.ru/news/88347.html

0

198

Коронавирус обнаружен на острове Шикотан Курильских островов, что стало здесь первым подтвержденным случаем. На острове введен режим ЧС, передает ТАСС.

По данным газеты «Коммерсантъ», инфицированным оказался водолаз, житель Дагестана, прибывший в регион из Москвы. Он сбежал из обязательной обсервации и провел сутки в гостинице в Южно-Курильске. Его поместили в изоляцию.

Сейчас транспортное сообщение между островами Шикотан и Кунашир приостановлено.
Шикотан заблокирован для въезда и выезда. В Сахалинской области на
данный момент COVID-19 диагностирован у чуть более 20 человек.

---
В Сочи из инфекционной больницы сбежала пациентка с коронавирусом.

https://uploads.disquscdn.com/images/2d8326bbd9e4f3a0aec8e84a1e1a114d449c26e7fb10a52fd014b1c9a8c3211a.jpg

0

199

Собственно все уже и сами поняли

Коронавирус может стать эндемической инфекцией и никогда не уйти подобно ВИЧ, заявил 13 мая главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан в ходе онлайн-брифинга.
«Не думаю, что кто-либо может предсказать, когда эта болезнь исчезнет», — добавил Райан. Он также отметил, что для некоторых заболеваний, которые так и не удалось устранить, например кори, вакцины уже существуют.

0

200

Утром в пятницу, 15 мая, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности в стране было зарегистрировано 16589 заболевших COVID-19 (22 новых за сутки). В настоящий момент заражены 3736.
266 заболевших умерли (2 за сутки). Возраст умерших: 29-100 (87% умерших были старше 60 лет, средний возраст около 80 лет). Пол умерших: 52% мужчины и 48% женщины. Больше всего умерших от COVID-19 среди жителей Иерусалима, Бней-Брака и Бат-Яма.
60 в тяжелом состоянии (50 из них в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ), 41 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. Отметим, что в течение последних недель число тяжелобольных постепенно сокращается.
12587 выздоровели после коронавируса (темпы выздоровления значительно выше темпов выявления новых заболевших). 179 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц.
В списке стран с высокой смертностью от COVID-19 Израиль на 34-м месте. 

0

201

losharic написал(а):

странно вот , а что тесты могли быть фуфловые вопросов не возникает

Официальных данных ждать долго. Судя по информации из разных источников, это та самая, скрытая форма, писал об этом ранее((

0

202

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая. /ТАСС/. Частицы слюны, которые человек выделяет во время разговора, могут задерживаться в воздухе закрытого помещения от 8 до 14 минут. Таким образом каждую минуту громкого разговора больной с COVID-19 может выделять в воздух до 1000 капель с частицами коронавируса нового типа. Исследование опубликовал научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

НА ЭТУ ТЕМУ
В Гонконге назвали самые "комфортные" условия для коронавируса
Практически с самого начала вспышки эпидемии коронавирусной инфекции ученые считают, что вирус передается в основном воздушно-капельным путем. Поэтому важно понять, как именно распространяется SARS-CoV-2 – только при кашле или обычное дыхание или разговор тоже могут участвовать в передаче вируса.

Ранее американские ученые уже выяснили, что мелкие частицы SARS-CoV-2 могут распространяться даже при разговоре – хотя и в гораздо меньшем объеме, чем при чихании или кашле. Их коллеги под руководством Филипа Анфинруда решили узнать больше подробностей – в частности, сколько капель слюны может выделять человек при разговоре и сколько времени они остаются в воздухе.

Для этого ученые создали специальную установку из коробки, лазера, вентилятора и смартфона с включенной камерой. Доброволец в течение 25 секунд повторял в эту коробку фразу stay healthy ("будьте здоровы"). Ученые выбрали именно ее потому, что при произнесении звука th человек выделяет в воздух много капелек слюны. Вентилятор распылял попавшие в коробку капли по всему ее объему, луч лазера делал их заметными, а камера снимала все это на видео.

Проанализировав видео, ученые пришли к выводу, что капли слюны остаются в воздухе закрытого пространства от 8 до 14, в среднем – 12 минут. С учетом известных сейчас данных о том, сколько вирусных частиц содержится в слюне, каждую минуту громкого разговора человек с коронавирусом нового типа может выделять в воздух около тысячи вирусных частиц.

Если опасность заражения коронавирусом даже при обычном разговоре подтвердится и в других исследованиях, результаты работы могут стать основой для рекомендаций властей разных стран, заключают ученые. В частности, возможно, что для того, чтобы не дать коронавирусной инфекции распространиться, всему населению действительно нужно носить медицинские маски.

0

203

Не могу не порадоваться за отечественную систему. Скрининговые исследованиях в Москве проведут, как я понял, по "золотому стандарту" - и ИФА и ПЦР, одновременно.
Чрезвычайно грамотное решение!

0

204

Похороны пациентов, умерших от коронавируса, на Бутовском кладбище

https://www.mskagency.ru/materials/3003529

0

205

читатель
Так же хоронят и умерших "с" Ковид.
Давал на форуме кому-то ссылку на нормативы по захоронению с инфекционными этой группы патогенов. Гроб нельзя вскрывать, внутри тоже "обработано" :(
Дабы не возникло диссонанса, поясню. Причина не в его "живучести", а в способности вызывать эпидемии.

Отредактировано Ilias (2020-05-15 16:13:03)

0

206

По первому пулу протестированных питерцев, не более 6% иммунных.

Отредактировано Ilias (2020-05-15 17:44:56)

0

207

Ilias написал(а):

По первому пулу протестированных питерцев, не более 6% иммунных.

А какая  там выборка- из тех что "бывали там",   "работают с людьми", или  рандомная?

0

208

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3321/95078.jpg

Спустя два месяца до кого-то кое-что вдруг стало доходить...

В начале марта — адепт секты «это просто грипп».

Отредактировано Gurza (2020-05-15 19:41:10)

0

209

вот 2 сводки от нашей облати(100К)
01.04

Актуальная информация об эпидемиологической ситуации в районе:
За период с 18 по 29 марта этого года в Смолянской области 7 позитивов COVID-19. Все они мужчины в возрасте от 32 до 73 лет.
.

и от 14.05

В настоящее время в регионе насчитывается 12 активных случаев заболевания ковидом-19, пять из которых госпитализированы, а семь проходят лечение на дому.
Всего было вылечено 24 человека.
Всего 39 случаев заболевания в Смолянском районе с начала пандемии.

и карантин тут не причем

Отредактировано AntiMaxi (2020-05-15 20:43:15)

0

210

AntiMaxi написал(а):

и карантин тут не причем

то есть не нужен был ?

или вообще не было ?

выражайтесь яснее , а то бл... как Хитър Петър прям таки

Отредактировано losharic (2020-05-15 21:00:13)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14