СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

Сообщений 871 страница 900 из 938

871

Ну а мы готовимся встречать парад парней в намордниках,мой дед участник того самого парада победы 45 года слава богу этого бреда не увидит-стыдно.Стыдно и перед военнослужащими республики Белорусь кстати они массово умерли из-за отсутствия повязок от вируса после 9го мая?Или живы?

Отредактировано Fs81 (2020-06-21 00:27:10)

0

872

Fs81 написал(а):

Ну а мы готовимся встречать парад парней в намордниках,мой дед участник того самого парада победы 45 года слава богу этого бреда не увидит-стыдно.Стыдно и перед военнослужащими республики Белорусь кстати они массово умерли из-за отсутствия повязок от вируса после 9го мая?Или живы?

Выпил, не пиши в интернеты!

0

873

Независимые исследования в медицинских учреждениях Китая, в Колумбийском университете в США и в университетах Ирана подтвердили связь между группой крови и тяжестью протекания коронавирусной инфекции. Результаты исследований опубликованы на портале medRxiv.
Ученые пришли к выводу, что наибольший риск тяжелого течения COVID-19 имеют носители группы крови А (вторая группа). Менее всего подвержены осложнениям носители группы O (первая). Для двух других групп крови — В (третья) и AB (четвертая) — риск тяжелой болезни больше, чем для первой группы, но меньше, чем для второй.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eef37189a7947223a871a95

Нет ли тут дискриминации...

Отредактировано Новгородец (2020-06-21 17:13:47)

0

874

Саудовская Аравия отменила хадж для паломников из-за рубежа

Власти Саудовской Аравии наконец определились, как будет проходить хадж в этом году. Как передает Sky News Arabia, к паломничеству к святым местам будут допущены только жители самого королевства.

"Хадж состоится с участием весьма ограниченного числа паломников различных национальностей, проживающих на территории страны", - отметили в министерстве по вопросам хаджа.

Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса и необходимостью продолжать бороться с распространением инфекции при том, что да сих пор не разработана вакцина или метод лечения. Согласно последним данным, в Саудовской Аравии зарегистрировано свыше 160 тысяч случаев заболевания, 1,3 тысячи человек скончались.

Как подчеркнули в министерстве, правительство королевства всегда заботилось о здоровье и безопасности паломников, которые посещают святые места. А во время хаджа, в котором ежегодно принимают участие порядка 2,5 миллиона человек, чрезвычайно сложно соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, как того требуют медики.

Стоит отметить, что за всю историю ислама хадж приостанавливался в примерно 40 случаях.

https://rg.ru/2020/06/22/saudovskaia-ar … bezha.html

0

875

И уже в самолете раздали постановление о принудительной обсервации. И без его подписи из самолета не выпускали. Хотя постановление без печати и подписи главврача. По выходу из аэропорта нас уже ждали автобусы и коридор из человеков в одинаковых ботинках.

Прямо за автобусами стояла наша машина из которой вышла моя жена и пошла ко мне, в машине остался спящий сын. На все наши увещевания о самоизоляции на дому все ответственные лица разводили руками. Так мы и простояли друг напротив друга под присмотром бравых ОМОНовцев. Я не могу передать своих чувств, меня переполнявших и до сих пор переполняющих. Моя Родина с первых моих шагов на родной земле сразу дала мне почувствовать мое бессилие и бесправие перед всей своей государственной машиной.

Этой сцены я конечно же своему государству ни когда не прощу.

https://colonelcassad.livejournal.com/5 … l#comments

0

876


0

877

Всем привет.кто знает-"вы находитесь в стадии заболевания"это значит инкубационный период прошел уже?и еще,симптоматика в данном случае должна уже наступить или она может проявляться по ходу в дальнейшем?ответьте пожалуйста те кто в теме.

0

878

Fidell написал(а):

Сегодня 09:49:31

IGM: ≥ 2
IGG: < 10
В СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ВЫ НАХОДИТЕСЬ В СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ . ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ НЕДОМОГАНИЯ , ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НОСИТЕЛЕМ ВИРУСА . ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАС И ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ . ПОЖАЛУЙСТА , НАХОДИТЕСЬ В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ , НЕ КОНТАКТИРУЙТЕ СО СВОИМИ БЛИЗКИМИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ИХ ЗАРАЖЕНИЯ . В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ К ВАМ ПРИДЕТ МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК ПОЛИКЛИНИКИ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРИОДА КАРАНТИНА . ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ПЛОХО , НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА НА ДОМ .

https://mosgorzdrav.ru/ifa

0

879

losharic написал(а):

https://mosgorzdrav.ru/ifa

да нам это и пришло

0

880

Fidell написал(а):

Всем привет.кто знает-"вы находитесь в стадии заболевания"это значит инкубационный период прошел уже?и еще,симптоматика в данном случае должна уже наступить или она может проявляться по ходу в дальнейшем?ответьте пожалуйста те кто в теме.

Это значит, что вы контактировали, поэтому возможно являетесь заболевшим. Точнее можно будет сказать через 5-7 дней после контакта, когда в крови будет достаточно lgM антител, чтоб тест их выявил с сказал, что вы больны. Но самый точный тест - через 14 дней при достаточном количетсве lgM и lgG антител. При количестве меньше 1,1 вы не больны и не опасны для окружающих.

0

881

Старокубанец написал(а):

Это значит, что вы контактировали, поэтому возможно являетесь заболевшим. Точнее можно будет сказать через 5-7 дней после контакта, когда в крови будет достаточно lgM антител, чтоб тест их выявил с сказал, что вы больны. Но самый точный тест - через 14 дней при достаточном количетсве lgM и lgG антител. При количестве меньше 1,1 вы не больны и не опасны для окружающих.

да эт я понимаю.спасибо.

0

882

кстати ,цифры такие:Определение антител IgM к
Coronavirus (SARS-CoV-2)
2.37 <2 отклонение от
нормы
Выше нормы
(числовой
результат)
Ед/мл
Определение антител IgG к
Coronavirus (SARS-CoV-2)
0.15 <10

0

883

Fidell написал(а):

кстати ,цифры такие:Определение антител IgM к
Coronavirus (SARS-CoV-2)
2.37 <2 отклонение от
нормы
Выше нормы
(числовой
результат)
Ед/мл
Определение антител IgG к
Coronavirus (SARS-CoV-2)
0.15 <10

У вас острая фаза заболевания, организм борется. Вы заболели и распространяете вирус. Как только в крови lgG будет хотя б 5, то можно сказать, что пошли на поправку. Полное излечение - это когда lgM практически нет, а lgG стались на определенном уровне.

0

884

От коронавируса умер хамбо-лама Тувы

Скончался верховный лама Тувы Джампел Лодой, который ранее был госпитализирован с коронавирусом. Об этом 23 июня сообщил глава республики Шолбан Кара-оол.

"С большим сожалением и прискорбием сообщаю вам о кончине хамбо-ламы Республики Тыва, – сообщил глава региона в видеообращении в соцсети "ВКонтакте". – Мне не хочется верить в это известие, ему еще 45 нет, но я получил свидетельство от врачей".

По его словам, республика понесла большую утрату.

"Многие получили его помощь и поддержку, напутствие. Мы верим, если человек вел добродетельную жизнь, то он обязательно перерождается, – сказал Кара-оол. – Я тоже в это верю и думаю, что благодаря своим добрым делам и молитвам верующих хамбо-лама Тувы вернется к нам. Поэтому будет лучше, если мы с уважением проводим его в последний путь, соблюдая обычаи".

10 июня сообщалось о госпитализации ламы. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Тогда в пресс-службе главы республики сообщили, что обеспокоены состоянием Лодоя, поскольку у него были сопутствующие заболевания. По данным портала "Тува-Онлайн", врачи республиканской инфекционной больницы ввели ламу в состояние искусственной комы.

44-летний Лодой был избран духовным лидером Тувы в декабре 2019 года во второй раз.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3275697

0

885

Старокубанец написал(а):

У вас острая фаза заболевания, организм борется. Вы заболели и распространяете вирус. Как только в крови lgG будет хотя б 5, то можно сказать, что пошли на поправку. Полное излечение - это когда lgM практически нет, а lgG стались на определенном уровне.

это у мамы у меня еще не брали.ясно,спасибо.

0

886

Врачи рассказали о пожизненных последствиях COVID-19
Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании утверждают, что последствия перенесенного коронавируса могут преследовать вылечившихся всю жизнь. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
По словам экспертов, каждый третий пациент, перенесший COVID-19, может всю оставшуюся жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств.
Там уточнили, что у 30% вылечившихся от коронавируса в дальнейшем может развиться фиброз легких. 50% бывших пациентов грозят пожизненные физические, когнитивные и психологические нарушения. 70% выздоровевших могут страдать от бредового расстройства, при этом в каждом пятом случае это станет «установленным когнитивным нарушением». У каждого десятого выписанного британца диагностируют острое поражение сердца.
Кроме того, ученые все чаще говорят о том, что коронавирус может вызвать повреждения мозга, повышающие возможность развития болезни Альцгеймера.

США...
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1162/t428502.jpg

по штатам, месяцам и т.д.
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

Отредактировано Новгородец (2020-06-24 16:57:28)

0

887

Добрый день. Вот такая история(Санкт-Петербург) Вчера поднялась температура. 39,5 Ни насморка, ни болей в горле не наблюдается. Сухой несильный кашель. Лихорадка конкретная. На сегодня вызвал врача по ДМС полису. Врач выписал препараты от гриппа грипферон и тамифлю. Видимо Roche нормально откатывает врачам за эти рецепты. И это при наличии прививки от гриппа.  На мой вопрос почему не назначают тест на ковид, получил ответ, что я не в зоне риска :) Поболейте дескать неделю, если будет плохо обратитесь ещё. На минуточку, страховка стоила 70000 в год. И я ещё не разу не болел. Вообщем для успокоения заказал в Хеликс Тест с забором на дому. При этом при оформлении заказа я подтверждал, что у меня нет симптомов ковид. Думаю если врач подтвердил своим рецептом, что у меня нет симптомов, значит их нет. :)

0

888

Fidell написал(а):

Всем привет.кто знает-"вы находитесь в стадии заболевания"это значит инкубационный период прошел уже?и еще,симптоматика в данном случае должна уже наступить или она может проявляться по ходу в дальнейшем?ответьте пожалуйста те кто в теме.

Это означает наличие вируса в организме, которое выявлено при помощи ПЦР теста. Наличие симптомов или их отсутствие не является ключевым для диагностирования заболеванием ковид-19. только лабораторные анализы и снимки лёгких для выявления ложно отрицательных результатов теста.
Если проводилось ИФА тестирование, значит появился имунный ответ и со временем вирус будет побеждён организмом. Хуже, если нет реакции иммунитета по тесту, а симптомы имеются.

Отредактировано TuMyP (2020-06-24 17:16:31)

0

889

TuMyP написал(а):

Это означает наличие вируса в организме, которое выявлено при помощи ПЦР теста. Наличие симптомов или их отсутствие не является ключевым для диагностирования заболеванием ковид-19. только лабораторные анализы и снимки лёгких для выявления ложно отрицательных результатов теста.
Если проводилось ИФА тестирование, значит появился имунный ответ и со временем вирус будет побеждён организмом. Хуже, если нет реакции иммунитета по тесту, а симптомы имеются.

Отредактировано TuMyP (Сегодня 17:16:31)

брали и кровь и мазок.кровь вроде и есть ифа? цифры выше выложил
по симптомам тьфу тьфу тьфу(собственно этот вопрос и задавал,потому как переживаю и весь на нервах,не за себя естественно)

0

890

На параде сегодня мало кто был в повязках. При этом люди стояли почти вплотную друг к другу. Кстати, а что там известно про митингующих в Америке - уже прошло две недели от начала их массовых мероприятий? Начали они болеть изо всех сил, или это вот так не срабатывает? Мне кажется, там хоть и в масках некоторые, а если вирус достаточно силен, то симптоматика уже должна была начать проявляться.

0

891

Ангелина написал(а):

При этом люди стояли почти вплотную друг к другу. Кстати, а что там известно про митингующих в Америке - уже прошло две недели от начала их массовых мероприятий? Начали они болеть изо всех сил, или это вот так не срабатывает? Мне кажется, там хоть и в масках некоторые, а если вирус достаточно силен, то симптоматика уже должна была начать проявляться.

Последние дни в США довольно устойчивый и заметный рост числа выявленных заболевших. Уже говорят о том что началась вторая волна. Прямое следствие протестов наглядно уже видно собственно.Вчера 36 тысяч новых случаев. (последний раз такое было в районе 1 мая !!!) Хотя до протестов ежедневно уже по 15-17 тысяч было. Это новый пик коронавируса в США.

Отредактировано Wotan (2020-06-24 19:00:48)

0

892

Vyacheslav написал(а):

Добрый день. Вот такая история(Санкт-Петербург) Вчера поднялась температура. 39,5 Ни насморка, ни болей в горле не наблюдается. Сухой несильный кашель. Лихорадка конкретная. На сегодня вызвал врача по ДМС полису. Врач выписал препараты от гриппа грипферон и тамифлю. Видимо Roche нормально откатывает врачам за эти рецепты. И это при наличии прививки от гриппа.  На мой вопрос почему не назначают тест на ковид, получил ответ, что я не в зоне риска  Поболейте дескать неделю, если будет плохо обратитесь ещё. На минуточку, страховка стоила 70000 в год. И я ещё не разу не болел. Вообщем для успокоения заказал в Хеликс Тест с забором на дому. При этом при оформлении заказа я подтверждал, что у меня нет симптомов ковид. Думаю если врач подтвердил своим рецептом, что у меня нет симптомов, значит их нет.

Информация о том, что человек здоров, бесполезна - он может заразиться через пять минут. Поэтому тест, потраченный на здорового, есть бессмысленная трата денег и временных ресурсов. ВИдимо в этом логика оставлять людей не из групп риска и со слабыми симптомами дома на самоизоляции без тестов.

0

893

chenriquebanari написал(а):

Информация о том, что человек здоров, бесполезна - он может заразиться через пять минут. Поэтому тест, потраченный на здорового, есть бессмысленная трата денег и временных ресурсов. ВИдимо в этом логика оставлять людей не из групп риска и со слабыми симптомами дома на самоизоляции без тестов.

Хм. Вы считаете температуру  39 слабым симптомом? И как мне понять что у меня не развивается поражение легких? Собственно на основании чего мне считать себя здоровым? А логика простая. Я думаю страховая вызвала своего доктора, анализы - это прямые расходы для страховой. Так что вопрос чисто денежный. Но тамифлю они бодро выписывают за ваши деньги.

0

894

Vyacheslav написал(а):

И как мне понять что у меня не развивается поражение легких?

0

895

В среду киргизский лидер не стал участвовать в параде Победы в Москве в связи с тем, что у двоих членов киргизской делегации выявили COVID-19.

Как сообщалось ранее, согласно алгоритму президент, члены делегации и сопровождающие лица по прилету в Москву сдали тест на коронавирус. У заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и одного сотрудника охраны обнаружен положительный результат. Президент принял решение воздержаться от участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В его пресс-службе отметили, что в данном случае участие киргизского лидера в параде "было бы оценено как безответственный шаг по отношению к тем, кто принимает участие в мероприятиях".

0

896

Vyacheslav написал(а):

И как мне понять что у меня не развивается поражение легких? Собственно на основании чего мне считать себя здоровым?

Скорее всего началось или вот-вот начнется, если есть КОВИД. Вопрос в тяжести поражения. Легкие страдают даже у бессимптомных больных.  Ну а если температура 39- попытайтесь задержать дыхание на минуту и выдохните- если  выдох обычный и не сопровождается кашлем/болью,  пока еще в норме.

0

897

zbirds написал(а):

на видео Новгородца из бразилии кладбише для захоронения неопознаных невосребованных трупов и коронавирус там непричем

так не бывает

это же эуроньюс , а эльфийские вестники светлЫ  и непорочны по умолчанию

0

898

Vyacheslav написал(а):

И как мне понять что у меня не развивается поражение легких?

Сделайте КТ легких. Если есть поражение, то, скорее всего, ковид.

0

899

Предупреждаю. Я ковидиотов, отрицающих опасность заболевания буду здесь банить, как и паникеров. Так как те и другие фактически вредят общественному здоровью и безопасности.

0

900

Navigator написал(а):

Сегодня 22:58:18

блин , уже баклажку в 5л спирта испшикал  :crazyfun:

и нервов мешка четыре как минимум  %-)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14