СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14

Сообщений 61 страница 90 из 938

61

Ilias написал(а):

Ваша работа на "самоизоляции" как-то связана с посещением "многих пенсионеров"?

Никак, общаюсь с родней и знакомыми дистанционно, посредством интернета и телефона. В том числе и по Скайпу. И заметил, что когда раньше так созванивались, то работающий у них телевизор иногда мешал. Когда обратил внимание, что не мешает решил уточнить - не сгорел ли? Оказалось, просто не смотрят больше. Стал спрашивать у других людей - оказалось, уже никто его и не смотрит, практически. Причем, все это началось с неделю назад. До того момента, работал у некоторых постоянно хотя бы как фон.

0

62

Братт написал(а):

У нас на работе до 18-го отложили выход всех на работу

у вас строительство или промышленность? у меня на целиком бюджетке которая должна сидеть до 31го, 2 отдела уже завтра выходят полным составом, теперь сижу блин парюсь тк с одним из этих отделов мы как бы смежные ...

0

63

Medved_A написал(а):

росто не смотрят больше. Стал спрашивать у других людей - оказалось, уже никто его и не смотрит, практически. Причем, все это началось с неделю назад. До того момента, работал у некоторых постоянно хотя бы как фон.

ну фсё

Киселёв расплакался :D

0

64

losharic написал(а):

ну фсё

Киселёв расплакался :D

Его чувства меня не особо интересуют. Особенно после предложения с памятниками. А вот феномен с телевизорами интересный.

0

65

losharic
Насчёт Киселёва не в курсе, а вообще, ТВ на "самоизоляции" стали смотреть нон-стопом))
Сериалы у старшего поколения и мультканалы у детей.

0

66

EDDISON написал(а):

у вас строительство или промышленность? у меня на целиком бюджетке которая должна сидеть до 31го, 2 отдела уже завтра выходят полным составом, теперь сижу блин парюсь тк с одним из этих отделов мы как бы смежные ...

У нас грузовой морской порт.
Все эти дни "самоизоляции" народу немного "поддежуривали", большинство даже не целый день.
Я в здании, где плотность народа очень малая на кв.м.
В этом плане хорошо.

0

67

На фоне новых случаев заболевания COVID-19 в Ухане за 10 дней будут протестированы 11 миллионов жителей

0

68

вотъ

Полтора месяца назад, даже чуть больше, мы с единомышленниками поставили первые средства защиты медикам. Тогда был полный штат матёрых врачей, возрастом за 40, готовых ко всему. Под Ковид работало несколько клиник, некоторые, типа кардиологической Покровской, абсолютно непрофильные, но со сбитым коллективом. Большинство медиков там сразу поняли, с чем имеют дело и с радостью принимали помощь, использовали. Месяц назад большинство больниц одни за другим стали перепрофилироваться под Ковид. Перепрофилирование шло методом занесения заразы в больницу. Одно из отделений и какая-то из реанимаций (их обычно несколько на больницу) становились ковидными из-за за завоза заражённого пациента. Срабатывал принцип «сгорел сарай, гори и хата» и больницу под крышечку заваливали пневмониями и Ковидом. Так перепрофилировались 2-я городская, «Госпиталь Ветеранов войн», «Александровская», «Вредена», «Джанелидзе», «Гатчинская областная», в каждой уже по паре умерших врачей и медсестёр. Каждая из больниц так называемый «тысячник», на 1000 и более коек. Без зонирования, т.е через отсечения шлюзами на «чистую» и «грязную» зону по статистике выбивает 80% персонала за 10 дней. Представьте, вы выходите из реанимации, в облаке аэрозоли больных людей и идёте в ординаторскую. Спите там, принимаете пищу. В одной из больниц главный врач отказался принимать нашу волонтёрскую помощь по установке шлюзов, потребовав оборудование за 800 тысяч, хотя переборку можно сделать за 50 тысяч. Вирус хрюкнул и радостно начал харчить медперсонал второго эшелона.

Когда в них выкосило 50-75% персонала (точно знаю, что в одной из этих больниц из 12 реаниматологов осталось 3, в другой из 20 хирургов осталось 2 оперирующих и 3 на осмотре), стали подключать больницы поменьше, типа 40-й, 122-й, закидывать последние чистые «тысячники», типа 26-й, Мариинки, Алмазова, 2-го меда. Мечникова. В них традиционно начало выбивать персонал.

Спустя полтора месяца этой мясорубки позвонила мама студента 5-го курса мед. института и попросила средства защиты для своего ребёнка. Браво. Детей 20-22 лет бросают в красную зону на смены по 14 часов, без подготовки, в первую очередь моральной и физической. Потому что мед. персонал закончился. Сам работал санитаром в приёмнике в третьей истребительной, знаю, какой шок испытывает психика, когда попадает в карусель приёмного покоя, на это мясо, да ещё в режиме работы биоробота, без возможности покемарить хоть пару-тройку часов ночью. В одну из больниц призвали моб.резерв МЧС. Но там ребята отбитые, готовые на всё, они вытянут. Теперь у нас есть ещё 10 дней, когда выкосит 80% призывников третьего эшелона. Потом, говорят, вернутся в строй врачи, переболевшие короной.

Теперь жду, когда позвонит мать солдата. Или когда призывать в реаниматологи будут волонтеров, после недельных курсов на Ютьюбе

0

69

В одной из больниц главный врач отказался принимать нашу волонтёрскую помощь по установке шлюзов, потребовав оборудование за 800 тысяч, хотя переборку можно сделать за 50 тыс

Самое любопытное, что "шлюзовая зона" сооружается из говна и палок полиэтилена за считанные часы. Это не обязательно сложная конструкция с перепадом давления.

Отредактировано Ilias (2020-05-13 00:11:38)

0

70

Очередная модель и прогноз от аналитиков J'son & Partners Consulting
Ссылка

0

71

Чё там, солнышко вирус ещё не выкосило?

Блджад, почитал статьи чувака на хабре, на которого тут ссылки кидали с обзором UNIXовской маски.... Какая же концентрированная некомпетентность. Назвать байонетом ФПК под резьбу 40мм.... аааааа. Байонет и резьбовые соединения - неужели с..а непонятно, что это разные вещи?

"маски и полумаски 3М имеют приличный внешний вид, хорошие ТТХ, хороший выбор фильтров, но при этом максимальную цену, особенно для полнолицевых масок. У этих масок свой стандарт байонета, не совместимый ни с масками Unix ни с масками под фильтр с 40мм резьбой."

"Из всего этого лучшим выбором будет фильтр типа P3 или P3D — защита от аэрозоли и пыли." - уже после этого можно дальше не читать.

А в комментариях вообще ад и израиль. Про рекомендации по выбору ружья мне особенно понравилось. И про то что в час Х будет полно калашей и ПМов прямо под ногами. И совет почитать ганзу, лол))

А ведь когда-то крутой ресурс был.

АЛСО:

"Дезинфицирование многоразовой маски или полумаски осуществляется протиранием ее ватным тампоном со спиртом крепостью не менее 70% или другой дезинфицирующей жидкостью."

Не уверен, но имхо не для всех визоров (материалов) подойдет. Некоторые такого издевательства над собой не простят и прозрачность уже не восстановят.

Отредактировано Jim Beam (2020-05-13 01:14:28)

0

72

Jim Beam написал(а):

Некоторые такого издевательства над собой не простят и прозрачность уже не восстановят

просто спирт надо питьевой - вроде не мутнело от него ничего

ну кроме меня )))

Jim Beam написал(а):

Чё там, солнышко вирус ещё не выкосило?

какое на хрен солнышко , днём + 9 и доджь , ночью + 3 %-)

Отредактировано losharic (2020-05-13 01:19:27)

0

73

Medved_A написал(а):

И ещё в копилку наблюдений: заметил, что многие перестают смотреть телевизор. Вообще. Даже пенсионеры. Если раньше включали его хотя бы фоном, то сейчас он просто стоит выключенный.

Никак, общаюсь с родней и знакомыми дистанционно, посредством интернета и телефона. В том числе и по Скайпу.

"многие перестают смотреть телевизор",  "интернет и телефон"...   догадались таки, что новости можно не только по телевизору смотреть?  :huh:

0

74

Dobryak написал(а):

Заметил необычный признак, сначала у одного человека, потом повторилось несколько раз. Некоторым людям безразлично, когда они представляют, что умрут от коронавируса. Причём это не суицидальные мысли - смерть от коронавируса не формирует избегающего поведения и спокойно рассматривается как один из возможных вариантов развития событий. Глубоко причины не копал, просто наблюдение.

Потому что шансов помереть от коронавируса - ноль целых хрен десятых. С такой же возможностью можно и ДТП погибнуть, но никто же не избегает машин. Люди просто здраво оценивают свои шансы, а бояться всего на свете - прямая дорога в психушку.

0

75

Ilias написал(а):

На фоне новых случаев заболевания COVID-19 в Ухане за 10 дней будут протестированы 11 миллионов жителей

Бесплатно или за свой счет?

0

76

Joker82
Ссылка
Серологическое тестирование менее 1/100 своего населения думаю осилят и бесплатно. Всё таки не Москва.
Предыдущее подобное в Ухане, охватывало всего 11000.
Или Вы о политике?

Отредактировано Ilias (2020-05-13 10:03:36)

0

77

Dictacio написал(а):

Потому что шансов помереть от коронавируса - ноль целых хрен десятых. С такой же возможностью можно и ДТП погибнуть, но никто же не избегает машин.

то есть карантин не нужен  :rofl:

тогда и правила не нужны - всё равно погибнуть от машины ноль целых хрен десятых

0

78

Joker82 написал(а):

Бесплатно или за свой счет?

Бесплатно естественно. В Китае сразу после начала вспышки все обязательное тестирование и лечение от COVID-19 было сделано полностью бесплатным

0

79

Приличное снижение.
https://news.mail.ru/society/41758028/

0

80

Navigator написал(а):

Бесплатно естественно. В Китае сразу после начала вспышки все обязательное тестирование и лечение от COVID-19 было сделано полностью бесплатным

Платно - это когда по желанию, а не по показаниям или обязанности. Кроме того речь об ИФА-тестах в приведённой мною статье. Подозреваю, что качественных. Было бы очень любопытно провести и количественные в месте зарождения пандемии, но боюсь даже в масштабах Китая, дороговато выйдет.

0

81

Arkadiy написал(а):

Приличное снижение.
https://news.mail.ru/society/41758028/

Показательным может стать только отсутствие роста при двукратном увеличении тестирования, анонсированном на днях. Здесь пока большие сомнения(

0

82

Росздравнадзор приостановил обращение на территории России аппаратов ИВЛ "Авента-М"

0

83

NextHop
Американцы тоже сразу изъяли из обращения нашу "гумпомощь".

0

84

losharic написал(а):

то есть карантин не нужен

Как это не нужен? Нужен обязательно - по гриппу, ангине, гепатиту, пневмонии, блин, да по всем болезням нужен. И всех обязать ОЗК носить. В квартире. Потому что на улицу нельзя - карантин.

0

85

Медики из США провели исследование брюшной полости пациентов с коронавирусом и выявили аномальные изменения в кишечнике зараженных. Выводы специалистов опубликованы в журнале Radiology.

Исследование проводилось при участии 414 пациентов, средний возраст которых составил 57 лет. Оказалось, что у почти трети во время компьютерной томографии обнаружили аномалии в работе кишечника.

«Они чаще фиксировались у лежащих в отделении интенсивной терапии. Чтобы понять причину таких изменений, необходима дополнительная работа», — отметил врач из Массачусетской больницы Раджеш Баяна.

Так, например, у некоторых больных был выявлен пневматоз — состояние, при котором газы проникают в стенки кишечника и образуют кисты. Еще у ряда пациентов наблюдалась ишемия кишечника, а также холестаз — нарушение образования желчи

0

86

пиписка и сопутствующее в безопасности -

Прямая связь между заболеванием COVID-19 и развитием бесплодия у мужчин, переболевших этим коронавирусом, не установлена. Об этом сообщили российские ученые.

Отмечается, что патоген действительно может вызывать воспаление тканей яичек в терминальной (последней) стадии болезни, но пока не зарегистрировано ни одного случая воздействия коронавируса на половую функцию мужчин или женщин.

Ранее в сети распространились сообщения о появлении призыва властей китайской провинции Хубэй ко всем переболевшим COVID-19 мужчинам провериться на бесплодие. Это напугало людей по всему миру.

Кроме того, специалисты напомнили, что последствием эпидемии атипичной пневмонии SARS стало обнаружение воспаление тканей яичек.

«Однако никто из перенесших заболевание не отмечал в дальнейшем признаков или симптомов воспаления. Ни один человек не сообщил о развившемся у него бесплодии», — рассказал уролог Дмитрий Еникеев.

Ученые полагают, что изменения были связаны с тяжелой формой системного воспаления, возникающего у пациента в терминальной стадии. Вероятно, то же самое происходит и при COVID-19.

Однако руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков указал, что никто не спрашивал у переживших эпидемию SARS, смогли ли они впоследствии иметь детей.

Науке уже известны случаи, когда вирусы действительно вызывали мужское бесплодие.

0

87

kab249 написал(а):

Как это не нужен? Нужен обязательно - по гриппу, ангине, гепатиту, пневмонии, блин, да по всем болезням нужен. И всех обязать ОЗК носить. В квартире. Потому что на улицу нельзя - карантин.

сифилис тож коварен , судя по постам некоторых  :D

0

88

Утром в среду, 13 мая, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности в стране было зарегистрировано 16539 заболевших COVID-19 (13 новых за сутки). В настоящий момент заражены 4104.
262 заболевших умерли (4 за сутки). Возраст умерших: 29-100 (87% умерших были старше 60 лет, средний возраст около 80 лет). Пол умерших: 52% мужчины и 48% женщины. Больше всего умерших от COVID-19 среди жителей Иерусалима, Бней-Брака и Бат-Яма.
61 в тяжелом состоянии (51 из них в настоящее время подключен к аппаратам ИВЛ), 46 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. Отметим, что в течение последних недель число тяжелобольных постепенно сокращается.
12173 выздоровели после коронавируса (темпы выздоровления значительно выше темпов выявления новых заболевших). 191 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц.В списке стран с высокой смертностью от COVID-19 Израиль на 34-м месте

0

89

Ученые полагают, что изменения были связаны с тяжелой формой системного воспаления, возникающего у пациента в терминальной стадии

Тогда это точно не повлияет на функционирование(

0

90

Dobryak написал(а):

подальше ... держитесь

да похер всем

вчера шарахался в торгпалатки разные , народу практически ещё не было

сегодня за минут несколько человек 40 в окно насмотрел , только один в маске  :rofl:

рабочие на углу чё то долбят планету , дворники двое - тож все без масок

наверна  у всех в кармане лежит , а как зайдут в " массовое скопление " - так сразу и надёвывают

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 14