СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5


Вооруженные силы: общие вопросы 5

Сообщений 211 страница 240 из 910

211

Шестопер написал(а):

Поскольку батальон воюет не сам по себе, а с кучей приданных сил усиления и обеспечения — я давно предлагаю иметь в бригаде 3-4 полковых штаба, и запихивать под управление такого штаба  смешанный батальон, дивизион, и другое отдельные роты и взвода, нужные для ведения боевых действий.
Таким образом, в дивизии из 3-4 линейных бригад будет 9-16 таких маленьких полков. Плюс двивизионный уровень — ракетно-артиллерийская бригада, зенитно-ракетная, бригада армейской авиации, бригада инженерного и тылового обеспечения.

Так это уже армия у вас в нынешнем значении. От перестановки мест слагаемых сумма меняется? По моему нет. Посудите сами - в 1 танковой армии одна танковая дивизия и одна танковая бригада, одна мотострелковая дивизия и одна мотострелковая бригада. Казалось бы до фига? Нет - 24,5 тысячи человек. Зачем там какие  то полковые штабы? Где офицеров высоких званий столько брать на какие то полковые штабы? %-)
Эти несчастные 24,5 тысяч человек поддерживает неимоверная огневая мощь ракетных войск и артиллерии + ПВО. 234 самоходных гаубицы и 80 РСЗО. 75 СПТРК. 70 ЗРК не считая около 120 (минимум) ПЗРК и 30 ЗСУ. Ну и около сотни беспилотников. И 12 (в недалеком будущем 16) Искандеров, а это 24 (32) ракеты на ПУ.

Отредактировано Механический кот (2020-11-09 16:31:43)

0

212

Механический кот написал(а):

Эти несчастные 24,5 тысяч человек поддерживает неимоверная огневая мощь ракетных войск и артиллерии + ПВО. 234 самоходных гаубицы и 80 РСЗО. 75 СПТРК. 70 ЗРК не считая около 120 (минимум) ПЗРК и 30 ЗСУ. Ну и около сотни беспилотников. И 12 (в недалеком будущем 16) Искандеров, а это 24 (32) ракеты на ПУ

Это совсем не так уж много. В советской дивизии было 144 танка и РСЗО. Две дивизии - уже 288 ствольных и реактивных артсистем, не считая минометов в батальонах, плюс на армейском уровне бригада - еще порядка 72.

Современная БТГ - это по численности личного состава 2-2,5 штатных мотострелковых батальона, при  качественно более разнообразном составе и более сложном управлении. Такое разнообразие ВУС (разведчики, саперы, зенитчики и т. д.) штатно встречается только в полку/бригаде, где структуры управления намного мощнее и сложнее батальонных.

Но это все по нынешним штатам.
На будущее необходимо перетряхнуть отделенный и взводный штат, собрать в отделениях групп из БМП, пушечных и ракетных танков (опционально обитаемых, управляемых из БМП)). Оптимальный состав отделения, вероятно - 16 человек на двух БМП (десант по 4 человека на машину), 2 танка. Ввиду высокого уровня огневых возможностей (включающих загоризонтное вооружение и собственные разведБПЛА) можно обозвать это подразделение взводом, и посадить командовать им лейтенанта. Таким образом взвод (рота) может состоять из 56 человек, 7 танков, 7 БМП (3 линейных отделения, плюс 8 человек, БМП и танк в отделении управления).
Батальон трехротного состава (9 взводов) - это, без учета управления, 63 танка и 63 БМП.
Возможно будет рациональней назвать эту структуру не большим батальоном, а небольшим полком (включающим артиллерию и все прочее, что должно быть у полка). Тогда роты становятся батальонами, взвода - ротами, а отделения - взводами.

Отредактировано Шестопер (2020-11-09 18:19:48)

0

213

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости, Андрей Коц. Нападение с топором, захват оружия, огонь на поражение — в Воронежской области задержали подозреваемого в массовом убийстве на военном аэродроме Балтимор. По версии следствия, рядовой Антон Макаров ударил офицера пожарным топором по голове, выхватил из его кобуры табельный пистолет и разрядил магазин в двоих сослуживцев. Все трое погибли на месте. О том, что случилось в воинской части, — в материале РИА Новости.     В 15:20 представители Западного военного округа официально сообщили, что подозреваемый в стрельбе на территории воинской части задержан. Полиция поймала и обезоружила Макарова в селе Землянск Семилукского района — это в 47 километрах от Воронежа. Как отметили в региональном ГУ МВД, он не сопротивлялся.

0

214

Пока основная версия случившегося — у Макарова сдали нервы. Почему — выясняет следствие. Очередной бред

0

215

оптимист написал(а):

Пока основная версия случившегося — у Макарова сдали нервы. Почему — выясняет следствие. Очередной бред

А на хрен вы это здесь разместили? В армии вообще то около 1 млн. человек служит и ни одного святого. Естественно есть и психопаты и прочие разные люди как и в любой армии мира. Если вам нравится смаковать криминальное говно создайте ветку что то вроде проишествия в РА и там смакуйте.

Отредактировано Механический кот (2020-11-09 21:55:34)

0

216

Как и не раз писал уважаемый "Механический кот" , понимание того что никакие вундервафли не заменят ботинок солдата на земле, присутствует у всех профессиональных военных.
https://oleggranovsky.livejournal.com/517108.html

0

217

А тут тактикульщикам привет

0

218

Arkadiy написал(а):

Как и не раз писал уважаемый "Механический кот" , понимание того что никакие вундервафли не заменят ботинок солдата на земле, присутствует у всех профессиональных военных.
https://oleggranovsky.livejournal.com/517108.html

Вы мне лучше на пальцах объясните ибо я ничего не понял по ссылке. Зачем оно нужно?

0

219

Механический кот написал(а):

Вы мне лучше на пальцах объясните ибо я ничего не понял по ссылке. Зачем оно нужно?

Ну как бы все очень просто.

Новое управление будет заниматься вопросами применения всех видов огня (СВ, ВВС, ВМС и кибервойны) в интересах сухопутного манёвра. Это штабной орган, который будет заниматься строительством сил, вопросами тактики, знаний, обучения и тренировок, внедрением возможностей в передовые части и тренировкой штабов в соответствующих вопросах, от уровня штаба бригады и до ГШ.
НГШ: «Это управление должно стать ускорителем в АОИ по реализации вертикального измерения. Нет причин, по которым в 2020 или 2021 гг. командир роты или батальона, в ходе продвижения, подняв голову не увидят над собой "Рохев Шамаим"( подразделение БПЛА артиллерийской корректировки), иные БПЛА, мультикоптер, штурмовой вертолёт или истребитель-бомбардировщик. В эпоху боёв в городской местности это почти моральный долг, и это управление станет органом, которое займётся всем, что я описал, с соответствующим персоналом и при моей личной поддержке, и продвинет АОИ вперёд».
Главной задачей нового управления  являются повышение "разрушительности"  («Катланиют») и сокращение времени огневого цикла (время от обнаружение цели и до её поражения). Число выявленных целей за единицу времени должно вырасти в 2 раза, темп поражения целей – в 5-7 раз, при этом должно резко вырасти качество поражаемых целей.

Просто Вы не раз писали , что увлечение ударными  БПЛА и  придание им особых возможностей на поле боя это лишь дань моде. Приводя в пример АОИ , которая вполне обеспечена БПЛА, я вижу что  ГШ строит атакующие возможности впервую очередь на возможности координации огневых возможностей артиллерии и авиации, не на создании флота ударных БПЛА.

0

220

Arkadiy написал(а):

Ну как бы все очень просто.

Просто Вы не раз писали , что увлечение ударными  БПЛА и  придание им особых возможностей на поле боя это лишь дань моде. Приводя в пример АОИ , которая вполне обеспечена БПЛА, я вижу что  ГШ строит атакующие возможности впервую очередь на возможности координации огневых возможностей артиллерии и авиации, не на создании флота ударных БПЛА.

Спасибо. Просто я сразу не понял предназначения этой структуры. Внедрение инновационных разработок, разработка и внедрение тактик применения и т.п..

0

221

Хотелось бы поднять вопрос по легкой пехоте и специализированной подготовки в ВС России.То есть солдаты с подготовкой для действий в Арктике,горах,пустынях,джунглях.
На память приходят 2 арктические бригады,пара горных  бригад,ну  и 7 дивизии ВДВ есть горная подготовка.
В случае если полыхнет Средняя Азия(а вероятность такая есть)нам потребуется бойцы способные работать в горах,в пустынях.
Кроме того наши политики активно лезут в "Черную Африку",не стоит ли организовать какой либо центр,по подготовки солдат способных работать в этих условиях.
Еще не стоит ли организовать подобие Иностранного легиона у нас,я думаю это было бы разумнее чем ЧВК. Думаю проблем с набором из бывших стран СССР,Восточной Европы,да и Солдат удачи из России ,не будет.При этом это будут люди осознано идущие на это и за их плечами официально может стать государство.
На форуме много людей с боевым опытом,выскажите свое мнение,по этому вопросу.

0

222

Рагнар Лодброк написал(а):

Хотелось бы поднять вопрос по легкой пехоте и специализированной подготовки в ВС России.То есть солдаты с подготовкой для действий в Арктике,горах,пустынях,джунглях.
На память приходят 2 арктические бригады,пара горных  бригад,ну  и 7 дивизии ВДВ есть горная подготовка.
В случае если полыхнет Средняя Азия(а вероятность такая есть)нам потребуется бойцы способные работать в горах,в пустынях.
Кроме того наши политики активно лезут в "Черную Африку",не стоит ли организовать какой либо центр,по подготовки солдат способных работать в этих условиях.
Еще не стоит ли организовать подобие Иностранного легиона у нас,я думаю это было бы разумнее чем ЧВК. Думаю проблем с набором из бывших стран СССР,Восточной Европы,да и Солдат удачи из России ,не будет.При этом это будут люди осознано идущие на это и за их плечами официально может стать государство.
На форуме много людей с боевым опытом,выскажите свое мнение,по этому вопросу.

Ну, вся разведка ЮВО и ЧФ периодически тренируется на полигоне Дарьял. Морпехи кажется. Что касается Инолегиона то много общаясь с рабочими из разных стран СНГ уяснил, что служить в РА они не хотят и не будут. Скорее, мы их в Идлибе увидим и видим.

0

223

Рагнар Лодброк написал(а):

Хотелось бы поднять вопрос по легкой пехоте и специализированной подготовки в ВС России.То есть солдаты с подготовкой для действий в Арктике,горах,пустынях,джунглях.
На память приходят 2 арктические бригады,пара горных  бригад,ну  и 7 дивизии ВДВ есть горная подготовка.
В случае если полыхнет Средняя Азия(а вероятность такая есть)нам потребуется бойцы способные работать в горах,в пустынях.
Кроме того наши политики активно лезут в "Черную Африку",не стоит ли организовать какой либо центр,по подготовки солдат способных работать в этих условиях.
Еще не стоит ли организовать подобие Иностранного легиона у нас,я думаю это было бы разумнее чем ЧВК. Думаю проблем с набором из бывших стран СССР,Восточной Европы,да и Солдат удачи из России ,не будет.При этом это будут люди осознано идущие на это и за их плечами официально может стать государство.
На форуме много людей с боевым опытом,выскажите свое мнение,по этому вопросу.

Преимущество легкой пехоты в ее мобильности, в армии и нацгвардии США в легких бригадах нет БМП, БТР, танков, артиллерия буксируемая, то есть очень уступает по своей боевой мощи Страйкер бригадам и танковым бригадам. Воевать в горах и пустынях могут обычные мотострелки, при невозможности ехать на технике она оставляется и дальше пешком. При этом самыми мобильными у нас являются ВДВ, к тому же оснащены []бронетехникой и самоходной артиллерией.

Отредактировано инженер (2020-11-20 23:11:46)

0

224

Механический кот написал(а):

Ну, вся разведка ЮВО и ЧФ периодически тренируется на полигоне Дарьял.  Морпехи кажется. Что касается Инолегиона то много общаясь с рабочими из разных стран СНГ уяснил, что служить в РА они не хотят и не будут. Скорее, мы их в Идлибе увидим и видим.

Вот интересно зачем таких пускать в страну? Лучше тех кто желает и работать и служить и жить. Тогда никаких проблем с диаспорами не было, ввиду их отсутствия.

0

225

.

Отредактировано инженер (2020-11-20 23:09:48)

0

226

Механический кот написал(а):

Ну, вся разведка ЮВО и ЧФ периодически тренируется на полигоне Дарьял.

Я говорю не за разведку. Тот же Карабах потребовал 150. тыс.пехоты от Азербайджана ,при  чем подготовки не было,это ярко видно.

0

227

инженер написал(а):

Воевать в горах и пустынях могут обычные мотострелки, при невозможности ехать на технике она оставляется и дальше пешком.

Подготовки нет,это и показал Карабах.

Механический кот написал(а):

Инолегиона то много общаясь с рабочими из разных стран СНГ уяснил, что служить в РА они не хотят и не будут

Не правда,если они готовы за чирик работать,то умирать за 100 штук пойдут.
Вы сами в соседней ветке писали то армяне перехавшие в Россию уже не армяне им все равно на Карабах и Армению.

0

228

Рагнар Лодброк написал(а):

Еще не стоит ли организовать подобие Иностранного легиона у нас,я думаю это было бы разумнее чем ЧВК.

для работы в южнее Сахары? из граждан стран СНГ? нафейхоа? надо негров набирать - знакомый климат, вода и пища, знание местных языков - и проблем с набором такого контингента в ЧВК, базирующихся на Африку, не просматривается - да и ЧВК со всех сторон удобнее

0

229

Рагнар Лодброк написал(а):

Подготовки нет,это и показал Карабах.

Какой подготовки нет? Что показал Карабах? Там не такие уж высоченные горы, кроме физподготовки ничего особого не надо.

0

230

Дудуков написал(а):

надо негров набирать - знакомый климат, вода и пища, знание местных языков -

Они любят вставать на тапки.

0

231

инженер написал(а):

Там не такие уж высоченные горы, кроме физподготовки ничего особого не надо.

Вы сами то в горах хоть раз были?
Для чего создают горные части и учат их воевать?

0

232

Рагнар Лодброк написал(а):

Они любят вставать на тапки.

очень по разному + подготовка сержантского состава

Рагнар Лодброк написал(а):

Для чего создают горные части и учат их воевать?

так горная часть горной части рознь - мотострелковый (горный) батальон и высокогорные спецчасти слегонца разные

0

233

Дудуков написал(а):

очень по разному + по

Есть примеры когда туземные войска были хорошо готовы ?

Дудуков написал(а):

мотострелковый (горный) батальон

Про них и говорю.Про обычную пехоту.

0

234

Рагнар Лодброк написал(а):

Вы сами то в горах хоть раз были?
Для чего создают горные части и учат их воевать?

Пришлось год прослужить в ГВГЧЧР, пока не расформировали. Горные части с альпинистской подготовкой конечно нужны для особо сложных задач, но в основном все боевые действия происходят на вполне проходимой для обычной пехоты местности и вдоль дорог.

0

235

инженер написал(а):

но в основном все боевые действия происходят на вполне проходимой для обычной пехоты местности и вдоль дорог.

Я не заметил этого в Карабахе.

0

236

Рагнар Лодброк написал(а):

Есть примеры когда туземные войска были хорошо готовы ?

для войны с такими же туземцами? да в общем вся история колониальных захватов
из классического - индийские сипаи и тутси в Конго

0

237

Дудуков написал(а):

для войны с такими же туземцами?

С победным результатом,а не забегами.

Дудуков написал(а):

из классического - индийские сипаи и тутси в Конго

Мне больше на память из профессионалов приходят королевские гуркхские стрелки.

0

238

Рагнар Лодброк написал(а):

Я не заметил этого в Карабахе.

Ну а на сколько пехотинец, даже высокоподготовленный альпинист может утащить на себе в отрыве от дорог для снабжения? Либо авиацией снабжать что в условиях осенне-зимних туманов не всегда возможно. Мы уходили км на 10-20 не более, но мы можно сказать были обычной пехотой без горной подготовки. Комендатская рота это три комендантских взвода, разведвзвод, инженерно-саперный взвод, минометный взвод, взвод обеспечения, ремонтный взвод. Численность роты 240 человек, на вооружении МТЛБ, БТР-80, Бронеуралы, ЗУ-23-2, минометы 82 и 120 мм.

0

239

инженер написал(а):

Мы уходили км на 10-20 не более, но мы можно сказать были обычной пехотой без горной подготовки.

Тем более вы должны понимать что мотострелки для работы в горах,должны иметь какие либо навыки.

0

240

Рагнар Лодброк написал(а):

Тем более вы должны понимать что мотострелки для работы в горах,должны иметь какие либо навыки.

5.03.2019г. "Сборная ВС РФ заняла почетное третье место на международных соревнованиях среди горных подразделений «Эдельвейс Рейд-2019» в Австрии. Всего за победу боролись 23 команды из 12 стран – Австрии, Германии, России, Франции, Италии, Румынии, Словении, Испании, США, Болгарии, Польши и Черногории
Команда Военного института физической культуры показала пятый результат, а женская сборная ВС РФ выступала вне зачета, поскольку не имела соперников в своей категории.
Уникальная 40-километровая трасса состязания пришлась по силам не всем командам. Из-за сложности маршрута две австрийские команды, а также сборные Болгарии, Италии и Черногории вынуждены были сойти с дистанции.
Австрийская сторона высоко оценила уровень подготовленности российских военнослужащих и выразила желание поучаствовать в аналогичном конкурсе «Саянский марш» на территории РФ.
Соревнования «Эдельвейс Рейд-2019» проводились на базе 6-й пехотной (горной) бригады в австрийском городе Абзам вот уже в двенадцатый раз."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5