СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5


Вооруженные силы: общие вопросы 5

Сообщений 901 страница 910 из 910

901

__Memento_mori__ написал(а):

Но тебе не надо жить на работе а в В/Ч будешь именно жить.

Ну те кто на 2,3 контракте ,разрешают снять квартиру рядом с частью, даже МО часть оплачивает.

__Memento_mori__ написал(а):

На мой взгляд нужно уже сделать выбор.

По идея должна быть профессиональная армия, но с теме кто заключил контракт хотя бы на 5 лет.
Заключение контракта после прохождения срочки,а не как сейчас через полгода.
Контрактнику достойную з/п,соц пакет, льготную ипотеку под 2-3%
Резерв сделать.
1. Первая очередь из Росгвардий(перевооружить ее обратно как было в конце 90-х,начале 2000-х, когда были БМП, танки, артиллерия ).
2. Очередь по подобию резервной системы Израиля,ну или что то типа этого.
Скажем два раза сборы в год, хотя бы по 2 недели.
Пусть даже из 250 -300.тыс.ежегодно подлежащих призыву, половина останется на контракт ,устроится после службы в МВД,ФСИН или другие силовые структуры, все равно остается 120-150 тыс. парне прошедших службу.
Даже с учетом отсева по здоровье с годами, все равно будет 1,5-2 мил. подготовленных резервистов.
С учетом армии мирного времени,ФСБ,ПС ФСБ,Росгаврдии, МВД,ФСИН,это позволяет  рассчитывать на 4-4,5 мил. солдат.
Можно кстати МВД и ФСИН прогонять через курсы резервистов,чтоб в случае нужды они умели и в строю действовать.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-04-10 13:34:11)

0

902

Алексей Михайлович написал(а):

Я имел в виду равные условия. Очевидно же, что солдат-срочник, прослуживший 1,5 года, будет натаскан лучше чем черпак, подписавший контракт на 7 месяце службы. При прочих равных - уровне подготовки и т. д. Да, через год контрактник догонит "деда" (который к этому времени будет давно демобилизован), но вот эти несколько месяцев "зеленого" контрактника никуда не денешь.

А чего, у срочников этой проблемы нет? Они сразу из школы такие умелые в армию попадают?

0

903

Иван Кольцо написал(а):

Ну те кто на 2,3 контракте ,разрешают снять квартиру рядом с частью, даже МО часть оплачивает.

У нас было возможно только иногородним, и то не всегда. А так прописывайся в в\ч и получай доплату.

Алексей Михайлович написал(а):

Очевидно же,

Не очевидно.
Ведь можно на срочке заниматься нормальной БП.
А можно и контрактника привлечь на ремонт помещений на пол контракта....
Все зависит от в\ч....

Иван Кольцо написал(а):

Заключение контракта после прохождения срочки ,а не как сейчас через полгода.

На мой взгляд.
- Служба контрактников вообще должна быть в корне пересмотрена. начиная с устава вн с.
Какой нахер наряд по роте в контрактной роте... %-)  к примеру.
- оклады должны быть, пересмотрены. К примеру сейчас стрелок в ВДВ получает больше, специалиста с технической ВУС в мотострелках к примеру.
- оклад "не плюшки" а именно з\п должна быть КОНКУРЕНТНОЙ

А срочная может быть по сроку уменьшена дабы ДАТЬ понимание АЗОВ военной службы, не нужно развивать у будущих резервистов прям НАВЫКИ, они их все равно растеряют. А вот контингент расширен.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-04-10 14:09:17)

0

904

Алексей Михайлович
Во Вторую Чеченскую войну при штурме Грозного 18-20 летние пацаны сделали больше, чем ОМОН и СОБР.

0

905

Алексей Михайлович написал(а):

Я имел в виду равные условия. Очевидно же, что солдат-срочник, прослуживший 1,5 года, будет натаскан лучше чем черпак, подписавший контракт на 7 месяце службы.

не факт.
И для сравнения, КМБ США 9 недель. Специализация от 4 недель до года. Т.е. они в любом случае  готовят специалиста менее чем за полтора года. Годичная подготовка для тех, где требуется реально много знать и уметь.
Рядового бойца могут сделать за полгода. И это при том, что после КМБ их солдат скорее всего, более подготовлен, чем наш после года.

0

906

mr_tank написал(а):

Рядового бойца могут сделать за полгода. И это при том, что после КМБ их солдат скорее всего, более подготовлен, чем наш после года.

В МП ,ВДВ, разведке вроде подготовка хорошая,да и лет 5 назад у одного знакомого ,сын срочку в Таджикистане в 201 базе проходил, готовили говорит хорошо, патронов не жалели.

0

907

Иван Кольцо написал(а):

В МП ,ВДВ, разведке вроде подготовка хорошая

Я вот с их переменным составом в одной располаге жил, к физ подготовке вопросов не было, почти, а вот базисов о том как выглядит хотя бы БТТ противника у них небыло почти. Учились парни на беспилотники если что.
А стрельба стрельбе рознь я вот всегда считал и считаю, что нужно учить стрелять из неподготовленных позиций по внезапно возникающим целям, из неустойчивого положения. Пока к этому только шведы приблизились. у них даже мишени отличные, выглядят как силуэты с выделением 15-20 см вправо и влево от хребта.

0

908

TK-421 написал(а):

а вот базисов о том как выглядит хотя бы БТТ противника у них небыло почти. Учились парни на беспилотники если что.

В разновидности БТТ,да и в обще любой технике ,так получилось что мы порой любители ,с диванов лучше разбираемся.
Посмотрите к примеру литературу МО https://praestes.ru/wp-content/uploads/ … l_2017.pdf
Такое ощущение, что ТТХ техники врага,тупо содрали с Википедий или ысточников типа мурзилка.

0

909

Иван Кольцо написал(а):

В разновидности БТТ,да и в обще любой технике ,так получилось что мы порой любители ,с диванов лучше разбираемся.
Посмотрите к примеру литературу МО https://praestes.ru/wp-content/uploads/ … l_2017.pdf
Такое ощущение, что ТТХ техники врага,тупо содрали с Википедий или ысточников типа мурзилка.

Да. У них и нет времени поизучать всё. У многих офицеров знания остаються со времен училища военного. А противник не стоит на месте.

0

910

TK-421 написал(а):

А стрельба стрельбе рознь

А я вообще считаю что для СРОЧНИКА, огневая подготовка в качестве настрела, не нужна в принципе ...
Ибо НАВЫК стрельбы , нужно поддерживать ПОСТОЯННО, иначе он быстро забудиться.
Срочник же после демобилизации с вероятностью 99% не будет ходить в тир/стрельбище и т.п., и весь тот приобритеный навык псу под хвост.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5