СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5


Вооруженные силы: общие вопросы 5

Сообщений 751 страница 780 из 910

751

Учебные тренажёры позволяющие моделировать бой в застроенной местности силами до батальона включительно, на базе Цеэлим, Израиль.                                                                https://www.idf.il/media/81943/2.jpeg                                                                        Командный пункт в доме на окраине арабского населённого пункта, противник за окном...         https://www.idf.il/media/81945/4.jpeg?width=1000&height=750

0

752

Друзья у кого есть материал по организации и проведению ТО №1,2 БМП-2, БТР-82А именно организация, документы и так далее. Я кинулся ничего у себя не нашел, просто дурдом. Спасибо.

0

753

https://vpk-news.ru/articles/61280

Интересный материал о ситуации с военно-политической работой в вооруженных силах

0

754

0

755

0

756

0

757

0

758

Отредактировано vasya83 (2021-04-22 18:32:35)

0

759

Снайперский курс повышения квалификации  - 3 месяца. Неплохо.

0

760

0

761

Отредактировано vasya83 (2021-04-27 00:08:55)

0

762

0

763

Виктор Мураховский, [25.04.21 13:59]
Новый род войск Вооруженных Сил РФ?
В ходе «традиционных» боевых действий дезорганизация функционирования систем управления войсками и оружием (СУВиО) противника является «сквозной» оперативной задачей войск. Эффективность дезорганизации функционирования СУВиО противника в значительной мере зависит от результативности форм и способов применения войск РЭБ на протяжении всей операции. Современное оснащение войск РЭБ ВС РФ в рамках реализуемой ГПВ-2027 уже позволяет им вести систематические действия и наносить радиоэлектронные удары по поражению радиоэлектронных и информационно-технических объектов противника и дает веские основания для определения головной роли в выполнении оперативной задачи по дезорганизации управления войсками и оружием противника, а перспектива принятия на снабжение уникальных и не имеющих мировых аналогов средств радиоэлектронного поражения по результатам формируемой ГПВ-2033, станет еще одним внутрисистемным фактором, принципиально меняющим статус войск РЭБ ВС РФ в долгосрочной перспективе.
Содержание действующих документов по подготовке операций (боевых действий) Вооруженных Сил определяет место специальным войскам РЭБ как виду оперативного (боевого) обеспечения, что объективно не соответствует их вкладу в выполнение оперативной задачи по дезорганизации управления войсками и оружием противника.
Долгосрочная цель реформирования сил и средств РЭБ ВС РФ может быть определена как «создание рода войск ВС РФ, обладающего достаточным потенциалом для выполнения задач по эффективному радиоэлектронному поражению (подавлению) противника во всех сферах (в космосе, в воздухе, на земле и на море), на всю глубину его оперативного построения на ТВД, а также по радиоэлектронной защите своих войск (сил) в мирное и военное время».
По предварительным оценкам, реализация приоритетных направлений развития войск РЭБ с повышением их статуса как нового рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации позволит обеспечить эффективное выполнение задач Вооруженных Сил во всех формах их применения, парировать имеющееся технологическое преимущество противника в воздушно-космической сфере и информационно-телекоммуникационном пространстве, завоевать превосходство в управлении войсками (силами) и оружия над противником.
[По материалам статьи «Перспективы развития войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации», генерал-лейтенант Ю.И. Ласточкин. «Военная мысль», №2-2021.]
Замечу, что у нас есть опыт подобного реформирования: Космические войска однажды получили статус рода войск ВС, продержались в этом статусе 10 лет (2001-2011), но в конечном итоге вошли в состав ВКО/ВКС.

0

764

В Цахале продолжаються изменения, теперь за роты огневой поддежки взялись.
Ищменения все больше похожи на попытку сделать из пехоты спецназ или аналог рейджеров, чего выйдет в итоге ближайшие годы увидим.

0

765

0

766

leonard61 написал(а):

По материалам статьи «Перспективы развития войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации», генерал-лейтенант Ю.И. Ласточкин. «Военная мысль», №2-2021.

Начиная с 1970-80-х годов все начальники РЭБ писали подобные статьи, но в результате - "воз и ныне там". В головах начальников СВ только танки и пушки имеют значение.

0

767

20 гв. МСД собираються развертывать, будет 12 дивизией. До реформы имелось 23, можно сказать рубекон перейден окончательно в плане востановления дивизионной структуры.

0

768

Blitz. написал(а):

20 гв. МСД собираються развертывать, будет 12 дивизией. До реформы имелось 23, можно сказать рубекон перейден окончательно в плане востановления дивизионной структуры.

а толк будет? Или результат сродни мехкорпусам?

0

769

mr_tank написал(а):

а толк будет? Или результат сродни мехкорпусам?

Общий смысл увеличить количество штыков при сохранении общей численности СВ. О деталях конечно же можно спорить, но общий посыл верный на мой взгляд. В мотострелковой бригаде макаровского образца очень много л/с но мало пехоты.

Отредактировано Механический кот (2021-04-29 16:35:42)

0

770

mr_tank написал(а):

а толк будет? Или результат сродни мехкорпусам?

Бригадная структура без дивизий - это для крошеной армии, которая для России достаточна только в обстановке вечного мира. Для более крупной армии дополнительное звено только улучшит управление.
Другое дело, что эти новые дивизии в основном комплектуют древней советской техникой, внедрение новой техники и освоение ее возможностей пока происходит недостаточно и неравномерно по частям и родам войск. В СВ артиллерия еще осваивает понемногу более совершенные методы дальнего дистанционного боя (поскольку артиллерия уже давно работает с ЗОП, рост разведывательных возможностей и точности поражения - для нее количественный скачок, но не качественный). А у танковых, мотострелковых, противотанковых частей в этом вопросе еще и конь не валялся.

0

771

mr_tank написал(а):

а толк будет? Или результат сродни мехкорпусам?

На фоне бригад-будет и не малый. Интересно каким образом? Хотя у бригадизации было нечто подобное-аналогичное бригадной ереси 1941го, теперь исправляют.

Тем временем в 18 гв. МСД развернули 275 и 280 гв. МСП, материнские для дивизии. 7 гв омсп в неё ожидаемо не влили, может до бригады его снова усилят.

0

772

В продожении темы о ротах огневой поддержки в Цахале
Согласно планам они расформировываються в танеовых батальонах, у пехотных вместо них будут созданы роты вскрытия и атаки. Заодно разведроты бронетанковых бригад будут состоять из резервистов.
Высвободившийся л/с пойдет в т.н. многомерные подразделения. КМК из-за реформ стало не хватать людей, численость увеличить по понятным причинам не могут, пришлось заняться сокрашениями под красивыми вывесками :(

Отредактировано Blitz. (2021-05-07 21:09:50)

0

773

0

774

Большая часть, в репортаже "Звезды", это устаревшие образцы. Не вчерашний, а позавчерашний день. Об этом писалось еще в 1991 году, в специализированных изданиях МО СССР, когда обобщали итоги войны в Заливе.

0

775

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Большая часть, в репортаже "Звезды", это устаревшие образцы. Не вчерашний, а позавчерашний день. Об этом писалось еще в 1991 году, в специализированных изданиях МО СССР, когда обобщали итоги войны в Заливе.

Это же Михайловская академия со всем спектром вооружения от современного до допотопного состоящего на вооружении ВС. Обычная показуха для иностранцев в этот раз. Вывели все, что в наличии.  Но это не отменяет того факта, что курсантские расчёты вышколены. Чувствуется выучка.

0

776

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2211/t292137.jpg

0

777

Центр снайпинга Западного военного округа

0

778

Россия создаст в Западном военном округе около 20 новых соединений и частей для «адекватного противостояния НАТО». С таким заявлением в понедельник, 31 мая, выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

0

779

0

780

Продолжается "насыщение" ВС НАТО высокотехнологичными израильскими системами: "Корпус морской пехоты США заключил контракт с израильской компанией Mistral Vision (UVision) на производство мобильных систем вооружения на основе БПЛА UVision Hero 120. Компания интегрирует систему атаки OPF (Organic Precision Fire) основанную на БПЛА UVision Hero 120, в системы C2 морской пехоты и поможет корпусу морской пехоты интегрировать многоствольную пусковую установку OPF на легкие тактические боевые машины, такие как LAV-M, JLTV. и LRUSV.
Корпус морской пехоты выбрал эту систему после завершения испытаний и оценок в различных испытательных центрах правительства США, - сказал полковник (в отставке) Йоси Газ, вице-президент Mistrаl." https://www.israeldefense.co.il/node/50422   И Германиия:  https://esg.de/de/blog/a/2112/esg-liefe … bundeswehr "Федеральное управление оборудования, информационных технологий и использования Федеральных вооруженных сил (BAAINBw) поручило ESG Elekt-roniksystem- und Logistik-GmbH в качестве генерального подрядчика производство и поставку 69 мобильных радарных систем. Проект осуществляется с компанией ELTA Systems Ltd. (IAI Израиль) на субподрядной основе. Первые радиолокационные системы x-band frequency должны быть поставлены в 2022 году, последние поставки состоятся в 2024 году.
С заключением контракта также были согласованы учебные курсы, учебные ресурсы и первоначальная потребность в  запасных частях.
С новой радиолокационной системой, все старые ссистемы (BARÜ, PARA, ABRА, LEGAR 1 и  BOR-A 550 подлежат замене в Бундесвере. Происходит полная «смена поколений».
BARÜ (система наземной разведки и наблюдения из космоса) призван обеспечить сбор всеобъемлющей и в сответствии с потребностями, информации для всех уровней управления, с целью выявления потенциальных угроз, ситуации в районах операций и в зонах возможных кризисов и интересов".  Немцы уточняют: "BARÜ - портативный радар наземного наблюдения от Elta, дочерней компании израильской технологической группы Israel Aerospace Industries (IAI), которая выступает субподрядчиком ESG. Система, показанная в пресс-релизе, не уточняется, согласно подписи к пресс-релизу ESG, это многорежимный радар наземного наблюдения ELM-2180 WatchGuard от Elta." 12 "зарядная" ПУ UVision_Air.                                https://www.monch.com/mpg/images/news/21-06/20210621-03_HERO-120_MCL.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2021-06-21 14:18:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5