СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5


Вооруженные силы: общие вопросы 5

Сообщений 31 страница 60 из 910

31

vasya83 написал(а):

еще раз и на русском языке!)

На русском - относительно видео о Французском Иностранном легионе..  Ты никто и зовут тебя никак. Собирайся домой в свою рашку парашку.  Запишись в ВС РФ и получи 3-х комнатную квартиру раз уж у тебя стоит на военную службу. Но, потом..

Отредактировано Механический кот (2020-05-14 20:46:10)

0

32

Механический кот написал(а):

На русском - относительно видео о Французском Иностранном легионе..  Ты никто и зовут тебя никак. Собирайся домой в свою рашку парашку.  Запишись в ВС РФ и получи 3-х комнатную квартиру раз уж у тебя стоит на военную службу. Но, потом..

видео не мое, автор видео из Украины. не надо так нервничать!)

0

33

vasya83 написал(а):

видео не мое, автор видео из Украины. не надо так нервничать!)

Вообще расслаблен.. Это не к вам.. Разве вы не поняли?? Это к солдату ИЛ Франции...

Отредактировано Механический кот (2020-05-14 20:55:08)

0

34

Механический кот написал(а):

А вы калькулятор наберите.. Сколько там на Гавайях выйдет с двумя отпрысками на первые три года службы. Нужно вбить почтовый индекс. И все узнаете. Так что не так уж и не прав Алекс Брежнев. Канал Рудко - типично пропагандистский канал. Нужно признать, он талантлив. Будет вербовщиком. По ушам ездит отменно. Даже по вашим. Алекс Брежнев - таджик в нашем понимании.

Тут идет добавка по специальности (даже пулеметчик получает больше чем стрелок, а радист и тем более), а руденко вроде борттехник, у него кроме специальности добавка будет и по налету - чем больше летаешь тем больше капает на карточку. Всякие там учения, курсы, развертывания. 5 кило там беспроблем наберется, 1800 это базовая плата, как обычно получаешь вдва раза больше.

0

35

Механический кот написал(а):

Вообще расслаблен.. Это не к вам.. Разве вы не поняли?? Это к солдату ИЛ Франции...

принял)

0

36

scout написал(а):

Тут идет добавка по специальности (даже пулеметчик получает больше чем стрелок, а радист и тем более), а руденко вроде борттехник, у него кроме специальности добавка будет и по налету - чем больше летаешь тем больше капает на карточку. Всякие там учения, курсы, развертывания. 5 кило там беспроблем наберется, 1800 это базовая плата, как обычно получаешь вдва раза больше.

Чем больше пиз..шь, чем больше подписчиков -  тем больше результат. Кому еще надо ютуб канал вести? Найдите хоть нашего контрактника. Хоть одного. Действующего блогера.. Зае..сь пыль глотать. Американских тоже поищите. Действующих.

Отредактировано Механический кот (2020-05-14 21:09:45)

0

37

Механический кот написал(а):

А вы калькулятор наберите.

Я не знаю какое у него звание или специальность, но вот скажем он Е4, служил овер 4 годa и у него семья. Так по калькюлятору как раз 5700 доларов и получается.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/79/890403.jpg

0

38

scout написал(а):

Я не знаю какое у него звание или специальность, но вот скажем он Е4, служил овер 4 годa и у него семья. Так по калькюлятору как раз 5700 доларов и получается.

Тут вопрос в том, сколько этих Е4. Это уже профи выбравший свой жизненный путь и которого оценило командование. Большинство же после первого контракта  покидает ВС.

0

39

На сколько знаю, у них там армия для многих путевка в жизнь, в принципе как и у нас. У знакомого сетра там отправила дочку служить ради колледжа. Хотя семья не бедная.
А в нашем социальном государстве, помоему, в ЗП состав семьи никак не учитывается. Во всяком случае когда я служил - было так.
Точно не учитывается. Сейчас у друга спросил, который год назад на пенсию ушел. Поднаем побольше дают и служебное жилье больше в соответствии с составом семьи.

Отредактировано Арсений80 (2020-05-15 11:13:20)

0

40

Механический кот написал(а):

Большинство же после первого контракта  покидает ВС.

Статистикой не поделитесь?

Механический кот написал(а):

Тут вопрос в том, сколько этих Е4. Это уже профи выбравший свой жизненный путь и которого оценило командование.

Ну тогда посмотрим Е-3 на тех же Гавайях. Служит больше 2 лет, получает 5 300 доларов. Е-3 это уже основноий костяк в вооруженных силах США, Е-1 и 2 это новобранец и пока на базовом обучении.

0

41

Механический кот написал(а):

Тут вопрос в том, сколько этих Е4. Это уже профи выбравший свой жизненный путь и которого оценило командование. Большинство же после первого контракта  покидает ВС.

Не вопрос, е2 и менее 2 лет 62 т. в год.

0

42

К вопросу спортсменов стрелков лезущих своими обучалками в МО..
Как сказано видео, ЦСН ФСБ давно это переживали и выплюнули как ненужн.

0

43

scout написал(а):

Статистикой не поделитесь?

Ну тогда посмотрим Е-3 на тех же Гавайях. Служит больше 2 лет, получает 5 300 доларов. Е-3 это уже основноий костяк в вооруженных силах США, Е-1 и 2 это новобранец и пока на базовом обучении.

У меня нет точной статистики. Тем не менее по отрывочным данным можно судить о положении вещей. А оно таково - по данным 2008 года ежегодный план набора в СВ США 80 тысяч рекрутов. При приблизительно полумиллионной численности СВ. Ну и считайте, если взять за основу 3-х летний контракт. Кроме того об этом упоминалось в каком то интервью официального лица Пентагона.
Далее по Рудко - этот новоиспеченный американский гражданин вообще не показатель чего бы то ни было. Подавляющее число рекрутов это молодые американцы не обремененные семьей и образованием. Потому солидную надбавку за жилье и иждивенцев можно вычеркивать. Как и доплату за знание второго языка в случае Рудко.  Жить придется в кубрике на территории базы. Пусть даже в самых комфортных условиях. Нормальный человек у которого не сложилась карьера специалиста или сержанта вряд ли будет продлевать контракт. Не жить же ему в казарме вечно. Тем более, что следующий контракт он будет служить в другой части ВС в любой точке США- мира. А если женат, тащи туда жену и детей..  Или живи врозь. И так каждый контракт. Ротация кадров.

0

44

В бумажном ЗВО за 89 год я когда-то читал, что средняя продолжительность службы в ВС США — то ли 6,3, то ли 6,5 лет.
С учетом того, что есть служаки, тянущие лямку по 15-20-25 лет — большинство остальных служат значительно меньше 6 лет, видимо один трехлетний контракт.
Это еще и к вопросу о супер-пупер подготовке аццких профессионалов. У нас когда-то срочники 3 года служили. Для большинства ВУС для подготовки года достаточно, а еще два на закрепление навыков.

Отредактировано Шестопер (2020-05-16 09:49:53)

0

45

Механический кот написал(а):

Подавляющее число рекрутов это молодые американцы не обремененные семьей и образованием. Потому солидную надбавку за жилье и иждивенцев можно вычеркивать

Вы калькулятор внимательно смотрели? Е2 менее 2 лет без иждивенцев. 52 т.в год из них жилье 25, 29 без налогов. Это базовые выплаты, язык и прочее идёт сверху.

0

46

Шестопер написал(а):

В бумажном ЗВО за 89 год я когда-то читал, что средняя продолжительность службы в ВС США — то ли 6,3, то ли 6,5 лет.

На грубо 1300 т. человек новых рекрутов 200 т. в год. Где-то так и получается, около 6 лет. В общем не так много

0

47

Сережа написал(а):

Вы калькулятор внимательно смотрели? Е2 менее 2 лет без иждивенцев. 52 т.в год из них жилье 25, 29 без налогов. Это базовые выплаты, язык и прочее идёт сверху.

Насколько я знаю, компенсацию на проживание оплачивают только семейным. По крайней мере об этом пишут. Обратного не читал. Докажите мне обратное.
А пока так:
BAH - Компенсация за жилье. Данная выплата предназначена для военнослужащих состоящих в браке или у солдата есть дети. В этих случаях военнослужащие проживают не на территории части, а снимают жилье ( или живут в собственном, но компенсация не отменяется ). Вот тут уже есть условия выполнение, которых гарантируют данную выплату. Так же необходимо учитывать в каком штате проходит служба. Например, в Нью-Йорке и на Гавайях одна из самых дорогих недвижимость во всей стране и BAH самый высокий около 2800-3000$, но если служба в южном штате где стоимость недвижимости меньше, то выплата может составлять 800$

0

48

ALexter161 написал(а):

К вопросу спортсменов стрелков лезущих своими обучалками в МО..
Как сказано видео, ЦСН ФСБ давно это переживали и выплюнули как ненужн.

Лучше один раз посмотреть, чем сто раз послушать.

Отредактировано Artemus (2020-05-16 12:57:49)

0

49

Механический кот написал(а):

Насколько я знаю, компенсацию на проживание оплачивают только семейным. По крайней мере об этом пишут. Обратного не читал. Докажите мне обратное.

Основная квартирная надбавка (ОКН) выплачивается всем военнослужащим, имеющим право на получение основных окладов и не обеспеченных государственными квартирами (семейного типа). Ее размер зависит от категории военнослужащего, а также наличия у него иждивенцев.

Размер ОКН соответствует средней стоимости аренды жилых помещений в США. Он увеличивается в связи с инфляцией и периодически пересматривается, с тем чтобы не опускался ниже 65 проц. от арендной платы в среднем по стране.

В зависимости от наличия иждивенцев военнослужащие делятся на две категории: имеющие иждивенцев и одинокие. От того, к какой категории относится военнослужащий, зависит размер ОКН:
- военнослужащие, имеющие иждивенцев и не обеспеченные государственными квартирами семейного типа, получают ОКН в установленном для данной категории лиц размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и не обеспеченные государственными квартирами (типа общежития), получают ОКН в полном размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и обеспеченные государственными квартирами (типа общежития), получают ОКН в уменьшенном размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и не обеспеченные государственны-ми квартирами (типа общежития), за время нахождения на учениях и в море получают ОКН в уменьшенном размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и занимающие государственные квартиры семейного типа, правом на выплату ОКН не обладают.

Это правда 11 год, но я так понимаю порядок не изменился. Суммы понятно, что разные. Рудко конечно пропагандист, но его данные легко проверяются и косяков я пока не видел. Расчетный листок, цены из столовой и т.д. я буквально пару роликов с ним смотрел, Америка стронг и т.д., но пока это действительно так

0

50

Сережа написал(а):

Основная квартирная надбавка (ОКН) выплачивается всем военнослужащим, имеющим право на получение основных окладов и не обеспеченных государственными квартирами (семейного типа). Ее размер зависит от категории военнослужащего, а также наличия у него иждивенцев.

Размер ОКН соответствует средней стоимости аренды жилых помещений в США. Он увеличивается в связи с инфляцией и периодически пересматривается, с тем чтобы не опускался ниже 65 проц. от арендной платы в среднем по стране.

В зависимости от наличия иждивенцев военнослужащие делятся на две категории: имеющие иждивенцев и одинокие. От того, к какой категории относится военнослужащий, зависит размер ОКН:
- военнослужащие, имеющие иждивенцев и не обеспеченные государственными квартирами семейного типа, получают ОКН в установленном для данной категории лиц размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и не обеспеченные государственными квартирами (типа общежития), получают ОКН в полном размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и обеспеченные государственными квартирами (типа общежития), получают ОКН в уменьшенном размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и не обеспеченные государственны-ми квартирами (типа общежития), за время нахождения на учениях и в море получают ОКН в уменьшенном размере;
- военнослужащие, не имеющие иждивенцев и занимающие государственные квартиры семейного типа, правом на выплату ОКН не обладают.

Это правда 11 год, но я так понимаю порядок не изменился. Суммы понятно, что разные. Рудко конечно пропагандист, но его данные легко проверяются и косяков я пока не видел. Расчетный листок, цены из столовой и т.д. я буквально пару роликов с ним смотрел, Америка стронг и т.д., но пока это действительно так

Сразу видно, что вы в армии не служили. На кой хрен в этом случае держать служебный фонд.? Выдал деньгу и будьте здоровы.. Реальность такова - кому из одиноких не достался служебный фонд (кубрик) тот и получит пособие. Думаю таковых практически нет. Конуру всегда найдут.  А вот гос.квартиры семейного типа для семейных это уже сложнее. Это уже полноценные квартиры. Проще денежку выплатить.
Теперь по Рудко - пел соловьем, заливался.. А на гражданку уходит. Что пошло не так? Гаваи ближе, чем ВС США с перспективой Афгана и Аляски на втором контракте? Да, пропагандист. Но дешевый.. Происхождение сказывается.

Отредактировано Механический кот (2020-05-16 15:06:16)

0

51

Механический кот написал(а):

Сразу видно, что вы в армии не служили. На кой хрен в этом случае держать служебный фонд.?

Может потому что его не всегда хватает например? Пошли предположения, однако опция без иждивенцев прямо предусмотрена в калькуляторе. Или кто-то выбирает служебное жилье, и это отнюдь не казарма, рядом со службой. А кто-то хочет снимать, но дольше добираться. Я не знаю как там это прописана возможность, тебе указывают вариант или сам выбираешь.
Ради интереса посмотрел опции для Аризоны, е2 менее 2 лет без иждивенцев, 42 т. в год. На 10 т. меньше, чем на Гаваях. Это база без надбавок.

0

52

Сережа написал(а):

Вы калькулятор внимательно смотрели? Е2 менее 2 лет без иждивенцев. 52 т.в год из них жилье 25, 29 без налогов. Это базовые выплаты, язык и прочее идёт сверху.

Язык, Специальность, Полевые выходы и прочие уже считаются сверху базовых выплат.

0

53

scout написал(а):

Язык, Специальность, Полевые выходы и прочие уже считаются сверху базовых выплат.

Так я про это и говорю, тут просто некоторые уверяют, что все врут штатные пропагандисты и в США столько не платят

0

54

Сережа написал(а):

Так я про это и говорю, тут просто некоторые уверяют, что все врут штатные пропагандисты и в США столько не платят

Ну после того  видео (25) от дальнобойщика не удивительно

Отредактировано scout (2020-05-16 19:27:52)

0

55

Сережа написал(а):

Может потому что его не всегда хватает например? Пошли предположения, однако опция без иждивенцев прямо предусмотрена в калькуляторе. Или кто-то выбирает служебное жилье, и это отнюдь не казарма, рядом со службой. А кто-то хочет снимать, но дольше добираться.

Ага, рассмешили. Хочу того, хочу этого, выбирает.. Офицер-квартирмейстер решает, а не какой то сраный рядовой. С чего это армия платить будет одинокому если есть место в служебном фонде? Тогда это не армия, а бюро добрых услуг. Потому у доброй половины армии, несмотря на падающие ништяки (никто не спорит с этим) зарплата без доплаты на жилье все же небольшая по американским меркам . И жить им приходится в казарме - общежитии на территории базы. От того армию и лихорадило от недостатка желающих служить.

Отредактировано Механический кот (2020-05-16 21:13:38)

0

56

Механический кот написал(а):

Ага, рассмешили. Хочу того, хочу этого, выбирает.. Офицер-квартирмейстер решает, а не какой то сраный рядовой

Так я и говорю, что не знаю, как это регламентировано у них, но Вы уже все узнали.
По семейным убедились, что 5 т  с лишним в месяц даже для новичков на Гавайях в качестве базовых выплат это суровая реальность, а не злобная пропаганда?

0

57

Сережа написал(а):

Так я и говорю, что не знаю, как это регламентировано у них, но Вы уже все узнали.
По семейным убедились, что 5 т  с лишним в месяц даже для новичков на Гавайях в качестве базовых выплат это суровая реальность, а не злобная пропаганда?

Конечно же это было понятно. Теперь остается задаться вопросом, а на хрена семейному американцу идти в армию? Это нужно опуститься обоим ниже плинтуса и быть полностью уверенным в том, что жена по убытию например на Аляску или Диего -Гарсия не пошлет его подальше, со всеми вытекающими в США последствиями.. Или в следующий контракт пошлет - у нее допустим, карьера в Макдональдсе сложилась, а тут переезд в е...ня. Все права у женщины. Потому и не идут. И даже молодые не очень. Об этом речь. А щирому хохлу для получения гражданства в самый раз.. Так что мимо. Американская специфика службы по контракту очень спорная.

0

58

Механический кот написал(а):

Конечно же это было понятно.

Для меня до сих пор вопрос. В официальном калькуляторе такая опция есть по факту

Механический кот написал(а):

Теперь остается задаться вопросом, а на хрена семейному американцу идти в армию?

Пенсионное обеспечение, медстраховка, всякие дополнительные плюшки хотя бы. 4-5 т. долларов для относительно начинающих это вполне приличные деньги для США

0

59

Сережа написал(а):

Для меня до сих пор вопрос. В официальном калькуляторе такая опция есть по факту

Пенсионное обеспечение, медстраховка, всякие дополнительные плюшки хотя бы. 4-5 т. долларов для относительно начинающих это вполне приличные деньги для США

Опция есть, по факту же одинокие живут на территории баз. А это уже не жизнь.
А как с этим быть?
"В будущем США, вероятно, не смогут мобилизовать нужное количество новобранцев для новых возможных войн, отмечает издание.
Журнал цитирует сержанта армии США Рассела Хэйни, занимающегося вербовкой новобранцев в армию. По его словам, большинство американцев любят "пустые слова" о своем уважительном отношении к военной службе, но на деле служить не хотят.

The Economist подтверждает это заявление конкретными цифрами: к концу финансового года, то есть до 30 сентября, четыре вида вооруженных сил США — армия, ВМФ, ВВС и морская пехота — планировали привлечь в свои ряды 177 тысяч человек, в первую очередь среди американцев в возрасте 17-21 года. Однако с проблемами столкнулись все виды войск. В частности, армия сумела выполнить план, но лишь в последний момент и "пожертвовав" своими резервами.

По данным The Economist, к 2019 году количество резервистов США достигнет минимальных показателей со времен Второй мировой войны. "Это просто замечательно: мы участвовали в двух затянутых сухопутных кампаниях, и американская общественность очень положительно относится к вооруженным силам, при этом большая часть людей полностью утратила связь с ними, — заявил генерал-майор Джеффри Сноу, руководящий набором добровольцев. — Менее одного процента американцев хотят и могут служить".

0

60

отрохов написал(а):

У меня дочка сразу после окончания магистратуры в их Сити-Банке получала 5т. долларов, так что для салаги это даже очень прилично!

Вы не поняли? Не получит салага 5 тысяч долларов. Будет жить в общаге на территории базы.. Прибавка только для семейных в зависимости от места службы. У хохла в обсуждаемом случае есть семья  - Гавайи, курортная зона с дорогим жильем. Там прибавка высокая + знание второго языка + служба вне материковых США. Однако и он закончил службу. Сладко пел соловей. Не оценили?

Отредактировано Механический кот (2020-05-17 19:29:07)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 5