СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 13


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 13

Сообщений 31 страница 60 из 982

31

EDDISON написал(а):

ну что сначала было метро теперь строй магазины

https://moslenta.ru/news/moskovskie-dac … from_lenta

Чудненько. У нас, например, Касторама закрыта. Только по онлайн заказам работают. По остальным подобным магазинам, увы, не в курсе.

0

32

Серьга написал(а):

Это шторм
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 … zCeZUmq0ij

Довольно натурально получилось, только с фотками перестарались - не надо лица так показывать, особенно тех которые даже не в состоянии дать согласие.
А так очень даже на мировом уровне в московской образцово-показательной клиники, где хватает и квалифицированного персонала и оборудования и даже СИЗ. Можно только пожелать, чтобы больше заболевших попадали в такие вот места, когда все плохо становится у них...

0

33

0

34

Мишустин - Covid +
Россия-24

Мишустин заразился коронавирусом и временно сложил полномочия премьера
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru … f3e1989a34

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-30 19:58:14)

0

35

0

36

Denis Protsenko, Коммунарка.

Все спрашивают меня про мое отношение к наступающим майским праздникам. Ответ

0

37

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/142138.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/329844.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/959210.jpg
Этого не скажут по ТВ!
Каждые 39 секунд в мире от пневмонии погибает один ребенок, за январь-сентябрь 2019 года в РФ от пневмонии погибло 18 тысяч человек, от туберкулеза 5 тысяч.
Просто официальная статистика, которая есть на оф сайте Росстата.
Пневмония - одна из основных причин смертности детей.
Только в прошлом году в мире она унесла жизни 800 тысяч малышей в возрасте до пяти лет: каждые 39 секунд умирал один ребенок.
При этом заболевание, известное в быту как воспаление легких, легко диагностируется и поддается лечению.
"Каждый день от пневмонии умирают примерно 2200 детей в возрасте до пяти лет. Речь идет об излечимом заболевании"
‼Статья от 12 ноября 2019 - никто даже не думал вводить карантин‼
https://www.unicef.org/press-releases/one-child-dies-..
----
Росстат заявил, что с января по август 2019 года в России от туберкулёза скончались 4996 человек. https://news-24.ru/2019/10/05/smertnost-ot-tuberkulez..
----
За 2019 год в РФ выявлено 94 668 новых случаев заражения ВИЧ
Каждый день в России регистрируется около 250 новых случаев заражения ВИЧ и около 100 человек умирают
На 01 января 2020 года общее количество ВИЧ-инфицированных в России составило 1,4 млн. (1 423 999) человек, проживают живых ВИЧ-инфицированных на территории России 1 068 839 чел.

https://umedp.ru/news/rospotrebnadzor_obobshchil_dann..
----
Генеральный директор ВОЗ: ежедневно в мире от туберкулеза умирают до 5 тыс. человек. https://tass.ru/interviews/4738320
---

Немного о пневмонии как таковой вообще https://nv.ua/health/medicine/pnevmoniya-vospalenie-l..
Почему никто не говорит об этом так, как о COVID-19? Риторический вопрос...

0

38

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусом, предложил президенту Владимиру Путину назначить временным председателем правительства первого вице-премьера Андрея Белоусова. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин уже подписал соответствующий указ, сообщает пресс-служба Кремля.

Отредактировано esperro (2020-04-30 20:08:23)

0

39

esperro написал(а):

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразлся коронавирусом
Премьер-министр России Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусом, предложил президенту Владимиру Путину назначить временным председателем правительства первого вице-премьера Андрея Белоусова. Об этом сообщает РИА Новости.
Путин уже подписал соответствующий указ, сообщает пресс-служба Кремля. (Сегодня 20:08:23)

Да все с ним будет хорошо, можете даже  не сомневаться..

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t179666.jpg

Теперь будем ждать следующего акта драматического спектакля под названием «Пандемия коронавируса». Акта, когда на сцене появятся «спасители» человечества с вакциной. Я уверен, что такая вакцина уже есть и она ждет своего выхода на сцену. Впрочем, правильнее было бы назвать эту вакцину «троянским конем» «хозяев денег»...
Из Интервью Б. Гейтса Первому каналу немецкого телевидения: «Мы введём вакцину от коронавируса 7 миллиардам человек»
Для того, чтобы ввести 7 миллиардам эту вакцину "биллыгейтсы" и придумали "смертельный вирус" и чтобы люди уверовали в него пугают население Земли с экранов ТВ ежедневно этим "смертельным вирусом".
Вирус по мере распространения будет намеренно представляться всё более опасным и статистика смертных случаев будет намеренно завышаться во всём мире, чтобы стимулировать панику и внушить людям, что спасти их может только вакцина. Власти будут обвинять отказывающихся от прививок в том, что они мешают остановить распространение эпидемии.
*********
В Евросоюзе разрабатывают «COVID-паспорт» для туризма.

В Евросоюзе из-за пандемии коронавируса разработают единый документ для туристической отрасли, который будет играть роль сертификата безопасности. Об этом рассказал председательствующей в ЕС министр туризма Хорватии Гари Капелли во время конференции.
«Мы пришли к нескольким выводам, в частности по организации совместного европейского подхода для выхода из кризиса. Это будет включать создание совместных протоколов и мер в области здоровья и безопасности. Министры согласились, что должен быть создан общий документ с условным названием «COVID-паспорт», который будет действителен во всем Евросоюзе», — сказал Капелли...
*********
Препарат от коронавируса сделает людей бесплодными? 👇🏻
Препарат GS-5734, или ремдесивир, который используется для лечения коронавируса, может быть опасным для репродуктивной системы, сообщается в препринте статьи китайских ученых на портале bioRxiv.org.
В рамках доклинических исследований специалисты использовали 28 мышей, которые разделили на четыре группы. Первой группе не давали ремдесивир, а трем другим ежедневно вкалывали по десять, 50 и 150 микрограммов препарата в день. Спустя неделю выяснилось, что использование препарата отрицательно сказывается на количестве половых клеток и их подвижности, при этом последствия были тем хуже, чем выше составляла ежедневная доза препарата.
При этом исследователи отмечают, что для определения влияния лекарства необходимо продолжать изучение последствий его употребления. Ремдесивир был разработан в 2015 году для лечения болезни, вызванной вирусом Эбола, однако активно применяется для лечения COVID-19.

И ещё.  https://m.vk.com/video-193628158_456239 … 73_1930035

0

40

Строгий режим самоизоляции граждан вводится по всей территории Луганской Народной Республики (приостановлено передвижение общественного транспорта) – Леонид Пасечник ‼ Число заболевших коронавирусом в ЛНР выросло до 119 человек
Заявление главы ЛНР Леонида Пасечника о введении режима строгой самоизоляции
Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!
В связи с осложняющейся эпидемиологической обстановкой Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией принято решение с 1 по 12 мая ввести строгий режим самоизоляции граждан по всей территории Луганской Народной Республики. Этот период нужен для того, чтобы прервать цепь распространения коронавирусной инфекции.
С 1 по 12 мая вводится запрет на передвижение всех видов пассажирских перевозок. Исключение – специализированный, аварийный, а также транспорт по доставке продовольственных товаров. При этом мы не запрещаем перемещение граждан на собственном транспорте, но не стоит этим злоупотреблять.
Предприятия непрерывного цикла будут работать в штатном режиме. Доставку сотрудников к рабочему месту должны обеспечивать руководители таких предприятий.
Почта ЛНР продолжит предоставлять весь перечень почтовых услуг, в частности выплату и доставку пенсий, прием и выплату почтовых переводов, социальных и страховых выплат, прием всех видов платежей. Финансовые операции, производимые Государственным банком, также будут продолжены.
Уже с 13 мая Республика практически полностью возвратится к прежнему режиму жизнедеятельности. Будут открыты рынки, возобновится работа пассажирского транспорта.
Отдельно остановлюсь на двух моментах. Первое – возобновление работы предприятий сферы предоставления социально-бытовых услуг будет отдельно рассмотрено Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией. Второе – если в каком-то из регионов ЛНР ситуацию с распространением коронавируса не удастся переломить, то там ограничительные мероприятия будут продолжены.
Также обращаюсь к руководителям продовольственных торговых сетей. От уровня вашей ответственности зависит здоровье и жизнь граждан Республики. Профилактические мероприятия, проводимые согласно регламентам санитарно-эпидемиологической станции, обязательны для выполнения в полной мере. Аналогичное распоряжение даю главам территорий: дезинфекция мест общественного использования – ваша приоритетная задача на период самоизоляции граждан.
Дорогие соотечественники! Прошу каждого отнестись к ситуации с пониманием и не подвергать свое здоровье угрозе. Только общими усилиями мы прекратим распространение коронавирусной инфекции.
Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник
----

По состоянию на 28 апреля в ЛНР зарегистрировано 119 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. «За период регистрации заболеваний — с 28 марта по 28 апреля — зарегистрировано уже 119 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 и один случай, к сожалению, закончился смертью», — сообщила Пащенко.

0

41

0

42

esperro написал(а):

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Хорошая чуйка у премьер-министра  :D

0

43

Непоседа13 написал(а):

Да все с ним будет хорошо, можете даже  не сомневаться..

не уверен... избыточный вес... гипертония...

0

44

Старшина ПВ написал(а):

не уверен... избыточный вес... гипертония...

Denis Protsenko

Проанализировали 52 смертельных исхода к завтрашней подкомиссии по изучению летальных исходов.

Лично я за продолжение карантина

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/754157.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/856094.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/847113.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/136921.jpg

- Денис Николаевич, какой %% летальности у пациентов на ИВЛ?
- 67 пока

- Растёт число больных на кислороде вне ОРИТ?
- Да, госпитализируются в стационар более тяжелые больные

P.S. Это мнение врача, не более.

Отредактировано Серьга (2020-04-30 21:17:09)

0

45

Старшина ПВ написал(а):

не уверен... избыточный вес... гипертония...

Время покажет..
********
Илон Маск считает, что введенные в США из-за пандемии меры нарушают права людей:  http://go.tass.ru/3Zkc

0

46

Непоседа13 написал(а):

Илон Маск считает, что введенные в США из-за пандемии меры нарушают права людей

Что было довольно отвратительно во всей этой заварухе - поведение журналистов и некоторых сотрудников системы здравоохранения. Я не буду переходить на личности, естественно. В НЙ Таймс я разочаровался очень давно и во время эпидемии они вели себя ожидаемо. Их фактически вызывали освещать материал под нужным углом для нужных людей, что неподкупные журналисты и делали. О реальных проблемах и тех кто реально работал они не рассказывали

Ответ на газетные публикации

Отредактировано Серьга (2020-04-30 21:23:52)

0

47

0

48

Непоседа13 написал(а):

Да все с ним будет хорошо, можете даже  не сомневаться..

Теперь будем ждать следующего акта драматического спектакля под названием «Пандемия коронавируса». Акта, когда на сцене появятся «спасители» человечества с вакциной. Я уверен, что такая вакцина уже есть и она ждет своего выхода на сцену. Впрочем, правильнее было бы назвать эту вакцину «троянским конем» «хозяев денег»...
Из Интервью Б. Гейтса Первому каналу немецкого телевидения: «Мы введём вакцину от коронавируса 7 миллиардам человек»
Для того, чтобы ввести 7 миллиардам эту вакцину "биллыгейтсы" и придумали "смертельный вирус" и чтобы люди уверовали в него пугают население Земли с экранов ТВ ежедневно этим "смертельным вирусом".
Вирус по мере распространения будет намеренно представляться всё более опасным и статистика смертных случаев будет намеренно завышаться во всём мире, чтобы стимулировать панику и внушить людям, что спасти их может только вакцина. Власти будут обвинять отказывающихся от прививок в том, что они мешают остановить распространение эпидемии.
*********

И ещё.  https://m.vk.com/video-193628158_456239

я уверен что тот то запустил вирус сразу имел вакцину, это уже понятно, понять бы какие ставки и на что торгуются, гейтс конечно может быть по принципу оккамы но там команда

0

49

Какой карантин? Все на него болт выложили раскладной.

0

50

У нас в Луганске (ЛНР,ОРЛО Украины] официально умер всего ОДИН человек от Ковида..Десятки тысяч населения лишились работы и дохода.
Месяц мы уже сидим на голодном пайке.С завтрашнего дня нам ещё вводят запрет на передвижение и строгий карантин.Теперь нам нужно продержаться ещё 2 недели, а там как с Москвы прикажут.
Раз уж приняли решение в Кремле отменить пошлину за паспорт РФ, было- бы логично вернуть уже уплатившим эти 3500 рэ..Людям они сейчас не помешали-бы.

0

51

за 5 недель четверть пути прошли народ  :crazyfun:
https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/30042020/116351

0

52

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Чудненько. У нас, например, Касторама закрыта. Только по онлайн заказам работают. По остальным подобным магазинам, увы, не в курсе.

Касторама вроде закрыта (вроде, завтра собирались открываться, но не факт), а Леруа - работает.

0

53

Medved_A написал(а):

Леруа - работает.

Я тоже так думал. Вчера в обед поехал, а он закрыт (на Красносельской). хотя Гугл показывал, что открыто..

0

54

У меня мама (врач) поначалу сильно переживала по поводу вируса. Сейчас норм. У неё соседка (тоже доктор) подхватила корону и невестка её (у обеих пневмония, лечатся дома). Выработали тактику лечения, результаты пока неплохие, состояние быстро улучшилось. Есть понимание, что делать, поэтому не так страшно. Главное не запускать болезнь.

0

55

EDDISON написал(а):

за 5 недель четверть пути прошли народ  
https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/30042020/116351

Ещё "каких то" 15 недель и готово. 🤣🤦‍♂️

0

56

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Китайские власти отвечают отказом на просьбы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) принять участие в расследовании относительно возникновения коронавируса нового типа, заявил представитель ВОЗ в Китае Годен Галеа.

По словам медика, ВОЗ очень важно знать обстоятельства появления коронавируса, чтобы не допустить другого подобного случая.

"Мы знаем, что национальное расследование (Китая) уже ведется, но на этой стадии мы не были приглашены к участию. ВОЗ продолжает делать запросы в структуры здравоохранения и органы власти Китая", - сказал специалист в интервью британскому телеканалу Sky News.

Он также отметил, что власти Китая не предоставили ВОЗ доступ к документации двух вирусологических лабораторий в Ухане – эпицентре распространения коронавируса.

По его словам, в ВОЗ не сомневаются в естественном, а не искусственном происхождении вируса. "Однако лабораторные записи должны быть частью любого полного доклада, любого полного исследования по истории происхождения (вируса)", - добавил Галеа.

0

57

0

58

Президент США Дональд Трамп получил информацию, указывающую на происхождение коронавируса в лаборатории в китайском Ухане. Об этом он рассказал на брифинге в Белом доме, передает «Интерфакс».
По его словам, инфекция действительно могла начать распространяться из Уханьского института вирусологии. При этом американский лидер отказался сообщить какие-либо детали, подтверждающие эту теорию. Ссылка

переходящая пробирка Пауэлла  :pained:

0

59

Непоседа13 написал(а):

Почему никто не говорит об этом так, как о COVID-19? Риторический вопрос...

может потому что при этом не перегружается система здравоохранения большим количеством заболевших? вполне может быть "хорошие" показатели ковид обусловлены тем что врачи сейчас отжимаются на пределе возможностей. в обычное время заболевший без проблем попадет в стационар. посмотрим что у нас будет когда большую часть на дому оставят лечиться. плюс пандемия еще не закончилась чтобы выводы делать и сравнивать. P.S. и вообще все эти сравнения актуальны если "статистика" объективна. то же плато любимое могут просто объявить по экономическим соображениям (уже вон Скворцова объявила МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/ ), и додумайте что после этого статистика покажет

0

60

Кто-нибудь помнит о свинке?. То-то и оно. Первым делом нужно посмотреть:кому это выгодно? Говорил и говорю:это было выгодно США на первом этапе для перевода предприятий обратно и введения более жестких пошлин против Китая. Поэтому и подняли такой хай, и пандемию объявили и даже европейскую прессу подключили (либеральная пресса европы на полном подсосе у американцев). Китайцы это поняли и жестко пресекли у себя болезнь. У европейских телепузиков началась паника и лидеры (у кого выборы на носу, кто чтобы заглушить ростки бунта) вынуждены были пойти на поводу (тем более Турция, не получив очередной транш за сдерживание, полностью открыла границы для эмигрантов в европу). В связи с падением цен на нефть, и падением курса рубля Россия присоединилась ("забота о народе" и полувоенное положение). Белоруссия и Швеция положили болт на этот вирус. Дойдя до США, паника обострилась. Трамп решил ее игнорировать, выборы на носу, но демократическая пресса раздула все до невозможности. Вот и 30млн. безработных и Трамп уже в ж... Но начальная задумка Трампа о прижатии китайских товаров до сих пор актуальна (а куда деваться).
Вот так американцы на свои грабли и наступили. Ну а фармацевты, понятное дело, до сих пор кормят либеральную прессу и ВОЗ (помните скандал со свинным, когда ВОЗ обвинили во взяточничестве).

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 13