СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 40


Политика , идеология и экономика - 40

Сообщений 31 страница 60 из 874

31

sh0k написал(а):

Не жалеете Вы наших всепропальцев!

Мне  просто не нравится когда этот кризис сравнивают с воййной. Заводы не разрушены, города не разбиты. Ну пару лет меньше тряпок покупать наши жены будут, так потом нагонят.

0

32

Arkadiy написал(а):

А у кого она в этом году не загибается? У нас совсем ж*па.
https://nep.detaly.co.il/minfin-gotovit … karantina/

кстати, вам правительство раздало шекели по примеру США?

0

33

http://b.radikal.ru/b30/2004/5c/df7c258d9251.jpg

http://b.radikal.ru/b13/2004/7b/417319c8d3d9.jpg

0

34

Старшина ПВ написал(а):

кстати, вам правительство раздало шекели по примеру США?

Нет. У нас помогают только пенсионерам, потерявшим работу и предпринимателям. И то все на бумаге гораздо красивее чем в жизни.

0

35

Andrew_F написал(а):

С такими эффективными менеджерами, как бы результат закономерен.

Ну в принципе, да.

0

36

Да, перед 9 мая очень "своевременно" показали этот фильм. Я думаю, что его с большой радостью будут показывать на Украине и других "небратьев".

0

37

Уровень доверия к Путину упал до минимума за 14 лет.

Уровень доверия россиян к президенту РФ Владимиру Путину в марте упал до минимума за 14 лет, показал опрос ВЦИОМ. В прошлом году, когда этот показатель побил антирекорд, ВЦИОМ изменил методику исследования.

О доверии Владимиру Путину в марте 2020 года заявили 28,3% россиян, сообщил ВЦИОМ. Это рекордно низкий показатель с января 2006 года, когда социологическая служба начала проводить такое исследование. В декабре 2019 года уровень доверия к Путину оказался ниже 30% - 29,8%. В январе он поднялся до 30,6%, но в феврале снова упал до 29%.

В этом исследовании ВЦИОМ задавал открытый вопрос ("Если говорить о политиках, кому Вы доверяете?"). Прямой вопрос о доверии конкретно Путину ВЦИОМ задавал россиянам 19 апреля. Положительно на него ответили 69,8% респондентов. Пик доверия Путину по опросу, проводимому с закрытым вопросом, наблюдался 26 января 2020 года - 73,9%. 22 марта уровень доверия упал до самого низкого значения - 67%, отмечает Forbes.

ВЦИОМ проводил опросы только по закрытому вопросу до мая 2019 года. Но после того, как о доверии Путину заявили лишь 30,5% опрошенных, социологи начали использовать закрытый вопрос, предполагающий четкий ответ ("Скажите, пожалуйста, вы доверяете или не доверяете [данному политику]?"). Кроме того, ВЦИОМ начал публиковать замеры доверия россиян к политикам раз в месяц. До этого они выходили еженедельно.

"Открытый вопрос больше про память и информационную активность, чем про доверие, к сожалению. Я бы вообще этот вопрос перестал задавать, но если я его перестану задавать, то меня начнут в каких-то ужасных штуках подозревать", - заявил тогда Forbes гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Снижение рейтинга главы государства фиксирует и "Левада-центр". В январе 2020 года уровень одобрения работы Путина на посту президента составлял 68%, в феврале - 69%, после чего снизился до 63% в марте. При этом доверяли Путину в феврале лишь 35% россиян. За два года уровень доверия к президенту обвалился практически вдвое.

Уровень доверия премьер-министру Михаилу Мишустину составил 52,1%, показал опрос  с закрытым вопросом, проведенный ВЦИОМ за неделю с 13 по 19 апреля. Деятельность Мишустина, по опросу ВЦИОМ, одобряли 38,9% респондентов. При этом деятельность его предшественника Дмитрия Медведева перед отставкой правительства одобряли почти столько же респондентов - 38,1% россиян. К 19 апреля Медведеву доверяли 25,2%.

Комментируя эти цифры, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что при примерно равном уровне одобрения нынешнего и предыдущего премьеров у них разная основа. "И это, скорее, случайность - просто сейчас такой момент, когда одобрение оказалось на одном уровне", - отметил Федоров.

https://www.newsru.com/russia/27apr2020/putinopros.html

0

38

100 раз говорил охранителям и пр. деградантам: элита в РФ точно такая же, как украинская, а охранители в РФ ничем не отличаются от украинских "патриотов" (бандеровской швали по сути своей).

0

39

Канал "Россия" на 2 мая (все помнят то еще что было 2 мая в Одессе 6 лет назад?) показывает кинокомедию "Одесса".

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/6/t848598.jpg

А потом этими же самыми грязными ртами "Россия" будет слащаво вещать о "победе над фашизмом" и "подвиге наших дедов".

Отредактировано Роман (2020-04-28 09:52:05)

0

40

Связанная с Собчак крабовая компания вошла в список системообразующих

Поддержать сахалинских рыбаков просила сенатор Людмила Нарусова

В обновленном списке системообразующих компаний стало больше представителей рыбной отрасли: не четыре, как сначала решил Минсельхоз, а 10. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития.

Среди этих десяти – компания «Монерон», крупный добытчик краба в России. Недавно стало известно о новых собственниках этой компании: 12 марта телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак договорилась о приобретении по 40% долей в двух компаниях – «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс». Еще по 10% в этих компаниях приобрела Елена Соглаева, супруга бывшего топ-менеджера «Роснефти» и А1 Игоря Соглаева. Это подтвердили «Ведомостям» и Собчак, и Соглаев – именно он выступает ее партнером в крабовом бизнесе.

«Ведомости» выяснили, что о включении сахалинских рыбодобывающих компаний в список системообразующих в середине апреля просила член Совета Федерации от правительства Тувы Людмила Нарусова – она мать Ксении Собчак. Нарусова попросила министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева ходатайствовать об этом перед Комиссией правительства по повышению устойчивости развития российской экономики. Это письмо в том числе получило Росрыболовство, по словам его представителя.

https://www.vedomosti.ru/business/artic … -kompaniya

Где Тува и где Сахалин? Немного не рядом расположенные территории.

0

41

Joker82 написал(а):

Где Тува и где Сахалин?

так там  же их холопы с которых они кормятся, рабочие о которых они заботятся!

Что же теперь их бросить раз тебя от Тувы выдвинули.?

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-04-28 10:29:40)

0

42

Joker82 написал(а):

https://www.vedomosti.ru/business/artic … -kompaniya

Где Тува и где Сахалин? Немного не рядом расположенные территории.

Кстати, кто у нас еще из Тувы?

0

43

Роман написал(а):

Канал "Россия" на 2 мая (все помнят то еще что было 2 мая в Одессе 6 лет назад?) показывает кинокомедию "Одесса".

А на праздники они еще не планируют целый день показывать сериал про "Зулейху"?

0

44

В различных социальных сетях появился видеоролик с митинга, организованного рабочими-вахтовиками Чаяндинского месторождения.
Из выкриков митингующих можно выделить суть требований вахтовиков. Первое — их не устраивает качество питания в местной столовой, о чём свидетельствуют выкрики «Кормят комбикромом!», «Держат как свиней! Мы что свиньи!?». Второе — рабочие интересуются, почему не принимаются должные меры по их защите от коронавирусной инфекции, очаг которой был выявлен среди вахтовиков, работающих на месторождении. «Где карантин! Где маски? Ничего нет! Согнали всех в общаги, все заразу всякую носим!» - отмечается среди хора выкриков.
Тем временем, по данным оперативного штаба Якутии по состоянию на 28 апреля, пробы на коронавирус взяты у всех 10 500 рабочих Чаяндинского месторождения. Результаты пока не готовы. «Но, по предварительным данным, зараженных очень много», - отмечают в оперативном штабе.
Отметим что ранее глава Якутии рекомендовал недропользователям продлить сроки вахтовых договоров с уже прибывшими на месторождения работниками ибо заключить контракты на более длительный период с вновь прибывшими.
«Мы сейчас отрабатываем этот вопрос с работодателями. Рекомендуем им завозить работников не на один месяц, как у них это делается, а на три месяца. Либо они продлевают договора с теми, кто уже работает, либо заключают контракты на три месяца с теми, кто только приехал. Ну, конечно же, после соответствующей проверки», - заявил Айсен Николаев.
Напомним, что четыре дня назад в Якутск на лечение в тяжелом состоянии были доставлены двое рабочих с вахтового поселка Чаяндинского месторождения. В свете этих событий понятно беспокойство среди вахтовых рабочих и мотивы, побудившие их организовать митинг.
https://yakutia.info/article/194701

0

45

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А на праздники они еще не планируют целый день показывать сериал про "Зулейху"?

Видать дошло до кого то, только что на канале Дмитрия Стешина:

Только что со мной связались коллеги с "России", там руководство схватилось за голову, сетку поменяют. "Одессу" из программы на второе мая уберут. Бывает, досадная ополошность.

0

46

Dictacio написал(а):

Из выкриков митингующих можно выделить суть требований вахтовиков. Первое — их не устраивает качество питания в местной столовой, о чём свидетельствуют выкрики «Кормят комбикромом!», «Держат как свиней! Мы что свиньи!?».

Дежавю. Броненосец "Потемкин". Мясо с червями. Ленский расстрел. Ни к чему другому капитализм в России привести не может.

Отредактировано Шестопер (2020-04-28 14:32:44)

0

47

Шестопер написал(а):

Дежавю. Броненосец "Потемкин". Мясо с червями. Ленский расстрел. Ни к чему другому капитализм в России привести не может.

Просто коронавирус все весьма четко проявил: и отношение к работникам, и вертикаль власти, и все остальное. И хорошо ещё что коронавирус, а не большая война.

0

48

Medved_A написал(а):

И хорошо ещё что коронавирус, а не большая война.

Ну а если потом война будет- ничего же  после коронавируса не поменяется.

0

49

Medved_A написал(а):

Просто коронавирус все весьма четко проявил: и отношение к работникам, и вертикаль власти, и все остальное. И хорошо ещё что коронавирус, а не большая война.

Да, рельефно проявилась "вся гнилость и бессилие".
А война идет, уже давно - США Китай курощают (попутно раздавая люлей и другим странам). Только формы у войны иные, чем у двух первых мировых. Но, как показало наше поражение в Холодной войне, тяжесть последствий может быть ненамного меньше, потеря десятков процентов ВВП и миллионы депопуляции.
Сейчас, в частности, то, как вертикаль провалила экзамен по борьбе с эпидемией и поддержке населения - демонстрирует, что и с обеспечением целостности страны против массового сепаратизма регионов могут быть проблемы.

Отредактировано Шестопер (2020-04-28 14:52:10)

0

50

Шестопер написал(а):

Да, рельефно проявилась "вся гнилость и бессилие".
А война идет, уже давно - США Китай курощают (попутно раздавая люлей и другим странам). Только формы у войны иные, чем у двух первых мировых. Но, как показало наше поражение в Холодной войне, тяжесть последствий может быть ненамного меньше, потеря десятков процентов ВВП и миллионы депопуляции.
Сейчас, в частности, то, как вертикаль провалила экзамен по борьбе с эпидемией и поддержке населения - демонстрирует, что и с обеспечением целостности страны против массового сепаратизма регионов могут быть проблемы.

Юра, ты мне израильских журналистов  напоминаешь. Где ваш центр провалил экзамен? Ты  смертность в РФ видел?

0

51

Arkadiy написал(а):

Ты  смертность в РФ видел?

Смертность будем считать по окончанию эпидемии. В РФ пока велика доля недавно заболевших. Они не успели выздороветь или умереть.
А еще можно сравнить количество заболевших в России, и скажем, в Индии, с ее полуторамиллиардным населением. Да и с тем же огромным Китаем - а ведь там эпидемия начиналась, поначалу вообще было непонятно, что происходит и как с этим бороться.

Здравоохранение западных стран против эпидемии показало себя еще хуже российского, особенно если сравнить ВВП на душу населения в этих странах и в РФ. Там медицина изначально создавалась в условиях капитализма, в расчете прежде всего на удовлетворение платежеспособного спроса пациентов на медицинские услуги. Ничего сопоставимого с "системой Семашко" там не было никогда, особенно в сфере профилактики.

В России пока что число умерших - 10% от числа выздоровевших.
Во Франции, к примеру - умерших 50% от выздоровевших, тихий ужас.
Среди западных стран в лучшую сторону выделяются Германия (умерших 5% от числа выздоровевших), Австрия (4%), Израиль (3%). В этих странах медицина доказала способность массово обспечивать поддержание жизнедеятельности тяжелых больных с высокой эффективностью. 
К сожалению, по России статистика смертности может еще ухудшиться. Там большинство больных заболели только за последнюю декаду. А именно в условиях масс больных система перегружается и уменьшаются возможности оказания помощи каждому из тяжелых.  Главный экзамен для российской медицины еще впереди.

В России облажалась не столько  медицина, сколько система государственного управления в целом - не только не смогли избежать массовой заболеваемости, но и в условиях кризиса экономика не имеет никаких резервов прочности для массированной "гуманитарной помощи" населению (вот это более богатые западные страны обеспечить смогли). Без "оптимизаций медицины" последних лет, связанных с сокращением врачей и койко-мест - с эпидемией было бы легче бороться.
У нас в Белоруссии ситуация не лучше российской - медицина справляется со своими обязанностями лучше, чем государственная машина в целом.

Отредактировано Шестопер (2020-04-28 16:08:21)

0

52

Шестопер написал(а):

Дежавю. Броненосец "Потемкин". Мясо с червями. Ленский расстрел. Ни к чему другому капитализм в России привести не может.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 17:32:44)

Обычное дело. Вахтовики для эффективных - не люди, а бросовый ресурс. Пару длет назад например на Камчатке у Вексельберга бастовали.
Просто про это не пишут, не говорят.

Отредактировано Dictacio (2020-04-28 15:34:48)

0

53

Arkadiy написал(а):

Юра, ты мне израильских журналистов  напоминаешь. Где ваш центр провалил экзамен? Ты  смертность в РФ видел?

Один вопрос - а фактическое начало эпидемии совпадает с официальным?
"По запросу РБК Росстат на основе информации Роспотребнадзора предоставил сводку о заболеваемости внебольничной пневмонией в Москве в январе 2019 и 2020 годов. Рост заболеваемости составил 37% — 6921 случай против 5058. 40% заразившихся в январе — дети и подростки до 17 лет. Пик заболеваемости сезонными инфекциями, как правило, приходится на январь—февраль."
https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5 … 61618f1a7b
"В марте 2019 года произошло 1778 случаев внебольничной пневмонии, что в целом соответствовало предыдущим месяцам. Но показатель марта 2020 года уже был совсем иным: 2716 случаев, то есть рост на 938 случаев, или на 52,7%.
Причины мартовского роста в комздраве Петербурга не комментируют, но уточняют, что приведенные выше сведения — это так называемые оперативные данные. Они составляются при подсчете больных, поступивших с признаками пневмонии, и затем уточняются в процессе лечения. Также в комздраве отмечают, что среди причин смерти того или иного пациента пневмония может быть основным и сопутствующим заболеванием, а точную причину устанавливают по результатам патологоанатомической экспертизы.
https://regnum.ru/news/society/2924861.html

0

54

0

55

Интересно, будь гнилой кап строй при  катастрофе на Чернобыльской АЭС, ликвидаторам тоже сказали покупать респираторы и СИЗ?

Отредактировано Ratiborrus (2020-04-28 16:27:50)

0

56

Ratiborrus написал(а):

Интересно, будь гнилой кап строй при  катастрофе на Чернобыльской АЭС, ликвидаторам тоже сказали покупать респираторы и СИЗО?

Отличный пример.
"Бесчеловечные коммуняки" на ликвидации Чернобыля массово задействовали армейские инженерные машины (специально созданные для условий ядерной войны, с коэффициентом ослабления 160-1000), и специальных роботов. А в Японии (в одной из богатейших кап. стран, одной из лидеров роботостроения) возле Фукусимы радиоактивные предметы на местности вручную собирали японцы в комбинезонах. Нужной техники просто не было. В обычное время ее создавать и производить было бы нерентабельно для капиталистов.
Я, когда увидел в новостях эту картинку -  у меня на голове волосы зашевелились. Я, как физик, отлично понимаю, какие у них будут последствия для здоровья. Что характерно, правозащитники в мировом масштабе не водят хороводов вокруг трагедии японских ликвидаторов. Правозащитники дисциплинированно молчат в тряпочку.

Отредактировано Шестопер (2020-04-28 16:28:59)

0

57

Стариков в своем репертуаре)) Вспоминаю, когда этот гениальный "аналитик" говорил, что Янукович победил. Да, мы знаичит на самоизоляции, а он ее нарушает. 

Один из комментов: Николай давно вас слушаю. НО это БРЕД КАКОЙ ТО!

0

58

Wotan написал(а):

Ну а если потом война будет

То все может закончится как в Первую Мировую.

Arkadiy написал(а):

Юра, ты мне израильских журналистов  напоминаешь. Где ваш центр провалил экзамен? Ты  смертность в РФ видел?

Ардкадий, встречный вопрос: как вам количество зараженных по сравнению с Китаем? И какой это процент от населения? А если с учетом того, что китайцы были первыми, а в РФ уже все хорошо знали что за болезнь и как она идет?

Dictacio написал(а):

Обычное дело. Вахтовики для эффективных - не люди, а бросовый ресурс. Пару длет назад например на Камчатке у Вексельберга бастовали.
Просто про это не пишут, не говорят.

Кстати, мне вспоминается пара форумчан которые так всех зазывали работать в те края и рассказывали, что там все нормально и хорошо. :)

0

59

Medved_A написал(а):

Ардкадий, встречный вопрос: как вам количество зараженных по сравнению с Китаем? И какой это процент от населения? А если с учетом того, что китайцы были первыми, а в РФ уже все хорошо знали что за болезнь и как она идет?

Я не верю китайцам от слова совсем. Они сконцентрировали всё внимание на Ухане, а что происходило в регионах и сколько у них переболело и умерло людей мы никогда не узнаем.

0

60

Кстати, мне вспоминается пара форумчан которые так всех зазывали работать в те края и рассказывали, что там все нормально и хорошо. :)

Угу, сами небось туда ни ногой или максимум охранниками в монитор пялиться.
Малахов про золотые прииски такого понаснимал, что передачу с эфира сняли. Это внутренние гастарбайтеры, только прав еще меньше, чем у импортных. У узбеков-киргизов хоть землячества есть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 40