СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 12


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 12

Сообщений 91 страница 120 из 973

91

Gurza

300 000 делим на 365 дней, т.е. в день меньше тысячи.

a на 3 марта от корона умерли менше 500.

Комментарии излишни.

0

92

leonard61 написал(а):

к смерти никто не готов -из личного опыта, все верят в лучшее

Даже не так. Сейчас все просто устали. Ковид для большинства это где-то очень далеко и не страшно. Тупорылые СМИ тоже своими металовами и тупой агитацией свою роль сыграли.

ВСЕ ПРОСТО ХОТЯТ ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕГО ЭТОГО НЕТ.

0

93

AntiMaxi написал(а):

Gurza

300 000 делим на 365 дней, т.е. в день меньше тысячи.

a на 3 марта от корона умерли менше 500.

Комментарии излишни.

%-)
:D  :D  :D

О чем я и говорил - с математикой и анализом люди вообще не знакомы.

0

94

Firral написал(а):

Т.е. вы тоже с калькулятором не в ладах, да? Посчитать потенциальную смертность не в состоянии?

ну посчитайте смертность у людей до 30 лет от короны реальную. вы же математик. дайте цифру на самом точном вашем калькуляторе
я больше по логике

если в армии США из 6000 заблевших умерло 2 человека то я делаю свои выводы
и прислушиваюсь к мнению больше академиков чем политологов и тем более конспираторов. это они давят на потенциальную.

Отредактировано esperro (2020-04-22 19:46:31)

0

95

Arkadiy написал(а):

Кстати мне родственники , что весь госпиталь Ветеранов войн переведен на лечение короны и он забит уже до упора. У нас в Волгограде, что со статистикой мухлюют?

Не слышал. Узнаю.

0

96

Firral написал(а):

Ради бога, неужели вы тоже не в ладах с математикой? Тогда прошу всё-таки заглянуть в статью, там всё вроде доходчиво разжёвано.
Мне просто уже надоело из пустого в порожнее переливать.

https://images.vfl.ru/ii/1587573909/defdf20d/30299128.png
таки кому верить не подскажите статистике от

Trusted Authority
Worldometer was voted as one of the best free reference websites by the American Library Association (ALA), the oldest and largest library association in the world.

Worldometer is a provider of global COVID-19 statistics for many caring people around the world. Our data is also trusted and used by the UK Government, Johns Hopkins CSSE, the Government of Thailand, the Government of Pakistan, Financial Times, The New York Times, Business Insider, BBC, and many others.

Over the past 15 years, our statistics have been requested by, and provided to: Oxford University Press, Wiley, Pearson, CERN, World Wide Web Consortium (W3C), The Atlantic, BBC, Milton J. Rubenstein Museum of Science & Technology, Science Museum of Virginia, Morgan Stanley, IBM, Hewlett Packard, Dell, Kaspersky, PricewaterhouseCoopers, Amazon Alexa, Google Translate, the United Nations Conference on Sustainable Development (Rio+20), the U2 concert, and many others.

Worldometer is cited as a source in over 10,000 published books and in more than 6,000 professional journal articles.

или вам со статьёй?

0

97

esperro написал(а):

ну посчитайте смертность у людей до 30 лет от короны реальную. вы же математик. дайте цифру на самом точном вашем калькуляторе
я больше по логике

1. Смертность или летальность, логик вы наш?
2. А тем кому за 50, и не дай бог за 60+ - им как быть, нематиматик?

0

98

AntiMaxi написал(а):

a на 3 марта от корона умерли менше 500.

Тогда мировая эпидемия была в зачатке. Посмотрите на современные цифры, которые с каждым днем идут вверх а теперь прикиньте общую смертность в конце года если не удастся остановить эпидемию.

Firral написал(а):

О чем я и говорил - с математикой и анализом люди вообще не знакомы.

Люди как будто на Чукотке родились.

0

99

leonard61 написал(а):

или вам со статьёй?

А вы где-то нашли противоречия с тем что я сказал?
Давайте в студию!!!  :glasses:

Gurza написал(а):

Тогда мировая эпидемия была в зачатке. Посмотрите на современные цифры, которые с каждым днем идут вверх а теперь прикиньте общую смертность в конце года если не удастся остановить эпидемию.

О чем и речь. Но все тут "логики" но "нематиматики", они больше по философствовать и порассуждать... чем посчитать и проанализировать.
Бяда...

Отредактировано Firral (2020-04-22 19:51:16)

0

100

esperro написал(а):

Как пояснил Филатов, подростки и дошкольники болеют коронавирусом весьма редко, поскольку они «природно защищены», а если и заражаются, то переносят болезнь легко. «У них нет высокой заболеваемости, и вирус, циркулируя на этих контингентах, будет дальше терять свою вирулентность. Он и сейчас теряет», — пояснил ученый.

esperro написал(а):

тут уже большие академики Путину предложили открыть школы и садики

Даже если все так и есть, то всем им очень и очень долго не придётся видеться с родителями и бабушками/дедушками.

Отредактировано Gurza (2020-04-22 19:52:45)

0

101

Я уже тут ранее писал, всегда были те идиоты кто не верил в эпидемии, даже в когда были пандемии холеры и пр.  Поэтому власти должны действовать жестко и решительно, а особо рьяных "отрицателей" необходимо привлекать к ответственности, вплоть до уголовной.

0

102

Firral написал(а):

А вы где-то нашли противоречия с тем что я сказал?

ваши слова

Firral написал(а):
Ради бога, неужели вы тоже не в ладах с математикой?

я не выходил за  рамки оф. статистики ВОЗ а вы что то про математику  :rolleyes:

0

103

Firral написал(а):

1. Смертность или летальность, логик вы наш?
2. А тем кому за 50, и не дай бог за 60+ - им как быть, нематиматик?

живите долго. только с темы спрыгнули

0

104

странные вы какие то , всё чето считаете

чтобы до30никогданеумрут , ходили и жили спокойно , надо их отселить от после30 , исключив неспиртованные контакты

так получится ?

вот кто заразил ?

С 23 марта наша мама и бабушка никуда не выходила из своей квартиры. Я и муж работаем в Клину и Москве, поэтому мы решили не навещать ее, как и твердят все СМИ, чтобы не передавать инфекцию, если вдруг мы являемся носителями. Продукты и лекарства маме относили наши дочери-школьницы. Они с конца марта были на каникулах, в город не выезжали.

С 29 марта мама заболела. У нее понялась температура. Она вызвала доктора. Врач приехал, осмотрел ее, сказал, что ничего страшного, выписал лекарства и уехал. Улучшения не наступило. 2 апреля приехал другой терапевт из поликлиники. Назначил другое лечение. Мама продолжила принимать лекарства, но температура держалась. Поэтому в субботу, 4 апреля, «скорая» отвезла ее в Высоковскую инфекционную больницу. 5 апреля мы передали вещи, продукты, которые она попросила. Созванивались несколько раз в день до 7 апреля. Она сказала, что ей поставили диагноз вирусная пневмония, делают ей уколы и ставят капельницы.

Отредактировано losharic (2020-04-22 19:58:35)

0

105

0

106

Просто в регионах и в Москве разная ситуация с заражением.
У меня двое знакомых уже болеют.

Да, нужно было закрыть Москву и МО, а в регионах отследить заболевших и открыть экономику.
Деньги и бизнес потекли бы в регионы. Для РФ это большое благо.

Но малое кол-во заболевших в регионах не значит, что это просто грипп.
При ковиде - пневмония - это стандартное течение болезни, а для гриппа - это осложнение.
Легкие поражаются практически всегда.
А если человек спортсмен, шахтер и т. п. ?
Как они потом смогут работать с пораженными легкими?
На счет статистики смертности в разных странах как занижают, так и завышают статистику.
Поэтому, условно можно сказать, что цифры отражают реальность.

Насчет вакцины. ВИЧ возник в 80х. Где вакцина? нет. Сколько делали лекарство от Гепатита С? Десятки лет.
Поэтому, наивно думать, что вакцина будет создана за год-два.

0

107

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1316/t279287.jpg

Теперь берём калькулятор и выше приведённую уважаемым leonard61 таблицу.
Если предположить что переболеет всего 2/3 (!!!) - что довольно оптимистично, и возможно только при соблюдении определённых мер, то в РФ умрёт около 1,597 млн. человек.
Из них 1,5 млн - это те, кому за 50.

Повторю, при заражении 2/3 населения. Если заразятся все (ну или почти), что тоже вполне реально - умрут уже около 2,4 млн. человек

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1316/t149510.jpg

Еще раз - это при контролируемой летальности, "плавном графике" и оптимистичных 2/3 зараженных. Что будет если заразятся все и сразу и какая летальность будет тогда, видимо один Аллах знает.

* для возраста за 70 я взял летальность 10%. В других таблицах её такой показывают, но в табл. leonard61 есть разделение, и там от 8 до 14.8%
** возраст от 10 до 14 я тоже взял со смертностью в 0%, потому в других данных читал что младше 15 лет вообще единичные случаи. (если же взять 0,2% - то это будет еще 10 тысяч умерших при 2/3 зараженных)

Отредактировано Firral (2020-04-22 20:25:28)

0

108

muhserg написал(а):

При ковиде - пневмония - это стандартное течение болезни, а для гриппа - это осложнение.
Легкие поражаются практически всегда.

дык, так серьезные врачи и не скрывают что ковид- в определенных\тяжелых случаях намного труднее, дольше лечить и соответственно реабилитация намного дольше,
+ ПРОТИВОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ - типа "стой там иди сюда" + истерия в СМИ   :rolleyes:

0

109

losharic написал(а):

чтобы до30никогданеумрут , ходили и жили спокойно , надо их отселить от после30 , исключив неспиртованные контакты

Проблема в том, что и в этом случае (см. мой расчет) - умрут около 35 тысяч тех, кому до 30-ти.
Что уже в 2 раза больше чем умирают в год от упомянутых выше ДТП
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1316/t773329.jpg

0

110

Navigator написал(а):

Я уже тут ранее писал, всегда были те идиоты кто не верил в эпидемии, даже в когда были пандемии холеры и пр.  Поэтому власти должны действовать жестко и решительно, а особо рьяных "отрицателей" необходимо привлекать к ответственности, вплоть до уголовной.

Камрад, особо рьяных "отрицателей" единицы и с ними надо поступать по всей строгости закона. Но большинство не понимает, зачем нужны явно неадекватные меры в виде остановки целых отраслей экономики, а с другой стороны разрешение на работу в условиях "пандемии" торговых центров, зачем "электронные пропуска", почему ездить в переполненном общественном транспорте безопасно, а в личном автомобиле заразно, почему, по словам официальных лиц кстати, более половины заболевших коронавирусом заразились больницах. И всё это в условиях истерии в СМИ и на ТВ. Да, и добавьте к этому всего лишь декларируемые социальные гарантии при тотальной закредитованности населения, страсти вокруг барреля и полную неопределенность будущего.

Отредактировано kab249 (2020-04-22 20:13:29)

0

111

esperro написал(а):

только с темы спрыгнули

Не дождётесь, логичный вы наш  :D

0

112

Ванга все время меня толкает довести слово ее до народа, но до сих пор я както сдерживался...
Но душа диванного воина горит, слово так и рвется наружу.

Смотрю я на две страны где живут себе и никаких карантинов.
В Нидерландах уже 25 дней среднее количество инфицированных на уровне 800-900 человек.
В Швеции, 20 дней немногим более 500.

И вот что меня Ванга заставляет сказать: если не принимать меры и на прослеживать цепочки заряжения, будет как у них. Каждый день стабильное колличество зараженных до достижения общего имунитета. К сожалению, сколько времени этот процес займет Ванга пока мне не сказала.

P.S. Это не я придумал, это Ванга.

https://i.postimg.cc/tR6vbW0q/Nl-22-04.jpg
https://i.postimg.cc/WbPW1zjM/Se-22-04.jpg

0

113

leonard61
Давайте лучше сравним с кол-вом граждан России, умерших от голода, всвязи с введением самоизоляции) Пока аргументация такого же уровня.

0

114

Firral написал(а):

Не дождётесь, логичный вы наш

без обид. я больше не ругаюсь и не хочу что бы кто то обижался.

зы. нас и так время обидело нехило всех

Отредактировано esperro (2020-04-22 20:20:34)

0

115

esperro написал(а):

без обид. я больше не ругаюсь и не хочу что бы кто то обижался.

Ладно, согласен. Извиняюсь за резкость.
Табличку я выше привёл - смотрите.

0

116

Firral написал(а):

Что будет если заразятся все и сразу и какая летальность будет тогда, видимо один Аллах знает.

не дай бог -страшнее испанки будет
но опять таки -пока что на постсоветском пространстве катастрофы нет-- яркий пример пример Белоруссия я говорил\постил некоторое время назад, что в день рождения В.И.Ленина будет ясно отставили советская медицина нам подарок или нет -пока(тьфу тьфу чтобы не сглазить) все хорошо смотрим 1 мая))

Отредактировано leonard61 (2020-04-22 20:22:19)

0

117

Apucmapx написал(а):

В Нидерландах уже 25 дней среднее количество инфицированных на уровне 800-900 человек.
В Швеции, 20 дней немногим более 500.

В Швеции смертность от ковидки идёт пиками по нарастающей с небольшими откатами:

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3321/337758.jpg

Пики все выше и выше, а откаты все меньше.

0

118

leonard61 написал(а):

дык, так серьезные врачи и не скрывают что ковид- в определенных\тяжелых случаях намного труднее, дольше лечить и соответственно реабилитация намного дольше,
+ ПРОТИВОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ - типа "стой там иди сюда" + истерия в СМИ

Ковид почти всегда (если за 30) намного труднее гриппа. И заразнее.
Даже в легкой форме идет поражение легких.

Это как в третьего этажа спрыгнуть.
Сейчас вся страна будет прыгать.
Если с адекватным карантином по регионам, то на матрас по очереди.
Если без карантина, то толпой на асфальт.

Отредактировано muhserg (2020-04-22 20:25:01)

0

119

muhserg написал(а):

Ковид почти всегда

см. пост 118

0

120

leonard61 написал(а):

таки кому верить не подскажите статистике от

    Trusted Authority

или вам со статьёй?

Статистике, конечно! Вот вам, официальная италианская статистика:

https://www.istat.it/it/archivio/241428

Поиграйтесь с графиками, там все есть, и период, и регион, и возраст, и пол и т.п.

https://i.postimg.cc/LsSF2qcg/Bergamo-deaths.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 12