СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 12


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 12

Сообщений 31 страница 60 из 973

31

Роман написал(а):

Так что, сдается мне, это на ровном месте "сенсация".

даже аспирин может вызвать Синдром Рея- бронзовую болезнь так что налицо передергивание. а так не читайте книги по фармакологии на ночь  :rolleyes:

0

32

Gurza написал(а):

300 000 делим на 365 дней, т.е. в день меньше тысячи.
Только вчера официально в мире от короны умерло 7062 чел.
Разница более чем в 7 раз. Комментарии излишни.

Больницы переполнены «лежачими на подозрении», больных другими,хроническими болезнями- тупо негде и некому лечить!Стариков тупо не лечат, отдавая приоритет борьбе за жизнь более молодым пациентам и с большим шансом на выживание.Умирают с хроническими заболеваниями и от их осложнений, находясь «на подозрении»- автоматом идут в жертвы короновируса.Статистика.Человечество стареет.
Добавьте сюда постоянный стресс, нервное напряжение,постоянное нагнетание паники и истерию СМИ и ТВ - вот вам и повышение статистики смертности.
Истерить нужно больше, больше треша!

0

33

Gurza написал(а):

Если про врача, то читайте что со здоровьем никогда у него проблем не было.

Отредактировано Gurza (Сегодня 18:40:54)

про статистику - на ковид вешают всех собак, хроников, онко. больных  --которые и так предупреждены\ знают что даже грипп они могут не перенести --это для вас открытие??

0

34

Насчет статистики смертности от ковидки.

В Эквадоре за время пандемии как будто умерло всего 520 человек:

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3321/515924.jpg

В то время как в половине апреля только в одной эквадорской провинции Гуаяс уже зарегистрированно 6700 смертей, хотя обычно бывает только 1000 за две недели:

Las sospechas de que el número de muertos era más grande de lo que reportaban autoridades en Guayas, la provincia más castigada por covid-19 en Ecuador, se confirmaron: el gobierno informó que hubo un desfase en los reportes de fallecidos y que en los primeros 15 días de abril se registraron unas 6.700 muertes en esa región, en la que normalmente hay 1.000 fallecidos por quincena. Aunque las autoridades no pudieron determinar las causas de todas las muertes, deducen que, además de las muertes naturales, lo que hay detrás es la pandemia de coronavirus.

Смертность взлетела более чем в 6 раз, а жертвы уже исчисляются тысячами, но в официальные цифры не вошли.

Причём:

Excellent Healthcare in Ecuador at a Fraction of U.S. Prices
One of the great perks for foreign residents living in Ecuador is high-quality, low-cost healthcare. Bloomberg recently rated Ecuador as having the 20th most efficient healthcare system among advanced economies, while the U.S. ranked near the bottom in 46th place.

https://internationalliving.com/countri … or/health/

0

35

Gurza написал(а):

Если про врача, то читайте что со здоровьем никогда у него проблем не было

У него гипертония была, сердце не справилось!

У большинства людей с гипертонией не проявляется никаких симптомов, пожтому ее называют "молчаливым убийцей". Иногда гипертония вызывает такие симптомы, как головная боль, одышка, головокружение, боль в груди, учащенное сердцебиение и носовое кровотечение, но это происходит не всегда.

0

36

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3321/435014.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3321/999592.jpg

0

37

Непоседа13 написал(а):

Директор института вирусологии РАН: «Никакой это не смертельный вирус, и никакая это не трагедия. Это было всегда, есть и будет»
https://golbis.com/pin/direktor-institu … t-i-budet/
Директор института вирусологии РАМН Дмитрий Львов: "Я воспринимаю эту «пандемию», как некий серьезный медийный всплеск, повлёкший необходимость правительств предпринимать меры, далеко превосходящие масштаб угрозы, дабы не быть обвинёнными в бездействии..."

Шо, опять?!?
Тут была вчера отличная статья, приведу маленькую цитату:

Без сдерживания и борьбы – заболеем все. Подавляющее большинство, в отличии от того же гриппа и ОРВИ, – вообще не заметит, что болело и переболело.
Смертность — уже на сколько это будет растянуто по времени, чтобы больницы смогли это переработать. Осилят – смертность 4% (тут больше зависит ещё от возраста – где какой процент населения – пенсионеры или с различными «сопутствующими» заболеваниями). Не осилят – дойдет до 20% и выше.

Ну а дальше считаем – население Земли – 7.7млрд. Даже если принять гипотетическую «смертность как у гриппа» — возьмем в расчеты 1%. Один процент населения планеты – это уже 77 миллионов человек. Уже на уровне с давно забытой испанкой (всё из-за того, что в то время население Земли составляло ~1.8млрд.человек, а к сегодняшнему моменту увеличилось больше чем в 4 раза, поэтому и 1% тогда и 1% сейчас – так же кратно различается). Вот только с таким количеством больных за короткий промежуток (а вирус распространяется легко и быстро) больницы ни в одной стране не справятся, значит процент уже будет не «как у гриппа». Поэтому возглавить ТОП болезней, от которых умерло больше всех людей – очень легко. Достаточно убрать карантин, маски и вернуться к обычному образу жизни.

Вот и вопрос — стоит ли жизнь больных и стариков усилий и экономического кризиса?

Ведь практически у всех есть родители, дедушки-бабушки… Готовы пожертвовать? ПФР да, а Вы?

Заключение

Увы, но вывод один – мы обязаны обжечься. Обжечься сильно. Чтобы на какой-то период времени, пока память об этих событиях будет у нас, а не у ещё не родившихся поколениях — при возникновении аналогичной или более опасной эпидемии – реагировать мы будем уже не так вяло, как происходит это сейчас.

0

38

"Это правда. Вчера в 22:15 из жизни ушел мой папа Щеголев Иван Александрович. Бесконечно любимый и по-настоящему прекрасный отец, муж и дедушка. Жизнелюбивый человек, верный и преданный друг многих людей. Сердце моего папы остановилось, не выдержав осложнений болезни Covid-19. Ему было 59 лет", - поделилась в блоге трагичной новостью дочь режиссера Нина.
Возраст примерно 60 лет-наверняка у него были уже проблемы со здоровьем, с тем-же сердцем.В этом возрасте и с этой профессией- это не удивительно.
Но умер он от коронавируса!

0

39

Непоседа13 написал(а):

Истерить нужно больше, больше треша!

А я вот вижу наоборот - все вокруг "забили болт" не только на маски*, но даже на "соц. дистанцию". Реально многие просто не верят что это опасно вообще, или опасно для них в принципе. Я уже молчу про тех кто вообще не верит что вирус существует. По прикидке таких "забивших" и "неверующих" уже около половины.

О какой панике и треше вы говорите?

* это при том, что у нас сейчас пятислойные простенькие х/б маски разносит даже пиццерия за 59.9 рублей за штуку.

Отредактировано Firral (2020-04-22 17:59:23)

0

40

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить действующую в столице систему цифровых пропусков на все регионы. Об этом он заявил на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Собянин подчеркнул, что с сегодняшнего дня в Москве введен автоматический контроль за всеми, кто передвигается на любом виде транспорта, общественном или личном.
"Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие регионы. Я считаю, что ее можно не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее", — сказал он.
Мэр пригласил к сотрудничеству и глав регионов. "Мы продолжаем активно работать, поэтому коллег тоже приглашаю к данной работе, чтобы мы начинали эти модели отрабатывать. Они чрезвычайно важны для мер сдерживания и самоизоляции", — заключил он.
https://ria.ru/20200422/1570423481.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

P.S. Это, конечно же, исключительно в рамках борьбы с половцами и печенегами коронавирусом  ;)

0

41

Firral написал(а):

По прикидке таких "забивших" и "неверующих" уже около половины.

Камрад, я уже приводил данные оперативного штаба Волгоградской области - 134 заболевших на 2,5 миллиона населения.
UPD: Уверен, что подавляющее большинство осознает опасность болезни, причём любой болезни. Но тактика руководителей регионов "из пушки по воробьям" заставляет людей усомниться в соответствии предпринимаемых мер заявленным целям, а именно борьбой с "пандемией".

Отредактировано kab249 (2020-04-22 18:05:37)

0

42

kab249 написал(а):

Камрад, я уже приводил данные оперативного штаба Волгоградской области - 134 заболевших на 2,5 миллиона населения.

:pained: Оруэлл нервно курит в сторонке

0

43

у нас уже дети с родителями спокойно гуляют на площадках возле дома, без масок - народ устал дома сидеть - тем более что подавляющее большинство так и не поверило в эту угрозу

0

44

Firral написал(а):

А я вот вижу наоборот - все вокруг "забили болт" не только на маски, но даже на "соц. дистанцию". Реально многие просто не верят что это опасно вообще, или опасно для них в принципе. Я уже молчу про тех кто вообще не верит что вирус существует. По прикидке таких "забивших" и "неверующих" уже около половины.
О какой панике и треше вы говорите?

О раздувании я говорю по всем каналам.Вы лично знаете кого-то заразившегося?
Вопрос в том, как нам,к примеру в глобальную эпидемию верить,здесь,на Донбассе!
Никто не знает ни одного человека или семью, у кого кто-то просто заразился.
Мы 3 недели сидим без денег и работы (при этом закрыли не всех- коронавирусу дали указание-кого не трогать и обходить стороной и они открыты и работают)- сколько умерло у нас от коронавируса за этот период и сколько лежит подтверждённых?
Более 26 подтверждённых, умерших-НОЛЬ!
Сколько нам ещё сидеть по норам?Семью чем кормить будем?
У нас-эпидемия по вашему?

Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации.

Пришла команда с Москвы- и все:карантин и сидим дома.При том, что именно с Москвы и завезли эту заразу сюда заробитчане.
Мало нам было 6 лет войны и сейчас ещё полная блокада со всех сторон.
Жить как?

0

45

ДимитриUS написал(а):

у нас уже дети с родителями спокойно гуляют на площадках возле дома, без масок - народ устал дома сидеть - тем более что подавляющее большинство так и не поверило в эту угрозу

У нас, справедливости ради, прохожих мало на улицах, но вот машин на дорогах - полно. В общем, самоизоляция машет ручкой и уходит в закат.

0

46

Непоседа13 написал(а):

Семью чем кормить будем?

В Волгограде бюджетников отправляют в отпуска без содержания.

0

47

Туберкулез является одной из 10 ведущих причин смерти в мире. Согласно данным ВОЗ ежегодно в мире туберкулезом заболевают до 10 миллионов человек, и около 1,5 миллионов человек умирают от этой болезни, в т.ч. 20% от ко-инфекции ВИЧ и туберкулез.   Ссылка

по фиг не масок не изоляции  :pained:  без слов.

0

48

kab249 написал(а):

В Волгограде бюджетников отправляют в отпуска без содержания.

У нас ничего не работает практически- не нужно сравнивать Россию и Донбасс.Продал что-то:живешь, не продал- сосешь!Сейчас мы 3 недели уже сосем!Все у нас в основном на мелком и среднем предпринимательстве держится.
Бюджетники-то работают у нас.
Люди закупили одежду и обувь, влезли в долги в надежде на сезон (весна- основной)-а их загнали по домам.У баб наших уже просто истерики, семьи рушатся!
У моей долга более 350 000 на Москву!Чем отдавать его она  будет?Репутацию годами нарабатывала себе у оптовиков!
Откроют границу когда-то, ну будем товар людям возвращать назад,оплатить его уже-нечем!Да и не нужен он уже-сезон потерян...
Лето- практически мертвый сезон, нужно ждать осени.Тысячи людей обанкротятся за это время.

0

49

leonard61 написал(а):

Россия демонстрирует один из самых значительных темпов снижения заболеваемости и смертности от туберкулеза в мире

Радуйтесь, что уходим из статистики этого заболевания, которым в основном болеет третий мир и бомжи.

С коронавирусом к сожалению все иначе и это только начало если карантинный саботаж поддержат вредители-саботажники.

0

50

Спорить и доказывать в интернете что либо бесполезно. пока не коснется непосредственно участников или их близких. просто оставлю это здесь:
Медпсихолог Игорь Мартынов, работающий в больнице, принимающей пациентов с коронавирусом.

Всех задолбал COVID
Поверьте, нас тоже!
.
Сейчас становится более отчетливой мысль, что призывы к изоляции и наше стремление убедить диванных экспертов в необходимости ее соблюдения, равно как и попытки объяснить скептикам, что вирус РЕАЛЬНО есть и «ситуация реально сложная» (мягко говоря) - пустая трата времени.
.

Действительно, лента, пестрящая «белыми человечками» - всех задолбала. Видеть истории горя утраты других людей-тяжко. Видеть рестораны, театры, кино и другие страны, когда сам сидишь дома - обидно.
.
Большинству все равно ближе страх за свой кошелёк, за свою работу, каким бы чутким это большинство ни было... И страх голода сильнее страза заразиться.
Мозг хочет защититься от болезненной информации-свои переживания ценны, в отличие от каких-то там историй в интернете... Вдобавок найдётся же целая куча 💩 подтверждений, что вирус этот лажа, это аптекари и экономисты рулят, или силовики, или Трамп (можете покидать в комментариях ещё версии в мою копилку конспирологии).
.
А тут ещё и непонятно, когда это все закончится и хватит ли денег кормить свою семью, а по телевизору в каких-то бездуховных странах хлопают медикам, у которых сейчас все гораздо лучше же, чем у простых людей на изоляции: и в гостиницы расселили и премию пообещали. При этом большинством игнорируется труд 24/7, разлука с родными, риск и т.д. Да пофиг)
.
▪️ Повторюсь - своё же важнее ▪️
.
Я и мои товарищи не раз писали и говорили о том, что сейчас важно многое пересмотреть, переосмыслить, сделать какие-то выводы о своём мироустройстве, об отношениях с членами семьи/друзьями/соседями, о
бытовом укладе, привычках..
Так что потерпите, пожалуйста, новости о пандемии,ну непросто так же это вот всё во всем мире..
.
А всем неравнодушным - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и помощь. И за изоляцию.

Отредактировано Серьга (2020-04-22 18:35:30)

0

51

kab249 написал(а):

В Волгограде бюджетников отправляют в отпуска без содержания.

Кстати мне родственники , что весь госпиталь Ветеранов войн переведен на лечение короны и он забит уже до упора. У нас в Волгограде, что со статистикой мухлюют?

0

52

А это все просто обман?

0

53

0

54

Alex78 написал(а):

А это все просто обман?

надо верить тому, что говорят власти и сидеть дома

0

55

Странно, мне показалось, что ваши власти призывают играть в хоккей и ходить в баню.

Отредактировано Ilias (2020-04-22 18:48:35)

0

56

Никто не даст гарантии, что после первого срока карантина и его (вполне допускаю такой вариант ещё) отмены люди выйдут на работу и все не начнётся по новой,уже второй волной.Сколько этих волн может быть?
Теперь что-будут постоянные карантины волнами?
Тогда это апокалипсис, а не пандемия..Экономика мировая рухнет (если уже не рухнула).

0

57

0

58

Непоседа13 написал(а):

Тогда это апокалипсис, а не пандемия..Экономика мировая рухнет (если уже не рухнула).

и вот тогда придет спасАтель умирающего человечества  ;) П.С. вероятно из за океана

0

59

Непоседа13 написал(а):

Никто не даст гарантии, что после первого срока карантина

Выход на плато + 14 дней, более никто держать не будет. Кстате, у нас, в Свердловской области все заводы работают, строители (кроме жилищного строительства) работают, дорожники и транспорт (вывели из режима выходного дня, чтобы не было толкучки)работают. Закрыты только гостиницы, турбазы, ТЦ (одежда, обувь). Магазины стройматериалов работают и парикмахерские работают.

Отредактировано Серьга (2020-04-22 18:57:07)

0

60

Серьга написал(а):

Выход на плато + 14 дней, более никто держать не будет. Кстате, у нас, в Свердловской области все заводы работают, строители (кроме жилищного строительства) работают, дорожники и транспорт (вывели из режима выходного дня, чтобы не было толкучки)работают. Закрыты только ТЦ (одежда, обувь), даже магазины стройматериалов работают.

Отредактировано Серьга (Сегодня 19:54:43)

:rofl:  :rofl:  как же как же вирус

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 12