СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 9


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 9

Сообщений 121 страница 150 из 947

121

Brian написал(а):

Знакомая пишет из Новгородской Области, что в и городе полны морги умершими от пневмонии, но тесты никто не проводит

Вранье явное же. Новгородская область для таких фейков неудачный пример.

0

122

Ilias написал(а):

Медицинская маска не предназначена для защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц.

Таки предназначена. Обычная трехслойка в два раза снижает вероятность проникновения вируса. Специальная в сто раз.

0

123

0

124

В случае войны в бомбоубежища будете продавать билеты?


Какой длины логическая цепочка привела Вас от призыва самостоятельно позаботиться о мерах личной гигиены, к этому, часто используемому "аргументу"

0

125

Милош написал(а):

Обычная трехслойка в два раза снижает вероятность проникновения вируса

а если в глаз ?

0

126

losharic написал(а):

спирт запрещён с 2005 в рознице

   
https://www.virage24.ru/shop/izoppropanol-1-l-pet/

0

127

Милош
Уважительно отношусь к Вашему мнению, но хоть ссылочку, желательно не на журналистское расследование.
В свою очередь найду что нибудь по заражению гриппом и ОРВИ, в масках, с 95, и без оных.

0

128

Alex27 написал(а):

Сегодня 16:19:30

я это гавно спиртом не считаю

и опрыскивать пакеты \ упаковки жратвы тоже не буду

и в Красноярске его нет , только

Этот товар можно приобрести только
в филиале г.Краснодар, ул.Василия Мачуги, 174
Телефон: 8 (861) 212-70-10

и у нас нет

Отредактировано losharic (2020-04-10 16:26:10)

0

129

Роман написал(а):

или 50 шт. за 6000 р.

К стенке спекулянтов!

losharic написал(а):

субстанция сжинне етанол 80гр \ 100гр

Горит - уже хорошо. Только пить не надо.

0

130

У нас (ижевск) маски медицинские 100 р 5 штук. Правда дают по 5 на нос. показал паспорт что 2 спиногрыза есть дали 15 штук, сам удивлён.

Отредактировано сс5 (2020-04-10 16:28:38)

0

131

losharic написал(а):

Милош написал(а):

    Обычная трехслойка в два раза снижает вероятность проникновения вируса

а если в глаз ?

О! Ношение глазной повязки на один глаз снижает вероятность заражения в 50%.

0

132

NagaN написал(а):

Горит - уже хорошо. Только пить не надо

не проверял кстати - вдруг бабахнет  :crazyfun:

а пить водка доставлена 4 бутылки

0

133

Обещанная ссылка: Ссылка
Авторы провели 29 исследований, 6 из них -
клинические. Про Ковид тогда даже и не слышали.
Есть ещё по младшему медперсоналу Ссылка 8 больниц 446 медсестёр, 2009г.
При этом убеждён, что в период эпмдемии, прикрывать лицо - показатель уважения к окружающим.

Отредактировано Ilias (2020-04-10 16:39:24)

0

134

Ilias написал(а):

Медицинская маска не предназначена для защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц.

В одном из исследований на пациентах с обычным сезонным коронавирусом (не SARS-CoV-2) было показано, что в аэрозолях 40% пациентов была обнаружена вирусная РНК. При этом ношение обычной медицинской маски (не респиратора) полностью предотвращало выделение вируса
https://www.nature.com/articles/s41591- … eO_Qjkl8t0
Забота не только о себе, но и окружающих.

0

135

КРЭТ начал поставки аппаратов ИВЛ в регионы

0

136

aquarius написал(а):

Носите маску, берегите окружающих )

Да никто не спорит. как только найду маски в Москве, буду носить. Но я редко выхожу в этом месяце из дома и не далеко. А то что с доставкой на дом получил одни маски явное  говно, другие- раздал уже  тем кто более часто выходит. Масок в городе,  вообще говоря, крайне мало.

Отредактировано Wotan (2020-04-10 16:50:09)

0

137

losharic написал(а):

Ночь , улица , фонарь , аптека ,
Бессмысленный и тусклый свет .
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так . И масок нет .

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё опять :
И снова маска исчезала ,
И санитайзер негде взять .

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

138

Wotan написал(а):

маски явное  говно

а кто их рукодельничал ?

0

139

Забота не только о себе, но и окружающих.

Полностью согласен. Вдогонку к вопросу о необходимости прикрывать лицо. Видел уже два исследования, доказывающих высокую концентрацию именно в слюне больных в первую неделю! В дальнейшем титры ощутимо снижались.

0

140

losharic написал(а):

я это гавно спиртом не считаю

Ну да, пить его не получится 😀, да раскупили уже, не обратил внимание на Краснодар.

0

141

NagaN написал(а):

К стенке спекулянтов!

У нас с колёс барыжили. Доходило до 200 - 300 руб. за одну 1шт. Точно к стенке.

0

142

Ilias написал(а):

к вопросу о необходимости прикрывать лицо

:D

http://d.radikal.ru/d41/2004/a8/34f39890a90e.jpg

=============================================================================================================

10 апреля стало известно, что одним из заболевших коронавирусом стал студент МГУ имени Огарева. Иностранец проживал в в общежитии №3, которое находится на ул. Богдана Хмельницкого.

«Молодой человек нарушил режим изоляции, выехав 24 марта в Москву, — отметил на специальной пресс-конференции ректор Сергей Вдовин. – И никого не поставил об этом в известность. Сказал, что ему надо сходить в магазин, а сам отправился на вокзал. На следующий день он уже вернулся в Саранск. Вскоре ему стало плохо. 4 апреля резко поднялась температура. 5 апреля его госпитализировали. В настоящее время молодой человек с диагнозом коронавирус проходит лечение в Республиканской инфекционной больнице. Известно, что его состояние удовлетворительное. После выздоровления за грубое нарушение порядка проживания в общежитии в его отношении будут приняты самые строгие меры. Дело может дойти даже до отчисления… Нас очень беспокоит, что заболевший был в максимальном контакте с другими студентами. Между ними существуют дружеские отношения, они всегда вместе».

Соседи заболевшего сейчас находятся в условиях жесткого карантина. Питание для них организовано за счет вуза. По предписанию Роспотребнадзора в общежитии №3 был проведен комплекс мероприятий по санитарной обработке помещений и обеспечению изоляции. Также приняты меры,  чтобы максимально ограничить выход студентов за пределы места проживания. «Мы внимательно следим за жизнью студентов общежития, — говорит ректор. — Организованы «горячие линии», работает круглосуточная служба психологической помощи. Так что ситуация под контролем…»

Сергей Вдовин признается, что не сдавал анализ на коронавирус. «Его сдают те, у кого есть признаки заболевания. О себе такого сказать не могу», — отметил ректор.

Отредактировано losharic (2020-04-10 16:56:21)

0

143

losharic
🤣 Но руки от лица убрать!

0

144

0

145

Хотел спросить. У кого дети учатся дистанционно. Это только у моих такой зашквар? Целый день уроки на разных платформах, задания в разных электронных учебниках и в простых тетрадях. Сроду столько не задавали, причём у всех четверых так.

0

146

Ilias написал(а):

Хотел спросить. У кого дети учатся дистанционно. Это только у моих такой зашквар? Целый день уроки на разных платформах, задания в разных электронных учебниках и в простых тетрадях. Сроду столько не задавали, причём у всех четверых так.

У меня еще мелкий, а вот у сестры мои племянники - так там с её слов какой-то пздц...

Отредактировано Firral (2020-04-10 17:15:10)

0

147

Ilias написал(а):

Целый день уроки на разных платформах, задания в разных электронных учебниках и в простых тетрадях

в школьном элжуре , ЯКласс и вКонтакте группа класса

всё

0

148

Вероятно, долго не продлится. Очень хочу ошибаться.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4762/t375613.jpg

0

149

rКакой смысл считать количество умерших к числу заболевших, не правильнее  ли считать процент выживших от тех кто закончил болеть- так как пока во всем мире процентов 80 выписываются домой, а процентов 20- в морг.

0

150

Wotan написал(а):

rКакой смысл считать количество умерших к числу заболевших, не правильнее  ли считать процент выживших от тех кто закончил болеть- так как пока во всем мире процентов 80 выписываются домой, а процентов 20- в морг.

Думаю, вы правы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 9