СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 9


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 9

Сообщений 271 страница 300 из 947

271

Dark написал(а):

плачутся реcтораторы

а чего бы им хотя бы в радиусе км не развозить свою хаванину ?

а некоторые вообще хереют - адекватный интернетмагаз , где частенько заказывал себе и народу соседскому , стал неадекватным - вместо бесплатного от 1000 стал от 2000 , а цены прыгнули ещё аж 16 . 03 года сего на 15 - 25 рублей

0

272

Dark написал(а):

Да. Китай сейчас эталон для человечества в плане дисциплины и воли руководства.

Dark не в в том дело что Китай эталон. А в том что мы как в той пословице: Жизнь  висит на нитке, а думаем о прибытке. Капитализм он такой. В Ухане за сокрытие и нерасторопность сняли главу города.
Нам в 90-е втирали в голову, что капиталисты рачительные и заботливые. Жизнь показала, что это не так. Дальше своего носа не видят. Прибыль и ещё раз прибыль на первом месте.
У нас были неплохие возможности в самом начале противостоять COVID-19. Система работала, когда в Китае она бушевала во всю. Но вот с Европой не заладилось. Причина одна. Наша элита в Китай не летает, зато Европа наше всё. Там учатся их дети, внуки. Там у них дачи, дома, особняки, вилы, дворцы, клубы, бизнес. И вот наш темнейший не мог им отказать в шалости. Вирус у нас. Вирус в Москве. Преступная халатность и бездействие нашего руководства.

Отредактировано Andrew_F (2020-04-11 09:38:57)

0

273

Серьга написал(а):

сидеть дома:

да только так получится

на медленном огне ! раскалёнными клещами !

и народ роптал ... ( с )

Закрывшаяся на карантин частная клиника "ВиоМар" работала в нарушение закона. Такое заявление сделал губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время брифинга в пятницу, 10 апреля.

    "Они нарушили запрет, они работали в режиме приёма, а не экстренной помощи. У нас 300 активных контактов. Уголовное дело будет в отношении тех, кто это допустил", — подчеркнул глава региона.

Алиханов считает, что случай с клиникой показывает безответственное отношение к ситуации с распространением коронавируса не только бизнесменов, но и жителей региона.

    Ведь 300 человек пришло в эту клинику. Ходите дальше. Ходите дальше, дорогие жители калининградского региона. Ходите дальше и заражайте своих мам, пап и всех остальных. И смотрите потом на то, как они умирают. Вот всё, что делают эти люди. 300 человек потенциальных убийц. Это 300 человек, которые пришли, и ещё по два, по три человека, которых они могли заразить дома. Ну вот и считайте. Это вся наша сейчас пропускная способность по инфекционным койкам, — подчеркнул губернатор.

Ранее стало известно, что в Гурьевске закрыли на карантин клинику "ВиоМар". У одного из сотрудников подозревают коронавирус.

У педиатра и медсестры второго отделения калининградской детской поликлиники № 6  выявили коронавирус.  Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов  после заседания оперативного штаба по контролю за распространением коронавируса в пятницу, 10 апреля.

    "В детской поликлинике на Леонова коронавирус подтвердился у врача и, к сожалению, у её коллеги медсестры", — сказал Алиханов.

может хоть это остановит 

В Калининграде скончался первый пациент с диагнозом коронавирус. Об этом журналистам сообщил глава региона Антон Алиханов после заседания оперативного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией в пятницу, 10 апреля.

    "Человек 70 лет, точнее, 1950 года рождения, мужчина, от пневмонии (умер — ред.), которая впоследствии подтверждена как в том числе заболевание коронавирусной инфекцией. <...> Военный пенсионер, идёт расследование", — сообщил губернатор.

особенно если нагнетать и " портреты погибших на этой войне " по городу развешивать

Отредактировано losharic (2020-04-11 09:40:55)

0

274

Dark написал(а):

А у нас плачутся рестораторы. И их слушают, похоже.

Вторые сутки по ящику плачутся: "Умерля Хаитов, умерля..." (с) Солдатский декамерон.

Денег нет... Нам очень очень сложно... Мы самые пострадавшие! Ай-ай-ай!!!
Слать их лесом! Пускай по сусекам скребут, тачки продают, дома в залог ставят. А-то у этих "святых" бизнесменов вечно в руках большая ложка: деньги есть - молча жуют, денег нет - крокодиловы слёзы, ложка на месте. Умные он наши.

0

275

В Москве некоторые банкетные залы продолжали работать в начале апреля,  вот только вчера прекратили прием заявок на мероприятия.

0

276

elpiko
Самое прикольное что крупным помогут а мелочь - лесом....

0

277

losharic написал(а):

может хоть это остановит

Врачей верните на работу, все медицинское сообщество требует

текст

Открытое письмо Генеральному прокурору РФ И.В.Краснову

Уважаемый Игорь Викторович!

В период колоссальной нагрузки на Здравоохранение, когда мои коллеги трудятся день и ночь, испытывают неимоверные трудности, чтобы отвоевать здоровье и жизнь пациентов у коварного вируса, я - квалифицированный, трудоспособный и здоровый специалист, анестезиолог-реаниматолог вынуждена просиживать дома по абсурдному обвинению, которое до сих пор не доказано. Я расцениваю свое положение как тунеядство, с которым боролось государство не одно десятилетие.
Судом мне назначена одна из строжайших мер пресечения (строже только заключение под стражу).
Из заседания в заседание я прошу вернуть меня на рабочее место и не оставлять самое крупное и единственное в регионе Отделение реанимации для новорожденных детей без специалиста. Моя специализация имеет особую важность в структуре оказания медицинской помощи населению, в том числе новорожденным детям, а дефицит кадров особенно ощущается в период подъема заболеваемости. В этот период каждый «боец» на счету!

Поэтому сегодня я обращаюсь к Вам с просьбой, позволить мне встать в строй с моими коллегами в борьбе с инфекцией на время подъёма заболеваемости в мире и нашей стране. Я готова помогать там, где в этом есть самая острая необходимость!
Как знать, может быть, для вашего близкого человека не хватит в нужную минуту того самого «бойца».
С уважением, Сушкевич Э.С.
https://www.facebook.com/elina.sushkevi … 4867453464

0

278

Andrew_F написал(а):

Там у них дачи, дома, особняки, вилы, дворцы, клубы, бизнес.

ну да

ага

а у нотариусов на фиджах https://colonelcassad.livejournal.com/5 … l#comments

как вот , каким образом надо было по твоему мнению закрывать европу , если удодам даже дома не сидится ?

0

279

Wotan написал(а):

В Москве некоторые банкетные залы продолжали работать в начале апреля,  вот только вчера прекратили прием заявок на мероприятия.

Вот это да! Самые крутые. Наверно от вируса откупятся.

__Memento_mori__ написал(а):

Самое прикольное что крупным помогут а мелочь - лесом....

Своим помогут, а остальные лесом.

0

280

Вечером в пятницу, 10 апреля, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. На данный момент в стране зарегистрировано 10408 заболевших COVID-19 (на 313 больше, чем утром). 95 заболевших умерли (15 за последние сутки). Возраст умерших: 37-98 (средний возраст около 80 лет).
167 в тяжелом состоянии (124 из них в настоящее подключены к аппаратам ИВЛ), 173 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
1183 выздоровели после коронавируса. 687 заболевших в больницах, по 810 принимается решение о целесообразности госпитализации, 6631 болеют в домашних условиях, 1002 – в специально оборудованных помещениях гостиниц.
Минздрав Израиля сообщает, что работают более 30 лабораторий, проводящих тесты на коронавирус. Задача: в период Песаха дойти до 10 тысяч тестов в сутки и более. Отношение числа проводимых тестов к численности населения в Израиле одно из самых высоких в мире.
Министерство здравоохранения Израиля предупреждает, что количество скончавшихся от коронавируса на следующей неделе резко превысит количество умерших на предыдущей. 
Модели министерства здравоохранения предсказывают больше смертей, основываясь на данных о госпитализации и о количестве людей, подсоединенных к аппаратам искусственного дыхания. Скачок смертности, однако, не означает новой вспышки коронавируса и повышения уровня инфицированности. Речь идет о больных, госпитализированных три недели назад.
9 апреля, в период праздника Песах, сотрудники министерства здравоохранения и службы скорой помощи "Маген Давид Адом" начали общую проверку всех домов престарелых в Израиле на наличие заразившихся коронавирусом. Пресс-служба минздрава сообщает, что только 9 апреля в домах престарелых будут взяты около 3000 тестов на коронавирус. В течение ближайших дней планируется протестировать всех, кто живет и работает в таких заведениях.

0

281

Andrew_F написал(а):

Dark не в в том дело что Китай эталон. А в том что мы как в той пословице: Жизнь  висит на нитке, а думаем о прибытке. Капитализм он такой. В Ухане за сокрытие и нерасторопность сняли главу города.
Нам в 90-е втирали в голову, что капиталисты рачительные и заботливые. Жизнь показала, что это не так. Дальше своего носа не видят. Прибыль и ещё раз прибыль на первом месте.
У нас были неплохие возможности в самом начале противостоять COVID-19. Система работала, когда в Китае она бушевала во всю. Но вот с Европой не заладилось. Причина одна. Наша элита в Китай не летает, зато Европа наше всё. Там учатся их дети, внуки. Там у них дачи, дома, особняки, вилы, дворцы, клубы, бизнес. И вот наш темнейший не мог им отказать в шалости. Вирус у нас. Вирус в Москве. Преступная халатность и бездействие нашего руководства.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 11:38:57)

Самое смешное - это злорадство на нашем тв по поводу зашквара в NY. Не понимают дураки, что мы - плохая и бедная копия того же NY. У нас будет все тоже самое, но в гораздо более усугубленном формате, где ко всему происходящему надо прикрепить множитель на нашу бедность и вторичность. Это как цветную картину маслом пропускать через черно-белый сканер. Где пиндосы потеряют 10 тысяч, мы потеряем 100. У них хотя бы семьям по тыще баксов выдают, а у нас только новые налоги прикрутят. У них медсестра получает 100 тыщ баксов в год, у нас стыдно даже озвучивать. И так во всем. Радоваться то нечему. Ну так, если только по-холопски позубоскалить над проблемами у барина.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-04-11 09:56:33)

0

282

Серьга написал(а):

Выход один, сидеть дома:
Дмитрий Козловских, главный государственный санитарный врач по Свердловской области

Губернатор Свердловской области разрешил работать парикмахерским
15:29 10.04.2020

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Губернатор Свердловской области подписал указ, в соответствии с которым парикмахерские могут возобновить деятельность в условиях введенного в регионе режима повышенной готовности из-за коронавируса.

Отредактировано Joker82 (2020-04-11 09:52:17)

0

283

__Memento_mori__ написал(а):

Самое прикольное что крупным помогут а мелочь - лесом....

ИМХО, разницы почти нет.
Помогать кредитами: - Плохо тебе? Просчитался в деле своей "умной" головушкой? Ну, бывает! Вот тебе кредит, отдашь после.
А-то так, за спасибо дайте. После отчёты в РБК о кратном росте сумм выплаты дивидендов бедным-бедным "святым" накопителям капиталов.

0

284

losharic написал(а):

а у нотариусов на фиджах https://colonelcassad.livejournal.com/5 … l#comments

как вот , каким образом надо было по твоему мнению закрывать европу , если удодам даже дома не сидится ?

Ну так удоды смотрят на благословенного и решили что им тоже можно.

З.Ы. Поэтому закрывать надо было.

В Москву на карантин. Оцепить войсками, никого не впускать и не выпускать. Разбить на сектора, кварталы изолировать и на жёсткий карантин недели на две-три. Рестораторы если хотят жить пусть обеспечивают жрачкой на вынос и плюс доставка. А то наш малый бизнес не такой уж гибкий как вещали нам адепты капитализма.

Отредактировано Andrew_F (2020-04-11 10:02:03)

0

285

Joker82 написал(а):

Выход один, сидеть дома

Joker82 написал(а):

разрешил работать парикмахерским

Не врачи, а чиновники принимают решения и управляют государством.

Отредактировано Серьга (2020-04-11 09:55:22)

0

286

Серьга написал(а):

Врачей верните на работу, все медицинское сообщество требует

чё ты всё её таскаешь , родственница што ле ?

пока она там - под домашним , кстати арестом и с интернетом , а не в застенкам рыжыма - почему то не рухнуло до сих пор здравоохранение

а вот спирт на время таких чрезвычайных ситуаций реабилитировать и правда бы не помешало

0

287

Эпидемия коронавируса в России по самым оптимистичным прогнозам завершится только к началу июня. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказал врач-инфекционист, академик РАН Виктор Малеев.

Он отметил, что судьба россиян находится в их руках. От того, как сограждане будут соблюдать самоизоляцию и выполнять остальные предписания властей, а врачи — выполнять свои обязанности, зависят реальные сроки прекращения вспышки заболевания.

Однако, по его словам, об окончательной победе можно будет говорить только после того, как появится вакцина от коронавируса и будет проведена всеобщая иммунизация. «Но вакцина будет готова только к концу года. Хорошо, если получится раньше», — резюмировал он.

https://ria.ru/20200411/1569890568.html

0

288

elpiko написал(а):

ИМХО, разницы почти нет.

Сами то где работаете?

0

289

losharic написал(а):

а вот спирт на время таких чрезвычайных ситуаций реабилитировать и правда бы не помешало

Поддерживаю. Спирт в массы

0

290

dell

Отредактировано Andrew_F (2020-04-11 10:04:34)

0

291

__Memento_mori__ написал(а):

elpiko
Самое прикольное что крупным помогут а мелочь - лесом....

Ну так крутись, на то ты и "мелкий бизнес". Я вчера привел пример ушлого частника. Перегружен заказами по ремонту компьютерной техники. Поговорили - шоб, говорит, этот карантин долго не канчался! Может быть досрочно выплачу ипотеку. Я спрашиваю: заразиться не боитесь? Все таки целый день на ногах, разнообразные контакты на улице и в квартирах. - А пох, говорит, детей кто будет кормить Путин? - Патрулей не боитесь? - Нет! Я записался "волонтером", распечатал удостоверение и официально теперь помогаю бабушкам.

А еще тема нажористая пошла по дистанционному обучению. Я вчера впервые в жизни принял экзамен дистанционно. Речь уже идет о защите дипломов, диссертаций и сдаче госэкзаменов онлайн. А многие профессора и с компьютером то плохо знакомы, а тут вообще дистанционные процедуры... Поле непаханное для малого бизнеса.

Малый бизнес вообще в поддержке не нуждается, это как паразит - он всегда свое место на теле найдет. И если основное тело хорошо себя чувствует, паразиты тоже в порядке.

0

292

Походу всплеск заболеваемости последних дней это эхо "шашлычков".
Если так, то на след недели "загорятся" регионы.
А тут "комунарок" нет.

0

293

это всё очень печально сознавать

— Я пришел на озеро, сел на лавку и читал книгу Евгения Замятина «Мы». Смотрю — идет патруль. Я не придал этому значения, не стал уходить — я ведь был уверен, что ничего не нарушаю. Они подошли ко мне, предъявили документы и сообщили, что я нарушаю Административный кодекс и постановление правительства Калининградской области. Я им сказал, что режима ЧС и карантина в стране нет, а положения Конституции РФ позволяют мне находиться на улице и свободно передвигаться.

Я указал полицейским на других людей, которые в это время находились на набережной — там человек пятьдесят было в зоне видимости. Например, мимо пробежал человек в спортивных лосинах. Я спросил у полицейских, почему они его не останавливают? Они заявили, что «наверное, он двигается куда-то по необходимости». А ведь другие люди там гуляли с детьми, катались на велосипедах, ходили парами. Я же сидел один! Я полицейских видел издалека — метров за 50 до того, как они ко мне не подошли. Я мог встать и уйти, но я этого не сделал. Хотя у меня было гораздо больше шансов заразиться, пока я находился в отделе полиции, или в их служебной машине, или пока был в суде, и так далее. Впредь, если увижу полицию, то буду уходить, даже если ничего не нарушил. Потому что ничего хорошего от этой встречи ждать не стоит.

Мы съездили ко мне домой и взяли паспорт, потому что у меня с собой не было документов. Я не оказывал сопротивления, потому что думал, что полицейские и сами толком не понимают, что они делают. И я до конца не понимал, что же нарушил. Но я человек любопытный и в то же самое время неконфликтный, поэтому пошел им навстречу и сказал «надо так надо». Позже полицейские, с которыми я общался на протяжении всего этого времени, сами признались, что это «палочная система».

Когда мы приехали в отдел, то в отношении меня составили протокол. А потом сразу поехали в суд. Все эти процедуры заняли в общей сложности около пяти часов. Это было очень утомительно. После совещания судья вышла и объявила, что моя вина полностью доказана, но учитывая, что ранее я не привлекался, на меня будет наложен минимальный размер штрафа — 15 тысяч рублей.

Я считаю, что не нарушал закон. Я буду пытаться обжаловать решение суда — буду консультироваться с адвокатами и юристами. Государство заняло очень удобную позицию — вы сидите дома, потому что мы вас будем штрафовать, но ничего мы вам компенсировать не будем — как хотите, так и выкручивайтесь. Вот и получается, что карантина нет, работы нет, а соответственно и денег у людей тоже нет.

Это вообще, конечно, абсурд. Что если бы вместо меня на озере сидел какой-нибудь дедушка с книгой? Если бы они продержали пенсионера несколько часов в отделе полиции и в суде, а потом оштрафовали на 15 тысяч? Думаю, никакого бы одобрения в обществе они бы не снискали в таком случае.

В данный момент я безработный и всю неделю сидел дома. Но мои родственники и друзья не соблюдают режим самоизоляции, потому что большинство из них — мои коллеги-строители. Они продолжают работать. Строители должны утром идти на работу, а вечером сидеть дома, потому что самоизоляция? Это абсурд.

Когда нет какой-то конкретики, нет какой-то угрозы, человеку самому себя ограничивать и не выходить из дома — это очень сложно. Люди уже устали сидеть дома, и я в том числе. Люди понимают, что в Калининградской области никакой экстренной ситуации нет — заболевших немного. Все выглядывают в окно и видят, что другие гуляют. Они выходят на солнце посмотреть, подышать воздухом, тепло это почувствовать весеннее. Я только что с Верхнего озера — там много народу гуляет, во дворе дети по двое-трое играют. Человек не может усилием воли заставить себя сидеть дома, тем более когда не поймет, зачем ему это делать. Ведь медики, строители и другие люди работают.

Все это очень размыто и непонятно. Я не отношусь к тем людям, которые считают, что никакой пандемии коронавируса нет. Она есть — вон в Италии и в Испании сколько людей умерло. Но я стараюсь соблюдать меры предосторожности — я лучше пройдусь пешком, чем ехать в общественном транспорте, даже если далеко идти. Сейчас на улице, мне кажется, безопаснее, чем где бы то ни было.

Однако после всей этой ситуации со штрафом пришло большое разочарование. Не знаешь, чего ждать: как бы сегодня было так, а завтра — по-другому. Штрафы за прогулку по набережной до 40 тысяч рублей, вы представляете? За езду в пьяном виде — 30 тысяч рублей штраф, по-моему. Тебя по любому поводу могут оштрафовать и посадить в тюрьму. Это все очень печально осознавать.

0

294

Главный редактор информагентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян так прокомментировал обращение Путина в своём Twitter:

"Внушительный щелбан от начальника тем губерам, у кого один условный рефлекс - всё закрыть и не пущать", - написала журналист.

https://tsargrad.tv/news/putin-oformil- … jan_247018

Рагнар Лодброк написал(а):

Он отметил, что судьба россиян находится в их руках. От того, как сограждане будут соблюдать самоизоляцию и выполнять остальные предписания властей, а врачи — выполнять свои обязанности, зависят реальные сроки прекращения вспышки заболевания.

Однако, по его словам, об окончательной победе можно будет говорить только после того, как появится вакцина от коронавируса и будет проведена всеобщая иммунизация. «Но вакцина будет готова только к концу года. Хорошо, если получится раньше», — резюмировал он.

0

295

__Memento_mori__ написал(а):

Сами то где работаете?

Наёмный (инженер связи), например.
Почему интересуетесь?
Неправильно мыслю? Или по классике: вы этого не можете знать, потому что говно не можете?

0

296

Рагнар Лодброк написал(а):

Он отметил, что судьба россиян находится в их руках. От того, как сограждане будут соблюдать самоизоляцию и выполнять остальные предписания властей, а врачи — выполнять свои обязанности, зависят реальные сроки прекращения вспышки заболевания.

Заметил все эти должностные комментаторы тщательно обходят вопрос ответственности властей по организации процесса. Такое ощущение, что государство у нас существует только для того, чтобы давать рекомендации. А если население их не соблюдает - это проблема населения. Клейменов вчера тоже ничего лучшего не нашел, как клеймить население (сорри за игру слов). Все проблемы из-за того, что население не соблюдает рекомендации властей. С народом не повезло. Товарищ Сталин вопит и ворочается в гробу. Но, кстати, мы можем на опыте проверить версию, как народ сам выиграл ВОВ, а власти ему только мешали. Сейчас примерно тоже самое: сами, всё сами.

0

297

losharic написал(а):

Когда нет какой-то конкретики, нет какой-то угрозы, человеку самому себя ограничивать и не выходить из дома — это очень сложно. Люди уже устали сидеть дома, и я в том числе. Люди понимают, что в Калининградской области никакой экстренной ситуации нет — заболевших немного. Все выглядывают в окно и видят, что другие гуляют. Они выходят на солнце посмотреть, подышать воздухом, тепло это почувствовать весеннее. Я только что с Верхнего озера — там много народу гуляет, во дворе дети по двое-трое играют. Человек не может усилием воли заставить себя сидеть дома, тем более когда не поймет, зачем ему это делать. Ведь медики, строители и другие люди работают.

Однако после всей этой ситуации со штрафом пришло большое разочарование. Не знаешь, чего ждать: как бы сегодня было так, а завтра — по-другому.

0

298

losharic написал(а):

это всё очень печально сознавать

Подпись автора

    У меня такое ощущение , что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Самое веселье у нас впереди.

0

299

Ученый назвал сроки создания «безопасной» вакцины от коронавируса

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Разработка вакцины, которая должна защитить россиян от заражения коронавирусом, займет около года. Об этом в интервью Пятому каналу заявил профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель исследований в области молекулярной вирусологии и онкологии Андрей Козлов.
Эксперт подчеркнул, что речь идет о ДНК-вакцине, которая является «очень безопасной».

«Технологические характеристики заключаются в том, что берутся гены вируса и вставляются в вектор на основе ДНК. Самое интересное в том, что эта вакцина неинфекционная. В этом ее преимущество по сравнению, например, с убитым вирусом. У таких вакцин есть побочные эффекты. ДНК-вакцина очень безопасная, она синтезирует в организме те белки, которые туда вставили, и на них разрабатывается иммунитет. Мы уже посчитали, какие гены нужно использовать для вакцины, в какие вектора вставить», — рассказал Козлов.
По словам ученого, в течение нескольких месяцев вакцина будет тестироваться на животных в ходе доклинических испытаний, а после в ходе клинических исследований — на добровольцах.

Ранее Козлов заявил, что коронавирус, как и вирусы гриппа и герпеса, способен приводить к отмиранию целых участков мозга. Так, у некоторых пациентов с COVID-19 не было нарушений в легких, но при этом имелось рассеянное сознание или эпилептические признаки.

«Вместе с уже отмечавшейся ранее потерей вкуса и обоняния такие симптомы могут указывать на инфицирование коронавирусом тканей мозга», — отметил он.

В США установлен новый антирекорд смертности от коронавируса

В США установлен новый антирекорд смертности от коронавируса. За минувшие сутки от COVID-19 умерли 2 108 человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса, ведущий актуальную статистику.
Прошлый раз максимальная смертность фиксировалась в США в среду, 8 апреля. Тогда за сутки скончались 1 973 человека.

Также подсчитано, что общее число инфицированных в США превысило полмиллиона человек. За все время эпидемии там умерли 18,6 тысячи человек, выздоровели 28,8 тысячи.

10 апреля в сети появились кадры огромной братской могилы для умерших от коронавируса в Нью-Йорке: их постепенно заполняют гробы. Скончавшихся начали хоронить на острове Харт, который уже более 150 лет используется для захоронений бедных слоев населения. Как правило, могилы рыли заключенные из тюрьмы с соседнего острова, однако из-за большого числа смертей к этому стали привлекать обычных рабочих.

Отредактировано Andrew_F (2020-04-11 10:25:06)

0

300

Joker82 написал(а):

Все выглядывают в окно и видят, что другие гуляют.

Ходит настойчивый слух как фюрер отучил немцев бесплатно ездить на трамвае. Поймали в Берлине пару зайцев и тут же у трамвая их показательно расстреляли. С тех пор все немцы платят за проезд.

Десять лет назад был в Берлине. Картина маслом: длинное шоссе, пересекающее парк. Смеркается. Светофор и переход. Стоим с женой и немцы человек десять. Красный свет. Ни единой машины - хоть направо, хоть налево на два километра видимости. Я беру жену за руку и перевожу через дорогу. Оборачиваюсь. Все немцы неподвижно стоят плотной темной массой. Ждут светофор. Стало не по себе: будто в зомби апокалипсис попал.  :D

Отредактировано Старшина ПВ (2020-04-11 10:24:26)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 9