СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 7


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 7

Сообщений 61 страница 90 из 987

1

Просьба от администрации ко всем участникам - не давать никаких советов в теме по лечению неизвестного заболевания , без диагноза специалистов , на основе личного или Ваших знакомых опыта .

Это - прерогатива специалистов - медиков с соответствующей подготовкой , давайте пусть каждый занимается своим делом .

Спасибо за понимание !

Отредактировано losharic (2020-04-04 01:19:50)

0

61

TroFF написал(а):

Непоседа13 Странно, что воплей про распилы и лучше бы бабушкам разлали нет

Так это-же хорошо! :D

0

62

Возведение в абсолют доводит до абсурда.
https://twitter.com/imerkouri/status/12 … 32417?s=19

0

63

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

До некоторой степени-да, но в целом-всё прозаичней: потянуло домой/до жути надоело.
А вот, что имел ввиду losharic было бы любопытно узнать)))

у меня вегда вопрос был к тем кто уехал..если откинуть предрассудки и идеологию итд..проникнуться той жизнью можно? погрузиться в нее..почувствовать пендоса человеком таким же как ты)) с поправкой на местные традиции и менталитет, хотя вот дружище один мотающийся в Чикаго в командировки раза два в года на долго говорит что мол они от нас не отличаются..Можно ответить разок а дискутировать в другую тему..просто пытаюсь понять как они сейчас себя ведут в такой обстановке

разбавим так сказать треш

0

64

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

мои полит. взгляды коммунистические/социалистические.

Вилькоммен, камерад!

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

https://vz.ru/news/2020/4/3/1032398.html

0

65

Внезапный час расплаты: коронавирус и капитализм    https://colonelcassad.livejournal.com/5762745.html
Пандемия коронавируса вызвала тяжёлый экономический и социальный кризис, в ходе которого приходится расплачиваться за бесконтрольность капитализма

0

66

Лечение COVID-19. Противовирусные препараты – пока блуждание в потёмках.   https://prof-afv.livejournal.com/6928.html
На сегодня нет ни одного препарата, эффективность которого была бы адекватно доказана. Нет ни одного завершенного клинического испытания по схеме, описанной выше. Но такие испытания ведутся. Некоторые первые результаты уже доступны. Правда пока это очень предварительные результаты. О них я буду рассказывать по мере публикации результатов таких клинических испытаний. В следующем посте будет об испытании в Китае гидроксихлорохина (Hydroxychloroquine). Этот препарат - один их любимцев президента Трампа.

0

67

Lexx написал(а):

у меня вегда вопрос был к тем кто уехал..если откинуть предрассудки и идеологию итд..проникнуться той жизнью можно, погрузиться в нее..почувствовать пендоса человеком таким же как ты)) с поправкой на местне традиции и менталите, хотя вот дружище один мотающийся в Чикаго в командировки раза два в года на долго говорит что мол они от нас не отличаются..Можно ответить разок а дискутировать в другую тему..просто пытаюсь понять как они сейчас себя ведут в такой обстановке

Вкратце. Когда летел туда первый раз, начисто был лишён всяких иллюзий. Был уверен, что увижу всё + - тоже самое, что и у нас. Разумеется, как вы и заметили, с поправкой на местную специфику/реалии. В целом, я оказался прав. Разумеется, были и свои нюансы (куда без них). Стоит также иметь в виду, что Нью-Йорк - это не совсем Америка де-факто т.к. очень сильно "вещь в себе". Остальная часть СГА т.н. "одноэтажная Америка" немного о другом.

0

68

NagaN написал(а):

Вилькоммен, камерад!

Спасибо, комрад! :)

0

69

Опрос. Жизнь в добровольной самоизоляции
Сегодня после 4 часов Путин выступит с новым обращением к народу, где практически наверняка объявят о продлении карантина до середины апреля.
По случаю, опрос на тему для читателей "Рупора Тоталитарной Пропаганды".

Poll #2100368 Жизнь в добровольной самоизоляции
Open to: All, detailed results viewable to: All. Participants: 2731
Вы соблюдаете режим самоизоляции?

View Answers
Соблюдаю. 1899(70.0%)
Не соблюдаю. 230(8.5%)
Хожу на разрешенную работу.  497(18.3%)
Затрудняюсь ответить. 88(3.2%)
Изменилась ли ваша повседневная жизнь после начала эпидемии

View Answers
Да. 1897(70.0%)
Нет. 712(26.3%)
Затрудняюсь ответить.  102(3.8%)
Доверяете ли вы мерам властей предпринимаемых против коронавируса?

View Answers
Полностью доверяю. 356(13.1%)
Скорее доверяю. 1459(53.8%)
Скорее не доверяю. 474(17.5%)
Полностью не доверяю. 306(11.3%)
Затрудняюсь ответить. 119(4.4%)
Сталкивались ли вы с дефицитом продовольственных и бытовых товаров?

View Answers
Да. 519(19.3%)
Нет. 2112(78.7%)
Затрудняюсь ответить. 53(2.0%)
Сталкивались ли вы с дефицитом медицинских масок, перчаток, антисептиков?

View Answers
Да. 2023(75.0%)
Нет. 361(13.4%)
Затрудняюсь ответить. 312(11.6%)
Сталкивались ли вы с проявлениями спекуляции в торговых и аптечных сетях?

View Answers
Да. 883(32.7%)
Нет.  1269(46.9%)
Затрудняюсь ответить. 552(20.4%)
Когда по вашему может закончится эпидемия?

View Answers
В апреле. 173(6.4%)
В мае. 609(22.4%)
Летом. 1106(40.6%)
Осенью. 243(8.9%)
Зимой.  30(1.1%)
В следующем году.  197(7.2%)
Затрудняюсь ответить.  366(13.4%)

0

70

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

NagaN написал(а):

    Вилькоммен, камерад!

Спасибо, комрад! :)

+++

http://a.radikal.ru/a40/2004/10/36e74339a33b.jpg

0

71

Смешно:
В израильский суд подан коллективный иск в отношении правительства Китая
https://cursorinfo.co.il/all-news/israe … iv-kitaya/

0

72

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Вкратце. Когда летел туда первый раз, начисто был лишён всяких иллюзий. Был уверен, что увижу всё + - тоже самое, что и у нас. Разумеется, как вы и заметили, с поправкой на местную специфику/реалии. В целом, я оказался прав. Разумеется, были и свои нюансы (куда без них). Стоит также иметь в виду, что Нью-Йорк - это не совсем Америка де-факто т.к. очень сильно "вещь в себе". Остальная часть СГА т.н. "одноэтажная Америка" немного о другом.

А фотки будут личные,так сказать «взгляд изнутри»??Если жена не Чапман, конечно. :D
Никогда там не был.Как впрочем и везде..Можно в другой теме более развёрнуто- в теме про США.

0

73

Аплодирующая толпа моряков на борту авианосца "Теодор Рузвельт" во время прощания со своим капитаном, которого военно-морской флот освободил от командования, так как он выразил обеспокоенность по поводу распространения коронавируса на своем корабле в письме, которое просочилось в средства массовой информации.
Сотни людей, собравшихся на ангарной палубе корабля, скандируют имя капитана Бретта Крозье

Отредактировано Серьга (2020-04-03 18:27:31)

0

74

losharic написал(а):

Ну, вот Шерлок, могете! :) Нашли моего пса, однако 🤣

0

75

Серьга написал(а):

Аплодирующая толпа моряков на борту авианосца "Теодор Рузвельт" во время прощания со своим капитаном, которого военно-морской флот освободил от командования, так как он выразил обеспокоенность по поводу распространения коронавируса на своем корабле в письме, которое просочилось в средства массовой информации.
Сотни людей, собравшихся на ангарной палубе корабля, скандируют имя капитана Бретта Крозье

Отредактировано Серьга (Сегодня 18:27:31)

И все дружно перезаражались. Идиоты тупые. И командира значит за дело гонят, сам провафлил и свалил всё на старшее командование. Начмед на этой лохани вообще преступник.

Отредактировано Dark (2020-04-03 18:31:22)

0

76

Toshiba1986NYC-BK Вам не надоело флуидит. Один losharic достаточен

0

77

Непоседа13 написал(а):

А фотки будут личные,так сказать «взгляд изнутри»??Если жена не Чапман, конечно. 
Никогда там не был.Как впрочем и везде..Можно в другой теме более развёрнуто- в теме про США.

С женой я познакомился вскоре после возвращения. Так что там она не была. Как раз с другом отмечали моё возвращение (вторая неделя отмечания шла вроде). Ехали от одного его брата к другому (ехали отмечать, разумеется). И где то на полпути познакомились.

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-03 18:35:03)

0

78

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Ну, вот Шерлок, могете! :) Нашли моего пса, однако 🤣

и не только его  :glasses:

0

79

losharic написал(а):

и не только его

Добро пожаловать в личку тогда :)

0

80

AntiMaxi написал(а):

Toshiba1986NYC-BK Вам не надоело флуидит. Один losharic достаточен

Число зараженных коронавирусом в Болгарии по состоянию на 1 апреля составляет 412 человек , восемь больных скончались .

а как сейчас ?

0

81

losharic написал(а):

а как сейчас ?

🤦‍♂️🤣🤣🤣

0

82

Непоседа13 написал(а):

А фотки будут личные,так сказать «взгляд изнутри»??Если жена не Чапман, конечно.
Никогда там не был.Как впрочем и везде..Можно в другой теме более развёрнуто- в теме про США.

Немного оффтоп - тут уже выкладывали канал в связи с вирусом. Я же его полгода назад нашел, еще до массового Ковида:
https://www.youtube.com/user/DEN777NYC

Пока ИМХО самый адекватный и объективный блогер. Много видео как из NY, который как Toshiba1986NYC-BK сказал, вещь в себе, так и из очень разной глубинки. Советую!!!
Жена смотрит разных блогеров - но там очень часто крайности от "тут даже люди лучше" до "американцы... нууу тууупые...". Тут этого нет.

0

83

а как сейчас ?

Ваши данни не  актуальные . ну как всегда.

0

84

Firral написал(а):

Немного оффтоп - тут уже выкладывали канал в связи с вирусом. Я же его полгода назад нашел, еще до массового Ковида:
https://www.youtube.com/user/DEN777NYC

Пока ИМХО самый адекватный и объективный блогер. Много видео как из NY, который как Toshiba1986NYC-BK сказал, вещь в себе, так и из очень разной глубинки. Советую!!!
Жена смотрит разных блогеров - но там очень часто крайности от "тут даже люди лучше" до "американцы... нууу тууупые...". Тут этого нет.

Добротный канал. Недавно сам на него наткнулся.

0

85

AntiMaxi написал(а):

а как сейчас ?

Ваши данни не  актуальные

это не мои данные , а РИА на 1 апреля

потому и спросил , но в ответ

AntiMaxi написал(а):

ну как всегда

впрочем , есть данные от радиосвобода

По состоянию на утро 1 апреля в Болгарии 422 случая коронавируса и 10 смертей

Отредактировано losharic (2020-04-03 18:55:58)

0

86

Испания. Автопарковка переоборудованна в импровизированный морг.
RT
https://twitter.com/RT_com/status/12460 … 78882?s=19

0

87

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Смешно:
В израильский суд подан коллективный иск в отношении правительства Китая
https://cursorinfo.co.il/all-news/israe … iv-kitaya/

:rofl: 👍

0

88

— Судя по графикам ВОЗ, заболеваемость в Европе в последние дни пошла на снижение. Это что-то значит или случайность?

— Это означает, что противоэпидемические и диагностические меры, которые там принимаются, начали давать эффект. Можно ожидать, что заболеваемость и дальше будет снижаться, если государства не ослабят усилия по выполнению принятых мер.

— Насколько официальная статистика заболеваемости в мире соответствует реальности?

— До сих пор нет точных данных по числу бессимптомников — людей, которые заражаются и не болеют. По разным источникам, их от 10 до 50%, и они могут распространять вирус. Поэтому надо обязательно начать тотально проверять на COVID-19 всех контактировавших с больными. В штате Вашингтон вспышка началась, судя по всему, с одного или двух бессимптомников, которые заразили кучу людей.

— Получается, практически в любой стране к общей заболеваемости можно добавлять 50%?

— В Европе сейчас уже начали говорить, что их еще больше. Даже предлагают считать, что бессимптомников до 90%. Потому что начинают появляться данные по анализу присутствия антител у не болевшего этим коронавирусом населения. И их надо срочно начать выявлять и в России, ведь именно от них во многом зависит дальнейшее распространение инфекции и его остановка.

далее

0

89

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3313/t29107.png
https://vk.com/riac34?w=wall-91665779_22691
Вот с таким уведомлением нужно выходить из дома. Правда непонятно, кому и зачем предъявлять.

0

90

kab249 написал(а):

Сегодня 19:01:58

блин , мне до мусорки метров менее 20 , до трёх магазинов 30 - 100 максимум

дольше заполнять буду %-)

kab249 написал(а):

непонятно, кому и зачем предъявлять

полицистов тож не видел ни разу , ни пешими ни в автО - вчера вон шарахался - закупался

Отредактировано losharic (2020-04-03 19:06:13)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 7