СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 7


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 7

Сообщений 631 страница 660 из 987

1

Просьба от администрации ко всем участникам - не давать никаких советов в теме по лечению неизвестного заболевания , без диагноза специалистов , на основе личного или Ваших знакомых опыта .

Это - прерогатива специалистов - медиков с соответствующей подготовкой , давайте пусть каждый занимается своим делом .

Спасибо за понимание !

Отредактировано losharic (2020-04-04 01:19:50)

0

631

Apucmapx написал(а):

Я бывал на такой ферме (Finney, Kansas). Так вот, у человека 3000 коров, но молоко они пьют из магазина. На вопрос "ааа?!?" ответ был: в моем содержание холестерина высокое. А магазинное - уже обезжиренное.

Притянутый за уши аргумент-тоже аргумент, если оправдывает взятый курс? Правильно понял?

0

632

chenriquebanari написал(а):

Дело не в вас и не во мне. Разница в доходах становится заметна на больших числах. Не так уж у нас и массово катаются по загранкам по сравнению с богатыми странами Европы, и особенно зимой.

Учите матчасть:

Даже спустя почти три десятилетия после объединения страны доходы граждан на территории бывшей ГДР заметно ниже. Согласно недавнему исследованию Фонда Ханса Бёклера, разница в зарплатах на западе и востоке Германии составляет 16,9%. Фонд сопоставил 175 тыс. записей о зарплатах, полученных путем опроса. При этом сравнивались заработки рабочих с одинаковой квалификацией.

Это соответствует данным правительства Германии. Согласно представленному им в сентябре отчету, в 2018 году разрыв в зарплатах составлял 16%. Это меньше, чем в 2017 — тогда он составил 19%.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2734869.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Разница по доходам не большая, т.е. восточные немцы на много богаче живут чем представляете вы и возможности путешествовать по миру такие же как на Западе.

Тем не менее они в 10 раз меньше болеют. Что и требовалось доказать.

0

633

chenriquebanari написал(а):

Мораторий на банкротства по заявлению  кредиторов не поможет, долги все равно придется отдавать потом, а с чего? Банкротства сейчас начнутся без всяких заявлений кредиторов. Нужен мораторий на выплату аренды и частичная или полная компенсация заработной платы работникам в найме у частного бизнеса. Что тоже в наших условиях спасет не всех из-за серой зарплаты и серой аренды.

это с чего это вдруг мои налоги должны пускать на выплату зарплаты непонятно кому?
учителям, врачам, силовикам - да
каким то непонятным работникам в непонятном найме у непонятного частного бизнеса - нет

0

634

Gurza написал(а):

Скорее они переносят на много лучше, т.е. симптомов порядком меньше как и шансов попасть на ИВЛ.

Если так, то советская медицина рулит.

Отредактировано Gurza (Сегодня 12:49:56)

По Германии на 24 марта. По пропорция на сегодня картина вроде не сильно изменилась. http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4762/t46133.jpg

0

635

Ивановские власти призвали жителей региона не сдавать жилье москвичам: https://ria.ru/20200403/1569552793.html

0

636

Apucmapx написал(а):

но молоко они пьют из магазина. На вопрос "ааа?!?" ответ был: в моем содержание холестерина высокое. А магазинное - уже обезжиренное.

Патаму шта перепуганные идиоты.Они там рехнулись на "здоровом образе жизни".А полезные гамбургеры жрут тоннами...

0

637

Apucmapx написал(а):
Сухое молоко - побочный рлодукт производства сливочного масла.

Офигенный бизнес! 
И масло 80+ %жирности получить можно и сухое молоко до 26% жирности.
Не специалист в технологии пищевых продуктов, но сильно сомневаюсь.
Буду признателен за ссылку на эту чудо-технологию.

0

638

Gurza написал(а):

Учите матчасть:

Разница по доходам не большая, т.е. восточные немцы на много богаче живут чем представляете вы и возможности путешествовать по миру такие же как на Западе.

Тем не менее они в 10 раз меньше болеют. Что и требовалось доказать.

По доходам да, получается что вы правы. И тем не менее восточные немцы мало путешествуют по сравнению с западными. Видимо есть какие-то другие причины, например накопленное богатство отдельных домохозяйств. Здесь пишут что разница более чем в два раза https://www.theguardian.com/world/2015/ … est-really

States in the former west continue to be considerably richer than those in the former east, where ordinary households own far less than half of the wealth accumulated by those in the west.

The net wealth of the average westerner is about €153,200 per person. In eastern households it is not even half that. Indeed, east Germans with net assets of at least €110,000 are considered to belong to the richest 10% of adults; in the west, €240,000 is the minimum.

As cars are the most conspicuous indication of a German’s wealth, it is worth noting that a west German is twice as likely to drive a BMW, with an East German twice as likely to drive a Skoda.

The risk of an east German slipping into poverty is about 25% higher than that of a west German.

0

639

zibot написал(а):

это с чего это вдруг мои налоги должны пускать на выплату зарплаты непонятно кому?
учителям, врачам, силовикам - да
каким то непонятным работникам в непонятном найме у непонятного частного бизнеса - нет

Правильно!И вообще я считаю, что государство должно давать ежемесячный отчёт всем налогоплательщикам по тому, как расходуются внесённые ими налоги.
Консультироваться с налогоплательщиками.А то мало-ли, присвоит кто-то непонятный ещё честно заработанные- и на Канары.. :D

0

640

chenriquebanari написал(а):

Еще кстати надо посомтреть сколько у немцев людей в возрасте за 80. Их же тоже война хорошо проредила.

На востоке больше пожилых людей:

https://businessviews.com.ua/files/images/20/99/picture_srednij-vozrast-v-ge_2099_p0.jpg

0

641

chenriquebanari написал(а):

тем не менее восточные немцы мало путешествуют по сравнению с западными

Но внутри страны то они явно активно контактируют и тем не менее имеем явную разницу.

0

642

zibot написал(а):

это с чего это вдруг мои налоги должны пускать на выплату зарплаты непонятно кому?
учителям, врачам, силовикам - да
каким то непонятным работникам в непонятном найме у непонятного частного бизнеса - нет

Потому что на этих "непонятно кто" все вокруг вас и держится. Они убыточны только во время кризиса, а конторы с преимущественно государственным участием убыточны и субсидируется всегда. Что собстенно и понимают те же немцы, у которых я эту меру и подсмотрел. 65% платит государство, плюс 10000 евро на пополнение оборотки.

Отредактировано chenriquebanari (2020-04-05 11:34:32)

0

643

Gurza написал(а):

На востоке больше пожилых людей:

не, не average age, а именно количество стариков за 80. Понятно что молодежь уезжает на запад, там и образование лучше и работы больше. Интересно сколько именно самой жесткой группы риска.

0

644

chenriquebanari написал(а):

Потому что на этих "непонятно кто" все вокруг вас и держится.

Дежа-вю...
Онотолей Чубайс, это вы?

0

645

chenriquebanari написал(а):

Здесь пишут что разница более чем в два раза

Откуда взяли данные за 2015 г?

Вот более устаревшие за 2012 и на Западе средний доход 23 - 26, на Востоке — 18 -20:

https://businessviews.com.ua/files/images/20/92/picture_available-income-per_2092_p0.jpg

0

646

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Apucmapx написал(а):

    Я бывал на такой ферме (Finney, Kansas). Так вот, у человека 3000 коров, но молоко они пьют из магазина. На вопрос "ааа?!?" ответ был: в моем содержание холестерина высокое. А магазинное - уже обезжиренное.

Притянутый за уши аргумент-тоже аргумент, если оправдывает взятый курс? Правильно понял?

"Оправдывает" не то слово. Я бы использовал "обьясняет". И это был не аргумент, просто вспомнилось.

У человека не было никакого оборудования переработки, кроме охладителей. Все молоко он сдавал на завод переработки. Кстати, даже цистерны для перевозки у него не было, все заводское (это и понятно, эффективность). Там такие фирмы/заводы монополисты и у фермера ексклюзивный контракт только с одной фирмой. Он не может продать молоко на стороне, а то мигом лишится договора. Кроме того, фирма дает фермеру кредиты, оборудование, предписания процедур, следит за гигиеной и т.д. и т.п.

Вот такой у них модус операнди. Ничего личного, только бизнес.

0

647

Gurza написал(а):

Откуда взяли данные за 2015 г?

Вот более устаревшие за 2012 и на Западе средний доход 23 - 26, на Востоке — 18 -20:

не знаю, я новее 2015 данных не нашел. Там не про доход, там про накопленный домохозяйствами капитал. По этому показателю разница в два раза. И вряд ли его можно быстро сократить за пять лет.

0

648

В ГДР ответственнее относились к здоровью и чаще прививались от гриппа

На графике — доля привитых от гриппа старше 60 лет:

https://businessviews.com.ua/files/images/20/98/picture_percentage-of-influe_2098_p0.jpg

0

649

Вот, что говорит Я. Кедми (!!! БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО МОЕГО ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ к нему!!!) о БЖТ.

0

650

NagaN написал(а):

Дежа-вю...
Онотолей Чубайс, это вы?

Это не чубай, это правда данная нам в ощущениях. То что до сих пор не введены продуктовые карточки, и гречка на полках появилась через три дня после ее исчезновения (а если бы не появилась - смели бы все вплоть до рыбных консервов, муки и копченой скумбрии) - это заслуга исключительно частного бизнеса. Просто продуктовому ритейлу повезло, а другим нет.

На примере той же роснефти отлично видно, как в государственных руках она стала дешевле чем была до, при то что с тех пор они купили Башнефть и БП, потратив на эо десятки миллиардов.

Повторюсь, немцы не дураки. Они знают что лучше помочь малому бизнесу сейчас, чем потом искать куда пристроить миллионы оставшихся без работы биороботов, которые умеют только работать или не работать.

Отредактировано chenriquebanari (2020-04-05 11:47:37)

0

651

Gurza написал(а):

В ГДР ответственнее относились к здоровью и чаще прививались от гриппа

На графике — доля привитых от гриппа старше 60 лет:

Опять же универсальных прививок от гриппа не существует. Прививка от гриппа каждый год новая под несколько наиболее ожидаемых в этом году штаммов. И действует она недолго.

БЦГ это прививка бедных стран, потому что туберкулез это болезнь бедных стран. Так что корреляция может быть как с самой бцг так и с бедностью напрямую (меньше путешествуют сейчас), так и с бедностью косвенно - самые слабые вымерли раньше.

0

652

chenriquebanari написал(а):

как в государственных руках она стала дешевл

1) Не факт, что в частных руках её не постигла бы та же участь.
2) В буржуазном/капиталистическом гос-ве, разница между частным и гос. владением зачастую номинальная.

0

653

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

1) Не факт, что в частных руках её не постигла бы та же участь.
2) В буржуазном/капиталистическом гос-ве, разница между частным и гос. владением зачастую номинальная.

1 - и тем не менее пример показателен
2 - для крупного бизнеса да, для малого нет, разница видна невооруженным глазом. Когда разница становится номинальной это называется коррупция, с этим борются.

0

654

chenriquebanari написал(а):

2 - для крупного бизнеса да, для малого нет, разница видна невооруженным глазом. Когда разница становится номинальной это называется коррупция, с этим борются

Напомнить к какому бизнесу относятся и гос и частные компании торгующие углеводородами?
P. S. Да и газпром с роснефтью это по факту т. н. государственно-частные партнёрства. То, что их называют государственными-от лукавого.

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-05 11:54:07)

0

655

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Напомнить к какому бизнесу относятся и гос и частные компании торгующих углеводородами?

А мы здесь в общем не про компании торгующие углеводородами, мы про малый бизнес который сейчас всплывет кверху пузом по объективным не зависящим от него причинам. Роснефть это так, к слову пришлось. Хотя можно сравнить их например с частным лукойлом, тоже сразу все станет ясно.

0

656

chenriquebanari написал(а):

чем потом искать куда пристроить миллионы оставшихся без работы биороботов,

Ну, вы же все, как один, молодцы! Вы с нуля все поднялись, ага...
Еще раз поднимитесь - вы же все молодцы, как один! Кормильцы-поильцы, блин.
Так что - хер вам всем, а не помощь.
Вэлкам ту пролетариат.

trekerasu написал(а):

Добавляется пальмовый жир

Я уже полчаса смотрю на технологию производства масла и сухого молока, и не могу обнаружить связи.
Дайте, пожалуйста, ссылку на тех.процесс изготовления масла, где побочкой является сухое молоко.
Я успокоюсь и заполню пробел в знаниях.

Отредактировано NagaN (2020-04-05 11:57:27)

0

657

пожар на стройке, один погиб https://lenta.ru/news/2020/04/05/fire/

0

658

chenriquebanari написал(а):

мы про малый бизнес который сейчас всплывет кверху пузом по объективным не зависящим от него причинам

Понимаю, что прямо сейчас он даёт рабочие места и как следствие средства на существование. Но на будущее, нужна ли там такая "устойчивая" экономическая модель?

0

659

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

P. S. Да и газпром с роснефтью это по факту т. н. государственно-частные партнёрства. То, что их называют государственными-от лукавого.

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (Сегодня 09:54:07)

По сути они государственные, контрольный пакет акций у государства, про руководство я уже и не говорю, Сечин с Миллером не замечены в успешной работе в частном бизнесе, у нихз вся биография прошла в государственных и окологосударственных структурах и компаних.

0

660

Еще немного офтоп на теме молоко:

Сухое молоко - побочный рлодукт производства сливочного масла. Производство масла не работает, некуда девать молоко.

Точно наоборот - масло побочньй продукт пеработки молока, Есть много простих способ снижение жирности в молоко.

Я бывал на такой ферме (Finney, Kansas). Так вот, у человека 3000 коров, но молоко они пьют из магазина. На вопрос "ааа?!?" ответ был: в моем содержание холестерина высокое. А магазинное - уже обезжиренное.

( Този или е просто собственик или "тъп"  фермер -3000 крави и да няма мандра .... )

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 7