СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6

Сообщений 811 страница 840 из 978

811

Братт написал(а):

Ничего частнику не грозит.
В России с рентабельностью ниже 30% никто не работает.
Отсидятся и дальше будут работать.

Ой не все! Масса знакомых у которых мелкий бизнес и которые жили "с колёс". 500-600 тр по итогам года. Работая "на дядю" больше бы получали. 
Мне проще. Я по ГПХ всегда нанимал. И с ноября у меня пошёл кризис неплатежей. (Ни коронавирус, ни война, ни фондовый кризис. Просто как-то что-то у заказчиков стало приключатся. То одно, то другое, то третье.)
С декабря только перед собой стал ответственен.

0

812

Бизнес бизнесом, но больше вопросов должно быть с весенними полевыми работами. Их то как полноценно провести? Через год с голоду не умрём случайно?

0

813

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Имел беседу с фармацевтом в аптеке.
На вопрос: есть ли маски, получил ответ: утром иногда подвозят-сметают на раз. Возможно перекупы

Кому война, а кому мать родна.
В Гамбурге предприимчивые китайцы пытаются на фоне острой нехватки масок для медицинских работников продавать их нефциально обзванивая мед. учреждения. Цена вопроса 5 евро за штуку (!),  обычная марлевая маска а не какая нибудь  FFP 3.
Источник информации моя жена - им вчера позвонили.

0

814

Ilias написал(а):

Мне больше нравятся китайские показатели по другим провинциям. Там даже до 1% не дотянули.
Но раз ВОЗ ставит 4%, будем ориентироваться на них.

Я в своё время делал подсчёты, получался популяционный ущерб около 4% человеко-лет. Это не тоже самое что 4% смертность.
Сейчас много новой статистики появилось, завтра попробую ещё подсчитать. Буду благодарен если кто-то даст подробную инфу по Ломбардии. По моим прикидкам там 70-80% реальных инфицированных было. Можно считать все переболели.

0

815

На Украине уже 22 умерших от коронавируса..

0

816

Как же так, Илон?

Аппараты ИВЛ, которые пожертвовала Tesla, — это не те аппараты, в которых остро нуждаются больницы в связи со вспышкой COVID-19
Не поможет даже их доработка
На прошлой неделе генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявил, что он приобрел более 1255 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), одобренных управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), и отправил их в Лос-Анджелес. Позже компания Tesla также пожертвовала аппараты ИВЛ городу и штату Нью-Йорк, чтобы помочь справиться со вспышкой COVID-19.

Аппараты ИВЛ, которые пожертвовала Tesla, — это не те аппараты, в которых остро нуждаются больницы в связи со вспышкой COVID-19
Однако выяснилось, что эти аппараты ИВЛ, хоть и были одобрены FDA, не являются оборудованием, которое сейчас очень необходимо больницам.

Это аппараты Bi-PAP, разработанные пять лет назад для пациентов с апноэ во сне и другими нарушениями, помогают пациенту, который дышит самостоятельно. Они не являются инвазивными. Для подачи воздуха в них используется лицевая маска, чем они принципиально отличаются по конструкции от машин, используемых в отделениях интенсивной терапии для спасения пациентов с коронавирусом. В последних воздух подается непосредственно в легкие, на что машины Bi-PAP не способны даже в случае модификации. Эту информацию подтвердил руководитель компании ResMed, выпускающей аппараты ИВЛ.

В больницах сейчас наблюдается нехватка инвазивных аппаратов ИВЛ.

Источник уточняет, что аппараты, подаренные Tesla, могут пригодиться на ранних стадиях COVID-19.

https://www.ixbt.com/news/2020/04/02/te … id-19.html

0

817

Ганстер написал(а):

Бизнес бизнесом, но больше вопросов должно быть с весенними полевыми работами. Их то как полноценно провести? Через год с голоду не умрём случайно?

Ну вдоль М6 поля ковыряют потихоньку...

0

818

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2145/t98855.jpg

- Вы же в курсе, что водка не помогает при коронавирусе?
- Короначего?

Отредактировано NagaN (2020-04-02 23:50:27)

0

819

smkh1860 написал(а):

Источник информации моя жена - им вчера позвонили

вот так прям и сказали - я китайса , маска нада насися

братя будеся ?

дифисися !

мож то турки иль албанцы какие ?

Отредактировано losharic (2020-04-03 00:07:29)

0

820

читатель написал(а):

Как же так, Илон?

В больницах сейчас наблюдается нехватка инвазивных аппаратов ИВЛ.

Источник уточняет, что аппараты, подаренные Tesla, могут пригодиться на ранних стадиях COVID-19.

https://www.ixbt.com/news/2020/04/02/te … id-19.html

Боже, как я не люблю журналистов. Вроде все слова поняты и верны, но как сложат их в предложения...

26 (или 27) губернатор Нью Йорка на брифинге сказал, что в больницах штата 3000 апаратов. Только в одном (пусть и самом тяжелом) штате.

Не знаю сколько там на ИВЛ, но во всех штатах пока только 5 400 тяжелых. И "апаратов уже не хватает". А что будет, когда тяжелых будет в десять раза больше? Эх, журналисты мня.

А уточнение вообще перл.

0

821

losharic написал(а):

вот так прям и сказали - я китайса , маска нада насися

братя будеся ?

дифисися !

мож то турки иль албанцы какие ?

Отредактировано losharic (Сегодня 23:07:29)

Сказали что им родственники из Китая прислали.
Но может и китайские албанцы.
Но не отменяет факт того, что пытаются заработать на этом.

У меня с понедельника начнётся 4-х дневная рабочая неделя (-20% рабочего времени) многие уже сидят по домам 2 недели и будут сидеть минимум до конца апреля.

Если кому интересно для сравнения с ФРГ
Работникам, вынужденным оставаться дома (Kurzarbeit) полностью или на несколько дней в неделю положено пособие в размере 60 % для бездетных или 67% для тех, у кого дети есть.
В моём случае 80 % за 4 дня платит работодатель и 67% от оставшихся 20 доплачивают из бюджета страховки по безработице (Arbeitslosenversicherung).
Работодатель может к этим 67% добровольно добавить ещё.
В случае если все работники остаются дома, работодатель не несёт затрат на зарплату. Конечно на 60-67% тоже нужно прожить, но лучше чем ничего.

0

822

0

823

СПб ГБУЗ «Родильный дом №16», расположенный во Фрунзенском районе Петербурга, закрыт на карантин из-за коронавирусной инфекции.

Как сообщили в комитете по здравоохранению, коронавирусная инфекция выявлена у беременной женщины. С пневмонией она переведена в инфекционную больницу имени Боткина. Она находится на искусственной вентиляции легких.

Новых пациентов роддом не принимает. Персонал и пациенты пройдут тестирование на коронавирус. Выписывают из роддома на условиях соблюдения самоизоляции.

0

824

smkh1860 написал(а):

Если кому интересно для сравнения с ФРГ

конечно интересно

спасибо за инфу !

0

825

Gurza написал(а):

СПб ГБУЗ «Родильный дом №16», расположенный во Фрунзенском районе Петербурга, закрыт на карантин из-за коронавирусной инфекции.

хренова

но тут чуть получше вроде

0

826

«Его называют спасителем нации»

Как один человек уберег Грецию от эпидемии коронавируса

https://www.kommersant.ru/doc/4310756

0

827

Франция  - 1355 погибших за сутки.

0

828

Сегодня новые предписания для Гамбурга по борьбе в распространением вируса выпустили. Вступают в силу завтра. Заодно и озвучили размер штрафов за несоблюдение.  Не отошёл от кого на 1,5 метра или встретился более чем с 1 человеком не из семейного круга - уплати 150 евро и.д. до 5000€.
Оригинал на немецком:
https://www.hamburg.de/verordnung/

Отредактировано smkh1860 (2020-04-03 00:48:50)

0

829

smkh1860 написал(а):

уплати 150 евро и.д. до 5000€.

Однако!

0

830

все равны перед ним

и кажется что он - это наказание за гордыню и лицемерие

0

831

Gurza написал(а):

«Его называют спасителем нации»

Как один человек уберег Грецию от эпидемии коронавируса

https://www.kommersant.ru/doc/4310756

было же шь

0

832

NagaN написал(а):

Однако!

" Колоритный парень " с Филиппин Родриго Дутерте прогрозил убивать тех , кто будет нарушать режим карантина и протестовать против этого , нападая на полицию .

« Я не буду колебаться . Мои приказы - полиции и военным , а также сельским чиновникам , если есть какие - либо проблемы или случаи , когда есть насилие и ваша жизнь в опасности , застрелите их . Не запугивайте правительство . Не бросайте вызов правительству . Вы проиграете » . ( с ) Дутерте

С учетом того , что именно Дутерте в свое время санкционировал бессудные убийства наркоторговцев , очень многие на Филиппинах восприняли угрозу всерьез . Полиция даже была вынуждена комментировать эти угрозы и заявлять , что на самом деле полицейские понимают, что эти угрозы не означают , что они должны ходить и убивать всех , кто нарушает карантин . Как говорится , спасибо что объяснили .

Тем не менее , на островах продолжаются протесты против вводимых правительством ограничений ( которые мотивируются примерно также , как и в России ) , а оппозиция обвиняет Дутерте в систематических подстрекательных и эпатажных заявлениях .

Тем не менее , по сравнению с некоторыми соседями , ситуация на Филлипинах относительно неплохая - чуть более 2500 заболевших и 107 погибших .

Отредактировано losharic (2020-04-03 01:03:13)

0

833

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t12998.jpg

0

834

Какой-то "бегущий генерал"

доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев.
"Нужно перестать сюда завозить людей из-за границы. А мы же все продолжаем... Это же процесс, который подогревает увеличение количества заболевших.Приезжают люди, которые были выгнаны из гостиниц, которых не пускали в аэропорты, они болтались неизвестно где, неизвестно с кем они контактировали там. И потом они приехали сюда. Но их же предупреждали, что не надо было уезжать. Они же уезжали в разгар пандемии. Это и продолжает привозить нам сюда инфекцию. Уже от них начинаются заболевания. Ну откуда в Пензе взяться коронавирусу?" - рассказал Зуев.

0

835

Ilias написал(а):

Какой-то "бегущий генерал"

чё то мне кажется он прав

там процентов 80 - яжемать , дактовытакие , неимеетеправа , пошлинахер ну и далее гюрза с сообщниками
а 20 процентов - охреневшие чиновники \ бизнесмены \ ихъдети

Отредактировано losharic (2020-04-03 02:07:18)

0

836

хватит о грустном

вот бодрящая музыкальная пауза

кстати , кто помнит этот фильм , находится в группе коронариска

0

837

0

838

Рекомендации гражданам, находящимся в условиях проведения противоэпидемических ограничений – психолог

Граждане должны укреплять психологическую устойчивость и не поддаваться эмоциональному заражению в условиях проведения противоэпидемических мероприятий. Об этом на брифинге в столичной Администрации рассказала психолог Луганского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Анна Колесниченко.

«Нужно понимать, что в процессе преодоления критической ситуации человек может испытывать определенные эмоции: отрицание, агрессию, панику или апатию», – заявила она.

Психолог отметила, что отрицание проявляется в нежелании верить во что-либо. Это чревато недооцениванием опасности явления, которое происходит в жизни. Агрессия также способна сказаться не лучшим образом на поведении человека.

«Паника исключает критичность оценивания действий и их последствий. Полная противоположность этого чувства – полнейшая апатия», – уточнила Колесниченко.

Она рассказала, что самое главное – не попасть под влияние данных эмоциональных состояний. Для этого необходимо четко дозировать информацию, а также посвятить свое время полезной деятельности: чтению хорошей литературы, просмотру фильмов, общению с родными, упорядочиванию дел.

«Важно помнить, что тело и психика неразделимы: физическое состояние и психоэмоциональное влияют друг на друга. Поэтому умеренная физическая нагрузка способствует положительным изменениям в эмоциональном плане», – добавила психолог.

Анна Колесниченко акцентировала внимание, что большое значение имеет правильное формулирование мыслей. В сознании необходимо формировать только позитивные утверждения.

«Хорошим способом укрепления психологической устойчивости является терапия музыкой, созерцание природы и общение с близкими», – отметила она.

«Взрослые своим поведением показывают пример детям, которые еще не способны оценить ситуацию. Наблюдая за родителями, дети могут научиться неконструктивному проживанию проблемной ситуации или, наоборот, должному ответственному отношению к собственной жизни», – заключила Колесниченко.

0

839

Navigator написал(а):

В Ливане от COVID-19 умерла посол Филиппин в этой стране.

М-да, уже у таких людей есть доступ и к тестам и мед помощи явно не самого плохого качества - и все равно туда же. Что уж о простых обывателях говорить...

Отредактировано Toshiba1986NYC-BK (2020-04-03 05:04:01)

0

840


0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6