СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6

Сообщений 781 страница 810 из 978

781

Друзья, поздравляю! Переехали миллион зараженных. Знаковая цифра.

Да наверно только в США реально  зараженных >миллион .Там карантин нечего не поможет.

Отредактировано AntiMaxi (2020-04-02 21:23:28)

0

782

Undertaker написал(а):

Попробуйте у них спросить.

Вы уже спросили ?

0

783

Ilias написал(а):

Apucmapx
Пока всё укладывается в простую схему. Изначально невысокая летальность, лавинообразно нарастает сразу, после достижения предельной нагрузки на систему.
Подозреваю, что в городке с тысячным населением, имелись лишь стоматолог, акушер да парикмахер.
Лично я за создание "санитарных поездов".

Хорошая идея. Принимая во внимание достаточно развитую ж/д сеть. Кроме того, объёмы и грузоподьемность позволяют разместить полноценный госпиталь с ОРИТ.

0

784

Старшина ПВ написал(а):

Про лимон еще страшнее портянки пишут

не выдумывай

https://foodinformer.ru/products/frukti … red-limona

https://pavlovolimon.ru/spravochnik/vred-limona/

====================================================================================================

хураю анд вотювонт ?

ВАШИНГТОН, 2 апр – РИА Новости. Пандемия коронавируса, охватившая почти все страны, уже нанесла сокрушительный удар по американской экономике. Однако на фоне катастрофического падения и безработицы в США процветает уникальный бизнес. Его доходы растут феерическими темпами, которые сравнимы, пожалуй, лишь с ростом доходов производителей медицинских масок и туалетной бумаги. Это оружейный бизнес.
Корреспондент РИА Новости изучил статистику продаж оружия в США, посетил несколько магазинов в пригородах Вашингтона и узнал у американцев, какая связь между коронавирусом и винтовкой.

Наследники ополченцев

В северной Виргинии, что граничит со столицей США, есть сразу несколько магазинов по продаже оружия. В отличие от Вашингтона здесь почти никаких ограничений на этот товар нет. Лишь при покупке автоматического оружия нужна регистрация в полиции. В остальных случаях – приходи, выбирай и покупай.
Одна из таких торговых точек находится в городе Александрия. Место малоприметное, рекламы никакой, но знатоки по слову "Tactical" на вывеске сразу догадаются, что тут продаются товары специального назначения. Свободных мест на парковке у магазина нет. По автомобилям можно понять, что покупатели - самые разные люди. Вот стоит огромный чёрный внедорожник с эмблемой Морской пехоты США — это ветеран приехал. Рядом модный электромобиль, в который мужчина средних лет с аккуратной бородкой складывает ящички с патронами. Мимо с длинной коробкой наперевес спешит на работу медицинский работник, внешний вид которого больше подходит для больницы, чем для оружейного магазина.

Интеллигентного вида молодой человек в очках и джемпере приехал к самому открытию магазина и уже купил себе пистолет – для "защиты своего дома", как он говорит.
"На самом деле я раньше был против оружия. Но затем стал интересоваться этой темой, как и мои друзья, съездил на стрельбище, обучился мерам безопасности. Я не могу сказать, что люблю оружие и эту культуру, но для самозащиты в современном мире оно нужно, чтобы не было ситуации, когда у врага есть оружие, а у тебя нет", - говорит 33-летний Кристофер.
По его словам, еще одна причина, по которой американцы покупают оружие, заключается в том, что многие живут в отдаленных местах, куда полиция будет добираться 15-20 минут. На этот случай, как выражается Кристофер, у вас должен быть "запасной план". Кроме того, уверяет он, чем больше в США продается оружия, тем ниже уровень преступности.

.....................

"Оружие всегда покупают. Это же Америка. Люди здесь всегда хотят иметь СВОЕ оружие. Особенно сейчас, когда наступает кризис. Конечно, оружие не защитит вас от вируса. Но если эти запреты из-за пандемии будут и дальше, то начнется массовая безработица, а за ней рост преступности, люди будут доведены до отчаяния. И если к вам ворвутся в дом и захотят отнять ваши деньги, еду или даже туалетную бумагу, чем вы будете защищаться?" - говорит владелец оружейного магазина.

Гоп - стоп - у нас пощады не проси !
Гоп - стоп - давай бумагу выноси !
А лучше вспомни где же баксы
и где лежат тампаксы
ну и пожрать нам тоже заверни .
В общем , не тяни резину ...

полностью - https://ria.ru/20200402/1569478880.html

Отредактировано losharic (2020-04-02 21:36:16)

0

785

Apucmapx написал(а):

А во всех безалкохольных напитках ортофосфорную кислоту добавляют

эту чушь не употребляю  :glasses:

0

786

The Atlantic: Последствия коронавируса усилят гендерное неравенство
https://burninghut.ru/posledstviya-koro … zhenshhin/

0

787

Ну вот, США тоже отправили "гуманитарный борт" в Эстонию. На борту 128 ПТРК Джавелин.
https://www.google.com/amp/s/www.rubaltic.ru/news/02042020-estoniya-poluchila-128-amerikanskikh-protivotankovykh-raket-javelin/?amp=Y

0

788

КОРОНАВИРУС: СКОЛЬКО стоит лечение в США.

0

789

kab249 написал(а):

88-летняя жительница Волжского Нинель Ивановна Королевич, врач-педиатр, которая работала и врачом-инфекционистом, вспоминает, как медработники тогда справились с тяжелым испытанием, выпавшем на их долю, и спасли страну от страшных последствий эпидемии.
Нинель Ивановна после окончания Саратовского мединститута в 1956 году приехала по распределению в областной центр Казахстана – город Актюбинск, где стала работать врачом-педиатром. После войны прошло не так много времени, жизнь была тяжелой, да и всяких болезней хватало.
По воспоминаниям Нинель Ивановны, если за неделю в округе не фиксировалось ни одного случая брюшного тифа, для медработников это был настоящий праздник. Но известие о том, что в 1959 году гражданин СССР после поездки в Индию привез в Москву черную оспу, прогремело как гром среди ясного неба. Когда этот мужчина попал в больницу, его увидела одна пожилая врач. Женщина тут же закрылась изнутри и закричала: «Это оспа!». Никто сначала ей не поверил – ведь про эту болезнь в Советском Союзе уже давно забыли.
Но так все и случилось. Потом выяснилось, что перед поездкой в Индию мужчина должен был привиться, в том числе и от оспы. Но по какой-то причине этого не сделал и поставил фиктивный штамп.
Справка. Черная оспа – это высокозаразная инфекция, одна из форм и имеет смертность до 90%. К 1936 году эту инфекцию удалось побороть в СССР только за счет массовой вакцинации. В 1959 году для заслона распространения черной оспы были предприняты беспрецедентные меры – в течение короткого времени были привиты около 6 миллионов жителей Москвы и 4 миллиона жителей Подмосковья. Умерли только 3 человека, а заболели – всего 45 человек.

Огромный вал работы выпал и на медработников в регионах. «Мы все были привитыми от черной оспы, это нас и спасало, когда мы проводили иммунизацию среди населения. Это был колоссальный объем работ и большая ответственность врачей. Никто нам за это не доплачивал, да мы все считали, что так и надо. Мы гордились своей медициной.
В Москве эпидемиологи проделали еще более масштабную работу – они выстроили так называемые эпидемиологические цепочки из тех, кто мог контактировать с заболевшим, и всех проверяли. Количество людей в этих цепочках доходило до миллиона человек. Только благодаря таким усилиям удалось погасить эту эпидемию до того, как она не обернулась многочисленными жертвами», - вспоминает Нинель Ивановна Королевич.

Продублирую фильм, для тех кто не видел:

0

790

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

The Atlantic: Последствия коронавируса усилят гендерное неравенство
https://burninghut.ru/posledstviya-koro … zhenshhin/

Интересно, как в такое будущее впишутся так горячо любимые в государствах "развитой демократии" гендерные трансформеры.

0

791

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Штаб: В Москве скончался 39-летний пациент с подтвержденным коронавирусом. Больной был на ИВЛ. Двухсторонняя пневмония как результат covid.
https://www.mskagency.ru/materials/2989981
На пять лет всего меня старше...

Сегодня журналистка 36-летняя умерла, так что рассказы про "опасно только для стариков" летят в тоже отверстие что и "опасно только для китайцев"...

losharic написал(а):

не у всех спирт есть как у вас

Нет у меня сего благородного напитка... Было, да всё на всякие протирки израсходовался да повыдохся, все 5 литров ушли  :(
Приходится теперь именно что спиртосодержащим с заразой и депрессией от происходящего бороться...

Отредактировано Firral (2020-04-02 21:49:49)

0

792

у нас за вчера в области заболело 7 человек.
из них 6 человек заразил житель Москвы приехавший на день рождения .

Navigator: Давайте без общих оскорблений в отношение всех москвичей, пока просто предупреждение

0

793

В Ливане от COVID-19 умерла посол Филиппин в этой стране.
https://www.middleeastmonitor.com/20200 … ll-mounts/

0

794

белый к написал(а):

Сегодня 21:50:39у нас за вчера в области заболело 7 человек.
из них 6 человек заразил житель Москвы приехавший на день рождения .
надо окончательно решать московский вопрос.
московских паразитов надо отцеплять от РОССИИ

врёшь ведь

лень искать но на 28 у вас

В Калининградской области подтверждены три новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Заболели один мужчина и две женщины. Турист возвращался из отпуска в Перу через Париж. По прибытии он был помещён в режим самоизоляции, во время которого подтвердилось заражение. На данный момент мужчина находится в стационаре, его состояние не вызывает опасений, рассказал руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков.

«Ещё две заболевших — контакты первых случаев заражения у нас. Привезённые инфекции. Сейчас они изолированы, состояние также у медиков не вызывает опасений. Это мамы мальчика, приехавшего из Австрии, и девушки, которая прибыла из Польши», — отметил Лысков.

Сейчас все анализы для верификации направляются не в лабораторию «Вектор» в Новосибирске, а в Москву. Это позволило сократить время обработки анализов, добавил он.

Таким образом число заболевших новой инфекцией в регионе увеличилось до 11. Из них один пациентвылечился от вируса.

КАЛИНИНГРАД, 2 апр - РИА Новости. Шестеро из семи новых заболевших COVID-19 в Калининградской области были участниками празднования дня рождения в одном из заведений, их состояние оценивается врачами как удовлетворительное, сообщили журналистам в региональном штабе по контролю за коронавирусом.

Издание «Новый Калининград» уточняет, что шесть человек из семи заболевших связаны с празднованием одного дня рождения, после которого вирус уже был обнаружен у четырёх его участников.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом рассказал подробности о семи заболевших в Калининграде.

    "Да, действительно, в Калининградской области выявлено семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Один из заболевших прибыл к нам из Польши, мужчина средних лет, он в инфекционке, состояние его стабильное, опасений не вызывает. А шесть других случаев эпидемиологический связаны с празднованием того самого дня рождения, о котором недавно говорил губернатор Антон Алиханов. Там три мужчины и три женщины. Все они тоже средних лет, состояние здоровья у них удовлетворительное. Все они в настоящее время помещены в стационар, продолжает отрабатываться пятно контактов всех заражённых" — заявил глава пресс-службы регионального правительства  Дмитрий Лысков.

Отредактировано losharic (2020-04-02 22:07:18)

0

795

Gadfly написал(а):

в Москве заболевших меньше 1% ,  каков эпидемический порог для введения ЧС?

Да не будет у вас ЧС! Это остановка всей экономики, раздача сухих пайков, пулеметы на перекрестках. Кому это надо?

0

796

NagaN написал(а):

Миль пардон!
Но так надоел этот небрат, что прям кушать не могу. Он ахинею несет опаную, а его ни кто не остужает. вот я и грешу как могу.
P.S. Не Опаную, а опасную. Но и так, кажись нормально получилось.

А чем он надоел? Тем что с украины?

NagaN написал(а):

Я тебе ликбез проводить не стану, не хочу, чтобы ты поумнел. Ты мне таким нужен. Так, общие понятия.

Итак, пичужка с хохолком в виде чуба

А может Вы перегибаете?
Заметил что пошла тенденция- "кто не с нами тот не брат и какел"))
А может стоит особо резким (как та брага) после коньячка себя приструнить?

0

797

пишут , что

http://c.radikal.ru/c40/2004/c8/bf06b912d6b5.jpg

==================================================

Александрович написал(а):

А может стоит особо резким после коньячка себя приструнить?

правильно - напился - веди себя прилично !

Отредактировано losharic (2020-04-02 22:40:47)

0

798

Александрович написал(а):

А чем он надоел? Тем что с украины?

А может Вы перегибаете?
Заметил что пошла тенденция- "кто не с нами тот не брат и какел"))
А может стоит особо резким (как та брага) после коньячка себя приструнить?

Вообще то с ним мягко поступили.

Все эти адепты секты отрицателей есть если не диверсанты,  то явные вредители ставящие под угрозу жизнь других людей.

0

799

Gadfly написал(а):

в Москве заболевших меньше 1% ,  каков эпидемический порог для введения ЧС?

В Донецке 2 человека,в Луганске 1 по официозу-все закрывают..

0

800

Александрович написал(а):

А чем он надоел? Тем что с украины?

Тут было уже два откровенных тролля - последователи секты "отрицания вируса", а заодно неповиновения карантину и вообще "умрут и умрут, ну и что?".
А потом тот, что типа в Москве инженер-метростроить, как-то очень неожиданно (на самом деле нет) спалился, и оказалось что пишет он нам явно с Украины. Такие дела...

Вот теперь у людей обоснованное недоверие к последователям секты, тем более когда они с Украины.

0

801

Александрович написал(а):

А может Вы перегибаете?

В личку ответил.

0

802

Firral написал(а):

Вот теперь у людей обоснованное недоверие к последователям секты, тем более когда они с Украины.

Меня тут многие параноиком называют, но я давно говорю, что ипсошникам в 18 году и по наше время, стали выделять бюджет и людей и на "отвагу"

Отредактировано Dark (2020-04-02 22:55:14)

0

803

Методика подсчёта эпидемического порога интересует и значения в цифрах например на группу 10000 человек.

Вам она ничем не поможет. Для ОРВИ и гриппа, это величина расчетная, и различается в зависимости от года и региона.
Этот вирус, совершенно новый (не путать с уже известными и относительно безобидными "коронами"). Кроме того, ещё в начале года признан ВОЗ -"особо опасным".

0

804

Dark написал(а):

Меня тут многие параноиком называют, но я давно говорю, что ипсошникам в 18 году и по наше время, стали выделять бюджет и людей и на "отвагу"

Я тоже тут об этом говорил, но как-то не все верят. Многие думают, что вот те вот новички - они просто очередные борцы с режимом, а сплошные от них набросы - это от несправедливости вокруг и чтобы людям глаза открыть... Да и вообще они "за всё хорошее и против всего плохого". Не то что всякие там "одобрямсы"...

0

805

Ну, ребята, здесь есть пользователь, который открыто и меня обвинил в том, что прикрываясь тем,что являясь модератором раздела веду антироссийскую пропаганду..Хотя я вроде как с ЛНР..
Не спешите ярлыки вешать на оппонентов.
Будут конкретные нарушения-пользователь уйдёт в бан.

0

806

Gadfly написал(а):

Поэтому перебздеть, чем недобздеть и мучаться.

А жить на что?Или Вы думаете,что нам то-же денег дадут на карантин?

0

807

Gadfly
При угрозе эпидемии, важна стадия эпидемиологического процесса. Она не всегда коррелирует с количественными показателями.
50 человек одномоментно заразившихся в какой-то больнице и мгновенно изолированные, не то же самое, что хотя бы один выявленный, но не отслеженный.

Отредактировано Ilias (2020-04-02 23:15:15)

0

808

Gadfly написал(а):

снимутся с ручника и вслед за столицей

Особенно дотационные....."Где деньги, Зин? " Может столица поделиться?

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-04-02 23:20:59)

0

809

Gadfly написал(а):

пенсионерам пенсия должна поступать, людям потерявшим официальные рабочие места по аналогии с Москвой

А неофициалы-предприниматели, часники и наёмные рабочие, коих сейчас здесь большинство?Что делать продавцам,торговые точки которых закрылись на неопределенный срок?Есть сезонный товар, с которым те, кто его закупил на весну теперь пролетают..А деньги вложены в него, зачастую последние.

0

810

Непоседа13 написал(а):

Ну, ребята, здесь есть пользователь, который открыто и меня обвинил в том, что прикрываясь тем,что являясь модератором раздела веду антироссийскую пропаганду..Хотя я вроде как с ЛНР..
Не спешите ярлыки вешать на оппонентов.
Будут конкретные нарушения-пользователь уйдёт в бан.

К вам, донецким и луганским вообще никаких претензий - вы там под пулями живёте. Говорите всё что угодно - и этого будет мало.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6