СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6

Сообщений 721 страница 750 из 978

721

Братт написал(а):

Ничего частнику не грозит.
В России с рентабельностью ниже 30% никто не работает.

:crazyfun:  ОЧешуеть

0

722

Старшина ПВ написал(а):

Тихо пересекли отметку в 50 тысяч погибших (позавчера было 40).

Эффект привыкания. Человек не может жить в постоянном страхе. Рано или поздно все это становится рутиной: "Ну да, плохо, а что поделать? Жизнь продолжается." Толика здорового фатализма так сказать.

0

723

Братт написал(а):

Ничего частнику не грозит.
В России с рентабельностью ниже 30% никто не работает.
Отсидятся и дальше будут работать.

Расскажу на своём примере. Лет 7 назад у меня была строительная бригада. Попал на 3 месяца с полным отсутствием заказов. Все мои работники всё это время работали у меня на постройке дома. Работа оплачивалась.
Никто не умер и не был уволен.
Потом всё наладилось.

Когда, типа частник, начинает выть, то это враньё всё...

Чушь. Да, отсидятся. Но, речь о тех, кто на частника работает. С фига ли частник (закрытый властями на неопределенное время магазин) будет 100%  оплачивать отпуск на неопределенное время работникам (продавцам).. Вы ничего не попутали? Деньги откуда? Ему еще вагон и тележку оплачивать в обязательном порядке. Его от этого никто не освобождал. Форс мажора в нашей стране, как выяснилось - нет!

Отредактировано Механический кот (2020-04-02 19:52:31)

0

724

Механический кот написал(а):

Чушь. Да, отсидятся. Но, речь о тех, кто на частника работает. С фига ли частник (закрытый властями на неопределенное время магазин) будет 100%  оплачивать отпуск работникам (продавцам).. Вы ничего не попутали? Деньги откуда? Ему еще вагон и тележку оплачивать в обязательном порядке. Его от этого никто не освобождал. Форс мажора в нашей стране, как выяснилось - нет!

Отредактировано Механический кот (Сегодня 19:51:45)

Вы мне не про какого-то "мифического частника" рассказывайте...
А про себя расскажите! Если Вы частник...
Если нет то чего копья ломаете?

Отредактировано Братт (2020-04-02 19:55:31)

0

725

А что с гастробаитерами?
Ведь это проблема,в Москве больше 3 мил.,а по России больше 10.
Ведь они могут выйти на криминал,жрать то им надо.
Или я не правильно понимаю.

0

726

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Челябинская область, ЗАТО г. Озёрск (входит в состав Уральского федерального ядерного центра) обнаружено несколько covid+ человек.
https://74.ru/text/health/69067468/

Был там несколько лет назад. Город закрытый и относительно богатый. Стабильный неплохой доход у части населения - и вот вам и прогулки заграницу на праздники в разы чаще, чем у жителей соседних городов и сёл.
Думаю в этом дело.

0

727

К слову о баловстве с цифрами.
Если сопоставить общее число тех, у кого заражение разрешилось в одном из двух возможных направлений. (просто выявленные не в счёт, у них болезнь ещё "в ходу".)
То получится что кол-во умерших среди уже перенёсших это заболевание, ровно 20%.

Отредактировано Ilias (2020-04-02 19:58:11)

0

728

Firral написал(а):

Был там несколько лет назад. Город закрытый и относительно богатый. Стабильный неплохой доход у части населения - и вот вам и прогулки заграницу на праздники в разы чаще, чем у жителей соседних городов и сёл.
Думаю в этом дело.

Ну в ЗАТО быстро могут подавить. И так сам по себе закрытый,да и люди в оборонке работают,знают что десциплина.

0

729

Рагнар Лодброк написал(а):

А что с гастробаитерами?

Те что в  коммунальной сфере -работают в штатном режиме. те что в общепите или на стройках- субъективно массово начали сваливать еще в начале марта, их в Москве, конечно, и сейчас масса но далеко не 3 мл уже. Многие легальные иностранные рабочие взяли больничные, отпуска итд и уехали. работающие из российских провинций- рассосались по своим провинциям.

Ilias написал(а):

К слову о баловстве с цифрами.

Это потом будут считать- кто на выходе на работу, кто на инвалидность, кто в могилу...

Отредактировано Wotan (2020-04-02 20:01:20)

0

730

Братт написал(а):

Вы мне не про какого-то "мифического частника" рассказывайте...
А про себя расскажите! Если Вы частник...
Если не то чего копья ломаете?

Я то как раз не частник и моя фирма работает, слава Богу..
На, держи придурь..

0

731

Firral написал(а):

Был там несколько лет назад. Город закрытый и относительно богатый. Стабильный неплохой доход у части населения - и вот вам и прогулки заграницу на праздники в разы чаще, чем у жителей соседних городов и сёл.
Думаю в этом дело.

Это так. Мама у меня оттуда родом. Родители там сейчас живут. Была надежда, что ЗАТО минует, ан нет...

0

732

Gurza написал(а):

Сегодня 19:25:38

два баклана

второй не Путин , если что ))

0

733

Рагнар Лодброк написал(а):

Ну в ЗАТО быстро могут подавить. И так сам по себе закрытый,да и люди в оборонке работают,знают что десциплина.

Это всегда плюс. Когда служил на севере, то тогдашние эпидемии были как новости с другой планеты. Просто знал, что если что - то локализуют на раз-два, даже не заметим.

Ilias написал(а):

К слову о баловстве с цифрами.
Если сопоставить общее число тех, у кого заражение разрешилось в одном из двух возможных направлений. (просто выявленные не в счёт, у них болезнь ещё "в ходу".)
То получится что кол-во умерших среди уже перенёсших это заболевание, ровно 20%.

Потому и не надо баловаться с цифрами.

Летальность — показатель медицинской статистики, равный отношению числа умерших от определённого заболевания или иного нарушения здоровья за определённый период времени к общему числу людей, имевших тот же диагноз в рамках того же периода времени. Обычно выражается в процентах.

Т.е. чтобы её посчитать нужно количество умерших поделить на  общее количество больных (умершие+выздоровившие). И посчитать такое можно только после того как эпидемия закончится, иначе информация будет полностью кривая. Более менее для Ковида можно посчитать на основе данных из Азии - Китая и Ю.Кореи, где эпидемия явно на спаде.
В остальных случаях это попадание пальцем в небо - умирают часто очень быстро, а выздоравливают напротив месяц и более. Поэтому летальность в период эпидемии всегда больше её реальных значений.

Отредактировано Firral (2020-04-02 20:11:00)

0

734

Рагнар Лодброк написал(а):

Ведь они могут выйти на криминал,жрать то им надо.
Или я не правильно понимаю

Об этом с женой сегодня говорили. Да и не только гости. Сегодня слышал, что в Челябе люди чаще стали в ломбард барахлишко закладывать, уж не знаю правда ли, но очень может быть. Пример Италии под носом. Чем ближе к маю, тем злее партизаны. Как то так.

0

735

Firral
Спасибо. Призывал не путать понятие летальности и смертности ещё пару веток назад.
В то же время пояснял, что "правильное" обращение с цифрами может помочь убедить впечатлительных граждан, даже в том, что новый вирус излечивает стариков.
Хотя многие именно этим тут и занимаются  :D

Отредактировано Ilias (2020-04-02 20:20:58)

0

736

Механический кот написал(а):

Я то как раз не частник и моя фирма работает, слава Богу..
На, держи придурь..

Я несколько раз говорил, что многое и основное зависит от местной власти.
То, что закрыти оптовую базу (из видео) это в их ведении. Ну, блин, не Кремль же её закрывал...
Так что все вопросы к местной муниципальной власти, которые с перепугу и не подумав всё позакрывали.

Ничего страшного, прорвёмся.
Все в одинаковых условиях, ну почти...

0

737

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Сегодня слышал, что в Челябе люди чаще стали в ломбард барахлишко закладывать, уж не знаю правда ли, но очень может быть. Пример Италии под носом. Чем ближе к маю, тем злее партизаны. Как то так.

Мне бы ламбард за счастье. Всё позакрывали...

0

738

losharic написал(а):

два баклана

второй не Путин , если что ))

Приятно познакомиться. Баклан на подсосе у путена.)))

Ты достоин своей бакланской участи :)

Отредактировано Gurza (2020-04-02 20:17:21)

0

739

Gurza написал(а):

Юридически в государстве нет карантина. Есть «самоизоляция».

Карантин это ЧС, а при нем государство обязанно заботиться о своих гражданах в полном объеме — этим сейчас заниматься не хочет.

Таки да, однако ЧС означает остановка экономики. Вот они пытаются совместить.

У нас примерно так же. Шастать туда-сюда не приветствуется, штраф фиксированный, 2500 евро, но и не свирепствуют. Полиция с матюгальниками туда-сюда ездит, самых злостных штрафует, остальных (с ксивой что по работе надо) не трогает.

К примеру, на входе/выходе из города, фур вообще не останавливают, у легковых машин требуют декларацию куда и зачем.

0

740

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Это так. Мама у меня оттуда родом. Родители там сейчас живут. Была надежда, что ЗАТО минует, ан нет...

Надеюсь быстро сумеют локализовать - всё-таки ЗАТО это определённый уровень организации и контроля над городом. Да и у жителей в голове тоже больше понимания порядка, чем в среднестатистическом населённом пункте.

0

741

Малому бизнесу конец, будут закрываться. Зарплату платят с оборотки, ее сейчас тупо нет. Когда все кончится откроются заново, но далеко не все.
ЧП не обявляют чтобы не возник форс мажор по контрактам.

Отредактировано chenriquebanari (2020-04-02 20:16:21)

0

742

Братт написал(а):

Я несколько раз говорил, что многое и основное зависит от местной власти.
То, что закрыти оптовую базу (из видео) это в их ведении. Ну, блин, не Кремль же её закрывал...
Так что все вопросы к местной муниципальной власти, которые с перепугу и не подумав всё позакрывали.

Ничего страшного, прорвёмся.
Все в одинаковых условиях, ну почти...

Кремль обоссался принимать решения о форс мажорах, ЖКХ, прямых выплатах, кредитных каникулах в заявительном порядке и т.д. и т.п.

0

743

Alex1961 написал(а):

Мне бы ламбард за счастье

и ещё о насущном -

магазины цены задрали в разы на некоторые продукты , причем базовые , не йогурты , чипсы и т . д . Не на крупу и не на мясо , но на лимоны например . 100 рублей штука у нас , в Магните

0

744

Alex1961 написал(а):

Мне бы ламбард за счастье. Всё позакрывали...

Да лучше бы и у нас все позакрывали. А то может юридический казус случиться. По улицам шастать-штраф, а тебя предположим-посылка на почте ждёт и вечно она там ждать не будет. Люди пойдут и я их не виню. Пример корявый, но попытался передать общий смысл.

0

745

Firral написал(а):

Надеюсь быстро сумеют локализовать - всё-таки ЗАТО это определённый уровень организации и контроля над городом. Да и у жителей в голове тоже больше понимания порядка, чем в среднестатистическом населённом пункте.

Хорошо бы так. Сам на что то такое надеюсь.

0

746

Ilias написал(а):

К слову о баловстве с цифрами.
Если сопоставить общее число тех, у кого заражение разрешилось в одном из двух возможных направлений. (просто выявленные не в счёт, у них болезнь ещё "в ходу".)
То получится что кол-во умерших среди уже перенёсших это заболевание, ровно 20%.

Отредактировано Ilias (Сегодня 19:58:11)

Не разжигайте :)

Это моментное значение, и оно ни о чем не говорит. Посмотри в Китае (где более менее все прошло и активных случаев мало)

76,408 (96%) Recovered / Discharged
3,318 (4%) Deaths

и в Великобритании, где 96% умерших: 

135 (4%) Recovered / Discharged
2,921 (96%) Deaths

0

747

losharic написал(а):

и ещё о насущном -

    магазины цены задрали в разы на некоторые продукты , причем базовые , не йогурты , чипсы и т . д . Не на крупу и не на мясо , но на лимоны например . 100 рублей штука у нас , в Магните

Где как. Сегодня пришлось гонять в магаз за провиантом: не было только дешевых макарон и лимонов. Остальное все на месте, цены как всегда.

0

748

Ilias написал(а):

Спасибо. Призывал не путать понятие летальности и смертности ещё пару веток назад.
В то же время пояснял, что "правильное" обращение с цифрами может помочь убедить впечатлительных граждан, даже в том, что новый вирус излечивает стариков😄

Ну у всех разный склад ума, и поэтому для многих цифры и всякие проценты, как для меня современная эстрада - "ничего не понятно, но очень интересно" (последний пункт на самом деле нет). Т.е. им накидывают графики и цифры, да побольше, начинают убеждать в чём-то (вирус не опасен/он убьёт миллиарды) - а они понимают что это всё надо считать, перепроверять и обдумывать (а это сложно) начинают верить в них просто так.

Apucmapx написал(а):

Не разжигайте

Да нет, Ilias как я понял, как раз наоборот за то чтобы с цифрами не игрались лишний раз.

Apucmapx написал(а):

76,408 (96%) Recovered / Discharged
3,318 (4%) Deaths

Именно так. Тут летальность уже примерно можно посчитать как = 3,318/(3,318+76,408) = 4,16%
Хотя думаю она всё-таки ниже и ближе к показателям Ю.Корее в ~3%, где тестировали чуть ли не всех подряд. В Китае же думаю было много таких, кто переболел и не заметил, и оттого в количество выздоровевших не попал.

Отредактировано Firral (2020-04-02 20:31:15)

0

749

Товарищ звонил сейчас, поболтали. Сказал, что на проспекте Ленина сегодня гайцы стояли. Останавливали машины, мерили температуру.

0

750

Medved_A написал(а):

Где как. Сегодня пришлось гонять в магаз за провиантом: не было только дешевых макарон и лимонов.

нафиг тебе лимоны? бери грейпфрут: витамина С больше чем в лимоне и еще куча всего есть, чего в лимоне нет. В магните сейчас 70 руп за кг. Валяется, так как не пользуется популярностью.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 6