СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 4


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 4

Сообщений 901 страница 920 из 920

901

Трапм

"Если нам удастся сократить количество смертей до 100-200 тысяч человек, это значит мы хорошо поработали", - сказал Трамп, напомнив, что по некоторым прогнозам количество смертей могло достичь 2,2 миллиона человек.

0

902

Серьга написал(а):

Скоро порядок поддерживать будет некому

То есть всего около 7000 копов,у них что так мало полицейских?

0

903

Medved_A написал(а):

Вероника Скворцова

Посмотрите кто дает интервью, далее можно не читать.

0

904

Везде отрабатывают меры на случай если что то поидет не так.
Тюкалинск.

0

905

Рагнар Лодброк написал(а):

То есть всего около 7000 копов,у них что так мало полицейских?

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/49321.png

0

906

Серьга написал(а):

Все таки я не понял или 36000 или 818/12,8*100.
Поясните,что то не догоняю.
:dontcare:

0

907

Apucmapx написал(а):

Ну почему так много людей не доверяет своему правительству и убеждено, что там одни мудаки и корупционеры сидят? Неужели вы думаете, что они не умеют считать и просчитывать ситуацию? Или вы считаете, что они нарочно народ гнобят?

Если отойти от факта что любое кап.правительство всегда в первую очередь заботится о своих интересах, что заметно, тут есть еще и психологический аспект.
Я тут уже писал об этом как то писал: быть в оппозиции к руководству - это самый не затратный и простой путь получить общественную поддержку и одобрение (будь это форум в интернете или окружение сотрудников на работе).
1. Любой начальник/командир вызывает внутренний негатив (даже когда вы полностью с ним согласны, он всё равно своей властью подавляет вашу волю) - а значит любая его критика будет находить отклик.
2. Социальные группы у людей (и например обезьян) строятся на основе ранговости - т.е. есть начальник альфа, есть бэты и дальше вниз. Для того чтобы быть выше и ближе к бэтам, ты должен иметь собственное мнение (собственную волю), желательно не такое как у альфы. Это признак высокоранговости - т.е. ты таким образом получаете больше уважения и твой статус растёт.
3. Выбор стороны "тихой оппозиции" (ну когда ничего не делаешь но всегда против) не несёт издержек - ты можешь критиковать все действия власти и просто ждать когда твой "прогноз" попадёт в точку. Не важно что это может быть 1 случай из 10. Главное что когда попадёт - ты скажешь "А я же говорил!!!". А если не попадёт, то п.1-2 будут сглаживать.
4. Если же вы будете иногда и в чём-то поддерживать власть, то п.1-2 будут играть против вас, и ваш статус будет падать. А уж когда у власти случится промах - то всегда можно обвинить в этом тебя, который был с ней в чём-то согласен.
Всё это не имеет никакого отношения к объективной критики и порождает как правило ярых борцунов (свободных и сильных личностей же в чужих глазах) и навешивание ярлыков "одобрямсов" на тех, кто этот борцунизм не поддерживает (ну явно же слабая личность которая согласна с начальниками).

Яркий пример - мой спор по поводу отправки специалистов в Италию. Никакие логические обоснования которые я тогда приводил моими оппонентами приняты не были. Но зато теперь можно обвинить меня что де я был тогда согласен, а значит согласен и сейчас.

0

908

Рагнар Лодброк написал(а):

Все таки я не понял или 36000 или 818/12,8*100.
Поясните,что то не догоняю.

36000 всего по штату Нью Йорк, приведены данные по городу.

0

909

Firral написал(а):

Ой как удобно ТАК спорить то!!!
Вообще то тогда мы обсуждали само решение послать туда людей - специалистов и технику, никаких поставок ИВЛ не было и в помине. А я вам не адвокат всех действий властей на следующий месяц. Решение послать туда людей я и сейчас считаю правильным, решение поставлять ИВЛ - нет. Мир для меня не черно-белый, представляете? И да, меня в отличии от вас из крайности в крайность тоже не кидает, когда либо полный одобрямс, либо когда неожиданно(!) в твой пенсионный карман залезли - то ярый борцун на старости лет. (Пару лет назад вы тут меня наоборот, за слабо восторженный образ мысли и несогласие с властью клеймили   )

Я уж тут писал мнение по Старшина. Хуже предателя.
Кстати пенсионная реформа это очень вовремя проведённая реформа. Наконец то её ввели у нас. Но это другая тема

Отредактировано сс5 (2020-03-30 07:34:12)

0

910

Firral написал(а):

Если отойти от факта что любое кап.правительство всегда в первую очередь заботится о своих интересах, что заметно, тут есть еще и психологический аспект.
Я тут уже писал об этом как то писал: быть в оппозиции к руководству - это самый не затратный и простой путь получить общественную поддержку и одобрение (будь это форум в интернете или окружение сотрудников на работе).
1. Любой начальник/командир вызывает внутренний негатив (даже когда вы полностью с ним согласны, он всё равно своей властью подавляет вашу волю) - а значит любая его критика будет находить отклик.
2. Социальные группы у людей (и например обезьян) строятся на основе ранговости - т.е. есть начальник альфа, есть бэты и дальше вниз. Для того чтобы быть выше и ближе к бэтам, ты должен иметь собственное мнение (собственную волю), желательно не такое как у альфы. Это признак высокоранговости - т.е. ты таким образом получаете больше уважения и твой статус растёт.
3. Выбор стороны "тихой оппозиции" (ну когда ничего не делаешь но всегда против) не несёт издержек - ты можешь критиковать все действия власти и просто ждать когда твой "прогноз" попадёт в точку. Не важно что это может быть 1 случай из 10. Главное что когда попадёт - ты скажешь "А я же говорил!!!". А если не попадёт, то п.1-2 будут сглаживать.
4. Если же вы будете иногда и в чём-то поддерживать власть, то п.1-2 будут играть против вас, и ваш статус будет падать. А уж когда у власти случится промах - то всегда можно обвинить в этом тебя, который был с ней в чём-то согласен.
Всё это не имеет никакого отношения к объективной критики и порождает как правило ярых борцунов (свободных и сильных личностей же в чужих глазах) и навешивание ярлыков "одобрямсов" на тех, кто этот борцунизм не поддерживает (ну явно же слабая личность которая согласна с начальниками).

Яркий пример - мой спор по поводу отправки специалистов в Италию. Никакие логические обоснования которые я тогда приводил моими оппонентами приняты не были. Но зато теперь можно обвинить меня что де я был тогда согласен, а значит согласен и сейчас.

Утащил себе в цитатник. Ща опять глючить начнём. Создаём новую ветку. Надеюсь последнюю по ковиду (((

Отредактировано сс5 (2020-03-30 07:44:54)

0

911

0

912

Medved_A написал(а):

Приводил что? Как считали критическую нагрузку? Сколько аппаратов в резерве и есть ли возможность быстро нарастить их количество в регионах? Можно по пунктам? Вот этим:

1. Сколько надо?
2. Сколько есть?
3. Сколько заказано и в производстве?
4. Какие возможности по увеличению производства?

А то, вместо эмоционального заламывания рук, хочется узнать реальное положение вещей.

Власти выделили допсредства на наращивание производства аппаратов ИВЛ
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Правительство выделило дополнительные средства предприятиям, которые выпускают аппараты искусственной вентиляции легких, в настоящее время наращиваются объёмы производства, сообщил в интервью РИА Новости министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Потребность в аппаратах ИВЛ в России и других странах выросла на фоне распространения коронавируса, потребность в этом оборудовании растет вместе с увеличением числа заболевших.

"Скажу так: аппараты сегодня в стране есть. Очень важно еще, что мы имеем свою производственную базу для изготовления подобного оборудования. Правительство уже выделило дополнительные средства предприятиям, выпускающим такую аппаратуру. И они сейчас наращивают объемы. Если раньше мы готовы были производить тысячу аппаратов ИВЛ в месяц, сегодня это число увеличивается кратно", - сказал Мурашко.

По его словам, важны не только аппараты ИВЛ, а реанимационное место в целом, "это и сам аппарат, и мониторы показателей жизненных функций, и медперсонал", - подчеркнул министр.
https://ria.ru/20200330/1569330825.html
Данные по Свердловской области:

В наших больницах работает 1 501 аппарат искусственной вентиляции легких. В ближайшее время Уральский приборостроительный завод поставит дополнительно еще 16 аппаратов ИВЛ, после этого будет закуплено еще 40. Всего на медтехнику будет выделено около 60 млн рублей на условиях софинансирования с федерацией.
Помимо приборостроительного завода в Свердловской области работает еще два производителя аппаратов ИВЛ — «Тритон-ЭлектроникС» и Уральский оптико-механический завод. Сейчас они загружены заказами и поставляют медтехнику в том числе в другие регионы, где возник дефицит аппаратов ИВЛ. Но при первой же необходимости они будут полностью переориентированы на внутренний рынок.

Председатель правительства Михаил Мишустин распорядился выделить 7,5 миллиарда рублей из резервного фонда на закупку аппаратов ИВЛ для больниц.

Основная нагрузка по обеспечению регионов аппаратами ИВЛ легла на Уральский приборостроительный завод, который входит в холдинг КРЭТ госкорпорации "Ростех".
По словам министра промышленности Свердловской области Сергея Пересторонина, завод полностью законтрактован и должен в течение месяца изготовить и отгрузить порядка 720 аппаратов. Это значительно больше их нормативного производства.
На выделенные деньги Минздрав сможет приобрести не менее 5700 аппаратов ИВЛ в 2020 году.

Т.е. Если все три завода переориентируют на внутренний рынок, аппаратов хватит, но учитывайте, что заводы выполняют контракты и для иностранных клиентов.

Отредактировано Серьга (2020-03-30 07:59:08)

0

913

Ого у нас оказывается 3 предприятия производят ивл. Местный Старшина утверждал что только одно предприятие работает. Опять пук в лужу.

Пс ещё 2 пациента скончались за сутки. Проценко.

Отредактировано сс5 (2020-03-30 08:05:57)

0

914

Главврач Комунарки Денис Проценко:

Состоит на лечении 348.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 175,
- COVID - 193 (78 подтверждённых, 115 вероятных).
- В ОРИТ 19 (на ИВЛ 5, из них 4 COVID).
За сутки поступило 28, выписано 8.
Летальных исхода - 2:
- 80 л. CoV-. ХСН + пневмония. Гематурия. 4 сут. на ИВЛ.
- 69л.Пневмония. Сах. диабет. 3 сут. на ИВЛ.
CoV вероятный.

0

915

Серьга написал(а):

36000 всего по штату Нью Йорк, приведены данные по городу.

Благодарю!

0

916

Украина: число заболевших выросло до 475, 10 скончались — минздрава.
https://t.me/SolovievLive/20390

Что много погибших по сравнению с заболевшими.

0

917

Серьга написал(а):

что заводы выполняют контракты и для иностранных клиентов.

Германия говорят отменила экспорт ИВЛ,только для себя.Можно и у нас так сделать.

0

918

Рагнар Лодброк написал(а):

Германия говорят отменила экспорт ИВЛ,только для себя.Можно и у нас так сделать.

Необходимо постановление Правительства и указ Президента. Кстате, по вчерашнему указу Собянина, в телеге силовики пишут
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t75716.jpg

0

919

Arkadiy написал(а):

А я автоматом копировал. Прошу прощения. Буду стирать эти куски.

Спасибо за понимание!
Тему закрываю- начинаем новую.

0

920

Непоседа13 написал(а):

По ситуации с Лещенко..Для нас и так все понятно.
А вот интересно-почему свою оценку действий «вассалов» до сих пор не дал «король российской эстрады» Киркоров,»королева российской эстрады» Пугачева и «императрица» Аллегрова?Это для кого они «ампираторы» и «особы королевских кровей»-то,кто им подчиняется?
Для народа цари?Спасибо-и так хватает желающих ярмо одеть.
Клоуны!
Где хоть какая-то помощь от всей этой своры паразитов на теле России?Суки зажравшиеся!
Куда все эти «величины» вдруг резко подевались, заткнувшись и спрятавшись в своих реальных дворцах?Где их рекламируемая «любовь к своим поклонникам»- какую помощь они оказывают своему народу в трудный час, в чем выражена?Где сбор средств богемы для закупки лекарств и оборудования,пожертвования, поддержка хотя-бы моральная?
Плесень просто они и сейчас для них неблагоприятная среда..

забей, если достоверно станет извечтно что по их вине заразились граждане то их привлекут не взирая на регалии, время не то сейчас

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 4