СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 3


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 3

Сообщений 61 страница 90 из 929

61

АLEXей написал(а):

Это не медицинский отряд. Это химики- вирусологи
Модульный комплекс для анализа патогенных биологических материалов и поддержки принятия решений оперативных групп Министерства обороны России, действующих в чрезвычайных ситуациях биологического характера МКА ПБА (песочные Камазы и Газель)
Комплекс аэрозольной дезинфекции КДА.

Не только вирусологи, санитарно-эпидемиологический отряд, в таком составе ранее на ДВ перебрасывались Ссылка
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/45734.jpg
Отсюда https://youtu.be/NmtdpSRtU0k

Отредактировано Серьга (2020-03-24 09:04:10)

0

62

В провинции Ухань два дня не было выявлено новых случаев. Сейчас- выявили. Китай может накрыть вторая волна, расслабляться им явно не следует.

0

63

И снова прекрасное.

"Эхо Москвы" сообщает, что "группа деятелей культуры и искусства призвала российские власти поддержать отрасль на фоне эпидемии коронавируса". Петиция опубликована на площадке Change.org; она адресована министру культуры РФ Ольге Любимовой, председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, министру финансов Антону Силуанову и министру экономического развития Максиму Решетникову.

Инициатором создания петиции выступил 30-летний актёр сугубо либерального Театра.doc Николай Мулаков. Исполнитель центральных ролей в таких шедеврах, как ЛГБТ-спектакль "Выйти из шкафа" (который называют недвусмысленной пропагандой гомосексуализма), проукропский спектакль по материалам дела террориста Олега Сенцова "Война близко", дурнопахнущие спектакли "Кантград" и "24+".

Мулаков:

https://ic.pics.livejournal.com/general_ivanov1/84382899/331881/331881_600.jpg

В составлении текста петиции ему помогали куратор арт-программы "µскусство" на арт-площадке Mutabor Мария Пацюк, перформер, куратор Лаборатории СОТА и Пространства Перформативных Практик Дина Хусейн (с 2010 года живущая во Франции), сооснователь и соведущий Лаборатории художественной критики Центра современного искусства "Винзавод" Егор Софронов, перформер, куратор современного танца в офисах фонда V-A-C Ольга Цветкова, а также перформер, актёр театра голоса "Ла Гол", артист творческого объединения Klang 21 (Австрия), куратор по вокальной импровизации и перформансу Пространства Перформативных Практик и Лаборатории COTA Алексей Коханов.

Эти трансформеры... извините, перформеры (и 3,6 тыс подписантов из числа тусовочки) выдвинули ряд требований к руководству России, поскольку "пандемия коронавируса (COVID19) вызвала беспрецедентные меры. Социальное дистанцирование, мораторий на скопление людей, закрытие границ остановили значительную часть экономики, в том числе подвесили в неизвестности нас, занятых в сфере культуры, в выставочной, развлекательной и просветительской деятельности".

Они требуют:

"Обеспечить гарантированным базовым доходом, прямыми выплатами всех, оказавшихся в уязвимых позициях  в течение срока действия постановлений и обстоятельств непреодолимой силы, ограничивающих их деятельность, и три месяца по истечению этого срока для восстановления рабочих условий";

"Произвести немедленное замораживание платежей по ипотеке и другим долгам";

"Отменить или компенсировать арендную плату и коммунальные платежи для людей и независимых культурных площадок";

Гарантированный базовый доход, прямые выплаты дополнить "полностью оплачиваемым отпуском на время пандемии".

Для подсчётов убытков "деятелей искусства и культуры" из-за сложившейся ситуации авторы обращения решили провести исследование, для чего попросили желающих заполнить таблицу о том, сколько гонораров они потеряли. Результаты планируют разместить в открытом доступе. Убытки, разумеется, должно покрыть государство.

***

Трансформеры... извините, перформеры годами подписывали антигосударственные воззвания по тому или иному поводу. Тот же Мулаков играет в откровенно антигосударственном, антироссийском Театре.doc. Тот же Софронов, друг Pussy Riot, в эфире "Радио Свобода" рассуждает о "нынешнем периоде гнетущей реакции", "непрерывности репрессивного насилия и того, каким образом современное искусство в России на протяжении всего его периода существования окрашено или пронизано страхом и подавлением со стороны репрессивного аппарата государства, слежки и подавления".

И, несмотря на лютую ненависть к государству, трансформеры... извините, перформеры требуют от это самого государства "прямых выплат" (сразу и после, на протяжении трёх месяцев, "для восстановления рабочих условий"), "немедленного замораживания платежей по ипотеке и другим долгам", "отмены арендной платы и коммунальных платежей"!

Изощрённая наглость. Сверхнаглость. То бишь пресловутая хуцпа - вне зависимости от происхождения конкретных трансформеров... извините, перформеров.

https://general-ivanov1.livejournal.com/522138.html

0

64

Udjin написал(а):

Вы же до бархатного сезона планировали (в приморье "бархатный сезон" - сентябрь +)?
Или пока бархат не зацветет? (Бархат, это такое дерево у нас тут произростает, вроде как Краснокнижное. Ласковое .., жуть.).

Так тошно.... В смысле с ... и До бархатного сезона...
Когда Уровень Гари над Печами с Морского кладбища развеется.😈😁😁😁
Вы, если чего надо ( маски, ИВЛ, бункер, гречка...😀) в личку, а то оффтопик (прислонят обоих к стенке и ....).

0

65

ВПП.
Udjin
Пожалуйста-общайтесь через личку!Спасибо!
**********
В ДНР за три дня изготовили 65 000 защитных масок из марли или спанбонда – Минпромторг

Производители швейной отрасли в ДНР приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты (СИЗ) для противодействия распространению коронавируса. Об этом сегодня сообщили в министерстве промышленности и торговли Республики.
«На территории ДНР 11 производителей швейной отрасли приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты из марли или спанбонда. За период с 17 по 19 марта изготовлено 65 тысяч средств индивидуальной защиты. Из них 26 606 респираторов «Росток»», – говорится в сообщении.
Уточняется, что ряд предприятий в данный момент занимаются оформлением и получением санитарно-гигиенических заключений Государственной санитарно-эпидемиологической службы ДНР. Кроме того, ведется работа по увеличению персонала для повышения объемов производства.
В Минпромторге сегодня состоялось совещание по изготовлению средств защиты с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории ДНР. В нем приняли участие представители ряда ведомств, которые приняли решение в кратчайшие сроки предоставить расчеты потребностей в СИЗ и защитных дезинфицирующих средств.
Ранее сообщалось, что власти ДНР планируют закупить необходимое оборудование для увеличения производства медицинских масок в Республике.
Напомним, что в Республике с 14 марта введен режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавирусной инфекции, а с 21 марта полностью приостановлен пропуск людей через пункты таможенного контроля ДНР на линии разграничения в Донбассе.

0

66


Зато много наркоманов – Киев полностью «вымер» из-за коронавируса.Видео. https://m.vk.com/video-50332460_4563028 … 60_1752806

0

67

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t13785.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t91358.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t72970.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t69369.jpg

0

68

Joker82 написал(а):

https://general-ivanov1.livejournal.com/522138.html

тут можно целое  произведение напейсать..с поэтичным названием "Переобутые"

0

69

0

70

Непоседа13 написал(а):

ВПП.
Udjin
Пожалуйста-общайтесь через личку!Спасибо!

Так точно.
На злобу дня: Замнач по МТО 9 лдц МО РФ дал команду медперсонала шить ватно-марлевые повязки для отделений. НО не предоставил ни марли, ни ваты, ни х....чего.
Возмущенный инсайдер слил инфу в СМИ.
Знаковый момент. Принцип: исполни и потом обжалуй не действует.

0

71

Серьга написал(а):

Не только вирусологи, санитарно-эпидемиологический отряд, в таком составе ранее на ДВ перебрасывались (Сегодня 11:04:10)

Это другой комплекс.

0

72

ВПП написал(а):

дал команду

ВПП написал(а):

, ни х....чего.

В МО это норма

0

73

ВПП написал(а):

Так точно.
На злобу дня: Замнач по МТО 9 лдц МО РФ дал команду медперсонала шить ватно-марлевые повязки для отделений. НО не предоставил ни марли, ни ваты, ни х....чего.
Возмущенный инсайдер слил инфу в СМИ.
Знаковый момент. Принцип: исполни и потом обжалуй не действует.

Пойди, найди, роди, укради. Эта схема в армии действует испокон веку.

0

74

NagaN написал(а):

А по поводу отправки в Италию помощи - есть вопросы, как мне кажется.
Узнать новое - хорошо.
Но почему, действительно, не в Иран? Или тогда уж в Италию и Иран?
А ДНР-ЛНР?
Как там с помощью от России дела обстоят?
А для Прибалтики вообще НИЧЕГО не должно быть, кроме брезгливо-недоуменного вопроса - "А вы кто?"

Просто в Италии у всех этих Соловьевых/Медведевых особняки с виноградниками находятся. В отпуске планируют там отдохнуть без карантина и вируса.

0

75

АLEXей написал(а):

Пойди, найди, роди, укради. Эта схема в армии действует испокон веку.

Армия - срез общества/государства.
В данном случае вопрос готовности некой штатной единицы к выполнению задач по предназначению.

0

76

Gurza написал(а):

Просто в Италии у всех этих Соловьевых/Медведевых особняки с виноградниками находятся. В отпуске планируют там отдохнуть без карантина и вируса.

заипал ужЕ

0

77

losharic написал(а):

заипал ужЕ

То, что отправлено, предназначено не столько для помощи, сколько для изучения ситуации. Проводить исследования там, где наибольшее количество заболевших и умерших европеоидной расы (а для вирусологов расовый вопрос имеет место быть) - это логично. Но... не для всех.

0

78

ВПП написал(а):

Армия - срез общества/государства.

И тем не менее. Ничего необычного в таком подходе в армии нет. Сейчас его стало чуть меньше, но изжить до конце не удастся, наверное, никогда.

0

79

АLEXей написал(а):

То, что отправлено, предназначено не столько для помощи, сколько для изучения ситуации. Проводить исследования там, где наибольшее количество заболевших и умерших европеоидной расы (а для вирусологов расовый вопрос имеет место быть) - это логично. Но... не для всех.

Иранцы как бы тоже относятся к европеоидной расе (южные европеоиды). Их с итальянцами запросто можно спутать, однако иранцев обошли помощью.

Итальянцы это средиземноморцы + динариды + альпиниды, а иранцы это средиземноморцы + переднеазиаты (семиты).

Т.е. расовый вопрос серьезно даже не поднимался. Это свист.

Отредактировано Gurza (2020-03-24 10:57:24)

0

80

Gurza написал(а):

Иранцы как бы тоже относятся к европеоидной расе (южные европеоиды). Их с итальянцами запросто можно спутать, однако иранцев обошли помощью.

А они соглашались принять наших военных? Тут надо Юрия Лямина спрашивать, но у них по этому поводу есть пунктики.

0

81

0

82

АLEXей написал(а):

А они соглашались принять наших военных?

А им кто предлагал? С радостью бы приняли.

0

83

Gurza написал(а):

Просто в Италии у всех этих Соловьевых/Медведевых особняки с виноградниками находятся. В отпуске планируют там отдохнуть без карантина и вируса.

Какое вы дно...

0

84

сс5 написал(а):

Какое вы дно...

Где помощь Ирану, который так помог нашим в Сирии?

Им помогли только передачей 500 тест-систем и все.

Отредактировано Gurza (2020-03-24 11:06:17)

0

85

АLEXей написал(а):

И тем не менее. Ничего необычного в таком подходе в армии нет. Сейчас его стало чуть меньше, но изжить до конце не удастся, наверное, никогда.

Нет плохих подчиненных, есть плохие командиры (одно верное изречение)
Куда солдата не целуй, везде ж...па ( другое верное изречение)
Спроецируйте сие на любые структуры вне запогоненных организаций. 😁
Система должна работать при Любой угрозе. Речь об этом.

0

86

losharic написал(а):

заипал ужЕ

Это неприятно лошарик, но это так. Рвёт все шаблоны у пАтриотов.  Когнитивный диссонанс.

АLEXей написал(а):

То, что отправлено, предназначено не столько для помощи, сколько для изучения ситуации.

Почему этого не было в декабре в Китае? Они не нуждались в помощи?
А может быть друг Сильвио позвонил... Нельзя бросать дружбанов.
А виноградники в Италии так прекрасны и куплены безусловно на честно заработанные...

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t34196.jpg

Gurza написал(а):

Где помощь Ирану, который так помог нашим в Сирии?

Я могу согласиться только с тем, что у нашего высшего разума дна НЕТ!
Поэтому как голосуем, так и живём. Выбрали на шесть лет одного президентом, получите вечного императора!

Отредактировано Andrew_F (2020-03-24 11:12:52)

0

87

Gurza написал(а):

А им кто предлагал? С радостью бы приняли.

Это Ваши предположения, что не предлагали, и "с радостью бы приняли". Так-то в Италии сейчас мощный комплекс военной разведки по сути находится.

0

88

Andrew_F написал(а):

Почему этого не было в декабре в Китае? Они не нуждались в помощи?

Во-первых, им возили гуманитарку. Во-вторых, см. выше.

0

89

0

90

Andrew_F написал(а):

Это неприятно лошарик, но это так. Рвёт все шаблоны у пАтриотов.  Когнитивный диссонанс.

к тебе это тоже относится

есть две ветки для политоты , там и срите боротьбойрыжыму

работникпроизводствамля

одной рукой деталь точу ,

другой на форуму строчу   :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 3