СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом 2


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом 2

Сообщений 841 страница 870 из 883

841

Wotan написал(а):

Названием. Где купить 70% спирт в городе? Прихожу  в аптеку. прощу 100 мл спирта. А мне отвечают- мы не продаем. Мне, говорю я им, для санитайзера, вот  рецепт приготовления, который распространяет ВОЗ. ВОЗ, гговорю я им, это не шутки. ВОЗ это сила. Нет проблем, отвечают мне аптекари, для таких целей, конечно,  продадим. Продадите? Да, но сейчас спирта у нас нет.

без шуток.... мнительные люди пошли по "шинкам" ....

0

842

Wotan написал(а):

Названием. Где купить 70% спирт в городе? Прихожу  в аптеку. прощу 100 мл спирта. А мне отвечают- мы не продаем. Мне, говорю я им, для санитайзера, вот  рецепт приготовления, который распространяет ВОЗ. ВОЗ, говорю я им, это не шутки. ВОЗ это сила. Нет проблем, отвечают мне аптекари, для таких целей, конечно,  продадим. Продадите? Да, но сейчас спирта у нас нет.

Отредактировано Wotan (Сегодня 18:00:38)

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3951/t96083.jpg

0

843

Не инопланетяне, конечно.
Готовят отлично, кстати. Специфично, но шикарно. Торты там, ну просто ах :-))
Смог, да. Имеет место быть. Не буду оспаривать. Города по 10-12 милиионов, как за здрасте. И все дышат, пукают и "плюются слезоточивым газом" :-)

У каждого его собственное мненение. И насчет интернета, в том числе.
У меня там никогда не возникало проблем, хотя в какие только епуня мы с супругой не залазили в Китае. Мне там нравится, пять - шесть дней. А потом хоцца нормальной воды и нормальной рыбалки :-))
Если кто хочет отдохнуть на всю катушку, смотайтесь в Санью.
Я в Китай езжу уже 20 лет, и вижу изменения каждый год. Китай динамично развивается и изменяется. В лучшую сторону.
Китайцы - же .. большие дети. Не в плане наивности, отнюдь. Просто к ним нужно относиться как к детям. Уважительно. И все случится.

0

844

Механический кот написал(а):

опередил я "Саша" взял)) 60 град

0

845

Wotan написал(а):

Названием. Где купить 70% спирт в городе?

Отредактировано Wotan (Сегодня 18:00:38)

Спрашивайте салициловую кислоту или муравьиный спирт. В моём случае удалось купить. Последняя мешается с перекисью водорода. Получается пермуравиновая кислота (сильнейший антисептик)

0

846

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/17021.jpg

Для жителей Донбасса отменили карантин и запрет на въезд в Россию по паспортам ЛДНР.Люди довольны.
Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился не распространять на жителей ДНР и ЛНР временное ограничение въезда в Российскую Федерацию, которое связано с предотвращением завоза и распространения коронавируса на территории РФ. Поный текста распоряжения можно просмотреть на сайте правителтсва России.

"В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положения об ограничении въезда в РФ не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", - говорится в новом распоряжении.

0

847

На всякий случай, ещё раз.
Изопропиловый. Последний раз литр 99,7% стоил в пределах 400₽.

0

848

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Коронавирус циркулирует в двух вариантах, возможно, что из-за этого есть проблемы с выработкой иммунитета, заявила главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова.

"Сегодня в связи с расшифровкой генома, с секвенированием вируса мы наблюдаем циркуляцию двух вариантов вируса - так называемого S-варианта и L-варианта. Возможно, эти два вируса между собой не имеют перекрестного иммунитета", - сказала Малинникова на онлайн пресс-конференции.

Она уточнила, что говорить о стойкости иммунитета можно будет, только когда пройдёт основной период эпидемии.
Сейчас, по словам специалиста, сложно рассчитать, как долго будет длиться эпидемия.

"Скорее всего, это можно как-то просчитывать, что 100 дней, но прогноз - дело не очень хорошее", - пояснила Малинникова.

0

849

Ilias написал(а):

литр

0.5 50% 200р.
И в технических нуждах да ну нах.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-03-23 18:33:43)

0

850

Lexx написал(а):

опередил я "Саша" взял)) 60 град

  :rofl:  :rofl:  :rofl:

у меня О " ЖЁНа куча фунфыриков

а сколько там градусов - хз  :(

0

851

И в технических нуждах да ну нах

Вы о чем? Именно он употребляется в косметологии и медицине. Или Вас смущает, что в тех составах он под другим названием?

0

852

Ilias написал(а):

Вы о чем? Именно он употребляется в косметологии и медицине. Или Вас смущает, что в тех составах он под другим названием?

В смысле дорого на руки лить.....

0

853

Wotan написал(а):

Где купить 70% спирт в городе?

Взял питьевой спирт, 600 руб 5 литров. (Кавказ)
В Казани брал по 900-1000 руб. за 5 литров.

0

854

__Memento_mori__
Просто внутрь его не рекомендуется)
А для наружного применения он более безопасен, чем этиловый. Правда я про абсолютизированный. Его навалом в радиодеталях. А 50%- это вероятно какой-то разбавленный и брендированный состав. Отсюда и цена.

Отредактировано Ilias (2020-03-23 18:42:58)

0

855

__Memento_mori__ написал(а):

Ilias написал(а):

    литр

0.5 50% 200р.
И в технических нуждах да ну нах...

Изопропиловый спирт выступает в качестве заменителя спирта этилового , находя широкое применение товарах автохимии , изделиях медицинского предназначения , в качестве промышленного растворителя .

В медицине изопропиловый спирт играет особую роль , применяясь в качестве эффективного дезинфицирующего средства . Именно им производится обработка мест инъекций . Также используется как антисептик .

0

856

NagaN написал(а):

Взял питьевой спирт, 600 руб 5 литров. (Кавказ)
В Казани брал по 900-1000 руб. за 5 литров.

пару лет назад литер ужЕ был по 250

но всех победили

0

857

Udjin написал(а):

Южные корейцы, это роботы. Кроме шуток. Как паровозик по рельсам. Что сказал старший в клане/семье, то и делают.
У Китайцев, в этом плане, вольностей чуть больше.

Всегда поражало: Южная Корея середины 80-х, типичное тоталитарное государство. Но в западных СМИ именовалась демократией.
А СССР, типичное патерналистическое государство, называлось в западных СМИ тоталитарным государством.
Где логика?

0

858

0

859

losharic написал(а):

пару лет назад литер ужЕ был по 250

Вы не там ищите, наверное. Или Вас налюбили.
Но это частности.
Главное, что спирт у меня, моих родных и друзей есть.
Чего и всем желаю.

0

860

NagaN написал(а):

Вы не там ищите, наверное.

ну да

и ещё несколько человек нетамищут

NagaN написал(а):

Но это частности.
Главное, что спирт у меня, моих родных и друзей есть.

вопиющий цинизм

0

861

Dobryak написал(а):

Неофициально вам товарищи алгоритм (когда нет врачей, а есть температура, мокрота при кашле и одышке):

1 этап - первые 5 дней - горячее питьё постельный режим + нпвп, если не помогло:
2 этап - вторые 5 дней  простой антибиотик - амоксиклав (защищённый пеницилин) в рекомендованных в аннотации (внутри бумажка) дозах + постельный режим и т.п., если он не помогает за эти 5 дней:
3 этап - последующие 5 дней и далее по 5 дней на поколение: любой антибиотик из групп: цефалоспорины, макролиды, фторхинолоны по повышающимся поколениям через 5 дней.

p.s. алгоритм сильно упрощённый, не официальный.

осельтамивир (тамифлю) + амоксиклав+витамины+теплое питье,горло должно быть всегда влажное

0

862

:crazyfun:

Зашел в магазин . Реально все полки пустые . Никакой крупы нет , молока нет , туалетной бумаги нет ! Устроил скандал . Дали пи@юлей и выгнали . Сказали , что это мебельный .

0

863

losharic написал(а):

и ещё несколько человек нетамищут

Кто ищет, тот всегда найдет)))

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t44045.jpg

0

864

Милош написал(а):

Всегда поражало: Южная Корея середины 80-х, типичное тоталитарное государство. Но в западных СМИ именовалась демократией.
А СССР, типичное патерналистическое государство, называлось в западных СМИ тоталитарным государством.
Где логика?

В том, где и чьи базы.

0

865

Серьга написал(а):

Кто ищет, тот всегда найдет)))

этанол медицинский

специально для детей капитана -

В текущем месяце предложений от интернет - аптек на данный препарат нет

данная категория товаров запрещена к пересылке на территорию Российской Федерации

Отредактировано losharic (2020-03-23 19:34:49)

0

866

Меркель ушла на карантин в воскресенье, 22 марта, после того как у врача, которого она посещала, обнаружили вирус.

Udjin написал(а):

Китай ... это Китай. Там просто нужно побывать.

побывать нужно. впечатляют масштабы.  но долго жить там русскому , никогда . другие они

Отредактировано esperro (2020-03-23 19:47:49)

0

867

Dobryak написал(а):

полки то полные, только цены повысили ощутимо

:rofl:  :rofl:  :rofl:

ну да , расскажи про подорожание

сахар за кг

23.11.18 - 34.50

03.04.2019 - 31.50

03.05.2019 - 31

21.11.2019 - 40.15

чичас - 40 15

0

868

losharic написал(а):

NagaN написал(а):
Но это частности.
Главное, что спирт у меня, моих родных и друзей есть.

вопиющий цинизм

А ведь я не так сказал.  Я сказал так:

NagaN написал(а):

Но это частности.
Главное, что спирт у меня, моих родных и друзей есть.
Чего и всем желаю.

Чувствуешь разницу?
А вот теперь - цинизм: тебе спирта по 600 за 5 литров не будет. Утрись.

0

869

losharic написал(а):

а как по китайски КАМАЗ будет ?

卡玛兹

0

870

В дополнение к заявлениям аятоллы Хаменеи, который вслед за представителем МИД КНР фактически обвинил США в причастности к создании уханьского коронавируса.

"Существует гипотеза о создании коронавируса американцами. Я не знаю, насколько эти обвинения верны, но когда такие обвинения существуют, какой разумный человек станет принимать от вас лекарства», — сказал он, предположив, что предлагаемые США препараты могут быть направлены на дальнейшее распространение вируса. «Вам нельзя доверять». (с)

Госдеп США снова ушел в отрицание, переведя стрелки на различные обвинения в адрес Ирана, точно также, как ранее он отвергал обвинения со стороны китайцев.

https://colonelcassad.livejournal.com/5731713.html

Отредактировано Joker82 (2020-03-23 20:09:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом 2