СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39


Политика , идеология и экономика - 39

Сообщений 151 страница 180 из 947

151

irfreklama написал(а):

Это к чему относится?

Да к предложению оршанизовать терракт на саудовской нефтянке. А если они организуют такой же на вашей? Без ракет, а с помощью террористов смертников? Вы как к этому отнесетесь?

0

152

Arkadiy написал(а):

А если они организуют такой же на вашей?

Про Россию - у них даже такой опыт был - в Чечню деньги шли  в немалой части и от них - судя по выхлопу чекисты научились работать.
Про СА Ссылка
И что случилось? Мы в разных лигах.
Но как уже написал, есть мнение что Заливники как минимум отчасти блефуют - отсюда и мнение Сечина...

Arkadiy написал(а):

Вы как к этому отнесетесь?

Отрицательно.

Отредактировано irfreklama (2020-03-21 15:15:26)

0

153

armor.kiev.ua написал(а):

Повторяю: это был вооруженный, но не военный переворот. Армия подчинилась майданутым по факту свершившегося переворота.

По традиции русские военные во время переворота оставались какое-то время "над схваткой", а потом приняли сторону сильного.
Именно их нейтральность и позволяла голыми руками останавливать танки.
Нейтралитет заканчивается, как правило, после первой крови.
А затем, как в банде, чем у большего числа кровь на руках тем труднее такую банду остановить.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2020-03-21 17:06:41)

0

154


Обвинения в гос.перевороте (с одним пистолетом Макарова), терроризме и пытки вот все нужно знать о современных полицаях.

0

155

Это какая-то брежневщина. Лавров стал Героем Труда.

0

156

Роман написал(а):

стал Героем Труда.

Конечно... один "минск" чего стоит!

0

157

__Memento_mori__ написал(а):

Конечно... один "минск" чего стоит!

Столько озабоченностей выразить-это не каждому по силам!Заслужил!Героический труд!

0

158

Роман написал(а):

Это какая-то брежневщина. Лавров стал Героем Труда.

тут-то что не так?

0

159

"Росбанк" против России, или Почему финансовая структура РФ способствует антироссийским санкциям?
О вопиющем случае рассказал известный политик, экс-депутат Верховной Рады и глава парламента Новороссии Олег Царёв
«Меня настоятельно попросили закрыть банковский счёт в ПАО Росбанк, который был открыт пять лет назад и банковской карточкой которого я пользовался всё это время. Объяснили это тем, что я нахожусь под европейскими санкциями.
Поскольку „Росбанк” входит в международную финансовую группу Société Générale, руководство банка опасается, что может возникнуть публичный скандал и пострадает их репутация, если станет известно, что я, „террорист”, пользуюсь их карточкой.
Есть нечто символичное в том, что банк, в название которого входит слово „Россия”, решил спустя пять лет продолжить санкции, введённые против сторонников Русской весны.
Ну что ж, попробую открыть карточку в ВТБ".

0

160

Непоседа13 написал(а):

"Росбанк" против России

Камрад, это не Росбанк против России. Это буржуазия против эксплуатируемого им класса. Разве Росбанк или Сбербанк (не работающий в Крыму) могут сделать что-то нехорошее Сечину, Дерипаске и прочим? А простой труженик, может и не напрямую, но опосредованно пострадает.

0

161

Министерство просвещения РФ 20 марта опубликовало методические рекомендации для школьников. Документ размещён в банке документов на официальном сайте министерства.

В пункте №6 говорится о технических возможностях, которые могут быть использованы в образовательном процессе:

«В соответствии с техническими возможностями образовательная организация организовывает проведение учебных занятий, консультаций, вебинаров на школьном портале или иной платформе с использованием различных электронных образовательных ресурсов (в приложении к настоящим Методическим рекомендациям приводится пример организации урока в режиме видео-конференц-связи с использованием платформы Скайп)».
Таким образом, Министерство просвещения рекомендует использовать вебинары и электронное образование уже в начальной школе.
...
Детский психолог, директор института демографической безопасности Ирина Медведева на конференции по правам человека в цифровую эпоху заявила:

«Цифровизация школы очень вредна для ребёнка. Полноценный ум — это ум сердечный. Когда всё делают, чтобы заглушить эмоциональность, а цифровизация к этому ведёт. Дети, которые приходят ко мне на приём, даже когда у них психика изначально нормальная, они иногда рассуждают так, как шизофреники. Ведь главный признак шизофрении — это отсутствие сердечного ума, рациональный ум. К этому детей и будет приводить цифровизация образования, отсутствие личного общения с педагогами».

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM доцент МГИМО Ольга Четверикова, в электронном образовании есть угроза физическому и психическому здоровью детей.

«Это и опасное электромагнитное излучение, которое вредно для детей. Также компьютерные технологии ведут к цифровому слабоумию. Эту проблему замалчивают, ставят на неё табу. И цифровое слабоумие, и аутизм сегодня распространяются всё быстрее. Совмещённые технологии меняют характер развития мозга ребенка. Много учёных боятся это говорить, хотя и знают, что это опасно. Видимо, создаются условия давления или шантажа, чтобы эту правду замалчивали», — сказала она.
...
https://regnum.ru/news/society/2891010.html

0

162

kab249 написал(а):

Детский психолог, директор института демографической безопасности Ирина Медведева на конференции по правам человека в цифровую эпоху заявила:
l

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1200_4ce85301/tass/m2/uploads/i/20140115/2314121.jpg

0

163

читатель написал(а):

...

Позвольте полюбопытствовать Вашими успехами на ниве детской психологии и просвещения?

0

164

Указ президента РФ Владимира Путина о признании "документов" "ЛНР/ДНР" подписан исключительно из гуманитарных соображений" на тот период, пока не будут полностью выполнены Минские договоренности, сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров журналистам на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
"Там черным по белому написано, что мы при этом руководствуемся исключительно гуманитарными соображениями, потому что люди, которые оказались на этих территориях Донбасса, постоянно подвергаются различным блокадам и ограничениям. Они не могут получать пенсии, социальные пособия, не могут иметь нормального доступа к медицинским услугам, учитывая, что многие медицинские учреждения в Донбассе были разрушены или сильно пострадали. Они не могут путешествовать по своим делам, учитывая огромное количество семей, живущих по обе стороны границы: в украинском Донбассе и на территории Российской Федерации – родственники и друзья", – отметил он.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/lavrov-za … 74573.html

Интерсно-перекрытие границы с ЛДНР на карантин -это отвечает всему заявленному раннее Россией «из гуманитарных соображений»?Какие предпосылки были для подобного решения в отношении граждан республик?
Зафиксированы случаи заражения, превышен порог заболеваемости населения?Зачем до 1 Мая здесь создали закрытое гетто для граждан с паспортами республик и Украины??

0

165

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Необходимости в прямой поддержке граждан наличными по американской модели в России нет, эффективность таких решений под вопросом, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"В нашей ситуации такой необходимости, конечно, нет. У нас и по ставке есть большой задел, что называется, и другие меры, которые позволят поддержать и граждан, и потребительскую активность, и доходы, и, конечно, еще раз подчеркну, что это нужно делать совместно с правительством", - сообщила Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

Глава ЦБ добавила, что многие страны прибегают к прямой финансовой поддержке граждан, когда все другие экономические меры уже исчерпаны: "и снижены ставки до нуля, иногда в отрицательную область, (запускаются - ИФ) обширные программы выкупа ценных бумаг с рынка, когда раздуваются балансы центральных банков, когда это уже перестает влиять на повышение спроса на кредитную активность".

"Обсуждаются эти темы, эффект их тяжело оценить, очень много вопросов к тому, что деньги именно дойдут до потребителей и вызовут соответствующий рост потребительской склонности и стимулируют спрос", - добавила глава ЦБ.
https://www.interfax.ru/business/700169
Её девичья фамилия не Е...анько случайно?

0

166

kab249 написал(а):

Позвольте полюбопытствовать Вашими успехами на ниве детской психологии и просвещения?

а причём десь успехи на ниве детской психологии?
как данный психолог предлагает вести обучение детей, оказавшихся на карантине в течении 3-х недель без "цифры"? а если никак - то к чему этот её поток сознания?
да и нет в младшей школе видео-уроков - они в средних классах два раза в неделю (остальное по электронной почте и через эл.дневник и школьные ресурсы)

0

167

Дудуков написал(а):

а причём здесь

...карантин?

0

168

0

169

kab249 написал(а):

...карантин?

потому что без карантина (для которого цифра в обучении безальтернативна) в обычном режиме описанной цифровизации образования и нет - оно по прежнему строится на связке "учитель - ученики"
если же страдания детских психологов касаются будущего - то это совсем смешно:ну заменит интернет почту (что вполне существовало в СССР) - выигрыш во времени и цене приличный

0

170

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1229/t16020.jpg

0

171

sh0k
Спасибо! Поржал от души.

0

172

0

173

F777 написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4689/t44092.jpg

Выдаете желаемое за действительность? :D

0

174

injenegr написал(а):

Ага, стабильное обнищание и стабильный рост количества миллиардеров

0

175


0

176

МЛ написал(а):

Ага, стабильное обнищание и стабильный рост количества миллиардеров

Мы стабильны в своём падении.

0

177

Andrew_F написал(а):

Мы стабильны в своём падении.

Ой да хватит ныть. У нас сегодня уже 16% безработица при том что три месяца назад было 4%. Уже планируют принудительное распространение займа гос.облигаций, как после  войн в 73 и 82 гг.

0

178

Arkadiy написал(а):

Ой да хватит ныть.

Аркадий, никто не ноет. Это факт. То что у вас - это так сказать ваши проблемы. Людей у вас богатых много, так что справитесь.
Меня не беспокоят временные трудности в виде этого кризиса, который мы вызвали сами.  Кстати в этом плюс. Мы впервые манипулируем мировыми рынками, хотя инструменты у США. Пусть и ограничено. Но сам факт, что рынки обрушились и дельцы мировой элиты несут издержки - это несомненно плюс. Меня больше волнует, что у НАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ в плане индустриализации. Вот это МИНУС.

0

179

Вслед за обвалом на нефтяных рынках среднемесячные спотовые цены на газ в Европе достигли многолетнего минимума. Так, в первые 20 дней марта котировки на наиболее ликвидном европейском хабе — нидерландском TTF — упали до $102 за 1 тыс. кубометров (€9,0587 за 1 МВт•ч), а 19 марта цены падали до минимума в $90,3 за 1 тыс. кубометров. Апрельский фьючерс торгуется по $104,7 за 1 тыс. кубометров.
Учитывая падение цен на нефть ниже $30 за баррель на прошлой неделе, как спотовая, так и нефтяная индексация в контрактах «Газпрома» будет тянуть цены вниз. Нынешняя ситуация сопоставима только с 2004 годом, когда средняя цена Brent составила $38,3 за баррель, а организованных спотовых торгов газом в Европе еще не существовало, тогда средняя экспортная цена «Газпрома» по поставкам в дальнее зарубежье находилась на уровне $138 за 1 тыс. кубометров.

Уже сейчас поставка газа в регионы Центральной России для «Газпрома» может быть выгоднее, чем экспорт в Европу.
Например, в Ленобласти оптовая цена на газ при текущем курсе рубля — $57,7 за 1 тыс. кубометров. Экспортный нетбэк при поставке газа по «Северному потоку» в Германию при текущих ценах на немецком хабе NCG $101 за 1 тыс. кубометров составляет около $48 (с учетом экспортной пошлины 30% и платы за транспортировку примерно $22 за 1 тыс. кубометров), то есть является отрицательным. Для транзита через Украину, где плата за транспорт выше, нетбэк будет еще хуже.
Надежды на то, что низкие цены позволят стимулировать спрос на газ в Европе, при этом нет.
Наоборот, в результате жестких карантинных мер из-за эпидемии коронавируса потребление газа может упасть до многолетних минимумов — так, власти Италии (второй потребитель «Газпрома» в ЕС после Германии) уже объявили об остановке всей промышленности, кроме жизненно необходимой. Запасы газа в европейских хранилищах достигли рекордного с 2012 года уровня 54 млрд кубометров, хотя ожидалось, что после перезаключения контракта на транзит через Украину они начнут снижаться.
Теперь покупатели могут по аналогии c китайскими клиентами заявить о форс-мажоре из-за коронавируса и снизить объемы закупок. Также есть риск требований пересмотра объемов выборки по take-or-pay, как это было после кризиса 2009 года.
В прошлом году «Газпром» поставил 175,8 млрд кубометров в ЕС против антирекорда 121 млрд кубометров в 2014 году. Пока объемы серьезно не снизились: среднесуточная прокачка через Украину в феврале составляла 135,3 млн кубометров, за 19 дней марта — 150 млн кубометров. Прокачка по газопроводу Ямал—Европа, сниженная «Газпромом» с 1 января, продолжает падать примерно на 30% — до 61,6 млн кубометров на 21 марта. «Северный поток» загружается максимально: в среднем за 19 дней марта прокачка выросла на 8,6% к декабрю, до 189,5 млн кубометров.
Относительно экспортной цены в монополии сослались на слова зампреда правления Елены Бурмистровой, которая в феврале ожидала средний уровень по году $175–185 за 1 тыс. кубометров. Однако директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова считает прогноз оптимистичным: если ориентироваться на форвардную кривую на NBP, средняя экспортная цена «Газпрома» будет ниже $150 за 1 тыс. кубометров. Потребители же, по ее мнению, могут пойти по китайскому сценарию, объявив о временных остановках закупок в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Директор практики «Газ и химия» Vygon Consulting Дмитрий Акишин добавляет, что крупные проекты «Газпрома» с ожидаемым вводом на горизонте пяти лет вряд ли пострадают. Как минимум инвестиции по многим из них (Харасавэй, Амурский ГПЗ) уже начались, и останавливать их сейчас нецелесообразно.
Положительным следствием падения цен для «Газпрома» и НОВАТЭКа может стать замедление реализации новых проектов по сжижению газа в США. СПГ-инвесторы из США из-за коронавируса оказались отрезаны от рынка Китая — февраль и март должны были стать ключевыми месяцами для заключения новых долгосрочных контрактов. Без них новым американским проектам будет сложно вести активное строительство в этом году. Cheniere уже допустила перенос сроков ввода третьей очереди завода Corpus Christi мощностью до 9,5 млн тонн. Tellurian сообщила 9 марта, что сократит 38% персонала для того, чтобы иметь возможность продолжать строительство завода Driftwood LNG в Луизиане. При этом спотовые цены на газ в США упали до многолетнего минимума — $1,665 за MMBtu ($65 за 1 тыс. кубометров), апрельский фьючерс на Henry Hub торгуется на уровне $1,575 за MMBtu.

0

180

Arkadiy написал(а):

Andrew_F написал(а):

    Мы стабильны в своём падении.

Ой да хватит ныть.

Не, так просто не получится. Эти люди стабильно падают последние ХХ лет, это матёрые страдальцы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39