СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39


Политика , идеология и экономика - 39

Сообщений 91 страница 120 из 947

91

ПР73 написал(а):

Моя работа - это поддерживать порядок вообще. Потому что любой порядок лучше чем его отсутствие. А что там себе члены Роснефти назначили, по большому счету - без разницы. Все равно на их месте кто-то был бы, не они так другие, и тоже себе назначали бы что-то.

Хорошо быть красивым, молодым и здоровым. И плюс к этому набору и ещё богатым. Тогда и жить хорошо и жизнь хороша.
Ваша проблема в том, что дальше собственного носа не видите, анализ событий на уровне исполнителя. Есть отмашка - есть движение. Три зелёных свистка. Думать и не надо и не положено. Об мелочах уже позаботились отцы-командиры, государство в лице нашей олигархии гарантирует минимальный набор социальных услуг, который в разы выше чем у большинства работающего населения.
Поэтому с этой точки зрения, думать ведь не положено, если медицинскому работнику, учителю, воспитателю, пенсионеру, олигархия одарила денежным вознаграждением в размере 100-300 рублей за год, при инфляции 5-10% в год можно воспринимать как аттракцион "неслыханная щедрость" и не в чём себе не отказывай. И какие-то миллиарды топ-менеджерами при провальных макро-экономических показателях в отраслях смотрятся какими-то пустяками.

ПР73 написал(а):

Все равно на их месте кто-то был бы, не они так другие, и тоже себе назначали бы что-то.

Вот это самая главная ошибка всех!!!

Мы спрашиваем почему развалился Советский Союз? Он развалился из-за нас.

0

92

F777 написал(а):

Зачем если есть примеры систем намного более свободных и успешных чем коммунизм. И многочисленных.

Приведите, пожалуйста.

Но думаю, что всей картины вы не видите. Это как
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t11484.jpg

Отредактировано Andrew_F (2020-03-20 11:25:18)

0

93

ПР73 написал(а):

Моя работа - это поддерживать порядок вообще.

Какая благородная миссия.
А протестующие — они в основном с какими лозунгами выходят? «За легализацию изнасилований малолетних школьниц»?
Или им не нравится профанация избирательной системы, налоги типа «Платона», сокращения медиков?

Все равно на их месте кто-то был бы, не они так другие, и тоже себе назначали бы что-то.

За 2018 год вице-премьер Трутнев задекларировал доход 538 миллионов рублей, по 45 миллионов в месяц. Это в тысячу раз больше средней зарплаты.
В 1980 году оклад министра 1000-1100 рублей, это 5-6 средних зарплат.
Да, советским министрам, помимо оклада, полагались различные дополнительные ништяки, но никто из них не получал легально преференций на 200 тысяч советских рублей в месяц (тысячу средних зарплат).

0

94

F777 написал(а):

чем коммунизм.

Его не было.

F777 написал(а):

а жизнь простого гражданина говно в сравнении.

Прямо попал на риторику конца 80-х гг, когда разрушали СССР

0

95

F777 написал(а):

Жил представьте. Я смотрю все так почастям разбирают на цитаты. Да мне достаточно что это была страна-тюрьма. Вот какого какие-то лицемерные хмыри решали куда я могу ездить, с кем общаться, откуда получать информацию, и какую политическую силу имею права выбирать?

Похоже вы сами лицемерите.

F777 написал(а):

Если бы 90-ы разгребали снова коммунисты то жертв было бы столько что либералы курили бы в сторонке. Всё серьезные кризисы в исполнении коммунистов только за счёт народа.

С анализом у вас совсем плохо. 90-ми нас одарили отцы-демократы: Ельцин, Собчак, Чубайс, Немцов, Хакамада, Гайдар, который внук.

0

96

Доллар меньше 78. Брент больше 30. Ну что паника улеглась?

0

97

Arkadiy написал(а):

Доллар меньше 78. Брент больше 30. Ну что паника улеглась?

Вы как всегда спешите с выводами. Всё ещё впереди.
Интересная ситуация. Теперь вся экономическая мощь Америки работает на укрепления рубля.

Вишенка к торту.

Акции российских компаний - одни из наиболее привлекательных объектов для инвестиций в мире, даже несмотря на обвал цен на нефть полагает Invesco. Россия обладает лучшим балансом среди крупнейших экономик мира, ее финансовое положение очень устойчиво, а гибкий обменный курс рубля смягчает удар по экономике, вызванный обвалом цен на нефть, пишет старший портфельный менеджер Invesco на развивающихся рынках Джастин Леверенц.
Эксперт отмечает, что, хотя цены на нефть около $30 за баррель некомфортны для России, для стран Персидского Залива, особенно для Саудовской Аравии, они катастрофичны. Если все останется, как есть, то в ближайшие три года отношение долга этой ближневосточной страны к ее ВВП может превысить 50%.
Главным пострадавшим в ценовой войне между Москвой и Эр-Риядом, по мнению эксперта, окажется сланцевая отрасль США, где себестоимость добычи составляет $48-$54 за баррель.
Что касается Китая, то он должен довольно быстро оправиться от вспышки коронавируса благодаря быстрым и решительным мерам по ограничению эпидемии. У Пекина есть в запасе хороший арсенал инструментов монетарной политики, а его традиционный фискальный консерватизм позволит ему быстрее восстановиться.
Акции сильных с финансовой точки зрения компаний смогут показать хороший рост на фоне нормализации экономической активности в стране. А одним из последствий вспышки коронавируса может стать конец беспечных инвестиционных моделей, вроде той, которую использовал Softbank.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/t40036.jpg

Отредактировано Andrew_F (2020-03-20 12:35:39)

0

98

Только все забывают, что нефть и обычная и сланцевая это 1% от ВВП и если сланцевики при крайне дешевой международной нефти вынуждены будут сократить производство то в общем экономика США только выиграет от дешевых цен на нефть.

0

99

ПР73 написал(а):

Моя работа - это поддерживать порядок вообще. Потому что любой порядок лучше чем его отсутствие.
А что там себе члены Роснефти назначили, по большому счету - без разницы.
Все равно на их месте кто-то был бы, не они так другие, и тоже себе назначали бы что-то.

Я надеюсь, что вы не офицер.

0

100

ВПП написал(а):

Я надеюсь, что вы не офицер.

Он часть гос машины. Просто исполняет приказы.
Если по каждому приказу вот так рефлексировать - то это работа не для тебя.
Надеюсь, никто больше не будет удивляться тем киевским ментам, которые сперва били майдановцев, а потом вместе с этими майдановцами поехали на восток подавлять донецкое восстание?

0

101

F777 написал(а):

Жил представьте. Я смотрю все так почастям разбирают на цитаты. Да мне достаточно что это была страна-тюрьма. Вот какого какие-то лицемерные хмыри решали куда я могу ездить, с кем общаться, откуда получать информацию, и какую политическую силу имею права выбирать?

Есть такое дело. Многие хорошие люди жили в СССР, а гнойные 3.14дарасы жили в проклятом совке. Первым повезло, вторым -- нет.

Каждый волен сам выбирать, кем он был раньше и кто он есть сейчас.

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-03-20 16:00:43)

0

102

В он-лайн магазинах резко выросли продажи морозильных камер и холодильников. На фоне ажиотажа, вызванного эпидемией коронавируса, наибольшим спросом, по словам продавцов, пользуются дешевые модели и агрегаты средней цены.

Как сообщают «Ведомости», на маркетплейсе goods.ru продажи этих товаров выросли почти в четыре раза за 14—19 марта по сравнению с 7—12 марта и в 16,5 раза год к году.

Также в четыре раза выросли продажи морозильных камер и в «Ситилинке» с 13 по 18 марта в годовом сравнении, а холодильников — в 2,5 раза. На маркетплейсе «Беру!» спрос на морозильные камеры за эти же дни увеличился почти в пять раз по сравнению с 6—11 марта, а на холодильники — удвоился. Продажи отдельных категорий товаров выросли и у «М.видео-Эльдорадо».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/20/ … olodilniki

Нищий народ смел с прилавка продукты и задумался о том, куда их побольше напихать...

Отредактировано sh0k (2020-03-20 16:26:37)

0

103

ПР73 написал(а):

Andrew_F написал(а):

    Я напротив, излучаю оптимизм! Мы близки к мировой революции. Из искры возгорится пламя!

Бить будем аккуратно, но сильно :) Работа у нас такая :)

А как с этими будете?
Уральские рабочие, не дождавшись помощи губернатора и Путина, самостоятельно запустили остановленный завод
19.03.20 11:58
    В моногороде Верхний Уфалей Челябинской области рабочие остановленного НПП «Микрон» самостоятельно запустили завод и отделили его баррикадами от остальной промплощадки, сообщает «Ура.ру».
    Баррикады возвели 16 человек, которые ранее просили президента Путина и главу Челябинской области Алексея Текслера защитить производство от захвата. Рабочие сами включили производственную линию. Их предприятие «Микрон» арендует участок производственной площади у бизнесмена Михаила Сиземина.
    Сиземин решил продать полностью промплощадку. Судьба предприятия «Микрон» и его рабочих бизнесмена не особо волновала. Площадку охранял ЧОП. Рабочие прогнали охранников с территории, где находится оборудование «Микрона». Предприятие запустили и возвели баррикады 18 марта - в День французской революции.
    Баррикады соорудили для защиты от чоповцев и бизнесмена Сиземина. Их на место работы производственной линии не пускают. Сиземин написал заявление в правоохранительные органы на рабочих, обвиняя их в захвате его собственности. Мужчины, в свою очередь, написали на Сиземина заявление о клевете.
http://www.evening-kazan.ru/news/uralsk … zavod.html

0

104

Dictacio написал(а):

На Украине в 2014 имел место военный переворот.

Точнее: вооруженный. Как началось в конце 1980-х демагогическое промывание мозгов про "армию вне политики", так армия и остается аморфной массой, выполняющей приказы любого, кто сейчас у власти. С тех пор армия не способна на военный переворот.

ПР73 написал(а):

Все равно на их месте кто-то был бы, не они так другие, и тоже себе назначали бы что-то.

Среди пропаганды и лозунгов, под которые валили СССР, хорошо помню "они себе персональные пенсии назначают!" Мой дед, будучи лауреатом Госпремии, был персональным пенсионером союзного значения, его пенсия отличалась от обычной на +12 руб. (передаю по буквам: двенадцать рублей). Сравните это с тем, что назначают себе ублюдки из "топов" -- их "з/п" сравнима с таковой нескольких сотен их работников.

0

105

kab249 написал(а):

А как с этими будете?
Уральские рабочие, не дождавшись помощи губернатора и Путина, самостоятельно запустили остановленный завод

А что с этими надо как-то иначе? Не по закону? По закону - это не всегда по справедливости, но это лучше чем ничего. Потому что закон он один, а понятие что справедливо а что нет - у каждого разное.
К тому же - ну какой завод там могли запустить 16 человек? Если не будут буянить - ничего им не будет.

0

106

kab249 написал(а):

А как с этими будете?

А как по-вашему должны действовать полицаи? Во имя порядка полицаи проводят карательные акции. Если работающий цех для власти непорядок -- наведут порядок и уничтожат работающий цех.

0

107

armor.kiev.ua написал(а):

Точнее: вооруженный. Как началось в конце 1980-х демагогическое промывание мозгов про "армию вне политики", так армия и остается аморфной массой, выполняющей приказы любого, кто сейчас у власти. С тех пор армия не способна на военный переворот.

Неисполнение приказов верховного главнокомандующего - это тоже переворот. Точнее, мятеж.
25 бригада до Киева не доехала.
И для янука это имело прямые последствия.

0

108

ПР73 написал(а):

А что с этими надо как-то иначе? Не по закону?

А закон для всех один?

0

109

kab249 написал(а):

А закон для всех один?

Это не повод чтобы его не исполнять.
И вот это "командир, да смотри - вон мужики тоже пьют" нифига не повод чтобы мы прошли мимо вас. Пойду я потом к "тем мужикам", не пойду - вас это не касается. (не конкретно вас, ну вы поняли надеюсь мысль)

0

110

kab249 написал(а):

А закон для всех один?

О, размахнемся на тему правоприменительной практики в РФ?
Это будет посильнее, чем «Фауст» Гете.
Вот мелкий эпизодик, на фоне залоговых аукционов имеющий вид невинной детской игры в крысу.
Вот некто Умар Кремлев, ныне глава Федерации бокса, в 2004 году получает 4 года условно за вымогательство.
В 2006 — снова под судом, за избиение, обвинительный приговор.
В этом случае непогашенный условный срок автоматически превращается в реальный.
Но наш герой — дважы условный. Получает второй условный срок.

Друзьям — все, остальным — закон.

0

111

ПР73 написал(а):

Пойду я потом к "тем мужикам", не пойду - вас это не касается. (не конкретно вас, ну вы поняли надеюсь мысль)

Че ж тут не понять.
Обязанность вилланов — кланяться и платить подати.

«—За эту дерзость, холопы, я вас посажу на колья. На высокие колья, чтобы вам с них было дальше видно.
— Спасибо за ласку, яновельможный пан. Только ты уж прикажи посадить нас на низкие колья.
— Вам-то какая разница?
— А тогда тебе, и всему ясновельможному обществу, когда сюда придет Хмельницкий, будет удобнее целовать наши голые зады.»

0

112

ПР73 написал(а):

kab249 написал(а):

    А закон для всех один?

Это не повод чтобы его не исполнять.

Значит, всё таки не один   :D

0

113

Шестопер написал(а):

Че ж тут не понять.
Обязанность вилланов — кланяться и платить подати.

«—За эту дерзость, холопы, я вас посажу на колья. На высокие колья, чтобы вам с них было дальше видно.
— Спасибо за ласку, яновельможный пан. Только ты уж прикажи посадить нас на низкие колья.
— Вам-то какая разница?
— А тогда тебе, и всему ясновельможному обществу, когда сюда придет Хмельницкий, будет удобнее целовать наши голые зады.»

Из какого произведения этот отрывок?

0

114

Dictacio написал(а):

Неисполнение приказов верховного главнокомандующего - это тоже переворот. Точнее, мятеж.
25 бригада до Киева не доехала.
И для янука это имело прямые последствия.

Не придумывайте ерунду. Конкретно это никаких последствий не имело, прямые катастрофические последствия имело исполнение указки Путина остановить разгон. Разгон майданутых был практически свершившимся фактом, но милицию и ВВ "вовремя" остановили посреди майдана, они стояли цепью несколько часов, после чего их начали расстреливать и произошел обратный перелом событий.

25 бригаду остановили майданутые, бросавшиеся на рельсы и под колеса. Понятно, что в Киев бригада не рвалась, но никакой это не мятеж и, тем более, не военный переворот, а дурные выдумки при отсутствии критического мышления.

0

115

Разница в доли зарплат при производстве продукта.
https://www.eg-online.ru/article/139815/

0

116

armor.kiev.ua написал(а):

25 бригаду остановили майданутые, бросавшиеся на рельсы и под колеса.

Странно, а вот на Донбассе эту же бригаду уже ничто не остнавливало. Что характерно, с прежним командиром.

0

117

Dictacio написал(а):

Странно, а вот на Донбассе эту же бригаду уже ничто не остнавливало. Что характерно, с прежним командиром.

Если бы Вы пытались вникать в суть событий, а не подкидывать вырванные из контекста тезисы, возможно что-то и понимали бы. На Донбассе тоже вполне успешно останавливали технику голыми руками. Однако там военные были уже в кампании с вооруженными майданутыми -- тварями уже убивавшими и мотивированными на убийство, которые первыми и открыли огонь на поражение безоружных.

Если Вы забыли или специально умолчали, то напомню: когда обычные военные были без сопровождения майданутых уродов, они не только передавали технику народу (БМД, если Вы забыли), но и сами переходили на его сторону.

0

118

Хьюстон_у_нас_проблемы написал(а):

Из какого произведения этот отрывок?

Из фильма «Богдан Хмельницкий» 1941 года.
Фильм снят по книге Корнейчука. Я не в курсе, есть ли в книге аналогичный эпизод.

0

119

Ишь, как на гвардейца набросились, майдауны.

Вы себя в украинском зеркале не узнаёте что ли? Флаги другого цвета только.

Отредактировано Dark (2020-03-20 19:40:59)

0

120

Dark написал(а):

Флаги другого цвета только.

У нас красные. Ваши радужные нам без надобности.  :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39