СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39


Политика , идеология и экономика - 39

Сообщений 931 страница 947 из 947

931

0

932

armor.kiev.ua написал(а):

Вы про ту которая с гражданами и рабами?

Нет, в которой есть только граждане. И нет тех кто гражданистее.

armor.kiev.ua написал(а):

Никаких революций по украинскому образцу не существует. Последняя была в 1917, но она не катит под "украинский" образец.

Так что разберитесь с собственной дремучестью и отсталостью в вопросе, а потом уже раздавайте ярлыки про то у кого мания вешать ярлыки.

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 15:12:36)

У нас только такая сейчас получиться может.
А насчет дремучести и отсталости мне до вас далеко, особенно в отношении российских реалий вам просто понять их трудно проживая в другом государстве.
Да насчет ярлыков и оскорблений - мне ваших высот точно не достичь.

0

933

Россия начнет сжигать лишнюю нефть

оссийские нефтяные компании могут начать сжигать добываемую нефть в рамках сделки ОПЕК+ по сокращению добычи.

Соглашение по спасению «тонущего» нефтяного рынка, где «лишним» оказался каждый четвертый извлекаемый из недр баррель, требует от России с мая снизить добычу на 23%, до минимума с 2002 года.

Ссылка

0

934

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Россия начнет сжигать лишнюю нефть

оссийские нефтяные компании могут начать сжигать добываемую нефть в рамках сделки ОПЕК+ по сокращению добычи.

Но при этом:

Цены на бензин в России понижаться не будут, несмотря на снижение мировой цены на нефть. Об этом заявил президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов.

"Нет, цены на бензин, к сожалению, у нас не привязаны к международным ценам на нефть. Они оторваны. <…> Для цены на бензин в России сделан механизм, чтобы цены на бензин были стабильны в России, не поднимались и не снижались", - приводит издание выдержку из его интервью в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Экономика" в эфире телеканала "Россия 1".

Источник: https://rg.ru/2020/04/25/alekperov-ceny … vkami.html

0

935

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Россия начнет сжигать лишнюю нефть

оссийские нефтяные компании могут начать сжигать добываемую нефть в рамках сделки ОПЕК+ по сокращению добычи.

Соглашение по спасению «тонущего» нефтяного рынка, где «лишним» оказался каждый четвертый извлекаемый из недр баррель, требует от России с мая снизить добычу на 23%, до минимума с 2002 года.

Ссылка

  Ага  ,  при  СССР   показывали  Великую  Депрессию -  молоко  выливали  на  землю  ...  Капитализьма   она  такая  ...  Ещё  и  цену  на  бензин  поднимут  точно  -  с  криками  "  одобрямсов ":   Даёшь  бензин  по  сотне   !!! Спаси  олигархов  !!! :D

0

936

Comrade написал(а):

Нет, в которой есть только граждане. И нет тех кто гражданистее.

Включая миллионы бомжей и десятки миллионов за порогом бедности с перспективами на дальнейшую жизнь похуже, чем у римских рабов? Хорошая у Вас демократия. Главное, что все они "граждане".

Comrade написал(а):

А насчет дремучести и отсталости мне до вас далеко, особенно в отношении российских реалий вам просто понять их трудно проживая в другом государстве.

Ну, Вы не оригинальны в своих высказываниях для человека с мелкобуржуазным националистическим сознанием.

Подобным Вам непонятны и чужды такие вещи как интернационализм, кругозор и системность мышления, единство законов социального развития, научный метод познания. Вашему отравленному идеалистическими представлениями уму непостижимо, как наблюдая со стороны можно понимать внутренние процессы в наблюдаемом объекте исследования. Вы не представляете, что для понимания происходящего с жабой в кастрюле не требуется быть варящейся жабой. Вас скорее сварят, чем вы поймете что происходит, а в процессе вы тупо и позорно будете ухахатываться над наблюдателем со стороны, только потому он не из вашей кастрюли...

Поэтому и о демократии с голосованиями Вы несете идеалистическую чушь. А мои слова вызывают истерику не потому, что не верны, а потому, что противоречат вашим идеалистическим представлениям. Такие представления хороши для наивных чукотских юнош, но не для взрослых представителей рода человеческого.

0

937

armor.kiev.ua написал(а):

Поэтому и о демократии с голосованиями Вы несете идеалистическую чушь. А мои слова вызывают истерику не потому, что не верны, а потому, что противоречат вашим идеалистическим представлениям. Такие представления хороши для наивных чукотских юнош, но не для взрослых представителей рода человеческого.

  Ну  ,  Вася  ,  ты  тоже  наивен .  Социологи  давно  сказали  ,  что  20-30  процентов  населения   поддерживает   правящий  режим  ,  даже  если  они   скажут  ,  что  будем  вас  убивать  ,  жарить  и  есть  .  И  эта  же  часть  с  криками   "  уря  "  будут   орать  -  вам  намазаться   горчицей  или  майонезом  ?
Так  что  ,  необходимое  количество  голосов   правящий  режим  получит  всегда .

0

938

finnbogi написал(а):

Пока количество жертв от заразы в десятки раз меньше количества жертв даже разборок "социалистов" между собой, про цену установление диктатуры пролетариата я даже не говорю.

Видно вы хорошо жили в благословенные 90-е. А на нашем городском кладбище есть целая аллея "славы" практикам теории социального дарвинизма.   А ещё сколько не столь выразительных захоронений того периода. Но, либералы-однополовцы по понятным причинам обходят и эти моменты.

finnbogi написал(а):

по моему главное разделение власти, строго вертикальная система приведет к доминированию партийных элит как это видно по примеру парламентских республик...

Если идеально то американская система с 2 довольно независимыми палатами парламента, сильным президентом и добавить к этому инструмент прямого влияния по отдельным вопросам, тоесть право референдума швейцарского типа.

Пока гегемон тянет из стран третьего мира ресурсы за бусы, его граждане могут спать спокойно. Пузырь ещё не лопнул.
Китай продемонстрировал всему миру преимущество социалистической системы.

0

939

когда сталинист расказывает про не идеальную демократию это что то, лицемерие так сказать вселенских маштабов

0

940

finnbogi написал(а):

когда сталинист расказывает про не идеальную демократию это что то, лицемерие так сказать вселенских маштабов

Когда буржуа топит за демократию - это лицемерие 88-го уровня, вселенная просто растворяется в таких масштабах

0

941

Andrew_F написал(а):

Видно вы хорошо жили в благословенные 90-е. А на нашем городском кладбище есть целая аллея "славы" практикам теории социального дарвинизма.   А ещё сколько не столь выразительных захоронений того периода. Но, либералы-однополовцы по понятным причинам обходят и эти моменты.

почему было, но 800 тыс. не растреливали на пару лет по решению властей в рамках внутренних разборок

Я понимаю когда критикуют современное западное общество, экономическую и политическую систему но когда сталинисты пишут подобное того что написал Чобиток это вау.

Социализм сам по себе хоро и верно, и на западе давно уже эти идеи нашли свое место и по моему их влияние будет только рости.... но блин не в виде ленинизма и сталинизма, когда почитатели сталина говорят про социалистическую революцию это угроза а не обещание светлого будущего

Andrew_F написал(а):

Пока гегемон тянет из стран третьего мира ресурсы за бусы, его граждане могут спать спокойно. Пузырь ещё не лопнул.
Китай продемонстрировал всему миру преимущество социалистической системы.

Китай отверг ленинский и сталинский фундаментализм, Китай сделал рывок когда осознал потенциал рыночной экономики и даже либерализацию.

Это не имеет ничего общего с Лениным и Сталиным которые я напомню вообще были против даже денежно товарных отношений, а каковы блин идеи некоторых современных большевиков?

"А вот корпорации", " а вот ИИ", и вот тогда можно без рынка!

Фундаментализм и религиозное почетание как они есть, диаментрально противоположенный путь чем тот который выбрал современный успешный Китай.

И у России по моему был такой шанс но из всех левых сил в 1917-21м власть захватило самое радикальное течение и в междуусобниках и так уже радикальных большевиков так же побеждали скорее радикалы.

левая идея как я писал себя не изжила, но блин не в виде сталинизма.

0

942

Andrew_F написал(а):

Когда буржуа топит за демократию - это лицемерие 88-го уровня, вселенная просто растворяется в таких масштабах

буржуи честно говорят что демократий в их имплементации не идеальна, но сталинизм заменил народовластие архаичным вождизмом и поэтому когда Сталинисты ругают уровень западной демократии это вау

0

943

powermax написал(а):

ты  тоже  наивен .  Социологи  давно  сказали  ,  что  20-30  процентов  населения   поддерживает   правящий  режим

powermax написал(а):

Так  что  ,  необходимое  количество  голосов   правящий  режим  получит  всегда .

... и поскольку правящий режим свои голоса получит, надо всем ходить на голосования. Так?

Что за бред? О наивности в чём речь?

http://armor.kiev.ua/temp/logik.jpg

0

944

finnbogi написал(а):

Китай сделал рывок когда осознал потенциал рыночной экономики и даже либерализацию.

Китаю предложили стать мировой фабрикой в обмен на дружбу против СССР. То есть осознал или не осознал мы не знаем, просто воспользовался ситуацией.
Мудрая китайская обезьяна (см. персонаж народных легенд) согласилась. Через некоторое время мимо нее проплыл труп СССР. А теперь на горизонте показался уже труп США.

0

945

К вопросу о идеологии и патриотическом воспитании в России.На примере этих поколения будем воспитывать??
Александр Буйнов-Медаль «Участнику военной операции в Сирии»
Ею-же награждены:
Агафонова
Алексеев
Анисимов
Биккулова
Борисов
Василенко
Газманов Родион и Олег
Ваенга
Дегтярев
Добродеев
Земский
Жириновский
Зара
Зибров
Курдюмов
Зюганов
Исаев
Иншаков
Карелин
Лепс
Куприк
Майданов
Ильтяков
Маховиков
Михеев
Олешко
Поплавская Яна (Красная Шапочка)
Пушков
Пореченков
Муцоев
Роднина
Тарасова
Терешкова
Соколов
Хоркина
Якубович
Эрнст и т.д..
Список далеко не полный,можно ещё  долго его продолжать.Все они награждены этой медалью.
Хотелось-бы конечно с их наградной ознакомится- за какие «особые» заслуги и на каких фронтах..
В один ряд-с Филипповым Романом Николаевичем, награждённым ею посмертно...
Я наверно что- то не так понимаю или воспитание не позволяет. :mad:

0

946

armor.kiev.ua написал(а):

Включая миллионы бомжей и десятки миллионов за порогом бедности с перспективами на дальнейшую жизнь похуже, чем у римских рабов? Хорошая у Вас демократия. Главное, что все они "граждане".

Я сказал, что у нас демократия? И что у нас сейчас все как я хочу?))))) По моему вы видите только то что хотите видеть.

armor.kiev.ua написал(а):

Ну, Вы не оригинальны в своих высказываниях для человека с мелкобуржуазным националистическим сознанием.

Василий вы тупой? Для вас не доходит что я пишу про украинское государство, что не есть народ или страна? Опять подменяете понятия для обоснования своей позиции и своих слов? Или у нас Украина это государство как минимум не враждебное России?))) Хотите или нет, но проживание на территории государства накладывает свой отпечаток.

armor.kiev.ua написал(а):

Подобным Вам непонятны и чужды такие вещи как интернационализм, кругозор и системность мышления, единство законов социального развития, научный метод познания. Вашему отравленному идеалистическими представлениями уму непостижимо, как наблюдая со стороны можно понимать внутренние процессы в наблюдаемом объекте исследования. Вы не представляете, что для понимания происходящего с жабой в кастрюле не требуется быть варящейся жабой. Вас скорее сварят, чем вы поймете что происходит, а в процессе вы тупо и позорно будете ухахатываться над наблюдателем со стороны, только потому он не из вашей кастрюли...

Поэтому и о демократии с голосованиями Вы несете идеалистическую чушь. А мои слова вызывают истерику не потому, что не верны, а потому, что противоречат вашим идеалистическим представлениям. Такие представления хороши для наивных чукотских юнош, но не для взрослых представителей рода человеческого.

Василий,  да от скромности вы не умрете))) Вы мне напоминаете напыщеного индюка. Никто не имеет кругозора, системность мышления и т.п. если с вами не согласен и говорит что вы неправы))). И кажется мне я знаю кто тут наивный чукотский юнош, и это не я :P

0

947

УХОДИМ В НОВУЮ ТЕМУ!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39