СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39


Политика , идеология и экономика - 39

Сообщений 871 страница 900 из 947

871

Gaudi написал(а):

Очень смелое и разумное решение, давшее 3х кратные рост промышленности и 2х кратный рост с-х. Конвертируемая валюта у нас была последний раз при НЭПе.
Имхо, не сверни его, СССР здравствовал бы до сих пор. Он мог бы дать пресловутые "300 сортов колбасы", жевачку, джинсы и видиомагнитофон.

Идеалистический бред. СССР не существовал бы уже к 1941 г.

0

872

volga написал(а):

Флайтрадар прямо сейчас в одном масштабе.
И днем будет примерно то же самое.

кому надо летает  :D

0

873

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин пригрозил жителям региона, распространяющим в интернете фейки о коронавирусе и новости, которые «мажут грязью власть», фразой «государство знает ваши фамилии и адреса». Об этом он заявил в интервью телеканалу «Томское время», опубликованном на YouTube.

«Новости отрицательные, которые мажут грязью власть, правоохранительные органы, про страну говорят... Не буду говорить, какой процент, но большая часть идет из-за рубежа. Мы даже знаем, из каких стран. (...) Но часть этих новостей идет от томичей», — предостерег российский губернатор.

Он отметил, что цели у людей, распространяющих фейки о коронавирусе, разные. «Кто-то на этом деньги зарабатывает, и мы тоже об этом знаем. Кто-то просто из себя героя строит. Но, дорогие мои, если вы считаете, что вы под разными никами, как под маской медицинской, спрятались, — сегодня вы как девушка выходите, завтра как мальчик, — то вы ошибаетесь! Государство знает ваши фамилии и адреса», — сказал Жвачкин.

Жвачкин также заострил внимание на том, что сегодня «полувоенное время». В связи с этим он отметил, что когда жители региона «перейдут рубеж», то власти вынуждены будут их остановить. Каким образом, губернатор не уточнил.
https://lenta.ru/news/2020/04/22/watch_up/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

874

kab249 написал(а):

Губернатор Томской области
Жвачкин также заострил внимание на том, что сегодня «полувоенное время». В связи с этим он отметил, что когда жители региона «перейдут рубеж», то власти вынуждены будут их остановить. .

  Вот  и  пришёл  распад  страны  ...  Каждый  губернатор  по  СВОЕМУ  усмотрению  выбирает  -  военное  положение  ,  карантин  ,  так  называемая  "  самоизоляция  "(  классный  термин  для  беспредельгичания  :D  ) .
Где  ГОСУДАРСТВО  ???

0

875

2 апреля береговая охрана Норвегии задержала российский траулер «Борей».

Норвежцы стреляли по русскому траулеру и сбрасывали бомбы

2 апреля береговая охрана Норвегии задержала российский траулер «Борей». Только 17 апреля в ходе брифинга официального представителя российского МИДа Марии Захаровой об этом стало широко известно СМИ. М. Захарова сообщила, что в адрес МИД Норвегии направлена нота с протестом.

Как пояснила норвежская сторона, причиной задержания стало «подозрение в нарушении норвежских правил, касающихся рыболовных операций и ловли рыбы в рыбоохранной зоне вокруг Шпицбергена».

Правила эти установлены Норвегией в одностороннем порядке, что норвегов не смущает, так как МИД России обычно ограничивается нотой протеста. О компенсациях за убытки судовладельцев и об извинениях речи не идет. Понятно, что в таких условиях конфликт нельзя считать урегулированным, ситуация заморожена до следующего аналогичного происшествия.

В феврале 2020 года министр иностранных дел России Сергей Лавров написал открытое письмо своему норвежскому коллеге Эриксену Серэйде с предложением решить проблему в принципе. Сергей Викторович деликатно формулировал: «Озабоченность у нас, в частности, вызывают… неправомерность установления Норвегией так называемой «рыбоохранной зоны», искусственное расширение природоохранных зон для ограничения экономической активности на архипелаге… Норвежским партнерам предложено провести двусторонние консультации для устранения ограничений… Ожидаем позитивного ответа норвежской стороны».

Коллега-министр не удосужился ответить, поручив это своему заместителю Аудуну Халворсену, который заявил: «Норвегия не проводит консультаций с другими странами относительно осуществления ее суверенитета над какой-либо частью норвежской территории». Хотя норвежский суверенитет на Шпицберген не распространяется, у него особый международный статус.

В связи с такой позицией Норвегии работу нашего МИДа по написанию нот и писем, вероятно, надо подкреплять дополнительными действиями — иначе «игра в одни ворота» будет продолжаться бесконечно.

В связи с этим вспомнилось событие 15-летней давности, которое подзабыли наши дипломаты. Случай с нашим траулером «Электрон» был прецедентный, и надолго успокоил «вышедших за рамки» норвегов. По эффективности событие превзошло демарши нашего МИДа, а в сочетании с ними могло бы стать опытом, подлежащим распространению среди российских судовладельцев, военных моряков и дипломатов.

Об обстоятельствах ЧП с «Электроном» и его капитане Валерии Яранцеве мир широко узнал из архангельского журнала «Поморская столица», который возглавляют Игорь Слободянюк и Алексей Сухановский. Яранцев объяснил происшедшее «поморской гордостью и независимостью, мы никогда и ни перед кем шею не гнули». Игорь Слободянюк с таким же поморским характером, и эта схожесть подвела шеф-редактора к неудобному в политике 2000-х капитану, подчеркнула в публикации детали, которые тогда было не принято «выносить из избы». Получился шоковый для 2009 года материал — предтеча того, что после назвали «русской весной». И заголовок материала был провидческий — «Русский марш капитана Яранцева».

Марии Захаровой надо время от времени напоминать норвегам о «русском марше» Яранцева, а судовладельцам поощрять капитанов к действиям по защите чести русского флага.

Валерий Яранцев, в октябре 2005 года капитан траулера «Электрон»: «Траулер «Электрон» ловил рыбу в международных водах, свободных от признанного статуса норвежской экономической зоны. Координаты…: 76 градусов 30 минут северной широты и 39 градусов 15 минут восточной долготы (плюс-минус пять миль). В этой точке мира действуют Международная конвенция о рыболовстве в Северо-Западной Атлантике, Конвенция об открытом море и Парижский договор о Шпицбергене 1920 года. Все!

15 октября 2005 года утром после подъема трала на «Электроне» появились норвежские инспекторы рыбоохраны и береговой охраны. Сначала претензия к нам была одна: почему не подали заявку на вход в 200-мильную рыбоохранную зону Шпицбергена, установленную по королевскому указу с 1 января 2003 года? Но в связи с тем, что Россия этот район такой зоной юридически не признала (как не признал и никто в мире), то никаких заявок на промысел там от нас никогда и не поступает.

Дальше началась проверка, которая закончилась фактически провокацией… 15 октября рано утром к нам подошел норвежский корабль береговой охраны «Тромсё» с группой инспекторов… Главной претензией, была мелкоячеистая сеть… с размером ячеи… 108 мм…

В конце концов траулеру велели следовать в норвежский порт Тромсё для разбирательства. Утром 16 октября мне заявили открытым текстом: траулер арестован.

Тем временем мы… приблизились к норвежской экономической зоне, где действует совершенно иная юрисдикция… Я повернул на восток и повел траулер той трассой, какой шестьдесят лет назад в СССР ходили северные морские конвои.

В воздух с «Тромсё» поднимался корабельный вертолет… но высадить группу захвата на «Электрон» не решился. Я видел в проеме вертолетного люка эту команду. У всех было оружие. Если бы пилоты сделали попытку высадки группы на палубу траулера, то вертолет можно было бы сбить. Это не составило бы труда.

Инспекторы на борту «Электрона» были свободны так же, как и любой из членов экипажа. Почти все время они проводили на капитанском мостике. Когда траулеру справа угрожал обстрел из орудия «Тромсё», я просил их перейти на левый, более безопасный в этом случае, борт.

Да, по нам стреляли из пушки с борта корабля «Тромсё»…неприцельно шарахнули болванкой.

Командир фрегата… оказался не только офицером, но и человеком. Он… сообщил на берег о неисправности артиллерийского вооружения… Это стоило офицеру карьеры…

Другой пример человечности мне встретился уже в России: когда шло разбирательство, повезло со следователем… Его как патриота своей страны действительно зацепила эта история. Он написал заключение, понес его на визу к заместителю генерального прокурора и… был отстранен от дела. Наше государство не признает никакой экономической зоны у берегов Шпицбергена, а Генпрокуратура признает.

Я получил радиограмму из Мурманска: сдаться норвежцам… «Электрон» с «Тромсё» и без того выкручивали такие циркуляции, что между бортами порой оставались считанные десятки метров — хоть отталкивайся! А на локаторе с севера появляются еще три скоростные цели.

4 корабля береговой охраны Норвегии постоянно маневрируют вблизи… пытаются завести конец под винт с кормы, угрозу обстрела… «Орион» начал прицельно бросать на траулер зажигательные бомбы… снаряды, сброшенные с самолета, падали в море, растекались пятнами напалма и вспыхивали огнем… В случае прямого попадания в «Электрон» траулер вспыхнул бы и погиб… я заявил командиру «Тромсё», что если этот пират не уймется, то я тараном утоплю корабль береговой охраны… Подняли бы боевой флаг СССР (был у меня с собой) и пошли бы на таран…

Спустя двенадцать часов после начала прорыва мы услышали сообщение «Радио России», что экипаж траулера «Электрон» захватил в порту двух мирных граждан Норвегии и сбежал с ними в море. Откровенного вранья в СМИ довелось услышать много… я послал на «Радио России» радиограмму, чтобы там перестали дезинформировать страну.

К нам на выручку наконец-то вышел противолодочный корабль, но двигался он далеко не полным ходом, сетуя на сильный шторм, от которого почти вся команда корабля слегла в приступе «морской болезни». Наша военная авиация якобы тоже из-за сильного ветра не смогла подняться в воздух. А норвежцы летали — только шум стоял!

На границе экономической зоны России нас остановил большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко»…Родина встретила далеко не духовыми оркестрами… Глянул я в иллюминатор на берег, а там — одни фуражки: милиция, госбезопасность, прокуратура… Посмотрел я на эту толпу… и вдруг… зрение пропало. Ослеп! Голоса слышу, но ничего не вижу. И меня повезли в реанимацию…

Следствие и суд (по ходатайству Генпрокуратуры — закрытый) продолжались два года. Меня обвиняли по двум статьям: «незаконная добыча водных животных и растений с использованием служебного положения» и «незаконное лишение свободы двух и более лиц». В Норвегии в отношении меня тоже было заведено уголовное дело, но в феврале 2007 года прекращено.

Меня оправдали, приговорив к выплате ста тысяч рублей штрафа за «незаконную добычу водных животных и растений». Логика говорит, что эти «водные животные» — два инспектора береговой охраны на борту «Электрона»… Я подал в Гаагский суд иск в 300 млн крон на Норвегию, требуя компенсации за пиратские действия на море… Но мне не деньги важны. Мне честь имени дороже.

Разговаривая с инспекторами на борту «Электрона», я слушал их откровения по поводу исторической справедливости вообще и в частности по отношению к Земле Франца-Иосифа…Покушение на исторически сложившиеся морские границы России состоялось… Проанализируйте прессу за последние пять лет, и по линии Россия — Норвегия и картина сложится четкая — нас давят, и мы гнемся по всем направлениям: по рыбе, по шельфу, по экономической зоне, по морской границе… Я не знаю всех хитроумных замыслов власти, но так не отстаивают свои интересы».
https://regnum.ru/news/2925701.html

0

876

powermax написал(а):

Вот  и  пришёл  распад  страны  ...  Каждый  губернатор  по  СВОЕМУ  усмотрению  выбирает  -  военное  положение  ,  карантин  ,  так  называемая  "  самоизоляция  "(  классный  термин  для  беспредельгичания    ) .
Где  ГОСУДАРСТВО  ???

В Штатах тоже распад? Или в Германии? o.O

0

877

https://www.interfax.ru/business/705490?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

У Центробанка подгорает очко

0

878

Аусвайсизации унтерменшей быть:
Вопрос о введении в Волгоградской области в случае необходимости цифровых пропусков обсуждается на оперативном штабе региона. Об этом, как передает ИА «Высота 102», сообщила сегодня журналистам на брифинге заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.
«Такая информация на оперативном штабе обсуждается, но итогового решения пока нет», - уточнила замгубернатора. По ее словам, группа специалистов работает над тем, как сделать цифровые пропуска удобными как для граждан, так и для контролирующих служб. «С одной стороны гражданин должен его легко получить, с другой стороны – такой пропуск должны легко проконтролировать», - пояснила Писемская.   
https://v102.ru/news/87859.html

0

879

kab249 написал(а):

Аусвайсизации унтерменшей быть:

Судя по тому какой дружный одобрямс эта инициатива вызвала у чиновничества - готовили ее давно, только не знали как пропихнуть, а тут  такой подарок свыше - эпидемия!

Эй, кто пойдет голосовать потом за поправки в Конституцию (если это вообще состоится), почитайте внимательно, а то вдруг там комендантский час будет закреплен :glasses:

0

880

Arkadiy написал(а):

Гм. Маршалы Тухачевский, Егоров, Блюхер.Командармы 1ранга Федько, Белов,Фриновский. Это я понимаю безмозглые придурки были.

Ну, Блюхер-то на Дальнем Востоке начудил...
Такое кстати, нередко бывает, когда боевые люди в мирной жизни на прошлых заслугах устраивают себе барскую жизнь.

Отредактировано sh0k (2020-04-23 13:12:20)

0

881

http://irkutsk-kprf.ru/uploads/posts/2020-04/1587560835_sayansk-lenin-levchenko-borovskiy-2020.jpg

Памятник Владимиру Ленину открыли 22 апреля в Саянске в новом сквере на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Ленина. Торжественное событие было приурочено к 150-летию вождя мирового пролетариата и юбилею города, основанного в год 100-летия В.И. Ленина. В мероприятии приняли участие мэр города Саянска Олег Боровский и первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор региона Сергей Левченко.

В Саянске состоялось открытие памятника В.И. Ленину

Памятник выстой 2,6 метра и весом в три тонны был установлен по инициативе общественной организации «Дети войны». Его изготовил усольский скульптор Иван Зуев.

– Город Саянск в очередной раз удивляет всю страну. Мы, жители Иркутской области, хорошо знаем, как в СССР, созданном благодаря идеям и решениям Владимира Ильича Ленина, строились города. Кроме Саянска в нашем регионе были построены Братск, Ангарск, Шелехов, Усть-Илимск, Железногорск, множество городов и предприятий. А за последние годы особенно похвастаться нечем: не только новых городов, но и деревень новых нет, да и старые исчезают.

Также Сергей Левченко отметил, что наследие В.И. Ленина очень важно для Иркутской области и России.

– Ленин умел брать на себя ответственность, в том числе в критических случаях, когда была Первая Мировая война и нужно было заключать Брестский мир, когда нужно было разбираться с беспризорщиной, с неграмотностью, когда не было хлеба и нужно было кормить людей. Сегодня ситуация другая: никто не хочет брать на себя ответственность за то, что происходит в стране.

– Ленин – это человек, который перевернул мир, создал новую структуру государства, – выступил на мероприятии Олег Боровский. – И он был при этом особо скромным. У него не было никаких наград, кроме ордена Труда Хорезмской республики. Многим нашим руководителям стоит задуматься об этом, когда они вручают ордена Героев Труда нынешним олигархам.

Мэр также обратил внимание горожан на то, что в сквере, где установлен памятник, продолжится благоустройство, в частности появятся зелёные насаждения.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
http://irkutsk-kprf.ru/region/6158-v-sa … eninu.html

0

882

Снова проглотим или выйдем 1 мая на  протест?

https://auto.mail.ru/article/76612-v_ro … ditelyami/

В России планируют создать единый центр контроля за водителями
В базу будет поступать информация со всех дорожных камер в стране

"Сейчас с помощью камер фотовидеофиксации в Москве выявляются нарушители карантина и те, кто сел за руль без цифрового пропуска. Наказывать автомобилистов за отсутствие спецпропуска в Москве начали с 22 апреля. Чтобы избежать штрафа, водителям необходимо включить в цифровой пропуск госномер автомобиля, причем сделать это требуется не менее чем за пять часов до начала первой поездки.
Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Штраф за езду без оформленного пропуска составляет 5 000 рублей."

0

883

kab249 написал(а):

Во-первых, термин "Большой террор" это не характеристика тех событий, а ярлык, если хочешь жупел.
Во-вторых, расстрел, как мера наказания, после кровопролитной гражданской войны да и вообще по меркам морали тех лет везде в мире (публичная казнь на гильотине во Франции состоялась в 1939 году), не виделся чем-то вселенски ужасным.
В-третьих, сохранилось множество архивных документов - заявления простых партийцев о выходе из рядов ВКП(б) из-за несогласия с слишком мягкими на их взгляд приговорами (несколько лет заключения) по делам саботажников и контрреволюционеров с мотивировкой "За что же мы столько лет воевали?" (утрирую).

да ну, почитайте как сами большевики оценивали растрел даже отдельных лиц, разумеется по меркам морали тех лет это преступление

И как ещё назвать 800 тыс. растреляных на мение чем 3 года почти 20 лет после окончания ГВ?

Когда такое называют "перегиб" то действительно возникает вопрос о морали...

Какой к чёрту ярлык уничтожение 800 тыс. собственных граждан?

0

884

finnbogi написал(а):

Какой к чёрту ярлык уничтожение 800 тыс. собственных граждан?

Вот, к примеру, Чикатило "уничтожать" не следовало?

0

885

finnbogi написал(а):

kab249 написал(а):

    Во-первых, термин "Большой террор" это не характеристика тех событий, а ярлык, если хочешь жупел.
    Во-вторых, расстрел, как мера наказания, после кровопролитной гражданской войны да и вообще по меркам морали тех лет везде в мире (публичная казнь на гильотине во Франции состоялась в 1939 году), не виделся чем-то вселенски ужасным.
    В-третьих, сохранилось множество архивных документов - заявления простых партийцев о выходе из рядов ВКП(б) из-за несогласия с слишком мягкими на их взгляд приговорами (несколько лет заключения) по делам саботажников и контрреволюционеров с мотивировкой "За что же мы столько лет воевали?" (утрирую).

да ну, почитайте как сами большевики оценивали растрел даже отдельных лиц, разумеется по меркам морали тех лет это преступление

И как ещё назвать 800 тыс. растреляных на мение чем 3 года почти 20 лет после окончания ГВ?

Когда такое называют "перегиб" то действительно возникает вопрос о морали...

Какой к чёрту ярлык уничтожение 800 тыс. собственных граждан?

Сколько убыль населения, особенно русских на территориях  бывшего СССР с 1989-по 2020 г ? Это преступления или как - мнения либерала?

0

886

Ratiborrus написал(а):

Сколько убыль населения, особенно русских на территориях  бывшего СССР с 1989-по 2020 г ? Это преступления или как - мнения либерала?

ноэтодругое

0

887

losharic написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Сколько убыль населения, особенно русских на территориях  бывшего СССР с 1989-по 2020 г ? Это преступления или как - мнения либерала?

ноэтодругое

Подпись автора

    У меня такое ощущение , что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

А по мне это те же репрессии-- жестокие, подлые, предательские, т.е исполнениПлана либералов-глобалистов.

0

888

finnbogi написал(а):

как ещё назвать 800 тыс. растреляных на мение чем 3 года почти 20 лет после окончания ГВ?

Не хотел вступать в полемику, ну да ладно...
Я коренной волгоградец, неоднократно бывал у родственников "в казаках" (Урюпинск, Новая Анна). Так вот даже в 80-х, 90-х, после распития самогона, молодые казаки могли запросто кинутся в драку по принципу - "твой дед за белых воевал, а мой дед за красных".

0

889

kab249 написал(а):

Не хотел вступать в полемику, ну да ладно..

Просто всем надо изучить историю своей семьи и откуда в деревнях, в 30-х годах, пошли названия "васькины тупики". У каждого поколения "своя правда".

Отредактировано Серьга (2020-04-23 18:44:26)

0

890

losharic написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Сколько убыль населения, особенно русских на территориях  бывшего СССР с 1989-по 2020 г ? Это преступления или как - мнения либерала?

ноэтодругое

.

Там -  расстрелы  (  чуть-чуть ) ,  тут -  геноцид  (  по  полной )  ,  население  ВСЕ-РАВНО    РОСЛО ,  теперь  вымираем  и  мигранты  не  спасают .  Убыль  населения  колоссальная  ,  как  бы  либерасты  не  крутились .

0

891

powermax написал(а):

население  ВСЕ-РАВНО    РОСЛО ,  теперь  вымираем

Сколько детей было у вашего деда-прадеда и сколько у вас? Сравнение не корректно. Еще раз вернемся к предыдущему посту, "у каждого поколения своя правда".

Отредактировано Серьга (2020-04-23 19:04:35)

0

892

Ratiborrus написал(а):

Сколько убыль населения, особенно русских на территориях  бывшего СССР с 1989-по 2020 г ? Это преступления или как - мнения либерала?

Ну там , где русские уезжали из за угрозы жизни и достоинству, там совершалось преступление.

0

893

Энергокомпании угрожают населению огромными пенями за ЖКХ.

Участники рынка ожидают резкого увеличения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги после окончания действия моратория на начисление пеней, штрафов и запрета на отключение. Как указывают эксперты и региональные власти, сумма пеней, так или иначе, будет начислена на всю накопившуюся задолженность. Представители Госдумы уже называют постановление Правительства полумерой, которая никак не поможет населению. В свою очередь, для энергетиков оно может стать основным козырем, который оправдает падение платежей и позволит выбить из федерального бюджета многомиллиардные субсидии.

Собеседник Накануне.RU в руководстве одной из управляющих компаний Екатеринбурга рассказал, что такие опасения сопряжены с ухудшением платежной дисциплины.

"Все готовятся к тому, что долги будут копиться и расти, как снежный ком. Население значительно снизит платежи как по объективным причинам, например, из-за реального снижения доходов, так и вследствие действия постановления правительства №424, которое многие восприняли как руководство к тому, чтобы не платить вовсе. Но все пени, накопившиеся до 6 апреля, никто не отменял. К прочему, за год у многих действительно сложится большая сумма долга и как только мораторий отменят, пени будут начислены сразу на всю сумму долга. Поэтому мера поддержки здесь не очень ясная", — считает один из участников рынка ЖКХ.

Замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов отметил, что соответствующее постановление Правительства было принято как одна из мер поддержки населения на время самоизоляции и карантинных мероприятий.

"Оно необходимо для того, чтобы люди, находящиеся дома и доход которых несколько снижается, почувствовали меры социальной поддержки. В том, что в настоящий момент исполнители коммунальных услуг не могут начислять штрафы и пени по отношению к населению, а также не могут вводить меры ограничения, есть плюс. Но, с другой стороны, надо помнить, что этот мораторий не освобождает население от платы за жилищно-коммунальные услуги, это не значит, что пени и штрафы по истечении этого периода будут прощены. Всем жителям необходимо помнить, что их по-прежнему необходимо оплачивать в срок для того, чтобы по истечению моратория сумма платежа не оказалась неподъемной. Мы призываем к высокой ответственности, чтобы долги в дальнейшем не копились", — заявил Игорь Чикризов.

По этой причине, отмечают эксперты, потребители не могут позволить себе не платить, несмотря на отсутствие штрафных санкций, но часть из них действительно просто не сможет этого делать. Участники отраслевых сообществ в сфере ЖКХ уже поднимают вопрос о возможности предоставления потребителям коротких, дешевых целевых кредитов на оплату ЖКХ. Однако такой сценарий, опять же, только нагружает потребителя и неинтересен банкам без государственного субсидирования процентной ставки.

В свою очередь, замминистра Игорь Чикризов добавил, что сбор денежных средств — это единственный источник ресурсоснабжающих организаций для реализации инвестиционных, ремонтных программ, оплаты топлива, зарплаты и налогов. "Несмотря ни на какие внешние и внутренние условия, следующая зима все равно наступит и от того, как энергокомпании подготовят свое оборудование, зависит жизнеобеспечение всех нас", — резюмировал чиновник.

По словам заместителя директора по работе с дебиторской задолженностью свердловского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Дмитрия Прилежаева, платежи в регионе уже упали в среднем на 46% в сравнении с прошлым годом, а долговая нагрузка за тепловую энергию равна полутора ремонтным программам всего филиала компании.

"Задолженность за тепло достигла 6,5 млрд руб., причем, эта зима была значительно теплее, а значит, платежи были ниже, что должно было привести к снижению дебиторки. За электроэнергию потребители региона задолжали 7 млрд руб. Все это снижает возможность проведения всех необходимых работ в межотопительный период. Мы вынуждены искать средства в других местах, но, как вы понимаете, мы очень ограничены", — сообщил менеджер энергосбытовой компании.

Отметим, что по данным Министерства строительства РФ, долги в сфере ЖКХ на сегодня составляют 1,3 трлн руб., причем, почти 600 млрд из них – это долги населения, а остальная часть приходится на бизнес и бюджетные структуры.

О государственной поддержке сейчас просят практически все участники рынка ЖКХ и ресурсоснабжающие организации. Так, например, региональные операторы по обращению с ТКО уже получили 9 млрд руб. из федерального бюджета. Также о необходимости прямого финансирования из казны заявила НП "Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения".

По словам депутата Госдумы РФ Дмитрия Ионина, не исключает, что в итоге энергетики могут получить деньги дважды, а вот населению долги никто не простит, и их придется оплачивать. Он отмечает, что чисто технически, многие начисления уже сейчас идут через СРМ-систему, которая на время перестала отображать пени в платежках, но продолжает их считать.

"В итоге, потом они все равно будут начислены, так что это постановление — просто полумера. Что касается ресурсников, вчера губернатор говорил с президентом о необходимости помочь энергетикам, и им, наверняка, будет оказана государственная помощь. Логичный вопрос, если им будут выделяться деньги из бюджета, могут ли эти деньги пойти зачетом той задолженности, которая сейчас копится у населения. Конечно, сейчас платежи упали, но в дальнейшем ведь они будут взыскиваться, а значит, деньги энергетики получат дважды", — считает Дмитрий Ионин.

https://www.nakanune.ru/articles/116031/

0

894

Роман написал(а):

Судя по тому какой дружный одобрямс эта инициатива вызвала у чиновничества - готовили ее давно, только не знали как пропихнуть, а тут  такой подарок свыше - эпидемия!

Эй, кто пойдет голосовать потом за поправки в Конституцию (если это вообще состоится), почитайте внимательно, а то вдруг там комендантский час будет закреплен

Как я понял вы не собираетесь идти на референдум. Вот потому вам бы да и всем остальным я бы рекомендовал наоборот идти и оставить свой голос, что никто не смог решить за вас.

0

895

0

896


http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t777513.png

0

897

Символично! В поселке Борисоглебский Ярославской области обрушился мост, в торжественном открытии которого в 2015 году принимала участие депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова. Мост обнулился!
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/161362.png

0

898

Непоседа13 написал(а):

Символично! В поселке Борисоглебский Ярославской области обрушился мост, в торжественном открытии которого в 2015 году принимала участие депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова. Мост обнулился!

Перемога.

0

899

Comrade написал(а):

Как я понял вы не собираетесь идти на референдум. Вот потому вам бы да и всем остальным я бы рекомендовал наоборот идти и оставить свой голос, что никто не смог решить за вас.

С какой целью агитируете за "референдум"? Чтобы потом, как обычно, заявить "вы же сами так проголосовали"?

Непоседа13 написал(а):

Символично! В поселке Борисоглебский Ярославской области обрушился мост, в торжественном открытии которого в 2015 году принимала участие депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова. Мост обнулился!

Мля... Да просто по внешнему виду понятно, что такая  конструкция должна упасть -- консольность в центральной части большая, а жесткость конструкции на изгиб минимальная.

0

900

armor.kiev.ua написал(а):

С какой целью агитируете за "референдум"? Чтобы потом, как обычно, заявить "вы же сами так проголосовали"?

С такой же целью с какой люди в Киеве боролись с майданом. Кстати, а вы где были в это время?
А если серьезно - не несите бред. Для того чтобы пришло как можно больше людей и сделали свой выбор, а не за них выбирали напуганные,  пенсионеры и т.п.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 39