СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 142


Ситуация в Сирии и Ираке - 142

Сообщений 91 страница 120 из 899

91

это легче чем доказывать что то.

Еще раз - ето видео  скейка  и зеркальное по оригинал( 0.24 от Ссылка)

Отредактировано AntiMaxi (2020-03-11 17:37:11)

0

92

AntiMaxi написал(а):

Еще раз - ето видео  скейка  и зеркальное по оригинал( 0.24 от Ссылка)

И как это отменяет факт уничтожения? На  24 секунде он паркуется, накрывают его потом, что видно на последнем видео.

Artemon написал(а):

Верить стамбулфильму тоже зашкварно

И не меньше зашкварно верит  оппонентам.

Отредактировано scout (2020-03-11 17:43:05)

0

93

Slav написал(а):

Новое видео

Что не опровергает заявление МО РФ. Два сирийских ЗРПК "Панцирь" и один ливийский на базе MAN SX45 , из поставок ОАЭ.

Отредактировано Серьга (2020-03-11 17:52:00)

0

94

Все, что осталось от Нейраба, после боев за город.

0

95

AntiMaxi написал(а):

Ну да для дураков 3 видео имеется, о потом и еще 5 скеят

Он просто верующий .

0

96

А мне вообще показалось что на видео было видно как 2 ракеты стартанули.

0

97

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3321/79860.jpg

Типа этого. Но вроде походное положение и ничего не крутилось.

Скорее всего после прилета с БПЛА завелись движки.

Искры это скорее всего работа стартового ускорителя.

=========================

На монтаж не походит.

Отредактировано Gurza (2020-03-11 18:22:21)

0

98

Милош написал(а):

Apucmapx написал(а):

    1. При угле склонения камеры 56 градусов, каков угол захвата ГСН ракеты? Есле он градусов так 120, все ок. Если нет, тогда  возможны два варианта. Либо дрон пикирует (!) для захвата цели, либо ракета была пущена с другого дрона, а этот ведет сьемку, подсвечивает цель и занимается другими непотребностями.

Посмотрите мои последние сообщения. Там рассчитал много параметров. Конкретно это дрон в момент съемки осуществил пуск и ведет подсвет. Но вопрос именно этот ли боеприпас и прилетел в танк?
Теоретически может и с этого дрона, но в этом случае пуск был с расстояния до цели 8-9 км. И странно как делал подсвет в бок танка.

Угол захвата ГСН полностью аналогичен ГСН Хелфайр.

Спасибо, я их прочитал, вроде все так, но сомнения диванного воина они не развеяли. :)

Угла сканирования/захвата для Hellfire я не нашел, вряд ли там 120 градусов. А если не 120 градусов, как ракета захватывает цель которую не видит в момент пуска?

Милош написал(а):

Apucmapx написал(а):

    2. Увеличение. На нескольких видео было видно как камера наезжает/отьезжает на цель, и это был цифровой зуум, а не оптический. Я вполне допускаю, что есть такая оптика, которая может показать такую картинку с пяти километров, но все таки мне кажется, сьемка ведется ниже, где-то с высоты максимум 1000-1200 метров. Это потверждается стабильностью изображения, каждый кто занимался фотографией знает как дрожит изображение даже когда фотоапарат на штативе/стабилизацией. Как ни стабилизируй, при таком увеличении будет видно дрожание воздуха.

    Опять же если дрон летит на 5000 метров и стреляет по цели с углом склонения 45 градусов, это уже на пределе дальнобойности ракеты.

Я тоже так думал. Но если цифры на HUD настоящие, дрон был на высоте 7 км от уровня моря, 6,35 км от цели, расстояние по карте 4,3 км.

Отредактировано Милош (Сегодня 16:24:19)

Вот поэтому я считаю, что сьемка/наведение/подсвет с одного дрона, а огонь - с другого.

Кстати, во второй серии роликов был один интересный момент, там ракета пролетает над целью (по картинке справа налево) и только через пару секунд есть попадение (второй ракеты) в цель.

0

99

8569 написал(а):

Особенно если учесть , что это был Роланд 0

В середине 2006 г. прошли удачные испытания ЗРПК "Панцирь-С1" с пусками ракет на полигоне Капустин Яр. ОАЭ продлили контракт и сроки поставок "Панцирь-С1", которые будут проводиться в течение 2007-2009 гг. в той последовательности, которая была утверждена ранее: 12 - в 2007 г., 24 - в 2008 г. и 14 - в 2009 г. Все комплексы будут поставляться на колесной платформе 8 х 8, в качестве которой Эмираты хотят выбрать автомобили фирмы MAN. В конце 2006 г. КБП поставило в Эмираты демонстрационный образец "Панциря-С1" для проведения первого этапа зачетных испытаний на территории инозаказчика. Второй этап испытаний планируется провести летом 2007 года.
http://pvo.guns.ru/panzir/index.htm
Найдите Роланд в Эмиратах и Ливии.

0

100

Серьга написал(а):

В середине 2006 г. прошли удачные испытания ЗРПК "Панцирь-С1" с пусками ракет на полигоне Капустин Яр. ОАЭ продлили контракт и сроки поставок "Панцирь-С1", которые будут проводиться в течение 2007-2009 гг. в той последовательности, которая была утверждена ранее: 12 - в 2007 г., 24 - в 2008 г. и 14 - в 2009 г. Все комплексы будут поставляться на колесной платформе 8 х 8, в качестве которой Эмираты хотят выбрать автомобили фирмы MAN. В конце 2006 г. КБП поставило в Эмираты демонстрационный образец "Панциря-С1" для проведения первого этапа зачетных испытаний на территории инозаказчика. Второй этап испытаний планируется провести летом 2007 года.
http://pvo.guns.ru/panzir/index.htm
Найдите Роланд в Эмиратах и Ливии.

Найдите панцирь с овальной антенной локатора

0

101

Серьга написал(а):

Найдите Роланд в Эмиратах и Ливии.

В том и дело, что видео в Сети с уничтожением ЗРК на базе МАНа не факт, что снято в реальных боевых действиях.

0

102

Каргокульт написал(а):

Apucmapx написал(а):

    Угла сканирования/захвата для Hellfire я не нашел, вряд ли там 120 градусов. А если не 120 градусов, как ракета захватывает цель которую не видит в момент пуска?

У хэллфайра есть режим захвата после запуска (LOAL) и автопилот. Может тут также.

Может, но мне кажется что вряд ли.

Lock On After Launch подразумевает управлени по радару с носителя. Слишком сложно для расходного материала каким дрон является. Да там просто места нет для радара.

0

103

leet написал(а):

Найдите панцирь с овальной антенной локатора

МАКС-1995

0

104

mic44 написал(а):

Зачем говорить что было - что не было в Идлибе ???

это уже  стало визитной карточкой пресс службы..Слушать можно только официальную читку

0

105

8569

буки ,панцири. сколько штук подбито 3 или больше . с остановкой боевых действий это уже не так актуально.
ведь всегда отчитаються что выводы сделаны. все тип топ.

мне вот интересно как ты с партнерами  будете выкручиваться из ситуации постановки на боевое дежурство Эрдоганом С-400

методички уже получены?

лично я и так крутил и этак подать как победу это дело не могу.
апрель уже близок. нужно подготовиться

Отредактировано esperro (2020-03-11 19:16:38)

0

106

Apucmapx написал(а):

Может, но мне кажется что вряд ли.

Да там просто места нет для радара.

передача координат и данных с самолета ДРЛО

0

107

Gurza написал(а):

Типа этого. Но вроде походное положение и ничего не крутилось.

насколько я понимаю, для работы почти в пассивном , оптическом, режиме (почти - потому что все равно приходится команды зур подавать с помощью ССЦР) с помощью ОЭС в принципе не нужна СОЦ - потому что и без нее возможен допоиск цели и взятие ее на сопровождение с последующим обстрелом и наведением через оптику - смотрим на схемку:
http://www.army.lv/photos/7910.jpg

эту версию подтверждают и картинки Панцирь-СМ, где у чисто ракетной БМ есть 24 ТПК ЗУР, есть ССЦР и ОЭС - но нет СОЦ - однако насколько я понял, вести огонь эта БМ способна:
https://anna-news.info/wp-content/uploads/2019/04/09/2200/A6w_5_rRs8.jpg

Скорее всего после прилета с БПЛА завелись движки.

Искры это скорее всего работа стартового ускорителя.

=========================

На монтаж не походит.

а вот я вижу пуск 2х зур - но не вижу ни прилетающей в Панцирь ракеты иль бомбы + не вижу самого попадания + не вижу горящих останков Панциря - кстати, на всех видео НЕТ эти останков (!) - но почему нельзя продлить видео еще хотя бы на 5-10 секунд?! и всё будет видно, тогда уже не отвертишься  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-03-11 19:48:38)

0

108

Министерская проверка по восстановлению ДэЗ включала посещение нефтяного месторождения Аль-Махаш, где было отремонтировано (14) из 30 скважин, их добыча составляет около 650 баррелей в день, и ожидается, что в конце текущего года, добыча достигнет 900 баррелей в день, а емкость резервуаров была увеличена до 300 м3.
Месторождение сыграло важную роль в устойчивости города во время осады, поскольку технические специалисты обслуживали две скважины, которых было достаточно  для печей, производящих хлеб.
7 освобожденных месторождений (Аль-Нишан, Аль- Шаваль, Аль-Уорд, Ат-Тайем, Аль-Харат, Аль-Махаш и Мазраа) были реабилитированы, и в настоящее время, добыча на этих месторождениях составляет 6000 баррелей в день.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/81154.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/79687.jpg

0

109

ДимитриUS написал(а):

а вот я вижу пуск 2х зур - но не вижу ни прилетающей в Панцирь ракеты иль бомбы + не вижу самого попадания + не вижу горящих останков Панциря - кстати, на всех видео НЕТ эти останков (!) - но почему нельзя продлить видео еще хотя бы на 5-10 секунд?! и всё будет видно, тогда уже не отвертишься

потому что нет никакого поражения

0

110

немного о характере Эрдогана для размышления.

за последние 30 дней примерно с ростом напряженности два раза звонил Трампу, просил повлиять на ситуацию в Идлибе
конкретно просил ПЭтриоты, но при этом не стал отказываться от С-400.
а ведь при отказе  мог получить и Пэтриоты и  контракт на самолеты ф-35.

я конечно не могу знать всех тонкостей. но то что это предложение ему делалось это известно.

получаеться что он не кинул своего партнера гаранта. по крайней мере на сегодня.

зы. понимаю что психология на этом форуме где главное сбили не сбили  мало кого волнует но тем не менее  просто как мысль вслух

зы2. Интересно какую помощь оказало НАТО в этом локальном конфликте. заявлено было что оказывалась помощь ПВО. эту тему никто не палит,
наверно потому что никто не знает.
но за 6 дней сбить 4 самолета и нное кол-во вертолетов ,в том числе на аэродромах удаленных от БД  это много
если учитывать что небо было закрыто тем более

Отредактировано esperro (2020-03-11 19:40:35)

0

111

esperro написал(а):

конкретно просил ПЭтриоты, но при этом не стал отказываться от С-400.
а ведь при отказе  мог получить и Пэтриоты и  контракт на самолеты ф-35.

я конечно не могу знать всех тонкостей. но то что это предложение ему делалось это известно.

получаеться что он не кинул своего партнера гаранта. по крайней мере на сегодня.

недосултан на собственной шкуре убедился что пиндосам и прочим натовцам/европейцам верить нельзя в принципе - а вот ВВП верить можно, он своим пацанским словом дорожит  - потому он не разу еще эрди не кинул, что обещал то и делал ----> турецкий поток, АЭС, С-400, сочинские соглашения,  и пр.

так что выбор недосултана логичен и разумен (с точки зрения сохранения турцией своего суверенитета) - лучше уж сложные, но равноправные партнерские отношения - чем рабское ползание у ног сюзерена, которому пообещать, а потом соврать что пёрнуть  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-03-11 19:59:12)

0

112

AntiMaxi написал(а):

Оригинал из видео с панцирами и печорами (Clash Report)Ссылка  - 0.24  но зеркальное поетому  панцир  както неестественно  сидит

в официальные видео турки вставляют дату и место события, а это непонятно кем сделанная склейка непонятно чего.

0

113

ДимитриUS написал(а):

недосултан на собственной шкуре убедился что пиндосам и прочим натовцам/европейцам верить нельзя в принципе - а вот ВВП верить можно, он своим пацанским словом дорожит  - потому он не разу еще эрди не кинул, что обещал то и делал ----> турецкий поток, АЭС, С-400, сочинские соглашения,  и пр.

поэтому выбор недосултана логичен - лучше уж сложные, но равноправные партнерские отношения - чем рабское ползание у ног сюзерена, которому соврать что пёрнуть 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 23:56:58)

вы сейчас рассуждаете как нормальный русский человек, там иная логика иные понятия, не надо хоть как то делать из лживого пса подобие человека

0

114

3 человека погибли и 7 человек пострадали, в том числе два российских военнослужащих, в результате столкновения машины ВС РФ с автомобилем на дороге Кадмус - Банияс, Тартус.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/99306.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/38076.jpg

0

115

Lexx написал(а):

вы сейчас рассуждаете как нормальный русский человек, там иная логика иные понятия, не надо хоть как то делать из лживого пса подобие человека

но я же не про мораль - я про то, что недосултану чисто политически-тактически-практически-экономически-стратегически просто выгодно делать, то что он делает, не веря пиндосовским сказкам

то что турки нам в спину опять захотят ударить при удобном случае - это думаю всем понятно

пысы: насчет экономики и стратегии - несколько лет назад у нас (М.Хазин) ходили идеи, что в мире образуется 5-6 валютных зон, и одной из таких зон станет евразийская, где ключевую роль будет играть РФ и...турция  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2020-03-11 20:09:10)

0

116

Кибальчиш написал(а):

Видео столкновения нет. Какой-то камаз, где-то в кювете какая-то развалюха лежит.
На камазе бампер не поцарапан даже. Ничего такого не было, вы ничего не докажете, это все склейки в фотошопе, кругом ипсошники и твиттертурки

Думаю, что будет заявление МО РФ о пострадавших военнослужащих. не боевой случай. Хотя как знать, имеют право не сообщать.

Отредактировано Серьга (2020-03-11 20:12:09)

0

117

Кибальчиш написал(а):

Видео столкновения нет. Какой-то камаз, где-то в кювете какая-то развалюха лежит. На камазе бампер не поцарапан даже.
Ничего такого не было, вы ничего не докажете, это все склейки в фотошопе, кругом ипсошники и твиттертурки 

Отредактировано Кибальчиш (Сегодня 19:08:38)

Не понял, а что доказывать? Ну авария и авария. Таких и в Сирии десятки в день происходят.

0

118

Lexx написал(а):

Apucmapx написал(а):

    Может, но мне кажется что вряд ли.

    Да там просто места нет для радара.

передача координат и данных с самолета ДРЛО

Теоретически, возможно. Но на практике вряд ли:

1 Данные о цели надо добыть и передать на ДРЛО (цель ДРЛО не видит).
2. ДРЛО ракету не видит, она же всего с метр длиной и диаметром в 160 мм
3 До ДРЛО километров много (в случае около 50, но все равно много), а может и ДРЛО не быть.
4. РЭБ

Не забывайте, мы говорим о ракетке весом ~22 кг, из которых ~8 кг ВВ. Т.е. 14 кг на все про все.

0

119

Apucmapx написал(а):

Теоретически, возможно. Но на практике вряд ли:

1 Данные о цели надо добыть и передать на ДРЛО (цель ДРЛО не видит).
2. ДРЛО ракету не видит, она же всего с метр длиной и диаметром в 160 мм
3 До ДРЛО километров много (в случае около 50, но все равно много), а может и ДРЛО не быть.
4. РЭБ

Не забывайте, мы говорим о ракетке весом ~22 кг, из которых ~8 кг ВВ. Т.е. 14 кг на все про все.

Возможно как и у Краснополя инерциальное наведение на начальном-среднем участке траектории, потом включение целеуказателя  и активация ГСН с наведением на отраженный луч.

0

120

Алеппо, Сирия, 11 марта 2020, 14:19 — REGNUM Новый командующий иранскими силами «Аль-Кудс» бригадный генерал Эсмаил Гаанипосетил Сирийскую Арабскую Республику, город Алеппо. Это его первый визит в Сирию после гибели прежнего командующего «Аль-Кудс» Касема Сулеймани в Багдаде 3 января 2020 года. Об этом пишетновостной ресурс Al-Masdar News со ссылкой на Mehr News Agency.

Данный визит в интервью Mehr News Agency прокомментировал член сирийского Комитета национального примирения Омар Рахмон. Он назвал эту поездку демонстрацией поддержки сирийского правительства со стороны Ирана и оси сопротивления после атак турецких военных в сирийском Идлибе.

«Визит нового командующего Силами Кудс в юго-западные пригороды Алеппо демонстрирует позицию Ирана в его поддержке Сирии в борьбе с терроризмом до тех пор, пока вся сирийская территория не будет освобождена. Это не новый вопрос, и Иран с самого начала занял такую же позицию. Некоторые люди предполагали, что после мученической смерти генерал-лейтенанта Сулеймани мы станем свидетелями снижения поддержки Ирана, но визит командующего Гаани говорит об обратном», — сказал Омар Рахмон

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 142