СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 38


Политика , идеология и экономика - 38

Сообщений 211 страница 240 из 901

211

Вот всегда призываю ознакомиться с уголовными делами сталинской эпохи. При всём уважении к Иосифу Виссарионовичу, никакие репрессии не останавливают воровство на всех уровнях, дичайшие выходки "золотой молодёжи", буйство интеллигенции и проч. Подозреваю, что именно исходя из этого опыта и определяется легко-либеральный вариант современной внутренней политики.

0

212

ДимитриUS написал(а):

на Украине-Белоруссии-прочие республики тоже, за исключение проебалтов да армян с грузинами:

Как бы да. Большинство жителей СССР не были безумцами. А закавказье закормили, проебалтов распропагандировали.

Мне с дивана кажется, что продержись мы еще лет 5, что в 1917, что 1991. Всё было бы не так.

Отредактировано Dark (2020-03-10 19:27:59)

0

213

Абче так? Ссыкотно гаранту конституции? Там он спросит за офшоры, за футляр от виолончели. Про успехи в экономике.
Вот потому и не ходит едро и путин на дебаты. Потому что ссут, и будут их, их же дерьмом мазать, тыкать их носом в то что они натворили за 20 лет.

Извините, но у меня возникли серьезные сомнения в Вашей дееспособности по возрастному критерию.

0

214

Ilias написал(а):

Извините, но у меня возникли серьезные сомнения в Вашей дееспособности по возрастному критерию.

Да. Похоже на представителя поколения -вся жизнь при Путине.

0

215

Ilias написал(а):

Ну он то точно победит.

И это будет совершенно справедливо, т.к. большинство электората не представляют себе свою страну под управлением другого президента. Если я не ошибаюсь, это называется "демократия"))

"Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа <…> Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции." (В.И. Ленин)
И, это, не надо говорить от имени большинства. Большинство за Сталина, внезапно, а Сталин коммунист-ленинец. Это ваша антинародная власть приписала великому человеку несвойственную настоящему коммунисту свирепость и теперь вовсю эксплуатирует созданный российскими геббельсами образ. И якобы именно этого жестокого тирана хочет большинство. Но нет, людей не обманешь симулякром.

0

216

Dark написал(а):

докатились. Мыздесь власть, уточки и это всё на отваге.

А Стрелков? Почему то все одобрямсы при этой фамилии скучнеют.
Навострились вы на овального стрелки переводить. Путин вытаптывает не только (и не столько - поглядите как расцвела ксюша) либералов, сколько патриотов - тех которые не ряженные, а настоящие, готовые добровольцами идти защищать Россию. Я уже не говорю про национально ориентированных патриотов - в ЭрЭфии слово "русский" под запретом.

0

217

kab249 написал(а):

"Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа <…> Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции." (В.И. Ленин)
И, это, не надо говорить от имени большинства. Большинство за Сталина, внезапно, а Сталин коммунист-ленинец. Это ваша антинародная власть приписала великому человеку несвойственную настоящему коммунисту свирепость и теперь вовсю эксплуатирует созданный российскими геббельсами образ. И якобы именно этого жестокого тирана хочет большинство. Но нет, людей не обманешь симулякром.

Продолжительные и долгие аплодисменты, переходящие в овации. Обличил так обличил.

Коммунисты-ленинцы Сталина с грязью смешали, за то, что он их щемил. И как история показала, щемил правильно так как без давления и спроса за действия, коммунисты выродились в ребят, что в пуще бухали.

Отредактировано Dark (2020-03-10 19:40:02)

0

218

Ilias написал(а):

Может уже признаем профессионализм части нашего "экономического блока"?

Признавай, кто ж тебе не даёт  :D  Только население России тут причём? Это ваш, чисто "едросовский" праздник. Да и как вам не радоваться, отняли у людей пенсии за 5 лет, чтобы эти деньги мамочкам раздать, вот уж истинно - отнять у бедных, чтобы раздать нищим. Профессиональное жульничество, ничего не скажешь.

0

219

Старшина ПВ написал(а):

А Стрелков? Почему то все одобрямсы при этой фамилии скучнеют.
Навострились вы на овального стрелки переводить. Путин вытаптывает не только (и не столько - поглядите как расцвела ксюша) либералов, сколько патриотов - тех которые не ряженные, а настоящие, готовые добровольцами идти защищать Россию. Я уже не говорю про национально ориентированных патриотов - в ЭрЭфии слово "русский" под запретом.

Стрелков?  Он как няш-мяш. Они очень похожи. Стали символом возрождения национального сознания и всё своими репликами слили в унитаз.

0

220

Dark написал(а):

Коммунисты-ленинцы Сталина с грязью смешали

Несмышленыш, что с тебя взять... Анализы, наверное, и те с глистами...

0

221

Старшина ПВ написал(а):

Для переходного периода подойдет Шойгу. Чтобы развиваться дальше, надо отменить на тв ВСЕ черные списки и дать людям свободно говорить, что они думают об этих 20 годах. Вернуть наконец политику в Россию. Самого то Путина кто знал в 1999?

Да не дай бог. Вы разве не видите, что человек уже нимб над собой ощущает. Вы посмотрите, какя сейчас в армии показуха и цензура. А воруют еще больше, чем при клятом Сердюкове. Если его в президенты, то Путина будете вспоминать, как сейчас Сталина.
Переходному периоду нужен переходный президент, типа Володина или еще кого. Вообще пост президента надо десакрализировать, чтоб люди на него молиться перестали. Источник власти народ. Вот пусть источник власти перестает кивать на царя-батюшку и сам начинает рогом шевелить.

0

222

kab249 написал(а):

Несмышленыш, что с тебя взять... Анализы, наверное, и те с глистами...

А ты, как я посмотрю, оратор, достойный Ильича и Троцкого. Что уж))

Отредактировано Dark (2020-03-10 19:45:24)

0

223

Конец капитализма, воспоминания о будущем и ироничный Путин

Михаил Хазин активно использует термин «конец капитализма» и рассказывает об этом феномене в своей «революционной» книге «Воспоминания о будущем». Капитализм, по мнению нашего собеседника, себя исчерпал. Со всеми вытекающими. Это не смерть, просто переход к следующему этапу развития. А может, возвращение к старой знакомой «политэкономии». Экономически, считает эксперт, страна находится сейчас примерно в той же ситуации, что и СССР в конце 1920-х.

— Да, капитализм как механизм развития больше не актуален. — говорит Хазин. — Это не конец человечества. У нас была позднеантичная модель, и она закончилась. Была феодальная, и тоже закончилась. Была капиталистическая, и сейчас будет еще какая-то.

Дело не в том, каким будет будущее. Раньше переходный период занимал века, сейчас он может занять несколько десятилетий. Основная проблема в том, что инфраструктура, созданная под финансовый капитализм, будет разрушена. И тут уже альтернативы нет.

Финансовый капитализм проигрывает, он уже проиграл в США с приходом Трампа. У них был шанс Трампа убрать, но этот шанс упустили. И сейчас, по всей видимости, они могут попытаться в связи с коронавирусом вообще отменить выборы, т.е. организовать хаос. Ну, какие выборы, когда карантин?

Это как у нас с Конституцией…

— У нашего народа есть легкая ирония к этому всему. И даже к Путину есть легкая ирония, и он эту иронию тщательно поддерживает. Я его просто хорошо знал, еще до того, как он стал президентом, мы работали вместе в Петербурге в 1997-98 годах. Он человек с феерическим чувством юмора. Иногда он себе рот закрывает, чтобы не «вякнуть» что-нибудь неполиткорректное. Этим он сильно отличается от Медведева, который к себе как к начальнику относится со звериной серьезностью. Так же, как Меркель и т.п. А Путин, как и Трамп, сам на себя смотрит как бы со стороны, иронично. И эта самоирония чрезвычайно импонирует нашему человеку. Думаю, это главная причина, почему рейтинг Путина сильно выше рейтинга Медведева.

Исторические хроники и параллели
Михаил Хазин не просто экономист, аналитик и статистик. Он, безусловно, большой знаток истории, как отечественной, так и зарубежной, скажем, Англия XVI века ему глубоко небезразлична. И поскольку две эти науки — экономика и история — действительно переплетены теснейшим образом (раньше была даже «политэкономия»), он работает, ведет семинары и пишет книги фактически «на стыке». Сталин, по мнению эксперта, был человеком умным, обаятельным, его обожали женщины. По мнению Хазина, обвинять Иосифа Сталина в собственноручно подписанных смертных приговорах смысла не нет. Такое было время…

— Это примерно то же самое, что сегодня предъявлять претензии Путину, что он дал команду уничтожить гнездо ИГИЛ (организации, запрещенной в Российской Федерации). Он не мог этого не сделать. Это была специфика тогдашнего положения дел. Во-первых, часть документов по сталинским временам точно фальсифицирована, во-вторых, Сталина поставили в ситуацию, при которой сказали: «Ах, ты против борьбы с контрреволюционерами, значит, ты враг революции, тебя надо убирать!». И он прошел между Сциллой и Харибдой, как сейчас делает Путин.

- Получается, вы сталинист? Только что общалась с потомками репрессированных. У одного отец был расстрелян судом-тройкой на третий день после ареста просто потому, что построенный им дом понравился первому секретарю райкома… И таких было много. Насколько эти убитые практически без суда и следствия люди были реакционны и опасны для власти — большой вопрос.

— Поймите, у нас после гражданской войны во власти было колоссальное количество заслуженных людей, которые отличились достаточно спорными с точки зрения конструктивного подхода деяниями. И эти люди были той силой, которая противостояла Сталину. Сталин им говорит: «Нам нужна индустриализация». А они ему: «А давайте мы лучше продадим страну Западу, они дадут много денег и у нас все будет хорошо». Так говорил Ягода, например, в кулуарных беседах. Выросла фактически такая же номенклатура, как сейчас, у которой была одна мысль: отправить детей в Майями.

Понятно, что секретарь сельского райкома не мог уехать в Майями. А вот отобрать домик мог вполне. Позвонил местному начальнику НКВД: слушай, давай тут на пару… Таких историй масса.

Когда мне начинают объяснять по поводу голодомора, я отвечаю: надо понимать, кто его организовал. Не Сталин. Потому что он организовал две вещи: сбор зерна (ведь крестьяне отказывались его давать стране) и поставил уполномоченных по контролю над голодом в каждом районе. Если где-то был голод, они должны были туда отправлять еду. Этими уполномоченными были комсомольцы и коммунисты, пережившие в городах голод начала 1920-х. Их младшие братья и сестры умерли от голода, потому что крестьяне не давали хлеба. А теперь они приехали на село и им говорят: «Нужно дать хлеба в эту семью». И они в ответ: «А когда мои младшие братья и сестры умирали, почему им не давали хлеба?». Поэтому голод был «чересполосицу». В этом районе был, а в том — нет. Потому что в одном районе уполномоченный был нормальным, а в соседнем — обиженным.

- Вы действительно считаете, что ненависть к Сталину — это проявление глубоких внутренних комплексов? Ваша цитата…

— У нас нет ненависти к Сталину, у нас сегодня Сталина поддерживает 90% населения. Не нужно путать политическую легенду и исторического деятеля. Сталин — человек абсолютно конструктивный и позитивный. Не исключено, что из всех возможных сценариев он вышел по сценарию наименьшей крови. Бескровных тогда не было вовсе.

У меня в семье по одной линии — люди, которые создавали оборонный щит нашей родины, а по другой — богатые белоказаки. В семье у меня была гражданская война. По этой причине я аккуратно отношусь ко всякого рода историям про Сталина. Я очень хорошо понимаю, что вся западная пропагандистская машина была направлена на то, чтобы очернить его имя. И было сочинено колоссальное количество разных историй.

- Почему именно его?

— Потому что он достиг колоссального успеха в развитии страны и — борьбе против Запада. Чтобы никто даже не думал повторять. А почему, соответственно, Тюдоры так агрессивно наезжали на Ричарда III? Почему Романовы так агрессивно выступали против Бориса Годунова? Уж Борис-то Годунов самый выдающийся администратор во главе России.

- Но ведь не романовских кровей…

— Он ничуть не менее знатен, чем Романовы. С точки зрения происхождения, да, Романовы от одного боярина, Годуновы — от другого. Сестра Годунова была замужем за последним царем, а тетка Михаила Романова была женой Ивана Грозного.

В любом случае, у нас санкции с точки зрения негатива для экономики занимают где-то 5-6 место. Первое — это вредительская кредитно-денежная политика, второе — идиотическая налоговая и абсолютно бессмысленная бюджетная политика и абсолютно разрушительная валютная политика. И лишь где-то на 5-6 месте — санкции.

- В этой связи иностранные инвестиции…

— Их нет и не будет. Путин же сказал, что нужен новый инвестиционный цикл. 5-7% прироста инвестиций — это 7-10% прироста ВВП в год. Без эмиссии этого сделать невозможно.

- И каковы перспективы правительства Мишустина? Вы, по-моему, плохо их оценивали…

— Не плохо. Я просто рассказываю, что Мишустину поставлены две задачи. Первая — зачистка либеральных кланов, вон уже за Дворковича взялись. А вторая — повысить эффективность бюджетных расходов.
https://ekb.dk.ru/news/mihail-hazin-esl … -237133129

0

224

Ща самый справедливый суд голландской инквизиции заочно признает Путина виновным и он точно останется на следующий срок. Будет ездить как Ким чен ын на бронепоезде.)))

Отредактировано sh0k (2020-03-10 19:57:34)

0

225

Старшина ПВ написал(а):

Самого то Путина кто знал в 1999?

Просто подзабыли..  https://aloban75.livejournal.com/540185.html

0

226

Dark написал(а):

Стрелков?  Он как няш-мяш. Они очень похожи. Стали символом возрождения национального сознания и всё своими репликами слили в унитаз.

Тут кто кого переорет. Путин, знаете ли, тоже последнее время наболтал, что обнять и плакать. И "цап-царап" и "мы в рай, а они просто сдохнут". У кого громче подконтрольные СМИ, тот и умней. А у Стрелкова из подконтрольных СМИ - только его страничка вконтакте.
Хотя с прогнозами лажает стабильно. "Выслушай стрелка, и все будет наоброт".

0

227

И, это, не надо говорить от имени большинства

Не очень понял. Я даже своего мнения не высказывал) Это была лишь констатация. Кстати, популярность В.В., отчасти связана с Вашим вариантом предпочтений, вот только графы такой в бюллетене нет.

0

228

Dictacio написал(а):

Источник власти народ.

Когда власть принадлежит Советам трудящихся, тогда трудящийся народ и есть тот самый источник власти.

0

229

Dark написал(а):

Стрелков?  Он как няш-мяш. Они очень похожи. Стали символом возрождения национального сознания и всё своими репликами слили в унитаз.

Его путинисты затравили, человек озлобился. Это результат вашей деятельности: из героя России сделали изгоя. В этом и суть путинского режима: свой очевидный ресурс (добровольцев России) он превращает в своих врагов. Не в последнюю очередь это результат ханжеской лести чиновников.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-03-10 19:53:50)

0

230

kab249 написал(а):

Когда власть принадлежит Советам трудящихся, тогда трудящийся народ и есть тот самый источник власти.

Нету у нас советов. У нас есть то, что есть.
У нас независимые профсоюзы бегают за помощью к Навальному, а куча левых движений и партий ковыряется пальцем в носу. Вот такие у нас нынче левые. Какие советы, о чем речь вообще.

0

231

Dictacio написал(а):

Тут кто кого переорет. Путин, знаете ли, тоже последнее время наболтал, что обнять и плакать. И "цап-царап" и "мы в рай, а они просто сдохнут". У кого громче подконтрольные СМИ, тот и умней. А у Стрелкова из подконтрольных СМИ - только его страничка вконтакте.
Хотя с прогнозами лажает стабильно. "Выслушай стрелка, и все будет наоброт".

Я считаю, что Стрелков зря в политику полез сразу с нахрапа. Ему надо было аккуратнее поступать и говорить. Сначала поругался с левыми, потом с правыми, потом начал играть в эль мюрида. И всё. (((

0

232

Ilias написал(а):

Я даже своего мнения не высказывал) Это была лишь констатация.

Фанат Кличко?

0

233

Dark написал(а):

Я считаю, что Стрелков зря в политику полез сразу с нахрапа. Ему надо было аккуратнее поступать и говорить. Сначала поругался с левыми, потом с правыми, потом начал играть в эль мюрида. И всё. (((

не, без разницы, финал был бы такой же печальный - фанатики не способны адекватно ситуацию оценивать, все себе лоб расшибают рано или поздно  :rolleyes:

0

234

Dictacio написал(а):

Хотя с прогнозами лажает стабильно. "Выслушай стрелка, и все будет наоброт".

Затравили. Это человеческое. Себя поставьте на его место. Он как Левша - он свою жизнь за Россию на карту поставил, а его чинуши в карцер тащат. А он кричит: "у англичан ружья кирпичом не чистят!"

0

235

Черный ворон написал(а):

Уничтожение промышленности.

Помню, как я в 1996м по полузаброшенным цехам Ижорского завода бродил. Это было незабываемо. И всем было поф на каких то подростков. А ещё помню грабили Русский Дизель. Это потом уже, когда выучился я понял, что те груды попиленного металлолома были хонинговальными станками.

Но это Путин конечно.

Отредактировано Dark (2020-03-10 20:10:14)

0

236

Dictacio написал(а):

Нету у нас советов. У нас есть то, что есть.
У нас независимые профсоюзы бегают за помощью к Навальному, а куча левых движений и партий ковыряется пальцем в носу. Вот такие у нас нынче левые. Какие советы, о чем речь вообще.

А я и не говорил, что Советы у нас есть. Это дело будущего. "В мире нет ничего более могущественного, чем идея, время которой пришло." (В. Гюго)

0

237

Старшина ПВ написал(а):

Его путинисты затравили, человек озлобился. Это результат вашей деятельности: из героя России сделали изгоя. В этом и суть путинского режима: свой очевидный ресурс (добровольцев России) он превращает в своих врагов. Не в последнюю очередь это результат ханжеской лести чиновников.

  А нефиг было призывать к перевороту.

0

238

Я считаю, что Стрелков зря в политику полез сразу с нахрапа

Изначально он собирался в ней, политике, не марать своё честное имя. Но "медные трубы" сектантов...

0

239

Dark написал(а):

Я считаю, что Стрелков зря в политику полез сразу с нахрапа. Ему надо было аккуратнее поступать и говорить. Сначала поругался с левыми, потом с правыми, потом начал играть в эль мюрида. И всё. (((

присоединяюсь.

Dictacio написал(а):

У нас независимые профсоюзы бегают за помощью к Навальному, а куча левых движений и партий ковыряется пальцем в носу. Вот такие у нас нынче левые.

Власти молятся на Зюганова.

0

240

Dark написал(а):

Я считаю, что Стрелков зря в политику полез сразу с нахрапа. Ему надо было аккуратнее поступать и говорить. Сначала поругался с левыми, потом с правыми, потом начал играть в эль мюрида. И всё. (((

Да правильно сделал, что поругался. Зато не замарался. 90% России помнит, что он где-то там на Украине воевал в свое время, а кто такой Мюрид и чем он плох - они и знать не знают. Это формуная публика подкованная, по цитате путника от мюрида отличают.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 38