СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Дешёвый баражируюший боеприпас вдохновленный "гоночными" дронами..

Дешёвый баражируюший боеприпас вдохновленный "гоночными" дронами..

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Udjin написал(а):

Стругацкие. Обитаемый остров ) Башни строить нада!
Супротивник нападет внезапно и невидимо.
Дружищще Черный ворон. Я не перехожу на личности, но просто хочу уточнить.
Вы вообще служили? Или гипотетически?
А то, как то, наивность сквозит в ваших комментариях.

Служил. Дальше то что? Задал закономерный вопрос по поводу РЭБ. Конфликт масштабный, не с папуасами. Где взять столько комплексов РЭБ чтобы прикрыть тысячи километров?

32

leonard61 написал(а):

в отличие от вас немного знаком с данным изделием) так что все новое это неизвестное\забытое старое

Я же не спорю, только за.... Прежде чем "вундервафли" городить, нужно произвести ревизию складов (архивов). Уверен, много интересного отыщется.

33

Черный ворон написал(а):

Задал закономерный вопрос по поводу РЭБ. Конфликт масштабный, не с папуасами. Где взять столько комплексов РЭБ чтобы прикрыть тысячи километров?

Тут явно те же принципы, что и "где взять танки (артиллерию, авиацию - все по вкусу), чтобы прикрыть тысячи километров" :) Разведка, планирование, исполнение.

34

Идея о дроне-перехватчике кажется самоочевидной, но чтобы такой подход давал удовлетворительный результат, дрон-перехватчик как летательный аппарат должен обладать таким же превосходством над своими целями, как и полноразмерный перехватчик над своими. И тут, как мне кажется, ключевой вопрос в двигательной установке. Дрон на аккумуляторах совсем не то решение, которое можно считать годным для армии, да еще при тотальном использовании дронов. Думаю, двигатель должен быть турбореактивным - мини ТРД, но вот вопрос цены и массового производства..?
Пришла идея о пульсирующем воздушно-реактивном двигателе (ПуВРД), да только он дает дикие вибрации, при этом мощность, а следовательно и скорость, и КПД низкие.
Дилетанту трудно остановить полет мысли, поэтому созрела идея модификации ПуВРД: многокамерный вариант, в котором камеры сгорания работают не в резонанс с выхлопной трубой, как в однокамерном варианте, а срабатывают последовательно, при чем следующая камера включается, когда в предыдущей еще не упало давление - так избежим вибраций, и время на заполнение камеры топливовоздушной смесью увеличим. Бороться с обратным током раскаленных газов, который и поджигает топливо в обычном ПуВРД, думаю с помощью эффекта струйного насоса (камер сгорания то много, таким образом хотя бы одна все время работает). Жаль ресурсов проверить идею в реальности нет.

35

DPD написал(а):

Тут явно те же принципы, что и "где взять танки (артиллерию, авиацию - все по вкусу), чтобы прикрыть тысячи километров"  Разведка, планирование, исполнение.

Ну танки достались нам в наследство от Великой Эпохи Красных Туник...

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Дешёвый баражируюший боеприпас вдохновленный "гоночными" дронами..