СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 140


Ситуация в Сирии и Ираке - 140

Сообщений 181 страница 210 из 783

181

mic44 написал(а):

похоже на АК-630,  из игрушки.  Слишком длинная очередь.   Вулканы также стреляют.

Отредактировано mic44 (Сегодня 11:13:17)

Длиннофокусная съемка, будто из шланга поливают )

0

182

Сан-Санамайн, Дараа. САА и силы безопасности в городе. Мятежники ждут автобусы в Идлиб.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/91435.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/92992.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/53131.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/32578.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/35067.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/92129.jpg

Отредактировано Серьга (2020-03-03 09:50:41)

0

183

F777 написал(а):

Так новость с ВП в Саракибе что было то? Типа информационная спецоперация?

Они давно были на М5 Ситуация в Сирии и Ираке - 135 . Отводили на время активных БД.

0

184

Серьга написал(а):

Мятежники ждут автобусы в Идлиб.

А чего бузят, чего требуют? Или просто наёмные провокаторы?

0

185

Маша Купина написал(а):

А чего бузят, чего требуют? Или просто наёмные провокаторы?

Поскольку российские офицеры выступили в качестве гаранта соглашения об урегулировании и примирении, появились новости о том, что они согласовали вывод мятежников из города Сан-Санамайн в направлении города Тафас, к западу от Дараа и в Идлиб.
В соглашении об урегулировании и примирении в городе Санамен и во всех деревнях и городах Дараа предусматривалось освобождение заключенных из тюрем с 2011 года, приостановление судебного преследования по соображениям безопасности, возвращение уволенных на государственную службу,  но были зафиксированы многочисленные нарушения и многие положения соглашения не были выполнены.

Сейчас наши выступили гарантами выполнения всех пунктов соглашения.

Отредактировано Серьга (2020-03-03 10:12:54)

0

186

Маша Купина написал(а):

А чего бузят, чего требуют? Или просто наёмные провокаторы?

После ГВ сколько еще восстаний было. Вон Тамбовское давили аж с помощью авиации. Так что это не последнее.
P.S. я прошу прощения , но упустил ситуацию  на земле . Как я понимаю САА  вернула ситуацию на ту же что была до вступления турецкой армии в бой.

0

187

Arkadiy написал(а):

Маша Купина написал(а):

    А чего бузят, чего требуют? Или просто наёмные провокаторы?

После ГВ сколько еще восстаний было. Вон Тамбовское давили аж с помощью авиации. Так что это не последнее.
P.S. я прошу прощения , но упустил ситуацию  на земле . Как я понимаю САА  вернула ситуацию на ту же что была до вступления турецкой армии в бой.

В двух словах, Эрдоган сдулся, Путин герой. В магазине на углу привезли свежее пиво, жена с дивана согнала на время уборки.

0

188

Arkadiy написал(а):

Как я понимаю САА  вернула ситуацию на ту же что была до вступления турецкой армии в бой.

Пока не все. Оф. утреннее заявление Алихбарии:

Подразделения Сирийской Арабской Армии контролируют города Джубас, Дадех, Кафр-Батих и Тарнаба в районе Серакиба в сельской местности Идлиб.

0

189

Arkadiy написал(а):

я прошу прощения , но упустил ситуацию  на земле . Как я понимаю САА  вернула ситуацию на ту же что была до вступления турецкой армии в бой.

В р-не Серакиба за турками остались Нейраб и Афес.

В целом да, турков отбросили, к БЛА адаптировались. Вроде как, кое-что подтянули для противодействия.

Отредактировано Объект 195 (2020-03-03 10:44:09)

0

190

Серьга написал(а):

Вчерашний удар вертолета Апач ВВС Израиля по автомобилю в Кунейтре...

Серьга, это не за то выдают...  Мне так показалось, что наоборот, по вертолёту херачили, а он начал в ответ ловушки отстреливать...

Видео от Ruptly: https://ruptly.tv/en/videos/20200302-081

Комментарий от Ruptly:

03 марта 2020 года в 04:44.
Вертолет Армии обороны Израиля был замечен стреляющим сигнальными ракетами после предполагаемой атаки неизвестного снайпера.

Опубликовано видео вертолета израильских сил обороны, который был замечен стреляющим сигнальными ракетами во время полета над Голанскими высотами в Мадждал Самс, в понедельник, как сообщается, в ответ на предполагаемый снайперский удар из Сирии против израильских войск.

0

191

Хорт мохнатый написал(а):

АННА-фото

Я правильно понимаю, что коры Uunion News также в районе Серакиба https://twitter.com/uunionnews/status/1 … 5143317504

0

192

Братт написал(а):

Серьга, это не за то выдают...  Мне так показалось, что наоборот, по вертолёту херачили, а он начал в ответ ловушки отстреливать.

Может продолжение этого инцидента Ситуация в Сирии и Ираке - 139

0

193

8569 написал(а):

с картами туго

Ситуация в районе Серакиба на утро 03.03.2020 г.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/14869.jpg

0

194

Срочно: 21 мятежник из Дараа, прибыли, после перемещения из города Санамен, на сирийский север через контрольно-пропускной пункт в восточной сельской местности Алеппо.

0

195

Серьга написал(а):

Ситуация в районе Серакиба на утро 03.03.2020 г.

Афес обязательно нужно брать. Нейраб хрен с ним.

0

196

Братт написал(а):

Серьга, это не за то выдают...  Мне так показалось, что наоборот, по вертолёту херачили, а он начал в ответ ловушки отстреливать...

Видео от Ruptly: https://ruptly.tv/en/videos/20200302-081

Комментарий от Ruptly:

Да , но вертолет обиделся и стрелявшие не успели далеко уехать.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2189/t53256.jpg

0

197

Arkadiy написал(а):

Да , но вертолет обиделся и стрелявшие не успели далеко уехать.

Ой, а я только что написал, что тебя можно не ждать. Все таки ты на работу сюда ходишь!

0

198

Имхо взятие Серакиба прошло при резком снижении активности турецкой армии. Видимо, приняли какое-то решение, взвесив все за и против.

0

199

Старшина ПВ написал(а):

Ой, а я только что написал, что тебя можно не ждать. Все таки ты на работу сюда ходишь!

Я сейчас вообще в Кобленце в кафешке сижу. :longtongue: А пока жена побежала очередные тапки мерять, то бегаю по сайтам.  ;)

0

200

Старшина ПВ написал(а):

    Ой, а я только что написал, что тебя можно не ждать. Все таки ты на работу сюда ходишь!

Да иногда кажется ,что Аарон сюда на работу, а иногда кажется что у него душевное противоречие - Аарон он или Аркадий.....

0

201

AntiMaxi написал(а):

Да иногда кажется ,что Аарон сюда на работу, а иногда кажется что у него душевное противоречие - Аарон он или Аркадий.....

Мне здесь интересно общаться. Много врагов и значит можно поругаться от души. :longtongue:

0

202

Эрдоган сливает

беженцев в европу

он уже как уличный оратор себя ведет. все меньше цивильного,дипломатичность пропадает,отжигов все больше

В ЕС и сегодня пытаются обвинять Турцию в неких ошибках миграционной сфере. Почему Анкара должна нести на себе всю ношу противодействия нелегальной миграции? Как же обещания о справедливом распределении нагрузки? Мы потратили на поддержку беженцев более 40 миллиардов долларов, тогда как в ЕС так и не выделили обещанные за год шесть миллиардов евро на поддержку сирийцев в Турции», - сказал политик.

Эрдоган сообщил, что в ходе последнего телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель он открыто заявил, что Анкара не нуждается более в шести миллиардах евро.

«Нам не нужны ваши средства, которые с самого начала планировать направлять не правительству Турции, а организациям гражданского общества. Страна, потратившая на помощь обездоленным 40 миллиардов, найдет в себе силы покрыть и остальные расходы.

https://www.aa.com.tr/ru/политика/ес-не-выполнила-обязательств-по-миграционному-соглашению/1752560

0

203

Arkadiy написал(а):

Мне здесь интересно общаться. Много врагов и значит можно поругаться от души.

нападают на тебя на самом деле не так много.просто потому что против евреев никто удачно еше не повоевал
гораздо больше  любителей просто  и в общем потрындеть о величии,силе и могуществе,
приняв на грудь порвать тельняшку на груди и забившись в экстазе кричать  опять приказа не дали,а то бы три дня никто не продержался бы

зы. шутка. просто клоуны развивают много активности. обычный юзер держит все в себе

Отредактировано esperro (2020-03-03 12:08:46)

0

204

Старшина ПВ написал(а):

Имхо взятие Серакиба прошло при резком снижении активности турецкой армии. Видимо, приняли какое-то решение, взвесив все за и против.

Как мне кажется здесь причина во внутренней политике. Сегодня у них в парламенте закрытые слушания по Идлибской операции. Так как полной поддержки у султана нет, то видимо решили показать что Асад не унимается и продолжает наступать. Миром с ним договориться не получается.
Операция в Идлибе готовилась больше месяца и длится всего несколько дней, завершать её рановато. Пошли сообщения о развертывании в течение недели в районе БД разрабатываемого комплекса ПВО средней дальности Хисар-А - потолок 10 км, дальность 15. То есть будут стараться закрыть небо, это вопрос номер 1 для турок. Техника продолжает перебрасываться в Идлиб. Идут активные переговоры с американцами.
Если мы посмотрим на все остальные операции турок, то ни одна не была проведена в стиле блицкриг, они очень долго запрягают и осторожно действуют.
Mаркером деэскалации будет начало вывода турецких войск из Идлиба, а этого пока нет и близко.

0

205

Орфограф написал(а):

Mаркером деэскалации будет начало вывода турецких войск из Идлиба, а этого пока нет и близко.

о каком выводе турецких войск может быть речь?в этом случае идлиб сразу вернётся в Сирию...для контроля своей зоны в идлибе туркам нужны войска-сейчас определяют границы этой зоны

Отредактировано gvardeez (2020-03-03 12:14:47)

0

206

Вообще-то ЕС выделил 6 млрд. евро. Деньги действительно пошли беженцам в обход турецкого правительства. Сколько к ним попало, не знаю. Распил бюджета не в России придумали.

Ердоган отказался не от шести миллиардов, а от дополнительного миллиарда, и дал понять, что одним миллиардом не отделаетесь.

0

207

Орфограф написал(а):

Как мне кажется здесь причина во внутренней политике.

введение свободного патрулирования военной полиции и висящие там же турецкие беспилотники ,если это не фейк в серакиб   это уже далеко не внутреняя политика ,а где то даже очень внешняя)

0

208

8569 написал(а):

да ну, если посмотреть как рвались на груди турецкие майки. То единственное что прослеживается - это тигры , маскировка от воздушной разведки, подключение ПВО.  И активность ВКС.

Отредактировано 8569 (Сегодня 11:54:13)

Видимо, поломатая пехота боевиков разочаровала турок. Скорее всего, впрягаться самим планов не было.. С другой стороны, на сегодняшний день ничем себя не проявила хорошо оснащенная турецкая артиллерия. По идее, там должен был быть конвейер смерти непрерывно работающий. Бойков бы это приободрило.. Артиллерия это не только корректировка с БПЛА, но и техническая разведка ,боевое управление, логистика.

Отредактировано Механический кот (2020-03-03 12:18:17)

0

209

Орфограф написал(а):

Mаркером деэскалации будет начало вывода турецких войск из Идлиба, а этого пока нет и близко.

а сколько вам лет?  если много то даже теоретически не дождетесь, если немного то все в этой жизни бывает даже чудеса шанс есть

0

210

esperro написал(а):

введение свободного патрулирования военной полиции и висящие там же турецкие беспилотники ,если это не фейк в серакиб   это уже далеко не внутреняя политика ,а где то даже очень внешняя)

Сама война в Сирии это внешняя политика, а получение картбланша на её проведение это политика внутренняя. Эрдогану нужно чтобы её одобрили его политические противники, чтобы в случае чего не остаться крайним.

esperro написал(а):

а сколько вам лет?  если много то даже теоретически не дождетесь, если немного то все в этой жизни бывает даже чудеса шанс есть

Для контроля территории тяжелые механизированные части с артиллерией не нужны, под выводом войск я имел ввиду именно их.

Отредактировано Орфограф (2020-03-03 12:25:49)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 140