СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 140


Ситуация в Сирии и Ираке - 140

Сообщений 91 страница 120 из 783

91

Старшина ПВ написал(а):

Ну что, пикейные жилеты, боевые действия в Идлибе вообще ведутся? В ветке пошел полный порожняк. -)

Таки да . Постреливают.

0

92

Apucmapx написал(а):

А это вообще обхохотаться:

2 января 2020 г. DEPA подписала письмо о намерениях с газодобывающей компанией Energean на покупку 2 млрд м3/год газа с газовых месторождений Energean на шельфе Израиля для транспортировки по МГП EastMed.

Для сравнения: В 2018 году Газпром поставил 204 млрд м3.)

Да у него вообще пропускная способность небольшая планируется - 10 миллиардов кубов в год (но это дело-то наживное) - но тут, наверное, дело в принципе - дайте и нам туркам-киприотам кусок шельфа и прибылей (а вернее, шельфы-то мы и так уже взяли, теперь разрешите Северному Кипру торговать), или "так не доставайся же ты никому", то бишь ничего вы никуда качать не будете ни морем, ни сушей, возите газовозами.

0

93

mic44 написал(а):

мои поздравления на вас уже ссылются  https://rg.ru/2020/03/02/unichtozhenie- … nenie.html

Респект

0

94

Сирия сегодня.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/79/18199.jpg

0

95

Андрей 🇸🇾
@AndrewBritani
·
11 мин
Дарат Изза
Binnish
Сармин

Все под бомбардировкой РуАФ

0

96

https://twitter.com/Souria4Syrians/stat … 1649854470  сирийская армия и союзники обезопасили западный Саракиб, разгромили про-эрдоганских террористов
Джавас захвачен
Моранба захвачена

0

97

Fidell написал(а):

https://twitter.com/Souria4Syrians/stat … 1649854470  сирийская армия и союзники обезопасили западный Саракиб, разгромили про-эрдоганских террористов
Джавас захвачен
Моранба захвачена

Уважение сирийцам.

0

98

Gurza написал(а):

Пока вообще ничего не понятно, но можно предположить что это не Панцирь. Хотя так же можно поспорить и за. На ВОФе вот не согласились с этой версией.

Никогда нельзя быть ни в чём твёрдо уверенным, это факт.
Но вот когда видео от врагов (например турко/зелени) верят сразу, а аргументы за то, что это фейк начинают препарировать и попунктно подвергать сомнениям, то складывается впечатление что человек просто ангажирован в чью-то пользу.

Отредактировано Firral (2020-03-02 22:04:55)

0

99

уничтожение шахидмобиля ,видео        https://twitter.com/ejmalrai/status/1234552600244228096

0

100

Специалисты ССО обеспечивают безопасность бригадного генерала Сухеля аль-Хассана во время визита в Серакиб.
Провинция Идлиб, Сирия.

https://sun1-93.userapi.com/kwtT6XR9rw0PJoYuujeAV8nur-BIFJfyo91POw/KLNwkB4MwjY.jpg

https://vk.com/wall-107187851_127374

0

101

SyAA left behind 3x GAZ-3308 trucks in South Idlib (Ziyarah).
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/79/93538.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/79/98632.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/79/73844.jpg

Отредактировано scout (2020-03-02 22:10:23)

0

102

Firral написал(а):

Gurza написал(а):

    Пока вообще ничего не понятно, но можно предположить что это не Панцирь. Хотя так же можно поспорить и за. На ВОФе вот не согласились с этой версией.

Никогда нельзя быть ни в чём твёрдо уверенным, это факт.
Но вот когда видео от врагов (например турко/зелени) верят сразу, а аргументы за то, что это фейк начинают препарировать и попунктно подвергать сомнениям, то складывается впечатление что человек просто ангажирован в чью-то пользу.

При том что досконально разобрали только один ролик.
Вообще это называется паникерство. Насмотрелись красивого видео от Стамбулмультфильма и уже были готовы нести Эрдогану ключи от Дамаска, но только не решили в какие ворота ему нужно будет въезжать, попутно обвиняя генералов, что они опять готовились к прошлой войне, распевая осанны ударным беспилотникам и бесполезности отечественного Оборонпрома.

0

103

Firral написал(а):

Никогда нельзя быть ни в чём твёрдо уверенным, это факт.
Но вот когда видео от врагов (например турко/зелени) верят сразу, а аргументы за то, что это фейк начинают препарировать и попунктно подвергать сомнениям, то складывается впечатление что человек просто ангажирован в чью-то пользу.

Отвага как и ВОФ ИМХО есть объективные форумы.  Здесь это есть даже несмотря на присутствие таких юзеров как dell. На ГА и ВОЛе с этим есть определенные (мягко говоря) напряги.

Жорж написал(а):

попутно обвиняя генералов, что они опять готовились к прошлой войне

В любом случае ими тоже должны быть сделаны глубокие выводы за эти несколько дней.

Отредактировано Gurza (2020-03-02 22:36:16)

0

104

LDF "Сарайя аль-Арин" пишут что САА отбила Джубас и Тарнабу и движется к Нейрабу.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/l/t1.0-9/s960x960/88321442_3020815424648430_9026458120024489984_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=110474&_nc_ohc=2tsJ6NqRtGYAX9zpFBD&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&_nc_tp=7&oh=bc09d71bd63cc79579fe0c0cb666e791&oe=5EB6CB9E

0

105

ВКС вернулось на работу. Много подтверждений. И сразу результаты.
Никто не следит, хоть где-то озвучивались причины двухдневного перерыва?

0

106

Pendel написал(а):

Какой вы молодец. И лизнуть вовремя успели... Да мне хватило 3 ваших поста почитать что б понять кто вы

Новая реинкарнация бота "какой-то"? )))

Или спать, мамка заругается)))

Отредактировано Gurza (2020-03-02 22:45:42)

0

107

Gurza написал(а):

В любом случае ими тоже должны быть сделаны глубокие выводы за эти несколько дней.

А какие тут глубокие выводы можно сделать?
То что САА 8 лет воевала с тачанками, шахидмобилями и ПТУРами из засад и тут вдруг впервые против них применили фронтовую авиацию, а они оказались не готовы к такому повороту событий?
Теперь против фронтовой авиации надо использовать фронтовое ПВО. По мне так это не очень глубокий вывод, а совершенно очевидный и сам собой напрашивающийся.

Отредактировано Жорж (2020-03-02 23:03:47)

0

108

Утренняя САНА из Серакиба:

Милош написал(а):

ВКС вернулось на работу. Много подтверждений. И сразу результаты.

Не только из-за ВКС. По поводу ночного штурма Серакиба ждем отчеты АННЫ, думаю будет интересно. В сети болтают всякое, но со своей стороны подтвердить не могу, так что озвучивать не буду. Надеюсь увидим...

0

109

Жорж написал(а):

А какие тут глубокие выводы можно сделать?
То что САА 8 лет воевала с тачанками, шахидмобилями и ПТУРами из засад и тут вдруг впервые против них применили фронтовую авиацию, а они оказались к не готовы к такому повороту событий?
Теперь против фронтовой авиации надо использовать фронтовое ПВО. По мне так это не очень глубокий вывод, а совершенно очевидный и сам собой напрашивающийся.

Вообще вывод напрашивается, что вот такими вот средствами (ударные БАЛА) можно было аналогично еще в начале нашего участия в Сирии выбивать всю зелень в любом месте ее присутствия, а главное в отличие от реактивный авиации практически незаметно для противника. По движущимся колоннам я вот не помню работы ВКС - было вроде пара эпизодов и то без прямых попаданий. Я больше чем уверен, что будь на месте России в этой войне США,  то у бородатых Идлиба бы давно не осталось никакой тяжелой техники - вынесли бы все к черту.

Отредактировано Gurza (2020-03-02 23:12:13)

0

110

Жорж написал(а):

Gurza написал(а):

    В любом случае ими тоже должны быть сделаны глубокие выводы за эти несколько дней.

А какие тут глубокие выводы можно сделать?
То что САА 8 лет воевала с тачанками, шахидмобилями и ПТУРами из засад и тут вдруг впервые против них применили фронтовую авиацию, а они оказались не готовы к такому повороту событий?
Теперь против фронтовой авиации надо использовать фронтовое ПВО. По мне так это не очень глубокий вывод, а совершенно очевидный и сам собой напрашивающийся.

Во первых, все привыкли, что над головой что-то жужит. Там же постоянно дроны летали.

И во вторых, это нам, диванным воинам показали Стамбулмультфильм. Посчитали, ужаснулись. 70 единиц техники за ночь. Хе-хе.

0

111

Пользователи Сети разоблачили видео с «уничтожением» «Панциря» в Сирии https://vz.ru/news/2020/3/2/1026754.html

0

112

Хорт мохнатый написал(а):

Не только из-за ВКС. По поводу ночного штурма Серакиба ждем отчеты АННЫ, думаю будет интересно. В сети болтают всякое, но со своей стороны подтвердить не могу, так что озвучивать не буду. Надеюсь увидим...

Ливанцы?

0

113

Ув. Хорт мохнатый А в каких отношениях Ливан с Туречиной вообщем...
Ну и касательно последних событий в Идлибе, в частности?

0

114

Gurza написал(а):

Вообще вывод напрашивается, что вот такими вот средствами (ударные БАЛА) можно было аналогично еще в начале нашего участия в Сирии выбивать всю зелень в любом месте ее присутствия, а главное в отличие от реактивный авиации практически незаметно для противника. По движущимся колоннам я вот не помню работы ВКС - было вроде пара эпизодов и то без прямых попаданий. Я больше чем уверен, что будь на месте России в этой войне США,  то у бородатых Идлиба бы давно не осталось никакой тяжелой техники - вынесли бы все к черту.

Можно было. Можно было использовать огромное количество всевозможных способов борьбы с террористами и Россия этим воспользовалась. Включая стратегическую авиацию и подводный флот. Какой в этом был смысл? Ответ напрашивается сам собой - отработать взаимодействие и практические навыки, проверить эффективность и необходимость непосредственно применения в той или иной ситуации. Получилось? Скорее да, чем нет. Какие могут быть претензии к тому что МО РФ использовало для этого свои новейшие вооружения?
А ударные БПЛА один из множества возможных способов. Насколько эффективный - вопрос остается открытым, потому как весь результат от их использования был на эффекте неожиданности. И какие-то выводы пока что делать рано. А учитывая анкопад заметный последние дни можно заподозрить что-то неладное с тактикой их использования.
Но... пока продолжаем наблюдение.

Отредактировано Жорж (2020-03-02 23:35:25)

0

115

Милош написал(а):

ВКС вернулось на работу. Много подтверждений. И сразу результаты.
Никто не следит, хоть где-то озвучивались причины двухдневного перерыва?

На фронтах несколько подуспокоилось и тут градус истерии снизился. Можно спокойнее посмотреть на ситуацию. Напоминает всё это шахматную партию, где стороны с каждым ходом вводят новые аргументы в Идлибское уравнение.

Протеже условно красных, при абсолютном господстве своих кураторов в воздухе, нахлобучили протеже условно зелёных. Тем это не понравилось и в дело ввели прямую артиллерийскую и БТ поддержку, отбив обратно часть утерянного и ключевой перекрёсток, что в свою  очередь не понравилось красным. Как следствие ковырнули в каком-то домике самих зелёных. Те в отместку высыпали на поле боя рой дронов, что сказалось весьма болезненно на красных. Теперь они пару-тройку дней обдумывали новые реалии и приняли решение небо от дронов расчистить. Что, собственно, и реализуется довольно успешно в данный момент. Ситуация вновь перевернулась, что категорически неприемлемо для зелёных, которые ввели в действие свою авиацию и уронили несколько бомбардировщиков красных. В ответ декларация ввода ВП красных в Саракиб и намёк на небезопасность передвижения авиации зеленых. Теперь по идее, мяч на стороне зеленых и тем решать, как им распорядиться.

Простите за это сочинение. Написанное лишь иллюстрация в общих чертах принципа эскалации в действии. Разумнее всего, конечно, турку отыграть назад и спустить пар. Но, логика противостояния подсказывает, что Эрдоган, к сожалению, намерен повышать ставки. Что из этого следует? Его козыри в виде БПЛА скоро могут закончиться, ВКС же на этом фоне имеет неприкоснрвенность и, по сути, лишает турецких протеже шансов на успех. Из этого следует, что турок может решиться уронить и российский военный борт по тому же принципу, что и днём ранее сирийцев, дабы на земле пошло. На мой взгляд это ожидаемый шаг, к которому нужно быть готовым и от которого всячески подстраховаться.

0

116

Как Сирии быстро получить эффективное оружие против турецких беспилотников

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t59102.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t80564.jpg

События последних дней продемонстрировали, что у Сирии, оказывается, есть большие проблемы с эффективными комплексами войсковой противовоздушной обороны.
Ссылка

0

117

0

118

Firral написал(а):

Gurza написал(а):

    Пока вообще ничего не понятно, но можно предположить что это не Панцирь. Хотя так же можно поспорить и за. На ВОФе вот не согласились с этой версией.

Никогда нельзя быть ни в чём твёрдо уверенным, это факт.
Но вот когда видео от врагов (например турко/зелени) верят сразу, а аргументы за то, что это фейк начинают препарировать и попунктно подвергать сомнениям, то складывается впечатление что человек просто ангажирован в чью-то пользу.

Нет пророка в родном Отечестве.

0

119

Gurza написал(а):

Вообще вывод напрашивается, что вот такими вот средствами (ударные БАЛА) можно было аналогично еще в начале нашего участия в Сирии выбивать всю зелень в любом месте ее присутствия, а главное в отличие от реактивный авиации практически незаметно для противника. По движущимся колоннам я вот не помню работы ВКС - было вроде пара эпизодов и то без прямых попаданий. Я больше чем уверен, что будь на месте России в этой войне США,  то у бородатых Идлиба бы давно не осталось никакой тяжелой техники - вынесли бы все к черту.

А у меня вот другой вывод. "Попадание в крестик" - это болезненные удары иголкой, и по факту кроме этих самых ударов (да, гибли люди, единично уничтожалась техника), эффекта неожиданности и точной наводки армейской(!) артиллерии (а не зелени) они ничего не принесли. Никакого стратегического перевеса. Ну кроме как твитерных перемог в головах у небратьев. Как только САА и советники перестроились на новые условия, подтянули ПВО - всё вернулось на круги своя.
А вот удары ВКС почему-то вносят перелом, при том всегда и уже несколько лет. И без всяких "качественных картинок" и "попаданий в крестик"
Gurza, я думаю только слепой не видит ваш упаднический настрой. Я не знаю чего вы в последнее время такой, вроде вы раньше как-то объективнее были.
Слепой и тупой ура-патриотизм и "одобрямс" ничем не хуже точно такого же необъективного и тупого "всепропальшиства" и "мывдерьмевства". Просто последнее создаёт образ этакого рэволюционера/борцуна против системы, и только.

Отредактировано Firral (2020-03-02 23:49:48)

0

120

Konkista написал(а):
Свернутый текст

На фронтах несколько подуспокоилось и тут градус истерии снизился. Можно спокойнее посмотреть на ситуацию. Напоминает всё это шахматную партию, где стороны с каждым ходом вводят новые аргументы в Идлибское уравнение.

Протеже условно красных, при абсолютном господстве своих кураторов в воздухе, нахлобучили протеже условно зелёных. Тем это не понравилось и в дело ввели прямую артиллерийскую и БТ поддержку, отбив обратно часть утерянного и ключевой перекрёсток, что в свою  очередь не понравилось красным. Как следствие ковырнули в каком-то домике самих зелёных. Те в отместку высыпали на поле боя рой дронов, что сказалось весьма болезненно на красных. Теперь они пару-тройку дней обдумывали новые реалии и приняли решение небо от дронов расчистить. Что, собственно, и реализуется довольно успешно в данный момент. Ситуация вновь перевернулась, что категорически неприемлемо для зелёных, которые ввели в действие свою авиацию и уронили несколько бомбардировщиков красных. В ответ декларация ввода ВП красных в Саракиб и намёк на небезопасность передвижения авиации зеленых. Теперь по идее, мяч на стороне зеленых и тем решать, как им распорядиться.

Простите за это сочинение. Написанное лишь иллюстрация в общих чертах принципа эскалации в действии. Разумнее всего, конечно, турку отыграть назад и спустить пар. Но, логика противостояния подсказывает, что Эрдоган, к сожалению, намерен повышать ставки. Что из этого следует? Его козыри в виде БПЛА скоро могут закончиться, ВКС же на этом фоне имеет неприкоснрвенность и, по сути, лишает турецких протеже шансов на успех. Из этого следует, что турок может решиться уронить и российский военный борт по тому же принципу, что и днём ранее сирийцев, дабы на земле пошло. На мой взгляд это ожидаемый шаг, к которому нужно быть готовым и от которого всячески подстраховаться.

Пока ситуация выглядит как что Эрдоган готовиться к масштабной атаке. Зеленые слились. Ему сейчас решать ставить под удар турецкую пехоту или нет.
Впрочем, мы ничего не знаем ни про причины двухдневного перерыва ВКС, ни про причины возврата ВКС.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 140