СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 139


Ситуация в Сирии и Ираке - 139

Сообщений 631 страница 660 из 859

631

__Memento_mori__ написал(а):

Lexx написал(а):

    на самом деле все это ватакатание и судьбодрочение уже достало порядком, нельзя просто и без оговорок сказать, Сирия наш партнер и если ты хочешь войны то ты ее получишь..Все..больше ничего..диалог сразу гарантирован без оговорок

Боюсь что наши до последнего верили в то что пердоган не посмеит с нами говорить на языке ультиматумов стали и огня... А он с..а посмел... От сюда некоторая прострация....

Турция посмотрела: Израилю, если очень хочется, то можно. Такие правила от РФ.
Еще больше убедился, когда разрешили с курдами. даже американцы.

Отредактировано Valera38 (2020-03-02 00:47:27)

0

632

aquarius написал(а):

Мне кажется

Боюсь вы недооцениваете общество только закончившее войну с курдами + сползающие в исламизм с нац. уклоном...

0

633

Вооруженные силы Турции атаковали военный аэродром, контролируемый правительственными войсками Сирии в районе Нейраб в провинции Алеппо. В результате операции объект стал «непригодным для использования», сообщает CNN Turk.

Турецкое агентство Anadolu без ссылки на источник утверждает, что Турция разрушила аэродром. Удар по нему нанесли беспилотники и артиллерия турецких Вооруженных сил.

Сирийские войска использовали аэродром для атак на военных Турции и населенные пункты в Идлибе, отмечают издания.

https://www.rbc.ru/politics/02/03/2020/ … m=newsfeed

0

634

__Memento_mori__ написал(а):

Боюсь что наши до последнего верили в то что пердоган не посмеит с нами говорить на языке ультиматумов стали и огня... А он с..а посмел... От сюда некоторая прострация....

я еще раз заявляю даже скажем так ультимативно что в советниках оналитегах по БВ у нас сидят дилетанты  которые не могут ска просчитать даже ситуацию похода за хлебушком..это не то что профаны это дичь которую гнать надо сраной метлой..продажа С-400  неадекватному для нас  члену НАТО это просто верх совершенства

Это не только мое скромное мнение

0

635

Хм, если сирийцы бьют по беспилотникам из ствольной артиллерии, то не лучше ли тогда таранить их другими беспилотниками, типа воздушной мишени с ПуВРД (http://www.enics.ru/catalog/e95/)? Имея специалистов в авиамоделизме можно за пару суток разработать и поставить на поток дроны-камикадзе данного типа с нужными характеристиками, электронику китайскую брать.
А может мощный лазер от ЧПУ станка по раскрою металла поможет? На ту же "шилку" поставить? Какое там рассеивание луча?
Или все это не про Сирию?

0

636

Одна из составляющих успешных действий Турции - фактор неожиданности... Сирийские войска привыкли к тому, что небо за ВКС.... А когда появились "чужие" беспилотники быстро не среагировали.... Колонны не прикрываясь ПВО, места сосредоточения не маскировались... Сегодня тактику поменяли и уже не так все грустно, как было 27го...

0

637

__Memento_mori__ написал(а):

Боюсь вы недооцениваете общество только закончившее войну с курдами + сползающие в исламизм с нац. уклоном...

Я не гарантирую 100%, но процентах в 70-80 я угадываю развитие событий, скажем так )
Посмотрим.

0

638

Lexx написал(а):

я еще раз заявляю даже скажем так ультимативно что в советниках оналитегах по БВ у нас сидят дилетанты  которые не могут ска просчитать даже ситуацию похода за хлебушком..это не то что профаны это дичь которую гнать надо сраной метлой..продажа С-400  неадекватному для нас  члену НАТО это просто верх совершенства

Это не только мое скромное мнение

Я не соглашусь с вами.
Во-первых, не продадут с-400, так продадут "пэтриоты".
2) Идея с продажей техники и строительством различных трубопроводов и АЭС в том, чтобы завязать партнёра на себе, чтобы было тяжелее рвать и метать (сжигать мосты) и легче оторвать от западного блока.
Другой вопрос в том, что наши не учли совершенно, что Эрдоган - немного ту-ту и желает восстановления Османской империи хотя бы чуть-чуть.

Потом вроде бы Турция относится к Европе, поэтому я сомневаюсь, что именно аналитики БВ занимались ей. Вряд ли.

Отредактировано Timskey (2020-03-02 00:58:07)

0

639

SeaFisher написал(а):

Одна из составляющих успешных действий Турции - фактор неожиданности... Сирийские войска привыкли к тому, что небо за ВКС.... А когда появились "чужие" беспилотники быстро не среагировали.... Колонны не прикрываясь ПВО, места сосредоточения не маскировались... Сегодня тактику поменяли и уже не так все грустно, как было 27го...

я уже говорил о Сочинских договоренностях, кто же знал что накинут болт на них, Сирийцам деваться некуда они не делают сверх задач а старательно исходя из того что есть пытаются освободить свою страну полоагаясь на нас как на старшего брата что на арене все зарешаем

0

640

aquarius написал(а):

Неадекватность главтурка сродни неадекватности Гитлера.

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/05/30/8/og_og_1527688390292582956.jpg

0

641

Timskey написал(а):

Я не соглашусь с вами.

Другой вопрос в том, что наши не учли совершенно, что Эрдоган - немного ту-ту и желает восстановления Османской империи хотя бы чуть-чуть.

Отредактировано Timskey (Сегодня 04:58:07)

в этом и заключается успех геополитики и аналитики Уважаемый а не помидорками и наташками заманивать

0

642

Naras' написал(а):

Хм, если сирийцы бьют по беспилотникам из ствольной артиллерии, то не лучше ли тогда таранить их другими беспилотниками, типа воздушной мишени с ПуВРД (http://www.enics.ru/catalog/e95/)? Имея специалистов в авиамоделизме можно за пару суток разработать и поставить на поток дроны-камикадзе данного типа с нужными характеристиками, электронику китайскую брать.
А может мощный лазер от ЧПУ станка по раскрою металла поможет? На ту же "шилку" поставить? Какое там рассеивание луча?
Или все это не про Сирию?

лучше низкоорбитальное ионное орудие сирийцам подогнать

0

643

Походу выводов с ветки соседней о Новороссии никто и нигде так и не сделал.

0

644

Timskey написал(а):

Lexx написал(а):

я еще раз заявляю даже скажем так ультимативно что в советниках оналитегах по БВ у нас сидят дилетанты

Это не только мое скромное мнение

Я не соглашусь с вами.
Во-первых, не продадут с-400, так продадут "пэтриоты".

Вопрос1:  С400 уже передана Турции?
Вопрос2:  Есть 100% уверенность, что Эрдоган не передаст С400 партнерам потестировать (дальность действия радара, способность радара С400 видеть различные поверхности и другие интересности) ?
Видно что ВПК Турции нормальный. Это поможет Турции разработать собственное?

Отредактировано Valera38 (2020-03-02 01:12:12)

0

645

Прессуют турок

0

646

Timskey написал(а):

Во-первых, не продадут с-400, так продадут "пэтриоты".
2) Идея с продажей техники и строительством различных трубопроводов и АЭС в том, чтобы завязать партнёра на себе, чтобы было тяжелее рвать и метать (сжигать мосты) и легче оторвать от западного блока.
Другой вопрос в том, что наши не учли совершенно, что Эрдоган - немного ту-ту и желает восстановления Османской империи хотя бы чуть-чуть.

1) Против кого ему нужно С-400? Против России. Мы вооружаем своего врага. Плюс раскрываем секреты.
2) Это не просто партнёрство, это большие инвестиции. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНВЕСТИЦИЙ В ПОЛИТИЧЕСКИ НЕСТАБИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. Дадут курдам автономию, как принято во всём мире – тогда пожалуйста. Они говорят: если курдам дать автономию, государство развалится. Но друзья, какие инвестиции могут быть, если у вас внутриполитическая ситуация такая, что государство может развалиться? Решайте свои проблемы, тогда придут инвестиции. Отдающий деньги авантюристу несёт риски его авантюризма.

0

647

Valera38 написал(а):

Вопрос1:  С400 уже передана Турции?
Вопрос2:  Есть 100% уверенность, что Эрдоган не передаст С400 партнерам потестировать (дальность действия радара, способность радара С400 видеть различные поверхности и другие интересности) ?
Видно что ВПК Турции нормальный. Это поможет Турции разработать собственное?

Отредактировано Valera38 (Сегодня 22:12:12)

1) Да.
2) Ну пусть передаёт.
3) Нет, не поможет.

0

648

Засрали всю ветку блин.
По поводу "договорняков" и прочего бреда вот нормальная, имхо статья:
https://ejmagnier.com/2020/03/01/erdogan-idlib-is-mine/
Элайджа, конечно часто косячит, но тут наиболее взвешенная позиция.

SeaFisher написал(а):

Был бы сейчас Союз, "диванных" войн бы не было.  Все "воины" пахали бы на заводах в 2 смены... О войне в Сирии узнавали бы из "Правды", интернет был бы только у начальства... (Сев. Корея пример).

Откуда вас чудаков столько набралось, на свет лезете? o.O По 12 часов в день, стараниями подобных вам, это мы сейчас пашем. С интернетом было бы как в КНР.

0

649

Мученик Талал Адель Хамза Шамс и снайперская группа СпН:
https://sun9-59.userapi.com/c206816/v206816766/8d409/frvYXIjTuSc.jpg
Вероятно 2017.

0

650

Хорт мохнатый написал(а):

Откуда вас чудаков столько набралось, на свет лезете? o.O По 12 часов в день, стараниями подобных вам, это мы сейчас пашем. С интернетом было бы как в КНР.

+++
Коротко и чётко

Отредактировано aquarius (2020-03-02 01:28:55)

0

651

SeaFisher написал(а):

Был бы сейчас Союз, "диванных" войн бы не было.  Все "воины" пахали бы на заводах в 2 смены... О войне в Сирии узнавали бы из "Правды", интернет был бы только у начальства... (Сев. Корея пример).

И откуда таких клоунов как ты берут? Посмотри хоть на Китай, чтобы понять как устроены ЕИС в в коммунистических странах.

0

652

nyepx написал(а):

имхо договорняк уже очевиден...

Слюшай, дарагой! Зачэм столько слов, да? Написаль бы прямо "Путен слиль" и всэ было бы панятна!

0

653

__Memento_mori__ написал(а):

Боюсь что наши до последнего верили в то что пердоган не посмеит с нами говорить на языке ультиматумов стали и огня... А он с..а посмел... От сюда некоторая прострация....

Да тут дело не только в том что не верили, но и в том, что должны быть планы Б В и тд на разное развитие ситуации.
А их не было.

Полная деградация системы.

0

654

Lexx написал(а):

я уже говорил о Сочинских договоренностях, кто же знал что накинут болт на них, Сирийцам деваться некуда они не делают сверх задач а старательно исходя из того что есть пытаются освободить свою страну полоагаясь на нас как на старшего брата что на арене все зарешаем

Я сирийцев сейчас просто зауважал. Пытаются хоть что-то сделать. Догадываюсь какие эпитеты сейчас у них в адрес ВВП, но, надеюсь, помнят сколько всего Россия для них сделала.

0

655

Убитые боевики в Саракибе
https://mobile.twitter.com/xaandsolo/st … 9670902785

0

656

F777 написал(а):

А почему такие как вы когда в других странах могут свободно кататься по миру, говорить что хотят, писать и читать что хотят в полноценном интертнете где за ними так не следят на соответствие политики партии, хотите чтобы мы были людьми второго сорта и имели сравнительно вагон дополнительных ограничений?

Когда пройдёт эпидемия поездите по Китаю, чтобы понять. И обсуждение в другую ветку 100%.

0

657

Хорт мохнатый
Спасибо за статью, хотя я предполагал, что основная причина "остановки" более чувствительна для России.  Турецкое общество разогрето, мировая общественность призывает Сирию и Россию остановиться, а ящик Пандоры уже открыт Ираном. Эрдогану нужен лишь прецедент.
Три наших "Адмирала" в Средиземном - не из-за Идлиба же, как я понимаю? А чтобы упредить "Немыслимое"?

0

658

Не было никакой бомбардировки в Алеппо, мерзость лжет, не читайте гумна..используют либо фото взрыва газа в 2008 либо фото времен боевых действий..что яндекс подхватил что рбк..псц

0

659

На ГА пишут, что в Сирию срочно доставили ПВО типа Панцирь и Бук

0

660

Timskey написал(а):

На ГА пишут, что в Сирию срочно доставили ПВО типа Панцирь и Бук

А почему не ТОРы?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 139