СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 137


Ситуация в Сирии и Ираке - 137

Сообщений 1 страница 30 из 826

1

дальше

0

2

Есть такая информация

Турки пытаются в судебном порядке выпиливать из интернета нелицеприятную инфу по своим потерям в Сирии. В твиттере пытались выпилить фотки сожженной техники возле Нейраба, первая колона попавшая под удар.

0

3

https://twitter.com/200_zoka/status/1231915110115004416
Пуск Точки

0

4

Похоже, размер веток все же не резиновый, в прошлой уже сообщения пропадать стали

0

5

0

6

https://southfront.org/wp-content/uploads/2020/02/24feb_Southern-Idlib.jpg

0

7

Ruptly: SAA продвигается в сельской местности Идлиба

Подразделения Сирийской Арабской армии (САА) взяли под контроль по меньшей мере четыре деревни в провинции Идлиб в понедельник, сообщает государственное сирийское арабское информационное агентство (САНА).

Таль-нар, Шейх Мустафа, аль-Накир и Кафр-Саджнех-это четыре деревни, которые попали под контроль САА, согласно сообщениям САНА.

На кадрах видно, как солдаты САА маршируют и едут на спине на военных автомобилях вблизи деревень Шейк Дамис-по сообщениям, находящихся под контролем САА с воскресенья-и Кафр-Сайнех, а также танки и другие бронетехники, движущиеся по дорогам в этом районе. Согласно сообщениям SANA, подразделения SAA в воскресенье взяли под свой контроль Шейк Дамис и деревню Хантотин.

Продвижение сирийского правительства происходит на фоне усиления военного присутствия Турции в Идлибе после того, как САА объявила о восстановлении полного контроля над городами и деревнями, окружающими Алеппо.

https://m.youtube.com/watch?v=eRTupa8UA2M

0

8

турецкий твитор (https://twitter.com/lilygrutcher) вот такую карту рисует, и пишет
"Rus asker polisleri Serakib'ten çekildi."
(Российские военные вышли из Серакиба.)

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/2/25/08deacb3666916e5362866432bc67444-full.jpg

Отредактировано Маша Купина (2020-02-25 01:26:13)

0

9

Большая турецкая колонна. В ней впервые замечены "Леопарды-1". Плюс ACV-15, инженерная техника, грузовики с боеприпасами. Ранее Лео-1 в Сирии не светились.

0

10

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ранее Лео-1 в Сирии не светились.

Лео-2 светились,а лео-1 не было.

0

11

Про-бармалейский ресурс сообщает, что турки начали выводить свои войска из Идлиба
после ударов по турецкой колонне в Кансафра.

Якoбы несколько едениц бронетехники было повреждено и несколько солдат ранено.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=74&v=..
https://stepagency-sy.net/2020/02/24/با..

Ссылка

Отредактировано PAUL63 (2020-02-25 05:54:22)

0

12

Нейраб, что случилось вчера.
Нападение террористов, вчера днем, ​​на участках сирийской армии в восточном Идлибе, при массированной артиллерийской поддержке турецкой армии, привело к отступлению армейских подразделений в тыл, чтобы подготовить контратаку, направленную против террористических групп наемников в ближайшие часы.

0

13

Free Syrian Army/ (NLF) with a Turkish ACV-15 armored vehicle VS Assad militias equipped with Russia|n T-72 tank
https://mobile.twitter.com/AliBakeer/st … 7215904771
Забодать решил??

0

14

САА вАринбе, к западу от Кафер-Седжина, Идлиб.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/32729.jpg

0

15

Нейраб все таки сдали?

0

16

Непоседа13 написал(а):

Забодать решил??

Серьга этот хоровод с другого ракурса выкладывал, если интересно)
https://twitter.com/Abdurahmanhrk/statu … 0270708736

0

17

Старшина ПВ написал(а):

Нейраб все таки сдали?

Бои за Найраб. 24.02.2014  25 февраля, 0:37
Коротко по итогам сегодняшних событий.

В течение дня боевики пытались взять штурмом поселок Найраб и деблокировать турецкий обсервационный пункт на трассе М-4 между Найрабом и Саракибом.
Наступление боевиков (от СНА до "Ан-Нусры" - их там знатный выводок был) поддерживала огнем турецкая артиллерия. Боевикам удалось войти в Найраб, где после обеда начались упорные бои, в которых стороны заявляли существенные потери у оппонентов.
ВКС РФ методично бомбили и продолжают бомбить районы Кминаса, Сармина и окрестностей Найраба. К вечеру, боевикам удалось закрепиться на окраинах поселка и бои переместились уже в сам Найраб. С наступлением темноты ВКС РФ наносила удары уже и по западной части Найраба, что прозрачно намекает на то, что боевики пытаются под прикрытием темноты полностью овладеть поселком и сражение не останавливается. Чем все закончится, узнаем уже завтра. При таких темпах, от поселка скоро мало что останется.
https://colonelcassad.livejournal.com/5663164.html

0

18

Старшина ПВ написал(а):

Нейраб все таки сдали?

Отступили.

0

19

Старшина ПВ написал(а):

Нейраб все таки сдали?

Фарук Шами (русскоязычный "умеренный" пропагандист и помоешник) только что похвастал в твиторе: "Пока вы спали, я уже побывал на освобожденом Нейробе"
На самом деле снял с километра-двух от окраины (с западной стороны), ближе не решился подобраться, село сильно обстреливают и бомбят

Отредактировано Маша Купина (2020-02-25 10:24:27)

0

20

Еще один утренний "оппозиционный" репорт  https://twitter.com/Insight_Media1/stat … 1296501760
и тут бородатый "журналист" близко не подходит, снимают тоже с запада. Видно, бомбят и обстреливают окраину в довольно узком секторе, предположу, лишь в эту часть села боевикам и удалось проникнуть

Отредактировано Маша Купина (2020-02-25 10:40:12)

0

21

Старшина ПВ написал(а):

Нейраб все таки сдали?

Город сильно обстреливается. Правильно будет сказать Нейраб в огне, поэтому не занят никем.

0

22

Маша Купина написал(а):

Серьга этот хоровод с другого ракурса выкладывал, если интересно)
https://twitter.com/Abdurahmanhrk/statu … 0270708736

Напомнило

0

23

Непоседа13 написал(а):

Free Syrian Army/ (NLF) with a Turkish ACV-15 armored vehicle VS Assad militias equipped with Russia|n T-72 tank
https://mobile.twitter.com/AliBakeer/st … 7215904771
Забодать решил??

Говорят, шахид мобиль. Танкисты побоялись стрелять.

0

24

Непоседа13 написал(а):

Напомнило

Аж всплакнула )))

0

25

Apucmapx написал(а):

Говорят, шахид мобиль. Танкисты побоялись стрелять.

с кучи беспилотников снимали, и все так красиво получилось - смелые и юркие повстанцы прогнали тупых и трусливых громил - уже даже закрались подозрения: а не инсценировка ли это? шибко уж на спектакль смахивает, и сюжет классичней некуда, штамп уже даже

Отредактировано Маша Купина (2020-02-25 11:08:48)

0

26

Коротко о развитии событий в Идлибе.

В Южном Идлибе САА продолжают развивать наступление, постепенно приближаясь к Кафр-Наблу и Хазарину. Сопротивление со стороны боевиков слабое, основные силы сейчас заняты операциями в центральных районах провинции.
Если у сирийцев получится, то они перережут дорогу между Хазарином и Кафр-Наблом и постепенно займут оба города. А там уже через горы можно идти к равнине Аль-Габ, а также продвигаться на север к трассе М-4.
Под Найрабом обстановка сложная.
Боевики сидят на западных окраинах и заявляют, что контролируют поселок. Сирийцы отошли на восточные окраины, а сам поселок еще со вчерашнего вечера утюжили ВКС РФ. Видео из центра Найраба ни та, ни другая сторона по-прежнему не выкладывают.
ВКС РФ помимо ударов под Найрабом, обрабатывают линию Кминас-Сармин.

Более всего это похоже на бои за Хамамийят https://colonelcassad.livejournal.com/5128376.html, во время сражения за Кафр-Набуда. Тогда боевики перешли в контрнаступление и несколько дней долбились о Хамамийят под постоянными бомбардировками российской авиации и с помпой взяли его. Несколько дней посидели там под бомбами и в конечном итоге отползли назад. Посмотрим как будет с Найрабом. Сирийцы очень надеются, что и в этом раз превосходящая огневая мощь поможет перемолоть ударные отряды боевиков, которые сейчас скованы сражением под Найрабом, покуда "Тигры" занимают территорию в Южном Идлибе. В принципе, сирийцам выгодно затягивание боев в таком ключе, так как можно в открытом бою перемолоть существенное кол-во боевиков вынужденных подставляться под артиллерию и авиацию, при этом даже в самом худшем случае, они просто потеряют один поселок, имеющий лишь тактическую ценность, достигая при этом серьезных оперативных успехов в Южном Идлибе. Уверен, что турецкое командование это понимает и будет подталкивать боевиков к тому, чтобы по быстрому взять Найраб и иметь возможность либо перебросить часть сил на юг, либо же оказать давление на Саракиб после деблокады обсервационного пункта на дороге Найраб-Саракиб.

Переговоры Эрдогана и Путина по Идлибу пройдут 5 марта. Прямая встреча уже согласована, общую встречу с участием Макрона и Меркель еще согласовывают. В среду в Анкару прилетает российская военная делегация, которая продолжит обсуждать с турками Идлиб.
Также будет обсуждаться и вопрос Ливии. Эрдоган снова публично жаловался, что Хафтару в Ливии помогает целая бригада "вагнеров" из 2500 человек, контракт которых оплачивают эмиратчики. Жалобы проистекают от того, что у Турции растут потери в Ливии. Эрдоган признал двух погибших военных (помимо офицеров убитых при бомбардировке порта), СМИ поддерживающие Хафтара заявляют о цифрах порядка 10-15 убитых турецких военных и большого кол-ва боевиков, которых Турция вывезла из Сирии в Ливию.

О развитии событий в зоне наступления можно смотреть в Телеграме https://t.me/boris_rozhin (подписывайтесь, в течение дня лента обновляется)

https://colonelcassad.livejournal.com/5663612.html

0

27

АНКАРА
Турция выступает за скорейшее урегулирование ситуации на северо-западе Сирии, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге во вторник в Анкаре перед вылетом в Азербайджан.

«Мы не можем игнорировать провокации сторонников Башара Асада в Идлибе и волну миграции к границам Турции», - подчеркнул Эрдоган.

По словам турецкого лидера, Россия оказывает активную поддержку режиму Башара Асаду в Идлибе, и это подтверждают факты.

Эрдоган сообщил, что в среду 26 февраля в Турцию прибудет российская делегация для обсуждения ситуации в зоне деэскалации.

По словам турецкого лидера, заявлять о полном совпадении позиции Франции, Германии и России по дате четырехстороннего саммита по Сирии преждевременно.

«С президентом России Владимиром Путиным мы договорились в худшем случае встретиться 5 марта. Местом переговоров могут стать Стамбул или Анкара. Это не имеет значения. В ходе переговоров с Путиным продолжим обсуждение Дорожной карты по Идлибу. Обсудим и устраним возможные недостатки», - пояснил президент.
«В первую очередь, необходимо урегулировать происходящее в Идлибе. Эту тему мы обсуждаем на высшем уровне. Наряду с диалогом с господином Путиным, сирийскую тематику обсуждают представители спецслужб и главы оборонных ведомств. В повестке дня турецко-российских переговоров значится и ливийская тематика. Халифа Хафтар – ставленник ОАЭ. К сожалению, и Россия присутствует в Ливии в лице 2500 боевиков ЧВК «Вагнера». Деньги выделяет Абу-Даби», - сказал Эрдоган.

https://www.aa.com.tr/ru/политика/делегация-россии-прибудет-в-турцию-для-обсуждения-идлиба/1743941

зы. читать нужно официальные агентства а не перепечатки кассадов и прочих. быстрее выходят и инфа не передергивается.

Отредактировано esperro (2020-02-25 11:28:27)

0

28

Пишут, что Идлиб.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/31412.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/33962.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/48585.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/11220.jpg
https://twitter.com/Ibra_Joudeh/status/ … 8434308096

0

29

Серьга написал(а):

Пишут, что Идлиб.

https://twitter.com/Ibra_Joudeh/status/ … 8434308096

Man-at-arms в своей прекрасной суровости.

Прямо на обложку для Sabaton или Bolt Thrower

0

30

https://i.imgur.com/L3Js66V.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 137