СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Сообщений 151 страница 180 из 949

151

SeaFisher написал(а):

Как у братьев Стругацких в "Обитаемом острове ".
"А потомстить на них просто сбросили бомбу " ... По поводу борьбы с эпидемией чумы на Саракше.

Класс, я вам опыт советской(еще) эпидемиологии, а вы мне сказки)))

SeaFisher написал(а):

Понятно, что только для самоуспокоения, но каждый раз когда моеш, запах заставляет задуматься - а все ли ты делаешь правильно...)
Еще одна конспирологическая теория, вирус как регулятор популяции.
Во первых, пошел с Китая (самая населенная страна). Во вторых, в группе риска в основном старики (лишние рты). В третьих, длинный инкубационный период с карантином и молодежь не  так часто "встречается" для востроизводста...
Интересно будет посмотреть статистику рождаемости через 9 месяцев.... если доживем

Отредактировано SeaFisher (Сегодня 23:07:40)

Фантазии все таки у конспирологов доставляют)))
Территория Китая это природный очаг многих бактерий и вирусов, скажем так не просто так китай самый населенный - условия очень хороши для жизни самых разных организмов.

0

152

Comrade написал(а):

условия очень хороши для жизни самых разных организмов

Мне блольше  кажется, что все дело в питании. Китайцы, да и все восточная Азия более всеядна. Там такое едят, что нас ни при каком голоде не заставишь.
Возьмем Монголию, граничит с Китаем, а вируса нет...

Отредактировано SeaFisher (2020-03-08 23:34:30)

0

153

0

154

Comrade написал(а):

Территория Китая это природный очаг многих бактерий и вирусов, скажем так не просто так китай самый населенный - условия очень хороши для жизни самых разных организмов

Республика Корея тож вон -

Ближневосточный респираторный синдром (БВРС) является вирусным респираторным заболеванием, вызванным новым коронавирусом (Коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома или БВРС-КоВ), который впервые был диагностирован в Саудовской Аравии в 2012 году.
    Коронавирусы являются большим семейством вирусов, способных вызывать болезни от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС).
    Типичные симптомы БВРС включают высокую температуру, кашель и одышку. Пневмония является обычным явлением, но не всегда присутствует. Регистрируются также гастроэнтерологические симптомы, включая диарею.
    Некоторые лабораторно подтвержденные случаи инфицирования БВРС-КоВ регистрируются как бессимптомные, то есть у пациентов отсутствуют какие-либо клинические симптомы, но при этом результаты лабораторного тестирования взятых у них образцов позитивны на БВРС-КоВ. Большинство таких бессимптомных случаев было выявлено в результате активного отслеживания контактов пациентов с лабораторно подтвержденным заболеванием.
    Примерно 35% зарегистрированных больных БВРС-КоВ скончались.
    Хотя большинство случаев заболевания людей БВРС-КоВ объясняются передачей инфекции между людьми в медицинских учреждениях, имеющиеся на сегодняшний день научные данные позволяют предполагать, что одногорбые верблюды являются основным резервуарным хозяином для БВРС-КоВ и источником заражения людей БВРС. Однако точная роль верблюдов в передаче вируса и конкретный путь (пути) передачи неизвестны.
    Предполагается, что вирус не переходит свободно от человека к человеку, если только не имеет места тесный контакт между ними, например, при оказании пациенту медицинской помощи без средств защиты. Вспышки, связанные с оказанием медицинской помощи, произошли в ряде стран, а наиболее крупные из них - в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Республике Корея.

верблюди , бл... .

0

155

0x7be написал(а):

Я конечно извиняюсь, но вирус в маске может размножаться только в голливудских фильмах.
Маска намокает от выдыхаемого воздуха и теряет фильтрующие качества чуть больше чем полностью.

Главное, не то что намокает, а то, что влажная среда является благоприятной для развития инфекции.
И опять же, моё личное мнение, - если больны вы, то менять чаще маску важно по инструкции, чтобы избежать постоянного самозаражения. А если вы просто защищаетесь от других, то смена маски может производится гораздо реже. Думаю, что на день одной хватит.

0

156


О ЖУРНАЛИЗДЫ гос. канала  и тут абосрались...

0

157

__Memento_mori__ написал(а):

О ЖУРНАЛИЗДЫ гос. канала  и тут абосрались..

что то ты совсем зашелушился

0

158

В  смысле ? А эт норм то что выше?

0

159

0x7be написал(а):

По теме есть что сказать?

В России выявили еще три случая заражения коронавирусом

Это жители Московской, Белгородской и Калининградской областей. Все они вернулись после посещения Италии. Число зарегистрированных на территории России случаев заражения коронавирусом достигло 17

0

160

Макаронники взяли очередную высоту, выведя смертность на 5%.
7300 инфицированных, 366 умерших. То ли штамм у них более патогенный, то ли пофигизм зашкаливает.

П.С. Вангую, что завтра наши власти отрубят ВЕСЬ авиатрафик с Италией. За последние дни у нас 10 новых случаев - все прилетели из Италии.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-03-09 09:38:19)

0

161

Старшина ПВ написал(а):

Макаронники взяли очередную высоту, выведя смертность на 5%.
7300 инфицированных, 366 умерших. То ли штамм у них более патогенный, то ли пофигизм зашкаливает.

П.С. Вангую, что завтра наши власти отрубят ВЕСЬ авиатрафик с Италией. За последние дни у нас 10 новых случаев - все прилетели из Италии.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 08:38:19)

У нас вообще страна , как в блокаде.

0

162

Старшина ПВ написал(а):

Макаронники взяли очередную высоту, выведя смертность на 5%.

Так Европа вообще "стареет", а вирус бьет сильнее по пожилым. Отсюда и статистика.

0

163

Arkadiy написал(а):

У нас вообще страна , как в блокаде.

Ну вы там держитесь, заграница вам поможет...

0

164

SeaFisher написал(а):

Ну вы там держитесь, заграница вам поможет...

А какой выход?

0

165

Arkadiy написал(а):

А какой выход?

Вакцину мастерить.

0

166

Arkadiy написал(а):

А какой выход?

Аркадий, ну вы же наш человек))) Лучшее лекарство от всех болезней.... Можно перорально, а можно и снаружи протирать.... Запасайтесь пока есть... Хуже не будет.

Отредактировано SeaFisher (2020-03-09 10:48:21)

0

167

SeaFisher написал(а):

Аркадий, ну вы же наш человек))) Лучшее лекарство от всех болезней.... Можно перорально, а можно и снаружи протирать.... Запасайтесь пока есть...

Да этого добра...
Хотя мне еще почти 2 недели на карантине сидеть так что...

0

168

Arkadiy написал(а):

Да этого добра...
Хотя мне еще почти 2 недели на карантине сидеть так что...

А у вас карантин проплачивается?

0

169

В США агент Дональд наконец-то расшифровал методичку из Центра, присланную еще в январе. О гриппе. http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/38/t88218.jpg

0

170

В Италии  взрывоопасная ситуация, еще вчера старан держалась в ровень с Южной Кореей и ираном- по 7 тысяч с небольшим заболевших. Сейчас, 10 марта там 9100+ случаев болезни, из них 450+ . Рекордная смирность среди стран и рекордный рост.

Отредактировано Wotan (2020-03-10 08:59:17)

0

171

У меня вопрос. Мелькала информация, что в Китае составили список лекарств, который помогает при лечении коронавируса. И одно из этих лекарств - наш Арбидол (даже Онищенко что-то там сказал про это). С другой стороны Арбидол многие называют фуфломицином за неподтвержденное действие на вирусы. Так есть ли подтверждение по поводу воздействия арбидола именно на коронавирус? Скажем такое декарство, как ЛАвомакс, я сам проверял на себе при эпидемии гриппа. И реально оно помогло для профилактики (я практически не заболел, жена в легкой форме перенесла). Хотя Лавомакс также фуфломицином называют.

0

172

Wotan написал(а):

В Италии  взрывоопасная ситуация, еще вчера старан держалась в ровень с Южной Кореей и ираном- по 7 тысяч с небольшим заболевших. Сейчас, 10 марта там 9100+ случаев болезни, из них 450+ . Рекордная смирность среди стран и рекордный рост.

133 погибших за сутки в Италии.
16 миллионов человек в карантине. Есть надежда, что карантин замедлит рост заболеваемости, но еще пару недель число заболевших точно будет быстро расти, когда будут проявляться симптомы у тех, кто уже инфицирован.

Но тем временем во Франции уже 1412 заболевших, в Испании 1231, в Германии 1214. От 400 до 200 в Швейцарии, Бельгии, Британии, Нидерландах, Швеции, Норвегии. Эпидемия становится всеевропейской. В этих странах без жесткого массового карантина вирус не остановят.

В США 702, причем резкий рост в последние дни - тоже есть угроза массового распространения.

Отредактировано Шестопер (2020-03-10 10:27:49)

0

173

Старокубанец написал(а):

У меня вопрос. Мелькала информация, что в Китае составили список лекарств, который помогает при лечении коронавируса. И одно из этих лекарств - наш Арбидол (даже Онищенко что-то там сказал про это). С другой стороны Арбидол многие называют фуфломицином за неподтвержденное действие на вирусы. Так есть ли подтверждение по поводу воздействия арбидола именно на коронавирус? Скажем такое декарство, как ЛАвомакс, я сам проверял на себе при эпидемии гриппа. И реально оно помогло для профилактики (я практически не заболел, жена в легкой форме перенесла). Хотя Лавомакс также фуфломицином называют.

Нет. Наши перепутали названия - плохо перевели с китайского. Там речь шла о другом препорате.

0

174

Шестопер написал(а):

133 погибших за сутки в Италии.
16 миллионов человек в карантине. Есть надежда, что карантин замедлит рост заболеваемости, но еще пару недель число заболевших точно будет быстро расти, когда будут проявляться симптомы у тех, кто уже инфицирован.

Но тем временем во Франции уже 1412 заболевших, в Испании 1231, в Германии 1214. От 400 до 200 в Швейцарии, Бельгии, Британии, Нидерландах, Швеции, Норвегии. Эпидемия становится всеевропейской. В этих странах без жесткого массового карантина вирус не остановят.

В США 702, причем резкий рост в последние дни - тоже есть угроза массового распространения.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 10:27:49)

А что по России?

0

175

тяжело в египтах азиату -

0

176

Сводка на утро 10 марта.
Подтверждено 114066 (+4092 за сутки) случаев заражения.
Погибших 4018 (+190) чел.,
Выздоровевших 63491 (+1624) чел.

0

177

Старокубанец написал(а):

А что по России?

Это не остановить, придет и в Россию.

0

178

Первый случай коронавируса заподозрили в ДНР
Женщина с подозрением на коронавирус госпитализирована в инфекционное отделение — минздрав.

0

179

Про маски. Писал позавчера. Паника уже началась: статья на РИА Новости "Куда делись маски"

https://ria.ru/20200310/1568256642.html

0

180

Старокубанец написал(а):

У меня вопрос. Мелькала информация, что в Китае составили список лекарств, который помогает при лечении коронавируса. И одно из этих лекарств - наш Арбидол (даже Онищенко что-то там сказал про это). С другой стороны Арбидол многие называют фуфломицином за неподтвержденное действие на вирусы. Так есть ли подтверждение по поводу воздействия арбидола именно на коронавирус? Скажем такое декарство, как ЛАвомакс, я сам проверял на себе при эпидемии гриппа. И реально оно помогло для профилактики (я практически не заболел, жена в легкой форме перенесла). Хотя Лавомакс также фуфломицином называют.

Я в этой теме еще на первой странице писали, что в реальности в Китае "Арбидол" ни в какой рекомендованный список для лечения не включали. Они его добавили в число пробных препаратов, которые они будут проверять на эффективность.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.