СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Сообщений 1 страница 30 из 949

1

Выношу все обсуждение в отдельную тему, так как болезнь явно переросла границы одного Китая и начинает все быстрее распространяться по миру.
Вчера новый коронавирус был обнаружен у двух пожилых иранцев, которые перед этим были доставлены в больницу с тяжелым респираторным синдромом и затем скончались.

ТЕГЕРАН, 20 фев - РИА Новости. Двое иранцев, скончавшихся от коронавируса в городе Кум, не контактировали с китайскими гражданами или людьми, бывавшими в Китае, заявил РИА Новости член национальной комитета по инфекционным заболеваниям в министерстве здравоохранения Ирана Масуд Мардани.
В среду стало известно, что два человека скончались в Иране от коронавируса, оба они иранцы, жители Кума. Минздрав Ирана сообщил, что не получал информации о случаях заражения в других частях страны.
По словам Мардани, погибшие иранцы не контактировали с людьми, приехавшими из Китая, или китайскими гражданами.
"Комитет по расследованию инфекционных болезней в министерстве здравоохранения сейчас выясняет способ передачи коронавируса заразившимся в Куме, но вероятно, что болезнь передалась через одного из путешественников, приехавшего из (одного из) соседних государств, хотя мы не можем подтвердить место передачи вируса", - добавил чиновник.
Ранее ректор кумского университета медицинских наук Мохаммад Реза Гадир сообщил агентству IRNA о выделении двух больниц для помещения в карантин людей с подозрением на коронавирус. Он также рассказал, что ситуация с вирусом в Куме находится под контролем, посоветовав не беспокоиться относительно его распространения.
Государственная телерадиокомпания IRIB указала, что в Куме было принято решение отменить занятия в четверг в школах и университетах для изучения ситуации в свете ситуации с коронавирусом.
Кум - место паломничества мусульман-шиитов со всего мира.

https://ria.ru/20200220/1564988337.html

В Южной Корее количество обнрауженных заболевших растет уже на несколько десятков человек в сутки

Число заразившихся новым коронавирусом в Южной Корее достигло 82
Президент республики Мун Чжэ Ин подчеркнул важность защиты от дальнейшего распространения инфекции
СЕУЛ, 20 февраля. /ТАСС/. 31 новый случай заражения коронавирусом 2019-nCoV зарегистрирован в четверг в Республике Корея, общее число инфицированных в стране достигло 82. Об этом сообщил Центр контроля и профилактики заболеваний при министерстве здравоохранения.
По его данным, 30 из новых заразившихся являются жителями города Тэгу, расположенного в 300 км от Сеула.
В связи с началом распространения инфекции внутри страны в среду власти приняли решение проводить тесты на наличие нового коронавируса у всех пациентов с соответствующими симптомами. В настоящее время возможности медицинских центров страны позволяют брать до 5 тыс. таких анализов ежедневно, однако уже к концу февраля предполагается увеличить их до 10 тыс. в день.

https://tass.ru/obschestvo/7801905

В Японии начали умирать тяжело заболевшие с "чумной" принцессы

ТОКИО, 20 февраля. /ТАСС/. Два пассажира круизного лайнера Diamond Princess, у которых ранее был обнаружен коронавирус, умерли. Об этом в четверг объявило Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.По данным ведомства, умершие - 84-летняя женщина и 87-летний мужчина. Оба страдали от хронических заболеваний, говорится в сообщении японского министерства здравоохранения, труда и благосостояния.
Они входили в группу из 29 снятых с судна заболевших пассажиров, которые находятся в японских больницах в тяжелом состоянии. В нее входят 14 граждан зарубежных государств.

https://tass.ru/obschestvo/7801925

0

2

0

3

Депутат Госдумы, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко подтвердил включение «Арбидола» в новую версию предварительного плана диагностики и лечения коронавируса в Китае. Об этом он заявил «Газете.Ru».
«Был первый список из 30 антиретровирусных препаратов, которые в Китае опробовали для лечения этой инфекции. Сейчас они опубликовали новый список рекомендуемых препаратов, вот туда и вошел «Арбидол», - объяснил депутат.
Он добавил, что со своей стороны Россия могла бы наладить поставки препарата в Китай.
«Им огромные объемы нужны этого препарата. Если у нас есть такие возможности, то можно было бы помочь. Но они там наверняка наладили производство, они достаточно оперативные», - сказал Онищенко.
Депутат признался, что его обрадовало официальное признание «Арбидола» лекарством против коронавируса.
«Включили и хорошо, радоваться надо. Пусть лечат», - заключил собеседник «Газеты.Ru».
"Арбидол» входит в российский список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Он также является одним из самых популярных противовирусных средств в России
https://www.msn.com/ru-ru/news/featured … spartanntp

0

4

На 21 февраля общая картина по коронавирусу выглядит следующим образом:
Дата Всего на 21.02.2020
Заболело       Умерло    Выписано
75456             2236        18264
За 20.02.2020
889                118           2109
За 19.02.2020
509                17             1816

Из 118 умерших 115 больных скончалось на территории провинции Хубэй, которая продолжает оставаться эпицентром распространения инфекции. Еще один пациент умер в городе Чунцин, одном из четырех китайских городов прямого подчинения, расположенном у восточных границ провинции Хубэй. Двое китайцев умерли в провинциях Чжэцзян (восточное побережье КНР) и Юньнань (юг страны).
1614 человек подозреваются в инфицировании коронавирусом и ожидают результатов тестов. За прошедшие сутки число зараженных, находящихся в тяжелом и критическом (с выживаемостью 50%) положении, выросло на 231 человек и составило 11633 больных.

0

5

В Южной Корее идет быстрый рост числа заболевших. С 31 человека по состоянию на вторник до уже 204 сейчас.

0

6

В Иране в общей сложности сейчас 18 подтвержденных случаев и 4 умерших.

0

7

Была кстати полубезумная версия о том что коронавирус-2019 плохо нападает на людей не монголоидной расы (что доказано так и не было). Однако поколение вируса , которое сейчас растет в Иране, по идее, если даже  и имело таки проблемы, уже могло адаптироваться к европеоидам.

Отредактировано Wotan (2020-02-21 15:36:37)

0

8

Коронавирус иммунитет по выздоровлению  дает слабый и иногда сам возвращается.

Случай повторного заражения коронавирусом обнаружили в китайской провинции Сычуань, сообщает газета People's Daily.

Этого пациента выписали из больницы в начале января, пишет газета. После выписки он находился на домашнем карантине и никуда не ходил. Через десять дней ему провели повторный тест для выявления вирусной нуклеиновой кислоты, и результат оказался положительным.


Якобы
Минздрав Ирана нагнетает:

"Основываясь на существующих сообщениях, распространение коронавируса началось в Коме, и в настоящее время достигло нескольких городов... включая Тегеран, Бабол, Арак, Исфахан, Рашт и другие города, и вполне возможно, что она существует во всех городах Ирана"

Отредактировано Wotan (2020-02-21 17:57:21)

0

9

Wotan написал(а):

Была кстати полубезумная версия о том что коронавирус-2019 плохо нападает на людей не монголоидной расы (что доказано так и не было). Однако поколение вируса , которое сейчас растет в Иране, по идее, если даже  и имело таки проблемы, уже могло адаптироваться к европеоидам.

Да в общем еще развитие событий на Diamond Princess показало, что болезнь и на европеоидов хорошо нападает.

Вон и в Италии похоже началось, за сегодня там шесть подтвержденных заболевших в тяжелом  состоянии в Ломбардии на севере страны.
http://www.ansa.it/english/newswire/eng … f3792.html

Скорее всего там на несколько тех кто в тяжелом состоянии, как и в других странах намного больше тех, кто болезнь переносит легко и просто в больницы не обращается и разносит ее дальше.

P.S. Уже 16 подтвержденных случаев в Италии за один день, 14 в Ломбардии и 2 в Венеции
https://www.reuters.com/article/china-h … SL8N2AL5HI

0

10

Andrew_F написал(а):

"Арбидол» входит в российский список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Он также является одним из самых популярных противовирусных средств в России

А это не мадам Арбидольская-Голикова сей фуфломицин продвигала на отечественный рынок? Если не ошибаюсь, то как лекарство арбидол вообще не имеет доказательно базы.

0

11

В реальности кстати в Китае "Арбидол" ни в какой рекомендованный список для лечения не включали. Они его добавили в число пробных препаратов, которые они будут проверять на эффективность.

http://www.nhc.gov.cn/yzygj/s7652m/2020 … 37e9.shtml

0

12

Navigator написал(а):

Да в общем еще развитие событий на Diamond Princess показало, что болезнь и на европеоидов хорошо нападает.

ну это совсем не показатель.. там явно созданы условия для того чтобы у всех он проявился. Да и безумная мысль про
монголоидов может и на какомнибудь генном уровне заложена.

0

13

Современные больницы, гостиницы и другие здания  оборудованы системой рекуперации воздуха - с целью экономии тепла.
Мне кажется, врачи этот аспект могут упустить из виду - и вирус может распространятся через вентиляцию (скорей всего на лайнере так и происходило заражение).
Может быть на период эпидемии вернуться к старой системе проветривания помещений через форточки, закрыв при этом вентиляцию.
У кого какие по данному поводу соображения имеются?

0

14

И немного чёрного юмора на злобу дня - сегодня услышал.

Переполненый автобус - кто то чихает.
Все смотрят на него со злостью и в глазах вопрос - нет ли у него короновируса.
Отвечает испуганно - ничего страшного, это только туберкулез. Люди облегченно вздыхают.

0

15

И текущая ситуация
Ссылка
В Китае распространение инфекции пошло на спад.

Отредактировано vol (2020-02-22 00:17:23)

0

16

vol написал(а):

И текущая ситуация
Ссылка
В Китае распространение инфекции пошло на спад.

Отредактировано vol (Сегодня 21:17:23)

Из чего такой вывод? Китай манипулирует статистикой постоянно меняя критерии зачисления в зараженные, при этом подавляющее большинство заперто в своих домах, и судьба их вообще неизвестна.

Вот лучший сайт для наблюдения за официальной статистикой Ссылка тут наглядно можно видеть суточный прирост на текущий день.

0

17

Wotan написал(а):

Была кстати полубезумная версия

Почему эта идея полубезумная? Я сам занимался проблемой генетических ядов на факультете биоинженерии в Сан-Диего еще в 00-е годы. Технически это всё вполне реализуемо. Механизм апоптоза (смерти) клетки прикручивается к конкретному гену, который просто ждет определенного внешнего сигнала.  Таким сигналом вполне может быть вирус. Кстати в генной инженерии вирусы ("векторы") используются для доставки элементов чуждой ДНК в клетку. Я строил математическую модель генной регуляции для одного такого "мотива" в составе большой группы вместе с экспериментаторами. В середине 00-х годов я покинул группу и о нынешнем уровне исследований ничего не знаю, но думаю что они сильно прогрессировали.

0

18

Уважаемый

Navigator написал(а):

, вы не могли бы хоть кратко откомментировать статью центра карнеги "Система «не болей». Почему китайское здравоохранение было не готово к эпидемии", интересно насколько она отражает проблемы китайского здравоохранения. Особенно интересно состояние здравоохранения в Китае в период рыночных реформ.

0

19

Посаженные на карантин граждане Китая сбежали от медиков в Москве https://vz.ru/news/2020/2/21/1025115.html

0

20

Navigator написал(а):

Да в общем еще развитие событий на Diamond Princess показало, что болезнь и на европеоидов хорошо нападает.

Вон и в Италии похоже началось, за сегодня там шесть подтвержденных заболевших в тяжелом  состоянии в Ломбардии на севере страны.
http://www.ansa.it/english/newswire/eng … f3792.html

Скорее всего там на несколько тех кто в тяжелом состоянии, как и в других странах намного больше тех, кто болезнь переносит легко и просто в больницы не обращается и разносит ее дальше.

P.S. Уже 16 подтвержденных случаев в Италии за один день, 14 в Ломбардии и 2 в Венеции
https://www.reuters.com/article/china-h … SL8N2AL5HI

Увы.
Иран, Италия...
Если начнут широко вводится карантинные мероприятия между многими странами, а не только по отношению к Китаю (похоже, этого уже не избежать) — международная торговля минимум на несколько месяцев обвалится.
Тяжелый будет год.

0

21

США обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе   https://sharij.net/172983

0

22

Непоседа13 написал(а):

США обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе   https://sharij.net/172983

дык хайли лайкли, новые методы гибридной войны, всё по заветам Остапа Бендера - ну а чё, мы же трампа выбрали с помощью несколько тысяч баксов потраченных на рекламу во всяких фейсбуках  :longtongue:

Отредактировано ДимитриUS (2020-02-23 06:55:44)

0

23

Непоседа13 написал(а):

США обвинили Россию в распространении фейков о коронавирусе   https://sharij.net/172983

Идут сообщения, что "нулевой заболевший" не имеет никакого отношения к рынку в Ухане:

В конце января эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая, посчитали, что одним из возможных источников заражения были летучие мыши, которые незаконно продавались на рынке морепродуктов в Ухане — эпицентре распространения вируса.

Теперь ученые проанализировали находящиеся в базе данных более 90 образцов генома нового типа коронавируса и установили, что он попал на рынок морепродуктов из другого места, а затем распространился и на самом рынке, и за его пределы.

Это отлично укладывается в версию намеренного заражения: привезли пробирку и разбили на рынке.

0

24

Старшина ПВ написал(а):

Это отлично укладывается в версию намеренного заражения

КМК без самой демократичной страны в мире,тут не обошлось.

0

25

Старшина ПВ написал(а):

Это отлично укладывается в версию намеренного заражения: привезли пробирку и разбили на рынке.

а зачем? спровоцировать мировой кризис на фоне собственных выборов?

0

26

Заражённые короновирусом прилетели спецбортом МЧС к нам в Казань. Сюжет 6:35:

Из 23 россиян того круизного лайнера 8 были казанцами. Трое заразившихся.

0

27

Червь написал(а):

, вы не могли бы хоть кратко откомментировать статью центра карнеги "Система «не болей». Почему китайское здравоохранение было не готово к эпидемии", интересно насколько она отражает проблемы китайского здравоохранения. Особенно интересно состояние здравоохранения в Китае в период рыночных реформ.

Нашел статью. Я в общем не специалист по китайской системе здравоохранения, но о ряде перечисленных там проблем, вроде большой разницы в качестве и доступности медицинской помощи между разными провинциями, между городами и сельской местности и т.п. тоже наслышан. И да, рыночные реформы достаточно негативно в 1980-90х гг на этом сказывались, так как власти тогда вообще сильно обрезали государственные расходы, от военных до социальных.  В 2000-х гг. когда страна начала богатеть и расходы гору пошли, были проведены серьезные реформы, особенно в последнее десятилетие, но проблемы остаются.
Однако в целом начало эпидемии совершенно нового вируса - это огромная беда для любой страны, особенно такой густонаселенной как Китай. Я честно говоря не уверен, что любая другая крупная страна могла бы лучше справиться в подобном случае. Ведь изначально вообще было неясно что этой за болезнь, что ее вызывает,  насколько она заразна и т.д. При этом достаточно длительный инкубационный период, когда зараженный уже может заражать других людей создал идеальные условия для ее начального распространения.

0

28

Александрович написал(а):

КМК без самой демократичной страны в мире,тут не обошлось.

Вне сомнений!»Ищи,кому выгодно».

Дудуков написал(а):

а зачем? спровоцировать мировой кризис на фоне собственных выборов?

Ослабление противника.Антивирус у самих  в наличии наверняка.

0

29

Непоседа13 написал(а):

Ослабление противника.Антивирус у самих  в наличии наверняка.

если бы эпидемия полыхнула до "сделки века" - было бы понятно, но а так-то? тем более Трамп выезжает именно на экономике - нафига ему угроза кризиса перед выборами?

0

30

Сейчас вопрос в том,чем этот кризис закончится в мире.Не к добру вся эта эскалация сил НАТО  вокруг России и её демонизация.
Уже США моделируют ядерный удар по РФ.Представляете,если подобный шаг если-бы был со стороны России?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.