СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Сообщений 901 страница 930 из 949

901

19.03.20 13:09
Новости из Китая ободряют, но праздновать победу рано
Китай в четверг рапортовал, что на материковой части страны впервые с начала эпидемии не было выявлено ни одного нового случая локальной передачи коронавируса COVID-19. Учитывая, что из 81 139 зараженных в стране выздоровело уже 70 530 человек, можно говорить о том, что эпидемия в Китае близится к концу.
Инвесторы, однако, не спешат радоваться. В Китае все же нашлось 34 новых зараженных, и то, что все они приехали из других стран, выглядит не столь уж ободряющим фактом. Ряд экспертов высказывает опасения относительно возможности повторной эпидемии: учитывая, что в ряде других стран мира ситуация стремительно ухудшается, вирус может вернуться в Китай. События последних месяцев показали, что власти способны справиться с распространением вируса, однако материализация негативного сценария будет означать новый удар по экономике.
В целом в мире ситуация остается довольно мрачной: общее число подтвержденных случаев заражения вирусом достигло 219 тысяч человек, из них 8 939 человек умер. Вне Китая темпы роста числа инфицированных остаются высокими: с 17 на 18 марта число потдтвержденных случаев выросло на  18 тысяч до 133.8 тыс. По данным CSSE John Hopkins University к настоящему времени эта цифра выросла до 137.9 тыс.

0

902

Екклесиаст написал(а):

Какая бы ни была пневмония она лечиться только антибиотиками.

Пневмония только одно из осложнений короновируса.  Сам короновирус не лечиться лечением только его осложнений. Кажется очевидным.

0

903

Екклесиаст написал(а):

Какая бы ни была пневмония она лечиться только антибиотиками.

Еще раз, вирус не лечиться антибиотиками, см. сообщения на форуме.
ЕКБ на фото
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t51217.jpg

Отредактировано Серьга (2020-03-19 14:41:02)

0

904

Екклесиаст написал(а):

COVID  это вирус и вызывает не бактериальную, а вирусную пневмонию

Батенька не порите чушь ей и так очень больно.

0

905

Wotan написал(а):

Пневмония только одно из осложнений короновируса.  Сам короновирус не лечиться лечением только его осложнений. Кажется очевидным.

О том и речь. Салютую

0

906

Ilias написал(а):

У Вас интернет есть, и вроде быстрый. Расскажите на сайте  Роспотребнадзора, как Вы в одиночку сражаетесь с короновирусом.

Объективность информации:
- женщина, 79 лет, диагноз - коронавирус + вагон хроники - умерла.....
- вскрытие умершей показало - остыла в результате тромбоза ( в реанимации).
😀

0

907

zebra написал(а):

Батенька не порите чушь ей и так очень больно.

подробнее, если есть что по делу.

0

908

Екклесиаст
Спасибо вам за инфу! И выздоравливайте обязательно.
И не обращайте внимания на провокации. Главное, в вашем случае - результат.

Отредактировано Biglom (2020-03-19 14:49:06)

0

909

Екклесиаст написал(а):

подробнее, если есть что по делу.

Водитель неотложной помощи одной из екатеринбургских больниц рассказал, как у вернувшихся из Европы горожан берут анализы.

— Врачи выходят из поликлиники, садятся в машину, у них бумага с адресами, — говорит мужчина. — Приезжаешь к человеку домой, врачи берут мазок. Потом врачи выходят, оставляют чемодан с мазками, взятыми у пациентов, и я везу этот чемодан в лабораторию, она в переулке Отдельном. И там таких водителей со всего города целая очередь.

По словам водителя, в день неотложка объезжает 10–20 квартир. После этого все анализы сдаются в лабораторию.

Далее Вектор.
У вас, что по делу?

0

910

Серьга написал(а):

Еще раз, вирус не лечиться антибиотиками, см. сообщения на форуме.
ЕКБ на фото

Отредактировано Серьга (Сегодня 11:41:02)

ответил Wotan/

коронавирус в крови, а пневмония осложнение  и пневмония - не вирус - а именно пневмония все равно лечиться только антибиотиками. Я так понимаю разногласий нет?

0

911

Екклесиаст написал(а):

подробнее, если есть что по делу.

был не прав, цитокоиновый шторм

конкретный случай развития пневмонии

читать

Мужчина, 50+, сразу после Нового года почувствовал боль в горле, лихорадку, боль в мышцах. Лечился от гриппа обильным питьем и отдыхом. Лихорадка снизилась до 37-37,5С. Боли в мышцах прошли. Сохранялся небольшой кашель. А на четвертый день появилась выраженная одышка и удушье (чувство нехватки воздуха).
Скорая привезла пациента в кардиоблок. Для этого были резоны: в течение двух лет пациент знал о мерцательной аритмии, так что на повестке дня были тромбоэмболия и острые коронарные проблемы.
Но по КТ тромбоэмболию не обнаружили, зато обнаружили огромную пневмонию: справа тотальную, слева во всю нижнюю долю.
Пациент был переведен к нам. Тяжелая одышка, цианоз губ. Сидит в кровати. Аускультативно в легких кошмар. Без кислорода сатурация 80-84%. На кислороде 92%. Наготове держали аппарат ИВЛ, пациент балансировал на грани интубации. Но потихоньку-полегоньку состояние начало улучшаться. Пациент оказался на редкость упорный в желании избавиться от нашего общества. Как только у него появились какие-то силы, я дала ему бульбулятор: бутылку с длинной соломинкой из обрезанной капельницы. В бутылку наливаем воду и больной дует в соломинку, так чтобы появлялись пузырьки. Повторяем до легкого головокружения. Это упражнение для раскрытия слипшихся от воспаления альвеол. Пациент честно дул, без всяких напоминаний. В остальное время или спал, или читал книжку. Более сложный вариант - надувание воздушных шариков - начало получаться только через пару дней.
Вроде все шло неплохо, но на третий день опять свечка температуры: присоединилась внутрибольничная флора. Меняем антибиотики, с ужасом ждём колита. Опять пронесло мимо: температура снизилась, одышка практически ушла, а никаких проблем с животом не возникло. Пациент вел очень активную жизнь: надувал шарики, садился, читал книги, болтал с медсестрами и санитарками, рассказывал байки из жизни. И рвался на свободу. К нему приходило многочисленное семейство и всячески уговаривало потерпеть ещё чуть-чуть.

На 6-е сутки его перевели в терапию. Там он провел еще десять дней. Сразу начал ходить по отделению, пугая окружающих одышкой. Был еще подъем температуры, перешли на антибиотики резерва: в мокроте выросла устойчивая ко всему клебсиелла. Опять помогло: температура снизилась, без всяких осложнений. На днях его выписали.

Первая в этом сезоне гриппозная пневмония. На удивление доброкачественное течение. Даже обошлось без ИВЛ. Пациент, кстати, так и не понял, что что прошел по краю. Искренне считал, что практически здоров, просто простудился, а мы всё преувеличиваем.

Отредактировано zebra (2020-03-19 15:03:29)

0

912

Biglom написал(а):

Екклесиаст
Спасибо вам за инфу! И выздоравливайте обязательно.
И не обращайте внимания на провокации. Главное, в вашем случае - результат.

Отредактировано Biglom (Сегодня 11:49:06)

Да, спасибо сердечное. Уверен, что мой опыт небесполезен.

0

913

zebra написал(а):

сходите почитайте там врачь реаниматолог подробно рассказал про пневмонию, она всегда от бактерий, бывает второй после вируса, а самое хреновое когда пневмонию вызывает живность которая попала в легкие в больничке, гарантированые последствия вплоть до упакоя

Мне как-то пульмонологи в данном контексте интереснее. Как я понимаю 90 % погибли от пневмонии, у остальных отказывали сердце и почки.

0

914

Екклесиаст написал(а):

ответил Wotan/

коронавирус в крови, а пневмония осложнение  и пневмония - не вирус - а именно пневмония все равно лечиться только антибиотиками. Я так понимаю разногласий нет?

Тогда надо всем сказать, что говорим о пневмонии. а не о коронавирусе
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t30875.png
Данный рецепт к коронавирусу отношения не имеет.

0

915

Екклесиаст написал(а):

и кстати, я не разу не сказал какой у меня диагноз, потому что я его не знаю.

Зато успели развести иппохондрию на всю ветку. Стыдно, больной!
Занимаетесь мракобесной самодиагностикой и самолечением, еще и другим советы раздаете. Расскажите лучше, какие карантинные меры приняли в отношении своих домашних?
Может они рядом с Вам находятся и ни куда не ходят, не распространяют? Сомневаюсь!
Десять раз уже сказано - АНТИБИОТИКИ НА ВИРУСЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
Практика применять антибиотики против вирусов - дебилизм. А против оппортунистических инфекций пока они не появилась - порочна и опасна.
При непрохождении полного курса антибиотиков (прописанных ВРАЧОМ!!!) происходит появление резистентных микроорганизмов, которые потом могут сожрать и вас и окружающих.
Кстати, у нас в стране все антибактериальные препараты продаются ТОЛЬКО по рецепту врача. Не подскажите, где антибиотиками разжились?

Екклесиаст написал(а):

Уверен, что мой опыт небесполезен.

Нет, он не бесполезен - он опасен.

Отредактировано NagaN (2020-03-19 17:01:25)

0

916

Екклесиаст написал(а):

Мне как-то пульмонологи в данном контексте интереснее. Как я понимаю 90 % погибли от пневмонии, у остальных отказывали сердце и почки.

Ты мужик или кто? Что ты ветку плачем своим забил? Иди на форум домохозяек и там поплачься.

0

917

кто что-то мне возражает, тот меня читал невнимательно.

даже если бы в течение месяца погибло бы второе лицо в государстве, я бы не удивился, если бы это объяснили оторвавшимся тромбом) 

у меня такое ощущение, что я не Екклесиаст, а Дон-Кихот)

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 15:10:28)

0

918

По поводу пневмонии, в детстве постоянно болел, мне бабушка колола всегда в пятую точку пенициллин дома.
Это по поводу антибиотиков.

0

919

Екклесиаст написал(а):

Мне как-то пульмонологи в данном контексте интереснее. Как я понимаю 90 % погибли от пневмонии, у остальных отказывали сердце и почки.

еще раз вирусная пневмония есть был не прав - причина цитокоиновый шторм

если бы этот вирус был вместо свинного в 2008 было бы страшнее

о короне это же врачь
По мне так любой карантин в сезон гриппа и прочих напастей это хорошо. Если напастью стал коронавирус, ну пусть так.

Пугает ли меня наплыв пациентов с вирусными пневмониями? Уже нет, ибо самое страшное в этой области, имхо, происходило в год появления свиного гриппа: пачками умирали молодые и здоровые люди, преимущественно женщины, часто беременные, порой в течение суток: поступает в ясном сознании, с небольшой одышкой, через пару часов уже на ИВЛ, а к утру труп. На КТ легкие инфильтрированы все. Кислорода в крови нет. ЭКМО тогда даже не рассматривалось как способ лечения. Инфекционки все забиты, инфекционисты приезжают через 2-3 дня после вызова и помочь особо ничем не могут. Никаких рекомендованых схем, как ЭТО лечить, нет, тыкайся сам. Это сейчас полно руководств по ИВЛ при вирусных пневмониях, а тогда все на ощупь и наобум, исходя из общих представлений о патофизиологии. Аппараты ИВЛ заняты все, мониторных коек не хватает, а в прессе...тишина. Никто не в курсе и никто ничего не делает. Крутитесь сами, а в историях пишите правильные диагнозы. Да, никаких средств индивидуальной защиты, кроме банальных масок, никто не предлагал. Про боксы я уж вообще молчу. Идти домой, к семье и детям было реально страшно.

Сейчас
1. Разворачивают дополнительные койки, в том числе реанимационные
2. Больных сортируют на догоспитальном этапе. К нам, например, "внебольничные пневмонии" уже практичеки не поступают.
3. Есть ЭКМО. На всех, естественно, не хватит, но хоть что-то.
4. Вроде бы закупают аппаратуру. Ну хотя бы признают, что закупить надо.

Ну в общем, какая-то движуха есть и на том спасибо. Не замалчивают, вот и славно. Опыт ИВЛ пациентов с вирусными пневмониями какой-никакой, но уже наработан. Масштаб же бедствия оценим после, если доживём.

Да, и напоминаю: повод к вызову СМП при ОРВИ - не температура, не "хочу больничный", а одышка, низкое давление или нарушение сознания. Так как речь больше о пожилых, то последний пункт не менее важен, чем первый.

Да, и напоминаю: повод к вызову СМП при ОРВИ - не температура, не "хочу больничный", а одышка, низкое давление или нарушение сознания. Так как речь больше о пожилых, то последний пункт не менее важен, чем первый.

Отредактировано zebra (2020-03-19 15:20:53)

0

920

NagaN написал(а):

Кстати, у нас в стране все антибактериальные препараты продаются ТОЛЬКО по рецепту врача. Не подскажите, где антибиотиками разжились?
Отредактировано NagaN (Сегодня 12:07:17)

адрес могу скинуть, только что это вам даст? вы же не думаете, что сможете их наказать? ) кроме того, тут давеча инфа проходила, что правительство работает над снятием ограничений на антибиотики в период пандемии. Нравится мне ваш юношеский пыл.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 15:28:13)

0

921

Екклесиаст, у вас был больничный?

0

922

Екклесиаст, спасибо за все разъяснения в ЛС.

Отредактировано Gurza (2020-03-19 15:44:17)

0

923

ВПП

Объективность информации:
- женщина, 79 лет, диагноз - коронавирус + вагон хроники - умерла.....
- вскрытие умершей показало - остыла в результате тромбоза ( в реанимации).

Вы даже не представляете себе, насколько Вы правы. Для оценки "смертности", данных для ВОЗ крайне недостаточно. На данном этапе, любой 80- летний больной с четвёртой стадией онкологии, после кончины которого обнаружится заражение, пополнит графу смертей от нового заболевания на всем известном сайте. Необходимо, как минимум, коррелировать эти цифры с показателями естественной смертности. Это не попытка размазать кол-во, а нормальная методология исследования.

Отредактировано Ilias (2020-03-19 15:54:41)

0

924

Прошу прощения за оффтоп, к модераторам вопросов никогда не возникало, как и сейчас не возникает. Форум профильный в целом по нашему Отечеству и видимо здесь не могут не кучковаться два-три пассажира из фабрики троллей. Я с этими пассажирами хочу поделиться впечатлением, если б я начальствовал над вами, я б вас не только с треском выгнал, я бы еще проследил бы за тем, чтобы на вас завели УД за вредительство и саботаж. Позорище не иначе. Не умеете работать. Ни словом не владеете, ни аргументацией, плеваться только и умеете. Еще не понятно откуда вы, если с Украины - то тогда да, тогда медальку вам надо дать. А если отсюда, то какой вы создаете образ радеющих за Отечество? Так что это еще вопрос, кто вы.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 16:00:00)

0

925

Ну вот. И в моём регионе сразу трое. Семья, вернувшаяся из Италии. Что любопытно, у двухлетнего малыша протекает бессимптомно.

0

926

В России за сутки общее число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 52 — с 147 до 199, сообщили в оперативном штабе. Новые инфицированные выявлены в 23 регионах России. Заболевание выявлено в 39 субъекте РФ, больше всего зараженных в Москве — 98 человек.

Отредактировано NoName (2020-03-19 16:26:34)

0

927

За сегодня только официально.

Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано:

12 — в Москве;
по 5 — в Московской и Свердловской областях;
по 3 — в Тульской области, в Красноярском и Хабаровском краях;
по 2 — в Тамбовской, Воронежской, Кировской областях и в Краснодарском крае;
по 1 — в Ивановской, Рязанской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Тверской областях, а также в Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском АО, в Чувашии, Якутии и Пермском крае.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/03/2020/5e736c549a7947c591ca5556?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

928

В Москве закончилось совещание о возможном переводе столицы на «План В». Его вводить не будут, но это, возможно, ненадолго.

Самый важный итог — власти определили для себя цифру заболевших, при которой в городе введут карантин. Если число заболевших в Москве перевалит за 800 человек — город закроют.

0

929

Российская-китайская граница 4200 км.

http://www.np-srv.ru/stati/dalnevostoch … -tranzitu/

Пункт пропуска Пограничный рассчитан на 6 000 000 чел. в год. это 500 000 человек в месяц.

В декабре вирус уже бушевал в Китае. 31 января 2020 год, пешеходная и автомобильная граница с Китаем была закрыта. Соответственно за месяц январь из Китая на ДВ сколько могло попасть человек, кто может предположить? и сколько из них было зараженных?

Это только один пропускной пункт.

Поэтому у меня статистика, что в Хабаровском крае 3 зараженных, вызывает здоровый скепсис.

0

930

Екклесиаст написал(а):

В декабре вирус уже бушевал в Китае. 31 января 2020 год, пешеходная и автомобильная граница с Китаем была закрыта. Соответственно за месяц январь из Китая на ДВ сколько могло попасть человек, кто может предположить? и сколько из них было зараженных?

Это только один пропускной пункт.

Поэтому у меня статистика, что в Хабаровском крае 3 зараженных, вызывает здоровый скепсис.

Учитывая инкубационный период 5-14 дней и то, что с того времени прошло 2 месяца должны было быть кратное увеличение числа заболевших на ДВ. Но этого нет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.