СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Сообщений 871 страница 900 из 949

871

Gurza написал(а):

Уровень медицины здесь просто пипец. Раньше то был не высокий, теперь здесь реальный трэш и деградация...

Я вот не знаю что делать тем, кто ещё не подхватил...

Вам только желаю здоровья. Дай Бог и Алла бирса все будет хорошо.

Отредактировано Gurza (Сегодня 10:02:35)

Спасибо, Уважаемый. Купите препараты для поддержания функции легких и почек. Омез (для работы желудка в режиме антибиотиков). Антибиотик против вирусной и атипичной пневмонии - я такой пью. В моем антибиотике еще острый бронхит указан. Если у вас есть загород - лучше конечно туда. Если не можете, ну, ждите, пока ЧС не введут. Если будут смерти, я думаю, введут.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 13:53:05)

0

872

trekerasu написал(а):

У вас картина бактериологического сепсиса в перспективе вырисовывалась. Правильно что антибиотик стали пить. Но еще правильней с этой картиной было бы сходить к врачу и пересдать ОАК, ну и ренген до кучи.

Отредактировано trekerasu (Сегодня 10:11:13)

Спасибо!!! Я все равно сомневаюсь, правильно я сделал, или нет. Но надеюсь, что вовремя. Вы доктор или с мед.образованием?

0

873

Екклесиаст написал(а):

Антибиотик против вирусной и атипичной пневмонии - я такой пью. В моем антибиотике еще острый бронхит указан.

Как он называется?

Екклесиаст написал(а):

Купите препараты для поддержания функции легких и почек. Омез (для работы желудка в режиме антибиотиков).

Спасибо за информацию.

0

874

Не понял, вы сами себе диагноз короновирус поставили, это не врачи подтвердили? Вы просто троллите. Судя по описанию, надо не фантазировать, а нормальное обследование сразу было делать, может что и посерьезней это, чем "простуда" и "короновирус"

0

875

Gurza

В лс написал

0

876

Екклесиаст написал(а):

. Антибиотик против вирусной и атипичной пневмонии - я такой пью. В моем антибиотике еще острый бронхит указан.

Как называется?

0

877

trekerasu
TroFF

с докторами пообщался уже. я вообще диагноза не ставил. описал здесь ситуацию. я вам завидую, у вас есть возможность получить адекватную медицинскую помощь.

Милош.

В лс написал

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 13:20:17)

0

878

trekerasu написал(а):

Никакой доктор вам диагноз и лечение дистанционно не поставит. Нужен как минимум ОАК и пациент в руках. Идите к докторам и не занимайтесь самолечением.

Вы просто не представляете какая здесь з**ница и деградация в медицине. Много понтов по местному зомбоящику «мы самый передовой регион», а в реале во многих областях (медицина, образование и т.д) полное дно....

0

879

Gurza написал(а):

Не в курсе, но набросы «ничего страшного нет» иные пишут просто от балды, мозгами пошевелить лень. Речь об этом.

Ясно. Но я как то не встречал такие набросы "ничего страшного нет". Тут ведь другое. Как бы и паники не было.

0

880

trekerasu написал(а):

Да это стеб какой то. Антибиотик против вирусной пневмании. Екклеаст, а вы случаем не провокатор с украины?

Модераторы могут подтвердить его казанский IP.

0

881

Первые симптомы при короновирусе, неудержимая диарея, - видели все сколько туалетной бумаги скупают, если тока температура, это не оно.

0

882

trekerasu написал(а):

Да это стеб какой то. Антибиотик против вирусной пневмании. Екклеаст, а вы случаем не провокатор с украины?

Из Казани. Просветите, если не сложно, а что Вас смущает в антибиотике против пневмонии вирусного и атипичного типов?

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 13:32:39)

0

883

COVID  это вирус и вызывает не бактериальную, а вирусную пневмонию

0

884

trekerasu написал(а):

У вас картина бактериологического сепсиса в перспективе вырисовывалась. Правильно что антибиотик стали пить. Но еще правильней с этой картиной было бы сходить к врачу и пересдать ОАК, ну и ренген до кучи.
Обязательно сходите сейчас к врачу, может быть по результатам ОАК и картине вам еще добавят другого антибиотика.

Отредактировано trekerasu (Сегодня 10:12:40)

Не сразу заметил. Вы пишете бактериального сепсиса, то ли вы невнимательно читаете, то ли несильно разбираетесь в проблеме. А я как мальчишка обрадовался, ну, думаю - на эскулапа набрел))

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 13:45:23)

0

885

Екклесиаст
Не поделитесь названием антибиотика?

0

886

Biglom написал(а):

Екклесиаст
Не поделитесь названием антибиотика?

В лс написал ответ

0

887

Екклесиаст
Ничего нет там

0

888

Средневековье какое-то. Диагностировать пневмонию, есть возможность в любой "глубинке".
Самолечение само-поставленного диагноза всяко опасней  пандемии. Приём антибиотиков в преддверии вирусной эпидемии - преступление против себя и своих близких.
Извините за эмоциональность. Но это какой-то лютый треш.

Отредактировано Ilias (2020-03-19 14:11:33)

0

889

Екклесиаст написал(а):

а что Вас смущает в антибиотике против пневмонии вирусного и атипичного типов?

Ранее писал, что антибиотики принимать нельзя, посмотрите форум

0

890

Серьга написал(а):

Ранее писал, что антибиотики принимать нельзя, посмотрите форум

Почему? Вкратце если....уже  не надо, нашёл. Сорри

Отредактировано Biglom (2020-03-19 14:19:29)

0

891

Их прописывают против "вторички". Это обычная практика.

0

892

Так выглядит коронавирус под микроскопом
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t61363.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t18198.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t79941.jpg

Горожанам напомнили, что за распространение недостоверной информации предусмотрена административная и уголовная ответственность. Недавно на жительницу Амурской области завели дело из-за распространения фейков.

0

893

Не бывает противовирусных антибиотиков. Антибиотиком может быть антибактериальный препарат. Противовирусных препаратов, строго говоря, вообще нет. есть коммерческие бренды.  В реальности бывают  противовирусные (для конкретных вирусов) вакцины, есть сыворотки. Все остальное "противовирусное" по сути также- работают на выработку антител в организме. С  любыми вирусами человек борется только сам.

Почему? Вкратце если

Каким антибиотиком вы вирусную инфекцию остановите? только если побочные бактериальные инфекции, которые проникают на фоне ослабления организма от вируса.
КНР сейчас нужно долечить оставшихся больных, не пускать из остального мира заразу. Опыт лечения есть, материал для сывороток тоже,  к лету КНР избавиться от очага короны и будет держаться до подхода вакцины  в 2021-2022 гг. Вангую что провинция Ухань к осени станет самым безопасным местом на планете в плане угрозы коронавируса.

Отредактировано Wotan (2020-03-19 14:27:58)

0

894

Biglom написал(а):

Почему? Вкратце если....уже  не надо, нашёл. Сорри

Отредактировано Biglom (Сегодня 16:19:29)

COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

0

895

Ilias написал(а):

Средневековье какое-то. Диагностировать пневмонию, есть возможность в любой "глубинке".
Самолечение само-поставленного диагноза всяко опасней  пандемии. Приём антибиотиков в преддверии вирусной эпидемии - преступление против себя и своих близких.
Извините за эмоциональность. Но это какой-то лютый треш.

Отредактировано Ilias (Сегодня 11:11:33)

Вы тоже простите за эмоциональность, но вы как будто не из России или не из простых. Если у вас по жизни во всем порядок и дисциплина, то уверяю вас это ненадолго. Лютый трэш это то, что человек не может получить адекватную мед.помощь. Даже если медицина платная, то при пандемии драть с людей деньги за маску по сотке, за тест по 600 (которого в Казани, кстати, нет), за рентген по 1200 - вот это лютый трэш. Лютый трэш это когда приезжает врач на дом и выписывает отвар ромашки - вот это лютый трэш. А ещё лютый трэш это когда ты смотришь на этого уставшего врача обычно женщину с замученными глазами, у которой защита только отсыревшая маска - и жалеешь, и не сердишься на этот отвар ромашки, и на следующий день ты уже сто раз о подумаешь а вызывать ли её ещё раз, эту замученную женщину, которая может быть при такой работе помрет скорее тебя. Люто - когда тебя из поликлиники и больницы взашей гонят, типа вызывайте скорую, а скорая приезжает и говорит: везти вас некуда, потому что инфекционка на карантине, а пульмонолгии забиты. И вы уж войдите в положение, полечитесь дома... а хуже станет, звоните, мы приедем парацетомол колоть. Вот это все лютый трэш. А вот это ваше ханжество рекомендую приберечь до более счастливых времен, покуда мы все не выберемся из этого мрака.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 14:29:30)

0

896

Серьга написал(а):

COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Какая бы ни была пневмония она лечиться только антибиотиками.

Я может чего-то путаю, но мне-то кажется, что здесь люди путают противирусные препараты с антибиотиками.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 14:31:57)

0

897

Народ, я живу в Казани и своими глазами вижу всю эту прогнившую местную систему. Не доверять Екклесиаст у меня нет никаких оснований. Медицина здесь работает именно так.

0

898

А вот это ваше ханжество рекомендую приберечь до более счастливых времен, покуда мы все не выберемся из этого мрака.

У Вас интернет есть, и вроде быстрый. Расскажите на сайте  Роспотребнадзора, как Вы в одиночку сражаетесь с короновирусом.

0

899

Ilias написал(а):

У Вас интернет есть, и вроде быстрый. Расскажите на сайте  Роспотребнадзора, как Вы в одиночку сражаетесь с короновирусом.

вы мне мокрое дело шьете?) под статью ведете?) и хотите чтоб я вам помог, наговорил бла-бла-бла? вы мои сообщения перешлите куда следует, я не возражаю)

и кстати, я не разу не сказал какой у меня диагноз, потому что я его не знаю.

вы мне отвратительны.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 14:36:53)

0

900

"Не убивать хозяев": врачи рассказали о видах COVID-19

Чем отличаются типы коронавируса
Коронавирус COVID-19 мутировал, в результате чего в настоящее время в мире распространяется несколько его разновидностей. Об этом сообщил «Газете.Ru» замдиректора института эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

По словам эксперта, сейчас существуют два подтипа нового заболевания. Первый - это ослабленный подтип: с каждым переходом от инфицированного человека к новой жертве он становится все менее опасным. «Это адаптация вируса к тому животному, к которому он переходит - во время каждого нового заражения происходит постепенное ослабление агрессивных свойств вируса. Это связано с тем, что ему невыгодно, чтобы жертва умирала сразу», - пояснил замглавы института Роспотребнадзора.
Врач-инфекционист Екатерина Степанова добавила, что таким образом коронавирус хочет, чтобы его носитель дольше передавал инфекцию контактирующим с ним людям. «У многих вирусов есть большое количество подтипов. В интересах вируса не становиться сильнее, не убивать быстро своих хозяев, а найти способ жить», - рассказала специалист «Газете.Ru».
Эпидемиолог Покровский предположил, что менее агрессивный вирус на данный момент и циркулирует в Китае. Второй подтип - самый губительный - в КНР тоже существовал, но он покинул страну еще на этапе первых случаев инфицирования. «Есть версия, что в Европу попал именно второй агрессивный подтип - то есть первоначальный вариант вируса. Предполагается, что в Италию приехал человек, который заразился от самой первой группы больных в Китае.
Все симптомы агрессивной разновидности коронавируса усилены - кроме того, именно он в большинстве случаев приводит к смерти», - уточнил эксперт.
Он также добавил, что более тяжелый подтип вируса может подобным образом мутировать и в Европе и, в конце концов, ослабнуть.
С тем, что по миру расходится не один COVID-19, а целых два его подтипа, согласны исследователи из Академии наук Китая, а также завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов.
Глава лаборатории российского вуза считает, что агрессивный подтип коронавируса давно покинул КНР, перейдя в Италию. «В Китае практически выздоровели все, кто заболел в феврале", - напомнил Нетесов «Интерфаксу».
Специалист добавил, что если ученым все-таки удастся разработать вакцину против COVID-19, то она сможет одолеть обе разновидности болезни.
Ученые из КНР в свою очередь еще 4 марта обнародовали результаты исследований о разновидностях коронавируса - им удалось изучить 103 образца новой инфекции. Отчет оказался в распоряжении местной газеты "Бэйцзин жибао".
Китайские специалисты выяснили, что со времен первых случаев инфицирования вирус мутировал уже 149 раз - при этом, согласно их исследованиям, он развился в два подтипа: один ученые назвали S, другой - L.
Так, тип S - это, согласно материалам Академии наук Китая, первоначальный вирус, который и передался человеку от летучих мышей. Тип L тоже представляет собой раннюю разновидность, встречавшуюся в основном в Ухане в самом начале эпидемии - этот подтип, по словам ученых, самый заразный. Из 103 образцов на S-тип приходится 30%, а на L-тип - 70%.
Повторит ли Европа судьбу Китая
В пользу утверждений российских медиков говорит статистика распространения COVID-19, публикуемая ВОЗ. На данный момент в европейском центре пандемии Италии 27980 зараженных коронавирусом - при этом за одни сутки, с 17 по 18 марта, их стало на 3233 больше.
В Китае по-прежнему много инфицированных - 81116, но при этом за сутки прибавилось только 39 новых случаев заболевания.
По данным комитета по вопросам здравоохранения КНР, стране еще в начале марта удалось преодолеть пик распространения коронавируса. Замглавы института эпидемиологии Роспотребнадзора Покровский отметил, что Европе, а также странам, которые не входят в союз, удастся в скором времени, подобно Китаю, победить новую инфекцию.
«Любая эпидемия затухает вообще сама по себе. Например, англичане решили, что лучше им перезаразиться коронавирусом, чтобы выработать иммунитет. Этот вариант сработает и действительно окажется более экономичным, но, к сожалению, это грозит гибелью пожилых англичан. Мы, конечно, такого метода не придерживаемся - будем защищать всех и вирус преодолеем», - заключил эксперт в разговоре с «Газетой.Ru».

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.