СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Сообщений 61 страница 90 из 949

61

Slovak написал(а):

кстате у нас из-за некоторых ваших эХкспертов и говорящих голов типо Жириновский, что цэ американцы наслали "чуму" на Китай, уже обвинили в том, что это по указке РФ начинается массовая дезинформация и методы псевдолечения распространяются по сети

Ну собственно у вас головы по хлеще Жириновского.Он то хоть как то что обосновывает,в отличии от этих..ваших то что выделено.
Нет это не ответ типа "сам глупыш".Согласитесь (или нет), что ваши с подачи кураторов впадают в истерику по любому поводу.Нет?

0

62

В Китае коронавирус был диагностирован у мужчины, который прилетел в Шанхай из Тегерана, сделав пересадку в Москве. Об этом сообщает китайское издание Sina.

Отмечается, что турист вылетел из Ирана 19 февраля и провёл в российской столице 16 часов в капсульном отеле, после чего вылетел в Поднебесную. 20 февраля он заселился в отель в КНР и утром следующего дня передавал вещи курьеру. После этого заболевший на поезде отправился в Ланчжоу, а затем в Чжунвэй, при этом некоторое время он проводил в залах ожидания. На протяжении всего времени мужчина носил медицинскую маску. Национальность туриста не указывается.
https://life.ru/p/1309806

0

63

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о путях распространения коронавирусной инфекции. По её словам, заразиться можно через грязные руки и воду.

Сегодня мы говорим уверенно, что, кроме воздушно-капельного пути, скорее всего, распространяется возбудитель и фекально-оральным путём через грязные руки, через грязную воду также может распространяться, поэтому базовые принципы личной гигиены сегодня должны соблюдаться неукоснительно

В целом меры профилактики коронавируса сходны с мерами против гриппа. Попова порекомендовала тщательно дезинфицировать руки после нахождения в общественных местах, при чихании и кашле использовать платок и протирать все поверхности и гаджеты дома и на работе.

Мы все погибнем???
Ну где же после каждого прикосновения к любому предмету,чихе,кашлю рядом находящихся,можно продезинфицироваться,и чем??
Нет.Мы всё таки погибнем.(( Всё.Ухожу в лес.

Отредактировано Александрович (2020-02-27 02:06:50)

0

64

В России из-за сообщений об эпидемии коронавируса в Китае и случаях заболевания по всему миру стало актуальным провериться на инфекцию, однако выяснилось, что сделать это достаточно сложно, есть всего несколько мест, где могут взять нужные анализы, сообщают "Известия".

ЧастнРекламаая медицина вообще не занимается проверками на коронавирус даже платно. Медицинские центры и независимые сети настоятельно рекомендуют обращаться к государственным врачам. Исследования не проводят и в Центре молекулярной диагностики НИИ эпидемиологии и НИИ гриппа имени Смородинцева.

Единственным местом в Москве, где можно провериться на наличие вируса, стала Инфекционная клиническая больница № 1 ДЗМ. Однако там тоже всё совсем не просто: чтобы сдать анализы, нужно быть госпитализированным в стационар, а для этого нужны показания в виде плохого самочувствия или повышенной температуры.

В Роспотребнадзоре рассказали, что необходимо обращаться в поликлиники, где у пациентов возьмут кровь и отправят на исследование в ведомство. Если же врачи отказываются это делать, можно жаловаться и требовать.

В Минздраве также сообщили, что тест на новый коронавирус назначают при наличии показаний. Проблемы могут быть связаны и с тем, что в России всего два вида тестов, они были зарегистрированы недавно и их просто может не оказаться в распоряжении медиков. Эксперты отмечают, что исследование проводится методом ПЦР, который не даёт стопроцентного результата.

Специалисты также подчёркивают, что выявить вирус, который находится в инкубационном периоде, с помощью такой диагностики сложно. По последним данным, срок, когда болезнь протекает бессимптомно, достигает 27 дней, а не 14, как считалось раньше.

Ранее Лайф сообщал, что российские учёные создали пять прототипов вакцины против CoViD-19. А в Роспотребнадзоре сообщили, что все заболевшие пневмонией жители России должны будут пройти тест на смертельно опасный китайский вирус.
https://life.ru/p/1309834

0

65

Александрович написал(а):

продезинфицироваться,и чем??

зато перед новым годом полицисты успешно разогнали нерусских чувачков , торгующих спиртом

а в аптеках его нет

0

66

Александрович
ну дык мир не без идиотов.
А что то доказывать ? Зачем? Фабрика троллей в Питере была ?
Вот и все, любой русский ник с альтернативной версией за лечение короны или происхождения агент ФСБ.

Вот к примеру у нас идиоты рожают статьи, что у вас куча больных, но вы все скрываете.
Уже уж 80 т. больных насчиталт

0

67

Slovak
Да Бог им всем судья...

0

68

losharic написал(а):

а в аптеках его нет

Где то есть номерок телефона мужичка из Нивенского.Может и сейчас занимается.Поискать?)))

0

69

Александрович написал(а):

Сегодня 13:40:21

без толку
все в отказ идут

0

70

Италия - 474 , 14 умерло

ps устал что то в противогазе ...

0

71

В Минске первый случай. Студент из Ирана.
Такие же случаи в Литве и Эстонии.

0

72

Шестопер написал(а):

из Ирана

всё же смахивает на биодиверсию

Иран , Китай ...

0

73

Шестопер написал(а):

В Минске первый случай. Студент из Ирана.
Такие же случаи в Литве и Эстонии.

У нас в Литве местный житель. Не иностранец

0

74

losharic написал(а):

всё же смахивает на биодиверсию

Иран , Китай ...

Южная Корея, Япония, Италия.
Биологи сразу говорили, что это естественный вирус получился. По всему миру эта хрень пойдет. При современных коммуникациях и большом инкубационном периоде остановить его невозможно будет

0

75

Сережа написал(а):

Южная Корея, Япония, Италия

не так быстро и не в таких количествах , кмк

странно кстати , почему в Турции тишина

0

76

Медики раскрыли первые результаты исследования коронавируса, которые помогли выяснить, как он распространяется и воздействует на организм человека.

Журнал Journal of Forensic Medicine 28 февраля опубликовал данные патологоанатомической экспертизы тела первого погибшего. Это 85-летний мужчина. Госпитализированный в начале января 2020 года. В больницу пациент попал с инсультом. Первые 10 дней никаких симптомов заболевания коронавирусом у больного не наблюдалось. Затем пациент стал жаловаться на зуд в горле и высокую температуру. Была проведена компьютерная томография, которая выявила инфекционные очаги поражения на обоих легких.

На 13-й день анализ пациента на вирусную нуклеиновую кислоту дал положительный результат, и мужчине был поставлен диагноз «COVID-2019». Еще через 7 дней провели повторную томографию. Она показала дальнейшее распространение очагов инфекции. На 28-й день больной скончался.

Врачи установили, что причиной смерти стала «пневмония, вызвавшая дыхательную недостаточность». Через 12 часов после смерти патологоанатомы исследовали тело.

«Результаты вскрытия показали повреждение глубоких частей дыхательных путей и легочных альвеол», - говорится в статье журнала. Повреждения легких и дыхательных путей оказались схожими с теми, что ранее фиксировались в результате заболевания атипичной пневмоний (SARS). «Фиброз и уплотнения в легких при COVID-2019 не настолько серьезны как при SARS, но при этом экссудативная реакция была заметнее, чем при SARS», - уточняется в статье.

Повреждения других органов не выявлены, однако в данный момент ученые не могут говорить со стопроцентной уверенностью, что вирус поражает только легкие. Для более точной информации потребуются дополнительные исследования.

Как коронавирус передается от человека к человеку

Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, но есть серьезные основания полагать, что и прикосновение к зараженным поверхностям может быть одним из инструментов «доставки» в организм человека.

Такую информацию предоставил Центр по контролю и предупреждению заболевания (CDC) США. Как пишет агентство Reuters со ссылкой на главу CDC Роберта Редфилда, коронавирус способен до двух часов «жить» на стальной и медной поверхностях. На пластике и бумаге живучесть вируса увеличивается. Редфилд отметил, что вирус мог распространиться в результате прикосновений людей к зараженным поверхностям.

По последним данным, количество зараженных коронавирусом в мире составляет 83, 3 тысячи. 2859 человек погибли.

Россия ввела новые ограничения из-за распространения коронавируса

Первые случаи заболевания зафиксированы в Северной Ирландии, Нидерландах и Новой Зеландии.

Роспотребнадзор опубликовал алгоритм действий при симптомах коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора в пятницу сообщили, что при подозрении на новый коронавирус человека необходимо изолировать в отдельной комнате, позвонить врачу-терапевту или вызвать скорую помощь. При этом нужно стараться находиться на расстоянии не менее одного метра от больного, пишет iReactor.

Немедленная госпитализация не предусмотрена. Сначала специалисты должны провести диагностику коронавируса, а уже по получении оложительного результата принимается решение о госпитализации.

0

77

losharic написал(а):

не так быстро и не в таких количествах , кмк

Если не ошибаюсь, то по количеству заражённых остальной мир уже опережает Китай.

losharic написал(а):

странно кстати , почему в Турции тишина

Может пока не нашли просто?
Играться с такими игрушками это уже за гранью, нет никакой гарантии, что не мутирует и к тебе же не приползет. А так повторюсь, будет у всех

0

78

В Иране по официальным данным на 28 февраля, количество выявленных зараженных новым коронавирусом в Иране составило 388 человек, из них 34 человека умерло. Реальное количество заболевших естественно должно быть намного больше, иранские власти изначально явно испытывали нехватку наборов для диагностики нового коронавируса, из-за чего похоже проверяли только тяжелых заболевших и умерших с подозрением на новую болезнь. Сейчас данная ситуация улучшается, 26 февраля посольство Китая передало Ирану 5000 таких тест-систем, а сегодня из Китая самолет Mahan Air  должен был, доставить еще 20000. Это позволило начать быстро наращивать количество проверенных. Окончательно решить этот вопрос должно начало производства собственных иранских тест-систем, которые сейчас проходят завершающие испытания.

Среди заболевших ряд высокопоставленных чиновников и депутатов: вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар, заместитель министра здравоохранения Ирадж Харирчи, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Моджтабы Зоннура, депутат парламента Махмуд Садеки. От новой болезни скончался и бывший иранский посол в Египте и Ватикане Хади Хосроушахи.

По стране предпринимаются масштабные меры по борьбе с инфекцией.
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3867420/3867420_1000.jpg

много фото..

https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3866620/3866620_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3870544/3870544_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3871069/3871069_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3863772/3863772_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3855637/3855637_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3853764/3853764_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3854997/3854997_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3857511/3857511_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3858931/3858931_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3851042/3851042_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3852725/3852725_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/3861834/3861834_1000.jpg

0

79

Navigator написал(а):

Сегодня 21:38:02

а ВОЗ и ныне там ?

0

80

losharic написал(а):

а ВОЗ и ныне там ?

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу повысила до "очень высокого" уровня оценку риска распространения в мире нового типа коронавируса COVID-19.

"Мы повысили нашу оценку риска распространения и риска последствий (коронавируса - ИФ) COVID-19 в мире до уровня "очень высокий", - заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве в пятницу.

Он добавил, что растущее число случаев заражения и распространения вируса в разных странах вызывает серьезное беспокойство.

https://www.interfax.ru/world/697157

0

81

В Италии уже ок 900 подтверждённых случаев заражения, а может и больше. Германия, Франция- "накрывает" уже десятками в день, Италию- сотнями.

0

82

«Лук, сало и чеснок»: Данилов пошутил о лекарствах от коронавируса https://inforesist.org/luk-salo-i-chesn … onavirusa/
Супрун для борьбы с коронавирусом рекомендует мыть руки под песню «Путин ху@ло». https://sharij.net/173624
В «ДНР» заявили, что расследуют случаи заболевания, которые похожи на коронавирус https://ift.tt/2vseuT9

0

83

Непоседа13 написал(а):

Супрун для борьбы с коронавирусом рекомендует мыть руки под песню «Путин ху@ло».

Не поможет... Это помогает только от российской агрессии.
Надо петь «Короновирус ху@ло». Тогда поможет... :suspicious:

0

84

Надежда через 90 дней говорят в Израиле... https://nashe.orbita.co.il/blogs/health/84176                                                                                                                                         http://newsru.co.il/health/29feb2020/four_sp810.html                                                                                                                  http://images.newsru.co.il/l/145/34/1453451.jpg?d=20200229135316

0

85

клевещут , что

" в Грузии иранца с подозрением на коронавирус выпустили из больницы по ошибке . Обратно в стационар его затащили во время его благодарственной речи перед СМИ , где он раздавал комплименты грузинской системе здравоохранения и безопасности .

Под угрозой заражения оказались все журналисты , операторы и даже сама врач , которая находилась в тот момент находилась без маски . "

0

86

losharic написал(а):

в Грузии иранца с подозрением на коронавирус выпустили из больницы

Денег дал?

losharic написал(а):

Обратно в стационар его затащили

Мало дал?

0

87

СМИ: У папы римского обнаружили коронавирус
https://life.ru/p/1310321?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

фейк del

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-03-01 11:42:19)

0

88

Фейк же про Папу Римского вчера весь день разгоняли по всем СМИ, но к трем часам ночи по Москве уже успешно опровергли.

0

89

Wotan написал(а):

Фейк же про Папу Римского вчера весь день разгоняли по всем СМИ, но к трем часам ночи по Москве уже успешно опровергли.

Оу спасибо.

0

90

В Москве первый подтвержденный случай. Россиянин, ездил с сестрой в Милан. До тестов  и сегодняшней изоляции лежал в общей палате и общался с сотрудниками больницы. Видимо заразил несколько человек.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.