СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Сообщений 841 страница 870 из 949

841

Старшина ПВ написал(а):

Я позволил себе аппроксимировать экспоненту по трем точкам: 3641.17696740629+5666.12902115146*exp(0.176710202424526*t), где t - время в днях. Тогда 23 марта будет 334 тыс., 26 марта - 564 тыс., 31 марта - 1 миллион 360 тыс. инфицированных. А 10 апреля (41 день) - 7 млн. 942 тыс. Если умрет хотя бы даже 1%, то это уже 80 тысяч к 10 апреля. Если же смертность останется на уровне, который сейчас (4%), то к 10 апреля будет 320 тыс. погибших.

Как-то так.

Где-то к концу марта график должен переламываться и образовывать S кривую.
Эпидемии в реальных условиях по логистической функции развиваются.

Тогда смертность к 10 апреля около 20 000 будет в Европе.

Однако, при больших масштабах тестирование будет проводиться только выборочно.

0

842

Екклесиаст написал(а):

На свой страх и риск. У меня сложилось ощущение (я кроме того на дом вызывал), что у врачей есть негласное то ли указание, то ли договоренность - не ставить такой диагноз.

Блин  :(  Еще один повод не доверять официальной статистике.

0

843

Екклесиаст написал(а):

5 марта заболел плечевой сустав, 6 марта добавились суставы локтя, кисти, бедра и колена по правой стороне, 7 марта то же самое сверху донизу по левой стороне (с обеих сторон). Это, наверное, похоже на ревматизм или артрит (никогда не жаловался). От боли невозможно было спать. 8 марта все боли прекратились внезапно.
10 марта заныла шея, позвоночник, похоже было на остеохондроз. Голову не повернуть, трудно найти безболезненную позу для сна. 12 марта боль ушла - внезапно.

Блин! У меня тоже вдруг заболели суставы пару дней назад. Больше никаких симптомов нет.
Что врачи говорят?

0

844

Lexx написал(а):

мокроту и слизь не брали? Если не упекли значит грипп н афоне хрони

При гриппе прежде не было жалоб на грудной отдел. Кроме того, как-то я переболел воспалением легких - ощущения те же. Тянет в ключицах, плечах и больно при вдохе. Я думаю, что был на грани: либо острый бронхит быстро прогрессировал в пневмонию, либо она уже началась. Не знаю. У нас инфекционная больница закрыта на карантин, после госпитализации трех больных с японского лайнера :rofl:, и как я понимаю в пульмонологиях места нет (да что там, еще осенью не было, потому что в городе в октябре-ноябре была вспышка вирусной пневмонии).  В любом случае проверять и ждать не хотелось, да и кому нужен человек со своею болью? Я так гляжу все забили на эту эпидемию,

0

845

Lexx написал(а):

почему досмотрели..потому что за несколько дней до этого заразившихся кемеровчан никто не досмотрел..видимо орг выводы земляки сделали быстро

Я говорю по примерам что сам вижу. Многих не досматривают. Плюс люди стали возвращаться через 3-и страны.

0

846

Екклесиаст написал(а):

Такая клиника и у грипа тип Б  ,но 

От боли невозможно было спать.

говорят что характерно для covid

0

847

Екклесиаст, сколько в Казани может быть инфицированно?

Это точно коронавирус или что-то другое? Вроде на работе слышал про «свиной грипп».

0

848

Старшина ПВ написал(а):

Ребенок был за границей?

Не выезжал. У него три кружка, секция всю неделю и школа.

Милош написал(а):

Блин! У меня тоже вдруг заболели суставы пару дней назад. Больше никаких симптомов нет.
Что врачи говорят?

Читайте выше. Первые симптомы я думаю  у всех разные. У меня сиз неврологий раньше только остеохондроз просматривался. Но вот чтобы плечи, локти колена и торакалгия - этого не было никогда. 

Самое главное: эта новая пневмония протекает без температуры, когда появляется температура - это уже последняя стадия, когда ткань легких поражена.

0

849

свой страх и риск. У меня сложилось ощущение (я кроме того на дом вызывал), что у врачей есть негласное то ли указание, то ли договоренность - не ставить такой диагноз.

А врачи-камикадзе к Вам без комплекта биозащиты ходят?

0

850

Ilias написал(а):

Пора вспомнить опыт 1980-го, и закрывать Москву(
С неделю назад сообщалось о девочке-подростке, посещавшей несколько дней школу после возвращения из Италии. Это тысячи детей (общая столовая, кружки, секции, тусы) Соответственно семьи.

Минимум 4 школы в Москве и МО уже закрыты из-за выявленных случаев.
Причем один случай знаю подробности, девочке поставили ОРВИ, три дня дома посидела, потом три дня в школу ходила. Потом пришли результаты тестов. Школу закрыли.

0

851

Пресс-релиз Генконсульства России в Стамбуле
17 марта 2020 года

В связи с острой ситуацией, складывающейся в результате предпринимаемых различными странами мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, ведущих к установлению различных, в том числе транспортных, ограничений, Генконсульство Российской Федерации в Стамбуле настоятельно рекомендует всем российским гражданам, временно находящимся в Турции с туристическими и иными целями, в возможно короткие сроки возвратиться в Россию ближайшими авиарейсами и другими доступными путями.
Консультации по вопросам возвращения в Российскую Федерацию можно получить по телефонам: +7 499 678 1203 (круглосуточная «горячая линия» Ростуризма) и +7 495 587 8860 (Департамент ситуационно-кризисный центр МИД России). Информация об ограничениях для туристов по посещению стран, правилам возврата авиабилетов и турпутевок, мерам безопасности и т.п. размещена на сайте Ростуризма: https://www.russiatourism.ru

0

852

Gurza написал(а):

Екклесиаст, сколько в Казани может быть инфицированно?

Это точно коронавирус или что-то другое? Вроде на работе слышал про «свиной грипп».

Я не знаю что это, просто прежде так не болел и с такими симптомами не сталкивался.

Сколько в Казани болеет - не думаю что много. Мне кажется несколько тысяч может болеть. Этого в принципе никто не знает.

0

853

Старшина ПВ написал(а):

Докладываю: вчера в поликлинику, где принимает супруга, наконец ломанулась толпа паникующих баранов. Заведующей пришлось выйти к толпе и двинуть речь, чтобы все бараны расходились по домам и подыхали там ... ждали врача дома. В результате кумеканья на коленке было решено для острых больных сделать в поликлинике отдельный вход, чтобы потоки обычных больных и с подозрением на инфекцию хотя бы не пересекались. Но всё это разумеется полная фигня, они все равно будут пересекаться, хотя бы на улице. При этом санитайзинга в поликлинике нет, маски закончились уже вчера, у врачей нет медсестер (долгая тема почему) и они сами бегают по этажам к инфекционисту с мазками. Пара терапевтом сразу же написали на увольнение. Еще ничего не началось, а уже полнейший хаос. Я жене говорю: требуй маски и условия или увольняйся, пусть сама голикова садится на прием. Там у начальства еще есть идейка запустить по домам терапевтов на приеме, так как скорая очевидно не справится.

Ни единому слову наших властей, что у них "все под контролем" не верю.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 09:53:30)

Заведующая поликлиники где работает ваша жена видимо конченая идиотка без мед образования.  В каждой поликлинике ОБЯЗАН быть бокс для приема температурящих больных с отдельным входом для того чтобы они не пересекались с другими пациентами.
Странно, что не верите раньше вас было не прошибешь.

0

854

Екклесиаст написал(а):

На свой страх и риск. У меня сложилось ощущение (я кроме того на дом вызывал), что у врачей есть негласное то ли указание, то ли договоренность - не ставить такой диагноз.

если помогли антибиотики значит у вас была бактериальная инфекция вызванная обычным вирусом либо переохлаждением и тд

0

855

Ilias написал(а):

А врачи-камикадзе к Вам без комплекта биозащиты ходят?

Вы знаете, когда на дом приходили были в маске, когда я в больницу ездил - они тоже были в масках, но в обоих случаях без перчаток и без каких-либо костюмов. Я ночью в больнице был, так вот врачи все-таки сонные были, руками глаза терли от сонливости. Я вообще так подумал, нормальные противоэпидмероприятия... Честно говоря, врачи с какой-то апатией были. Причем мне врач попался в больнице - очень душевный человек. Но это лирика.
,

0

856

Lexx написал(а):

если помогли антибиотики значит у вас была бактериальная инфекция вызванная обычным вирусом либо переохлаждением и тд

Бактериальная - самая сложная из всех существующих.

я в первом сообщении писал про антибиотик (против вирусной и атипичной пневмонии).

помогло или нет, я еще не знаю. вроде бы, кажется, что чувствую себя лучше. Но антибиотики начинают действовать как я слышал на третий день, а я только еще второй день  пью. Рано говорить. Самое главное хуже, тьфу-тьфу, не становится) А то все дни динамика была пугающей.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 12:36:05)

0

857

Екклесиаст написал(а):

Сколько в Казани болеет - не думаю что много. Мне кажется несколько тысяч может болеть. Этого в принципе никто не знает.

Если здесь китайцев дофига и спокойно гуляли, то видимо дела плохи...

На всех уровнях верхушки сидят полные колхозники и пофигисты.

0

858

Comrade написал(а):

Заведующая поликлиники где работает ваша жена видимо конченая идиотка без мед образования.  В каждой поликлинике ОБЯЗАН быть бокс для приема температурящих больных с отдельным входом для того чтобы они не пересекались с другими пациентами.
Странно, что не верите раньше вас было не прошибешь.

Всё течет, все изменяется. Вы вот антисемитом стали, а когда то меня в этом обвиняли.  :D

0

859

Если Вас это успокоит, то статистика по пневмониям (невыявленным заражениям) не увеличилась.

0

860

Екклесиаст, выздоравливайте скорее.

Отредактировано Gurza (2020-03-19 12:37:41)

0

861

Lexx написал(а):

если помогли антибиотики значит у вас была бактериальная инфекция вызванная обычным вирусом либо переохлаждением и тд

Там вполне могла присоединиться на фоне бактериальная инфекция, обычно при таких пневмониях назначаются параллельно противовирусные и антибиотики.

0

862

Gurza

Спасибо.

Меня сейчас беспокоит другое, глядя в ближайшие будущее. Если даст мне мой Всевышний выздороветь, то как снова не заболеть. Лечусь я посредством антибиотика, следовательно, рассчитывать на то, что выработались антитела и надеяться на иммунитет не стоит. В городе, да и в моей пещере циркуляция вируса максимальна. Риск повторного заражения велик. Вот это новая проблема.

0

863

Gurza написал(а):

дела плохи...
На всех уровнях верхушки сидят полные колхозники и пофигисты.

Они просто понимают, что ничего не могут с этим поделать. Не в силах. Инфраструктура, управление, взаимодействие все это ниже плинтуса. Следовательно, я хотя и пещерный и замкнутый, но не боялся заразиться по одной простой причине - в этой стране переболеют все. а там уж как кому повезет. Зато я важный момент обозначил на пользу для всех, что нужно быть внимательным к состоянию в области бронхов и легких  и начинать активное лечение, не дожидаясь температуры - этой важный момент, о котором не говорят. Эта коварная пневмония протекает без температуры, когда же она появилась, значит, человеку уже только Бог поможет.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 12:51:21)

0

864

Не вижу причин впадать в депрессию.
Вы не относитесь к группе риска. Врачи от Вас не шарахаются. Пневмония подтверждена рентгенограммой? Вас и вашу семью предупредили о режиме самоизоляции?

0

865

Серьга написал(а):

Китайские власти одобрили клинические испытания вакцины от нового коронавируса, которую разработала научно-исследовательская группа во главе с академиком Чэнь Вэй из Академии военно-медицинских исследований. Сообщается, что в ходе более ранних испытаний вакцина академика Чэнь Вэй была признана эффективной и безопасной.

Вакцинация - это не лекарство от коронавируса. Вакцинация - это когда вы заболели, переболели и получили иммунитет. А если у Вас уже есть внутри эта болезнь, то и вакцинация бесполезна

0

866

Старшина ПВ написал(а):

Всё течет, все изменяется. Вы вот антисемитом стали, а когда то меня в этом обвиняли.

Я не антисемит,  мне просто не нравятся некоторые действия государства Израиль и недомолвки типа - евреи никогда не занимались терроризмом))) Так что как о так.

0

867

Ilias написал(а):

Не вижу причин впадать в депрессию.
Вы не относитесь к группе риска. Врачи от Вас не шарахаются. Пневмония подтверждена рентгенограммой? Вас и вашу семью предупредили о режиме самоизоляции?

На тот момент рентген не показал изменений, по причине чего мне и был поставлен диагноз торакалгия и это был правильный диагноз на тот момент. Но читайте внимательно первый пост, при неврологии насморка не бывает, причем такого что квартиру топит))) а потом по динамике, тяжелый сухой кашель с болью при дыхании в груди и бронхах. Мое состояние резко ухудшалось. Пневмония может развиться за сутки-двое.

Ещё раз повторю, в больнице врачи как будто не слышали об эпидемии. Зная, с подозрением на что я пришел, они брали из моих рук документы, не шарахались от меня, не соблюдали дистанцию. Им было все равно, даже маски снимали рядом со мною.

Кроме того, если вы следите за вопросом, весьма много случаев коронавирусной пневмонии когда рентген не показывал изменений. А все потому что пневмония развивалась после, повторюсь, за сутки-двое.

Да, кстати, я не в депрессии. И не могу сказать, что люблю эту жизнь. Но у меня пока есть смысл.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 12:59:11)

0

868

Екклесиаст написал(а):

Инфраструктура, управление, взаимодействие все это ниже плинтуса.

Уровень медицины здесь просто пипец. Раньше то был не высокий, теперь здесь реальный трэш и деградация...

Я вот не знаю что делать тем, кто ещё не подхватил...

Вам только желаю здоровья. Дай Бог и Алла бирса все будет хорошо.

Отредактировано Gurza (2020-03-19 13:02:35)

0

869

Ещё раз повторю, в больнице врачи как будто не слышали об эпидемии.

Эти люди с мед образованием или не считают Ваши симптомы основанием для подозрений. Или же у них отсутствует инстинкт самосохранения.

0

870

Lexx написал(а):

мокроту и слизь не брали? Если не упекли значит грипп на фоне хрони, валялся недавно сам с температурой пил антибиотики..помогло..сейчас опять болею (попили пиво под снегом и ветром) и кашель из за трахеита и горло болит,температуры нет..кости не ломит, но у меня хронический бронхит и  я иногда покуриваю

Мокрота сейчас только пошла, ночью, откашливаться стал сегодня. Я конечно вам настоятельно рекомендую завязать с табаком на время и сесть на режим. С хроническим бронхитом в нынешней ситуации шутить не стоит. Максимально увеличьте свой ресурс.

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 13:09:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.