СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.


COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.

Сообщений 811 страница 840 из 949

811

в КНР сейчас тысяч 8 больных осталось, не более. И- последние сутки 0 (ноль) новых больных в провинции Ухань- впервые с декабря.

0

812

Черный ворон

Нельзя одновременно проводить парад и вешать доску маннергейму, снимать фильмы про войну где

Даже самое идеализированное создание периодически опустошает кишечник. Кому-то нравится говорить об этом, а некоторые любят там и покопаться? Ваше право. Всех в этом замарать не пытайтесь)

Отредактировано Ilias (2020-03-19 10:35:53)

0

813

TroFF написал(а):

Я это про 320 тыс погибших через 20 дней заскринил, если что )

Если не срастется, я не расстроюсь!  :D
Главное сейчас соскочить с экспоненциального распространения инфекции.

0

814

Ratiborrus написал(а):

Один вопрос- НА..Я ты туда ТП поперлась?.

потому что такие туризды думают не головой а инстаграмом

Ratiborrus написал(а):

что бы меньше платить.. типа борьба с коронавирусом.

срань  :sceptic:

0

815

Старшина ПВ написал(а):

Если не срастется, я не расстроюсь!  
Главное сейчас соскочить с экспоненциального распространения инфекции.

Млин, Старшина, Вы вроде не были замечены по форуму в алармистких настроениях, а сейчас туда же - разгоняете эту дичь. Этим централизованно занимаются почти все масс-медиа, действующие, похоже, по единой вводной. Конечная цель как раз создание массовой истерии. А вот зачем это делается - это отдельный вопрос, как и то, кто за этим стоит. Тут все, похоже, играют в свою игру. Можно называть происходящее заговорм элит, если угодно, а  можно предположить, что основную часть говорящих истуканов используют втёмную, как болванчиков. Суть не  меняется. А она в том, что через несколько месяцев такого психоза от европейской экономики не останется и следа. Ничего не напоминает? Нет параллелей с планом Маршалла? И почему именно Италия на острие? Подумайте. Тут как бы ещё после темы с вирусом не добавили чисто военный аспект, дабы закрепить эффект.

На мой взгляд, вопрос здесь ключевой лишь в том, сможет ли нынешняя система капитала себя перезапустить на волне этих событий или канет в лету без шансов перерождения.

Отредактировано Konkista (2020-03-19 11:30:36)

0

816

Wotan написал(а):

в КНР сейчас тысяч 8 больных осталось, не более. И- последние сутки 0 (ноль) новых больных в провинции Ухань- впервые с декабря.

А у нас открыли счёт 200.

0

817

Konkista написал(а):

Млин, Старшина, Вы вроде не были замечены по форуму в алармистких настроениях, а сейчас туда же - разгоняете эту дичь. Этим централизованно занимаются почти все масс-медиа, действующие, похоже, по единой вводной. Конечная цель как раз создание массовой истерии. А вот зачем это делается - это отдельный вопрос, как и то, кто за этим стоит. Тут все, похоже, играют в свою игру. Можно называть происходящее заговорм элит, если угодно, а  можно предположить, что основную часть говорящих истуканов используют втёмную, как болванчиков. Суть не  меняется. А она в том, что через нечколько месяцев такого психоза от европейской экономики не останется и следа. Ничего не напоминает? Нет параллелей с планом Маршалла? И почему именно Италия на острие? Подумайте. Тут как бы ещё после темы с вирусом не добавили чисто военный аспект, дабы закрепить эффект.

На мой взгляд, вопрос здесь ключевой лишь в том, сможат ли нынешняя система капитала себе перезапустить на волне этих событий или канет в лету без шансов перерождения.

Паника не нужна но и отпускать ситуацию для каждого не стоит, просто каждый хочет найти негатив из за внутреннего чувство страха..не за себя нет..за своих родных и любимых..я сейчас то же психую и злюсь и каждый комрад пишущий здсь так же..тем больная во всех смыслах, мы должны принимать меры прежде всего у себя и тут нужна трезвая голова, власть то же не делает глупостей а просчитывает ситуацию, если убрать идиотов глашатаев что вещают с экрана сблев и мразей троллей работающих на известные государства то уверяю вас будет звонкая тишина в которой явно будут видны провалы исполнения распоряжений по местам, на которые можно указывать государству..а так же можно увидеть просчеты руководства и указывать на это всеми доступными нормальными способами..но..этого нет и не будет, вот в такой обстановке приходится жить в состоянии постоянного стресса и истерии, при этом нужно оставаться человеком а не обезьяной

0

818

я болен, к сожалению.  если интересно могу поделиться наблюдениями

0

819

Екклесиаст
Сочувствовать рано) Первая волна будет находиться в относительно тепличных условиях, кмк.
Расскажите, плз, об алгоритме обнаружения, изоляции. Действующей на практике схемы тестирования и лечения.

0

820

Wotan написал(а):

в КНР сейчас тысяч 8 больных осталось, не более. И- последние сутки 0 (ноль) новых больных в провинции Ухань- впервые с декабря.

      В свете этого, Китай может стать спасителем (безо всяких кавычек) всего изнеженного и обгадившегося от страха западного и прозападного мира.
Ну, или той его части, которую сочтет нужным спасать. Даже заклятых друзей и партнеров. Подождет товарищ Си сколько сочтет нужным, ррраз -  и Make America Great Again, ага.
Могут сначала в материальном плане помочь (маски, спецодежда, аппараты ИВЛ, медперсонал, кредиты), а потом и в плане устройства общества. А по уму, так надо и наоборот - сначала свои интересы, а потом стулья.
      На каком то из этапов помощи толерантной Европе нежно намекнут - "У нас получилось, потому что у нас вот так. А у вас не так. С этим нужно что-то делать." И поставленные обстоятельствами на четыре кости правительства сделают, как скажут. Потому, что привыкли ложиться под общественное мнение и просто под сильных.
Думаю, товарищ Си не упустит эту возможность.

А по поводу мер, принимаемых Россией для успеха - вполне достаточно. Так ВОЗ скзал:

Показавший свою беспомощность ВОЗ нас хвалит.
Тревожно, сограждане.

0

821

‼️В московской больнице скончалась пациентка с коронавирусом
Как сообщает столичный оперштаб, 79-летняя женщина имела целый ряд хронических заболеваний.

Пациентку госпитализировали 13 марта: сначала  в частную клинику, затем её перевели в инфекционную больницу №2. Результат анализа на коронавирус оказался положительным.

Женщина умерла от пневмонии, которая протекала на фоне сахарного диабета 2-го типа, ишемической болезни сердца, атеросклероза коронарных сосудов, мочекаменной болезни и нескольких других тяжелых патологий.

Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания.

0

822

Konkista написал(а):

Млин, Старшина, Вы вроде не были замечены по форуму в алармистких настроениях, а сейчас туда же - разгоняете эту дичь. Этим централизованно занимаются почти все масс-медиа, действующие, похоже, по единой вводной. Конечная цель как раз создание массовой истерии. А вот зачем это делается - это отдельный вопрос, как и то, кто за этим стоит. Тут все, похоже, играют в свою игру. Можно называть происходящее заговорм элит, если угодно, а  можно предположить, что основную часть говорящих истуканов используют втёмную, как болванчиков. Суть не  меняется. А она в том, что через нечколько месяцев такого психоза от европейской экономики не останется и следа. Ничего не напоминает? Нет параллелей с планом Маршалла? И почему именно Италия на острие? Подумайте. Тут как бы ещё после темы с вирусом не добавили чисто военный аспект, дабы закрепить эффект.

На мой взгляд, вопрос здесь ключевой лишь в том, сможат ли нынешняя система капитала себе перезапустить на волне этих событий или канет в лету без шансов перерождения.

Оперирую исключительно фактами и личными наблюдениями. Проблема в том, что я не считаю это дичью и с самого начала призывал серьезно относиться к заразе. Кто бы его не придумал и не ставил перед собой каких целей, вирус явно вырвался из под контроля создателей и зажил своей жизнью. Поэтому теории заговоров уже не нужны и не интересны, нужно просто остановить заразу.

0

823

Черный ворон
Без обид, но может с этим д... в другую тему.

0

824

esperro написал(а):

Россия закрыла границы до 1 мая. интересно кого перевозят эти самолеты.

У меня знакомые должны вернуться из Европы сегодня - завтра. Ничего не говорили про закрытие. Причём, тот рейс которым планировали изначально, отменили. Новый маршрут с кучей пересадок по всем портам Европы.

0

825

Ilias

5 марта заболел плечевой сустав, 6 марта добавились суставы локтя, кисти, бедра и колена по правой стороне, 7 марта то же самое сверху донизу по левой стороне (с обеих сторон). Это, наверное, похоже на ревматизм или артрит (никогда не жаловался). От боли невозможно было спать. 8 марта все боли прекратились внезапно.
10 марта заныла шея, позвоночник, похоже было на остеохондроз. Голову не повернуть, трудно найти безболезненную позу для сна. 12 марта боль ушла - внезапно.
Однако 13 марта, возникла сильная как бы снаружи опоясывающая боль  в грудной клетке (ребра, подмышки), а также в ключицах- невозможно прилечь, дышать больно. Поехал в РКБ ночью (у нас город не маленький, но приемный покой был пуст) сделал рентген, сдал анализ - диагноз Торакалгия (неврология) - в чем я не сомневаюсь.
14 марта пошел обильный насморк, чих. Вместо носовых платков использовал простыни, потому что платка хватало на пару минут. 15 марта обильный насморк, периодические головокружения. Иной раз ни с того ни с сего был на грани обморока - к этой грани подходил абсолютно незаметно. Вместе с тем незнакомые ощущения в груди - безболезненные, похожие на то, когда урчит желудок.
15 марта насморк пропал, зато появилось сильное ощущение сухости в горле, я по этой сухости чувствовал как будто бронхиальную трубку. Также появились болезненные ощущения при вдохе под ключицами и ниже, то бишь внутри в груди. Неглубокое частое дыхание, сильная одышка. 16 марта начался тяжелый сухой кашель, грудной. Без мокроты, не откашливается. До вечера кашель учащался, становился сильнее, все больше выматывал. Надо сказать начиная с 14 марта меня временами сильно кумарило, ну, один в один как при сильном гриппе, но одно есть но...
а именно до сих не было температуры, либо была низкая - 35,4 -35,2.
Порылся в интернете на тему коронавируса, посмотрел, обратил внимание на следующее сообщение: что оказывается температура поднимается на последней стадии, когда легочная ткань уже поражена, а до тех пор болезнь протекает без температуры. Из-за этого такая смертность, потому что в большинстве случаев госпитализируются с опозданием, когда легкие уже поражены.
17 марта начал принимать антибиотик в показаниях к применению (Острый бронхит, пневмонии вирусные и атипичные).
Сегодня 19 марта, сегодня с ночи начал откашливаться. Правда (не знаю ошибаюсь или нет), антибиотики действуют на третий день.

Почему-то мне кажется у меня удачное начало приема препарата. Дал организму побороться и до температуры не довел. Кажется, чувствую себя лучше.
Кроме того, из незначительные сиптомов: изредка были болевые ощущения, то печень, то почки, как будто молотком простукивали.

0

826

Lexx написал(а):

Паника не нужна но и отпускать ситуацию для каждого не стоит, просто каждый хочет найти негатив из за внутреннего чувство страха..не за себя нет..за своих родных и любимых..я сейчас то же психую и злюсь и каждый комрад пишущий здсь так же..тем больная во всех смыслах, мы должны принимать меры прежде всего у себя и тут нужна трезвая голова, власть то же не делает глупостей а просчитывает ситуацию

Я же задаю простые вопросы: почему авиатрафик с Италией в частности и Европой вообще не был перекрыт уже в тот момент, когда стало ясно об евроэпидемии? Вот если тут отмотать ветку - то ровно 23 февраля мы тут зафиксировали: всё, пиз...ки Италии, вирус вырвался на простор. И тогда же числа 24 или 25 февраля я написал, что надо трафик рубить. Это было уже ясно нам, с дивана. При этом сейчас 19 марта отлавливают по аэропортам "туристов", которые вылетели в Европу (Италию) уже 5-10 марта. Разумеется к властям есть претензии. Я не знаю их резоны - наверно прибыли Аэрофлота и Победы, какие-то политические расчеты, но неправильное решение было принято. Сейчас пока не видно всех последствий, но думаю в ближайшие дни увидим. В этом смысле я предъявляю точно такие же претензии, какие итальянская оппозиция предъявляла своему правительству:

Оппозиция и главным образом лидер партии "Лига" Маттео Сальвини обвиняют правительство в том, что степень риска изначально была недооценена. Изначально именно они настаивали на принятии более жестких мер — вплоть до закрытия границ, недопуска китайских детей за парты, обязательном карантине — для предотвращения распространения вируса. Тогда их обвинили чуть ли не в расизме, а президент республики Серджо Маттарелла совершил показательный поход в школу в эмигрантском римском районе, где участся дети из китайских семей. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал чрезмерным шагом на данном этапе приостановку действия Шенгенского соглашения. Власти продолжают утверждать, что сделали все необходимое. Главный призыв к населению — не поддаваться панике и взаимодействовать с администрацией.

Сейчас то задним числом ясно, что "Лига" была права, а либерал Конте жидко обосрался. Кстати, все политические последствия это еще впереди. Север Италии и так то поддерживал "Лигу", а сейчас то будет просто взрыв, когда все закончится. Итальянцы не простят гибели своих бабушек и дедушек ради неких виртуальных либеральных ценностей.

Именно с тем же самым сейчас очень сильно рискует и Путин. Если вирус в России вырвется на свободу и покосит наших бабушек-дедушек, то наш тефлоновый поплывет однозначно. Не буду говорит за всех, но если моя 88-летняя мать заразится и помрет, то я первый выйду на улицу.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-03-19 11:59:10)

0

827

Это просто какой-то ад. Больные люди. На голову.
В центре Москвы начнутся ежедневные крестные ходы против коронавируса

"Традиция совершения крестных ходов в дни тех или иных бедствий утвердилась в церковной традиции ещё в Византии. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населённые пункты, призывая Господа и святых в помощь. Сегодня все мы нуждаемся в помощи свыше, поэтому братия нашего монастыря единодушно решила усугубить молитву", - написал игумен.

0

828

Екклесиаст
Спасибо за откровенность. Очень печально.
Предположения об источнике заражения есть?

0

829

Ilias написал(а):

Екклесиаст
Спасибо за откровенность. Очень печально.
Предположения об источнике заражения есть?

Ребенок мой, я так понимаю.
Сам, я почти не выхожу из дому.
Они ктстати с женой тьфу-тьфу, легко переносят, как ОРВИ

Отредактировано Екклесиаст (2020-03-19 12:01:24)

0

830

Екклесиаст написал(а):

Ilias

5 марта заболел плечевой сустав, 6 марта добавились суставы локтя, кисти, бедра и колена по правой стороне, 7 марта то же самое сверху донизу по левой стороне (с обеих сторон). Это, наверное, похоже на ревматизм или артрит (никогда не жаловался). От боли невозможно было спать. 8 марта все боли прекратились внезапно.
10 марта заныла шея, позвоночник, похоже было на остеохондроз. Голову не повернуть, трудно найти безболезненную позу для сна. 12 марта боль ушла - внезапно.
Однако 13 марта, возникла сильная как бы снаружи опоясывающая боль  в грудной клетке (ребра, подмышки), а также в ключицах- невозможно прилечь, дышать больно. Поехал в РКБ ночью (у нас город не маленький, но приемный покой был пуст) сделал рентген, сдал анализ - диагноз Торакалгия (неврология) - в чем я не сомневаюсь.
14 марта пошел обильный насморк, чих. Вместо носовых платков использовал простыни, потому что платка хватало на пару минут. 15 марта обильный насморк, периодические головокружения. Иной раз ни с того ни с сего был на грани обморока - к этой грани подходил абсолютно незаметно. Вместе с тем незнакомые ощущения в груди - безболезненные, похожие на то, когда урчит желудок.
15 марта насморк пропал, зато появилось сильное ощущение сухости в горле, я по этой сухости чувствовал как будто бронхиальную трубку. Также появились болезненные ощущения при вдохе под ключицами и ниже, то бишь внутри в груди. Неглубокое частое дыхание, сильная одышка. 16 марта начался тяжелый сухой кашель, грудной. Без мокроты, не откашливается. До вечера кашель учащался, становился сильнее, все больше выматывал. Надо сказать начиная с 14 марта меня временами сильно кумарило, ну, один в один как при сильном гриппе, но одно есть но...
а именно до сих не было температуры, либо была низкая - 35,4 -35,2.
Порылся в интернете на тему коронавируса, посмотрел, обратил внимание на следующее сообщение: что оказывается температура поднимается на последней стадии, когда легочная ткань уже поражена, а до тех пор болезнь протекает без температуры. Из-за этого такая смертность, потому что в большинстве случаев госпитализируются с опозданием, когда легкие уже поражены.
17 марта начал принимать антибиотик в показаниях к применению (Острый бронхит, пневмонии вирусные и атипичные).
Сегодня 19 марта, сегодня с ночи начал откашливаться. Правда (не знаю ошибаюсь или нет), антибиотики действуют на третий день.

Почему-то мне кажется у меня удачное начало приема препарата. Дал организму побороться и до температуры не довел. Кажется, чувствую себя лучше.
Кроме того, из незначительные сиптомов: изредка были болевые ощущения, то печень, то почки, как будто молотком простукивали.

кровь сдавал на тест?

0

831

Старшина ПВ

И тогда же числа 24 или 25 февраля я написал, что надо трафик рубить

Часто вспоминаю и другие Ваши пророчества.
После Ваших слов о грядущем закрытии школ и ВУЗов, стал планировать "досуг" домочадцев. Спасибо.
Очень хочу, чтобы Вы ошиблись хотя бы в остальных прогнозах))

0

832

Lexx написал(а):

кровь сдавал на тест?

Сдавал общий анализ крови. Никакой другой не назначали.

0

833

Екклесиаст написал(а):

Почему-то мне кажется у меня удачное начало приема препарата. Дал организму побороться и до температуры не довел. Кажется, чувствую себя лучше.
Кроме того, из незначительные сиптомов: изредка были болевые ощущения, то печень, то почки, как будто молотком простукивали.

Спасибо за информацию! Выздоравливайте!

Самое главное: вы официально числитесь больным коронавирусом и входите в пресловутую статитику минздрава или диагноз - это ваши предположения и вы лечитесь на свой страх и риск?

0

834

Старшина ПВ написал(а):

через пять дней одна только Италия превысит по случаям КНР (80 тысяч), а через 10 дней вся Европа даст примерно миллион инфицированных.

Я дней 5-6 назад делал прикидки, у меня получалось 80 т + в Италии уже к нынешним числам. Похоже в Италии просто не делают тесты при легких симптомах.

0

835

Екклесиаст написал(а):

т

мокроту и слизь не брали? Если не упекли значит грипп на фоне хрони, валялся недавно сам с температурой пил антибиотики..помогло..сейчас опять болею (попили пиво под снегом и ветром) и кашель из за трахеита и горло болит,температуры нет..кости не ломит, но у меня хронический бронхит и  я иногда покуриваю

0

836

Старшина ПВ написал(а):

Спасибо за информацию! Выздоравливайте!

Самое главное: вы официально числитесь больным коронавирусом и входите в пресловутую статитику минздрава или диагноз - это ваши предположения и вы лечитесь на свой страх и риск?

На свой страх и риск. У меня сложилось ощущение (я кроме того на дом вызывал), что у врачей есть негласное то ли указание, то ли договоренность - не ставить такой диагноз.

0

837

Милош написал(а):

Я дней 5-6 назад делал прикидки, у меня получалось 80 т + в Италии уже к нынешним числам. Похоже в Италии просто не делают тесты при легких симптомах.

Сейчас процесс роста очень быстро пойдет и веселее. По сути до сих пор основной рост новых инфицированных и смертей в Европе давал один источник в Ломбардии. Сейчас подросли десятки таких источников по всей Европе (а сотни на подходе). В Италии действительно не хватает тестов.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-03-19 12:10:32)

0

838

Пора вспомнить опыт 1980-го, и закрывать Москву(
С неделю назад сообщалось о девочке-подростке, посещавшей несколько дней школу после возвращения из Италии. Это тысячи детей (общая столовая, кружки, секции, тусы) Соответственно семьи.

0

839

Екклесиаст написал(а):

Ребенок мой, я так понимаю.

Ребенок был за границей?

0

840

Ilias написал(а):

С неделю назад сообщалось о девочке-подростке, посещавшей несколько дней школу после возвращения из Италии. Это тысячи детей (общая столовая, кружки, секции, тусы) Соответственно семьи.

А дети основной переносчик. У них симптомы редко всплывают, а если всплывают, то как обычная простуда. И вот эта детвора сейчас бегает по улицам города и всех заражает.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID-19. Болезнь вызванная новым коронавирусом.