СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136


Ситуация в Сирии и Ираке - 136

Сообщений 241 страница 270 из 847

241

Dark написал(а):

Как это ни цинично звучит, но идеал развития ситуации, это перенос каким-либо образом революции на территорию Турции. Это был бы идеал Имхо.

Снова пригодятся курды

0

242

8569 написал(а):

Вся война в Сирии такая,  ни к чему хорошему.  Эрдогану политическая опа пришла. Дёргается как паралитик.  Вот и все что происходит.

👍👌👏

0

243

a1tra написал(а):

Снова пригодятся курды

Не надо было Аджалана сливать в 90-е.

0

244

Милош написал(а):

Ну, вот могут попытаться чехи откусить кусок от Польши, ведь территорий много не бывает.
Но не пытаются. Потому что Милош Земан адекватен.

ахеренный пример же шь

если бы Польшу так дрочили бы санкциями , бандами , бомбёжками и протчим , чем угостили Сирию , то пан Земан уже давно бы " этночехов " спасал

0

245

8569 написал(а):

Вся война в Сирии такая,  ни к чему хорошему.  Эрдогану политическая опа пришла. Дёргается как паралитик.  Вот и все что происходит.

Да плевать на эрдогана. А вот из-за авантюристической и беспринципной политики Путина придется заплатить всей России. Если дадут по носу туркам в Сирии, то отвалится газопровод, который обошелся казне в 10 млрд и АЭС, в которую уже вложили миллиарды. Плюс злейшему врагу мы продали новейший комплекс С-400, от чего хочется волосы рвать на ж...пе. Десять лет облизывания султана - коту под хвост. Если мы отойдем в сторонку и дадим накостылять сирийцам, то вероятно сохраним первое, но нашу политику в Сирии можно закрывать, будущего у нас в этой стране нет. Не сразу, конечно, но сирийцы  нам точно напомнят это "постоять в сторонке". Просто прекрасно! Лыжи разъехались. Потеряно 10 лет и миллиарды баксов. А вы радуетесь десятку убитых тапочников.

Кстати, я бы не радовался скорой политической смерти эрдогана. Очевидно, следующий султан будет образцово про-натовский, будет четко действовать в фарватере США и мы сразу почувствуем возросшее объединенное давление наты в Сирии, в Черном море, в Крыму, да везде. Не вижу, чему тут радоваться.  Мы по сути застряли на далеком и не очень нужном нам театре БД, а у нас под носом Донбасс кровью истекает. Тут иногда просто надо до десяти досчитать и посмотреть на Сирию со стороны - что мы вообще там делаем? За свое надо зубами грызться, а не арабов прикрывать.

0

246

Dark написал(а):

Как это ни цинично звучит, но идеал развития ситуации, это перенос каким-либо образом революции на территорию Турции. Это был бы идеал Имхо.

Не надо было кого-то цыганами обзывать.
Пару лет назад РПК весьма успешно кошмарила Турцию.

0

247

Поправьте, если ошибаюсь, но когда ты вместе с союзниками, пытаешься загасить последний очаг бандитизма в своей стране. Это никак не тянет на беспринципную авантюру.

0

248

Старшина ПВ написал(а):

Плюс злейшему врагу мы продали новейший комплекс С-400.

Это да, все пропало.
Кстати, а почему они хотя бы по сирийским самолетам не пуляют? Турки же их, вроде, на сирийско-турецкой границе развернули? И почему они вдруг срочно запросили у американцев Пэтриоты для установки на границе?

0

249

Маша Купина написал(а):

Это да, все пропало.
Кстати, а почему они хотя бы по сирийским самолетам не пуляют? Турки же их, вроде, на сирийско-турецкой границе развернули? И почему они вдруг срочно запросили у американцев Пэтриоты для установки на границе?

Сам факт малейшей угрозы применения С-400 против России через 3 месяца после продажи этих комплексов говорит о полном провале и, я бы сказал, неком даже безумии всей нашей восточной политики.

0

250

Маша Купина написал(а):

Это да, все пропало.
Кстати, а почему они хотя бы по сирийским самолетам не пуляют? Турки же их, вроде, на сирийско-турецкой границе развернули? И почему они вдруг срочно запросили у американцев Пэтриоты для установки на границе?

На экране радара невозможно отличить сирийский самолёт от российского.
А Патриот просят, чтобы прозондировать почву. Пошлют ли их нафиг после недавних угроз выгнать США с авиабазы, или простят.

0

251

a1tra написал(а):

Поправьте, если ошибаюсь, но когда ты вместе с союзниками, пытаешься загасить последний очаг бандитизма в своей стране. Это никак не тянет на беспринципную авантюру.

Подозреваю, авантюрной коллега Старшина называет торговую политику с Турцией, и астанинско-сочинские переговоры и соглашения, намекает, что нужно было начать воевать с турками сразу как только пришли, и зелёно-черные фронты стояли под Дамаском, а то сплошной авантюризм вместо продуманной адекватной войны.

0

252

Старшина ПВ написал(а):

Сам факт малейшей угрозы применения С-400 против России через 3 месяца после продажи этих комплексов говорит о полном провале и, я бы сказал, неком даже безумии всей нашей восточной политики.

Может быть эти комплексы по радиосигналу отключаются. Никто не знает, что там в мозгах зашито.

0

253

Маша Купина написал(а):

Подозреваю, авантюрной коллега Старшина называет торговую политику с Турцией, и астанинско-сочинские переговоры и соглашения, намекает, что нужно было начать воевать с турками сразу как только пришли, и зелёно-черные фронты стояли под Дамаском, а то сплошной авантюризм вместо продуманной адекватной войны.

Как я понял Старшина вообще против нашего нахождения там.

0

254

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как я понял Старшина вообще против нашего нахождения там.

Да, тут с моей стороны недопонимание от недочитания, мои извинения за невнимание) Спасибо за поправку.

0

255

a1tra написал(а):

Может быть эти комплексы по радиосигналу отключаются. Никто не знает, что там в мозгах зашито.

Если бы такое было, то такое оружие никто бы не покупал. На турецких С-400 не стоит российская система свой-чужой, поэтому они свободно могут уничтожать наши и сирийские самолеты. Единственный плюс, это то, что мы знаем досконально ТТХ этого оружия. Но, скоро с ним вероятно познакомятся США, НАТО, Израиль и пр. Поэтому, если за С-400 была очередь, то через какое то время продажи могут сократиться. Да, комплекс, экспортный, отличающийся от тех что на вооружении Российской армии, но различия там не фундаментальные. Поэтому, продажа С-400 это гигантский провал. Да, его поставили за наш кредит.

0

256

a1tra написал(а):

Может быть эти комплексы по радиосигналу отключаются. Никто не знает, что там в мозгах зашито.

Леха, вот от тебя этого не ожидал. Ну какие прошивки? Одно примение такой прошивки  и не важно кем, убьет весь военный экспорт. Другое дело, что продавец несомненно знает все слабые своей техники и знает как использовать эти слабости.

0

257

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если бы такое было, то такое оружие никто бы не покупал. На турецких С-400 не стоит российская система свой-чужой, поэтому они свободно могут уничтожать наши и сирийские самолеты. Единственный плюс, это то, что мы знаем досконально ТТХ этого оружия. Но, скоро с ним вероятно познакомятся США, НАТО, Израиль и пр. Поэтому, если за С-400 была очередь, то через какое то время продажи могут сократиться. Да, комплекс, экспортный, отличающийся от тех что на вооружении Российской армии, но различия там не фундаментальные. Поэтому, продажа С-400 это гигантский провал. Да, его поставили за наш кредит.

Смотрите на это с другой стороны. Турция лишилась Ф-35 и пэтриота зато

0

258

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, комплекс, экспортный, отличающийся от тех что на вооружении Российской армии, но различия там не фундаментальные. Поэтому, продажа С-400 это гигантский провал. Да, его поставили за наш кредит.

А между последними версиями С-300 и современными С-400 есть фундаментальная разница? А то у штатов и китайцев уже давно к С-300 доступ есть.
Сейчас все и всё продают в кредит, особенно на оружейном рынке. В любом случае, эти деньги оседают в нашем ВПК.

0

259

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как я понял Старшина вообще против нашего нахождения там.

Наверно не тема данной горячей текущей ветки, но не думаю, что в России случилась бы какая-то катастрофа, если вместо Сирии появилось что-то типа аль-каиды или игил. Это все были бы проблемы сопредельных с ними государств, которые все сейчас были сильно вовлечены в водоворот событий. И кстати были бы гораздо меньше сфокусированы на России и её действиях. Например, если бы сейчас сильно выросший игил долбил бы Ливан, Иорданию или Израиль, а мировой гегемон был бы по гланды задействован на тушении пожара - что в этом плохого для нас? Мы что, затычка всех мировых проблем?

Ну зашли мы в Сирию, хорошо. И постепенно появляется увлечение и втягивание нас в геополитические разборки, которые далеки от истинных интересов России. То есть мы начинаем всё больше болеть чужими проблемами. Вот мы уже как дети радуемся. что сирийцы освободили Алеппо. Да, это прекрасно, но если посмотреть с холодной головой, то просто сюр - у нас Донецк с Луганском подгарают, обстрелы, гибнут русские люди, а мы сидит и смотрим по тв репортажи о благодарных арабах. Но это еще не авантюра и беспринципность, это так сказать моя персональная неудовлетворенность направлением нашей политики и как мы расходуем свой (прямо скажем далеко не бесконечный) ресурс для защиты страны.

А беспринципность и авантюризм начинаются, когда возникает эта эквилибристика интересами государств, вовлеченных в сирийскую политику. Мы всем поочередно раздаем пряники и тут же прокидываем (Турция, Сирия, Иран, курды, Израиль). Всё это делается совершенно хаотично и беспринципно, да так, что в этом регионе вообще никто не понимает, чего хочет Россия, чего она добивается, каковы её стратегические цели. Зачем русские вообще сюда пришли? Такая политика неизбежно придет к своему банкротству. Не сегодня так завтра.

0

260

Arkadiy написал(а):

Леха, вот от тебя этого не ожидал. Ну какие прошивки? Одно примение такой прошивки  и не важно кем, убьет весь военный экспорт. Другое дело, что продавец несомненно знает все слабые своей техники и знает как использовать эти слабости.

Да ничего этот факт не изменит. Кто покупал оружие в США, так же будут его там покупать. Кто покупал против США, все равно не будут иметь выбора.

0

261

Старшина ПВ
А если бы чёрные не ограничились Ливаном и Израилем? Помните, тут недавно русскоязычных узбеков выкладывали. Да что там узбеки, в иг вербовались и наши сограждане, пока организация была на пике успеха.
Принцип "Моя хата с краю, авось пронесёт" ни к чему хорошему не приводит.

0

262

Старшина ПВ написал(а):

...Всё это делается совершенно хаотично и беспринципно, да так, что в этом регионе вообще никто не понимает, чего хочет Россия, чего она добивается, каковы её стратегические цели. Зачем русские вообще сюда пришли? Такая политика неизбежно придет к своему банкротству. Не сегодня так завтра.

Ну как не понимают. Прекрасно понимают. Россия хочет быть независимым от США и Евросоюза государством.
В Украине и в Сирии враг один и тот же. Решительный удар мы нанести не можем, потому как ядерный апокалипсис наступит.
Бороться с врагом , можно убивая украинцев или арабов. Учитывая близость к нам первых, лучше делать это в далёкой Сирии и надеяться , что рано или поздно победим и враг уйдет.

0

263

Объект 195 написал(а):

А между последними версиями С-300 и современными С-400 есть фундаментальная разница? А то у штатов и китайцев уже давно к С-300 доступ есть.
Сейчас все и всё продают в кредит, особенно на оружейном рынке. В любом случае, эти деньги оседают в нашем ВПК.

Так у нас американцы просили в свое время продать комплексы ПВО. Нужно было поставить? Опять же выдав им кредит? Давайте торговлю оружием превратим в базар. Я понимаю, вы готовы оправдать все. Одобрямс одним словом.

0

264

a1tra написал(а):

Ну как не понимают. Прекрасно понимают. Россия хочет быть независимым от США и Евросоюза государством.
В Украине и в Сирии враг один и тот же. Решительный удар мы нанести не можем, потому как ядерный апокалипсис наступит.
Бороться с врагом , можно убивая украинцев или арабов. Учитывая близость к нам первых, лучше делать это в далёкой Сирии и надеяться , что рано или поздно победим и враг уйдет.

Блин, какая чушь!

0

265

Почему нас никто не понимает? Вот, допустим, старый старый прожженный циник Эрдоган. Это же типичный геополитический махинатор ты-мне, я-тебе. Он же был в полной уверенности, что купил себе у России билет на расчленение Сирии. А зачем же по вашему он С-400 покупал вместо Пэтриота? Он разрешил газопровод и подставил Путину плечо, когда у нас подгарало с укротранзитом, согласился на частную русскую АЭС, которая строится на территории Турции (которая Турции не очень то и нужна). Он же сейчас реально не понимает, почему купив билет, его так жестоко обманули в Сирии. Разумеется, он этого нам не простит и найдет способ отомстить, если даже мы отобъемся в Сирии.

0

266

a1tra написал(а):

Да ничего этот факт не изменит. Кто покупал оружие в США, так же будут его там покупать. Кто покупал против США, все равно не будут иметь выбора.

Так и нет выбора? Сейчас некоторые страны СНГ стали покупать комплексы ПВО в КНР.

0

267

a1tra написал(а):

Учитывая близость к нам первых,

Поэтому пусть они мочат Луганск и Донецк! Там же не люди они потерпят 6 лет, так да? Сюр....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-02-20 23:32:54)

0

268

Старшина ПВ написал(а):

Почему нас никто не понимает? Вот, допустим, старый старый прожженный циник Эрдоган. Это же типичный геополитический махинатор ты-мне, я-тебе. Он же был в полной уверенности, что купил себе у России билет на расчленение Сирии.

Саддам тоже думал, что ему разрешили аннексию Кувейта. И чо?
Никто никогда официально не соглашался на расчленение.

0

269

Старшина ПВ написал(а):

Почему нас никто не понимает? Вот, допустим, старый старый прожженный циник Эрдоган. Это же типичный геополитический махинатор ты-мне, я-тебе. Он же был в полной уверенности, что купил себе у России билет на расчленение Сирии. А зачем же по вашему он С-400 покупал вместо Пэтриота? Он разрешил газопровод и подставил Путину плечо, когда у нас подгарало с укротранзитом, согласился на частную русскую АЭС, которая строится на территории Турции (которая Турции не очень то и нужна). Он же сейчас реально не понимает, почему купив билет, его так жестоко обманули в Сирии. Разумеется, он этого нам не простит и найдет способ отомстить, если даже мы отобъемся в Сирии.

Ну отомстить он не отомстит, он даже Израилю отомстить не смог , хотя очень хотел, а подгадить сможет. Это он специалист. С другой стороны судя по звявлениям глав турецких МиДа и МО  они  просто бояться  столкнуться с РФ даже на земле Сирии. Видимо Турция гораздо больше зависит от РФ, чем РФ от Турции.  Конечно ванга из меня хреновая , но похоже что турки еще попихаются чуток и уберутся к М-4.

0

270

__Memento_mori__ написал(а):

Поэтому пусть они мочат Луганск и Донецк! Там же не люди они потерпят 6 лет, так да? Сюр....

Сейчас придумают тысячу доводов почему ничего не надо делать на Донбассе.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136