СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136


Ситуация в Сирии и Ираке - 136

Сообщений 211 страница 240 из 847

211

Navigator написал(а):

Сейчас главный вопрос, что турки будут делать далее.

80 против 20, что Эрдоган не остановится на этой стадии. Его не поймут его же сторонники. (Хотелось бы ошибиться).

0

212

aquarius написал(а):

80 против 20, что Эрдоган не остановится на этой стадии. Его не поймут его же сторонники. (Хотелось бы ошибиться).

Он себя в такую позицию загнал, из которой лично я не вижу достойного для него выхода. Эскалировать по чайной ложке, пока не наберётся критическая масса, всё что ему остаётся.

Ничего хорошего в этом ни для кого нет, конечно.

0

213

gvardeez написал(а):

я по мере развития сегодняшних событий, первым делом погуглил ПВО турок,а там из серьёзного только истребительная авиация,поэтому

У них с ВВС сейчас большая ж*па. Патрулирование своей территории и АТО на уровне охоты за курдами их предел ИМО, сильно лезть в возможную эскалацию они вряд ли будет. Основной аргумент турков именно их наземная группировка.

0

214

Милош написал(а):

С позиций послезнания? Так и ИВС по другому поступил бы.
С позииций: все говорят о том что Гитлер собирается напасть, а я понимаю какую катастрофу принесет война и не хочу её - формировал бы оборонительные рубежи в 200-300 км от границы и держал наготове длинную руку. И да, 21 наносил бы удары. Мне жизни моих солдат дороже заголовков в газетах.

То есть Вы допускаете что нужно было  развязать войну с Германией (ударив 21-го) ограниченными силами (ведь основные силы должны были быть по Вашей логике за 200-300 км от границы).
В результате Гитлер разбивает по частям эти самые ограниченные силы, захватывает громадные территории (порядка полмиллиона кв. километров) населенные нашими гражданами и подходит к оборонительным рубежам через которые прошли беженцы и деморализованные военные с разбитых частей. Смело Вы жертвуете судьбами миллионов мирных людей. А вот Сталин на это не пошёл - хоть ему и предлагали якобы такой вариант - с военной точки верный - а с политической и моральной нет. Подумайте об этом.
Извинити за офтоп - просто в трудных ситуациях (также как текущая ситуация в Сирии) должна рассматриваться и анализироваться с разных сторон.

0

215

Американский военный патруль перехватил российскую военную колонну в районе деревни Бир аль-Хусан в сельской местности Эль-Камышло, вынудив наших военных развернуться и уйти на базу.

0

216

Бгг. Турции не нравится правда. Мне и еще очень многим в Твиттере, кто опубликовал вот эти фото сгоревшей турецкой техники в результате удара по колонне 3 февраля пришли уведомление, что по решению турецкого суда это признано нарушением их законов и они требуют удалить их.
https://twitter.com/imp_navigator/statu … 0885918722
https://pbs.twimg.com/media/EQcRHAYX0AENxMB.jpg

0

217

Подозрительно, что Вести24 поначалу писали, что наступление боевиков успешно сорвано(Сирийская армия отбила атаку вооруженной оппозиции в Идлибе 16.52), а в 17.28 появилась вот такая информация:

Отряды вооруженной оппозиции прорвали оборону сирийской армии в провинции Идлиб. Российская авиация пытается остановить продвижение боевиков: бомбардировщики Су-24 ударили по отрядам оппозиции. ВКС удалось уничтожить 1 танк, 6 боевых машин пехоты, 5 пикапов с тяжелым вооружением, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на Центр примирения враждующих сторон.
Ссылка

В 18.11 пояивлась вот такая информация:
Жертвами авиаудара в провинции Идлиб стали двое турецких военнослужащих. Еще пятеро получили ранения, сообщает Министерство обороны Турции.

Удар нанесли ВВС Сирии. Об этом заявил директор управления администрации президента Турции по связям с общественностью Фахреттин Алтун, пишет агентство "Интерфакс".

Также турецкие военные озвучили данные о потерях сирийской армии: 50 солдат погибли, уничтожены 5 танков, 2 бронетранспортера, 2 внедорожника и 1 артиллерийская установка.

Напомним, ранее отряды вооруженной оппозиции при поддержке турецкой артиллерии прорвали оборону сирийской армии и захватили населенный пункт Найраб.

Напоминаю, это Вести24

0

218

Navigator написал(а):

Бгг. Турции не нравится правда. Мне и еще очень многим в Твиттере, кто опубликовал вот эти фото сгоревшей турецкой техники в результате удара по колонне 3 февраля пришли уведомление, что по решению турецкого суда это признано нарушением их законов и они требуют удалить их.

Переходи на ВК(((

0

219

8569 написал(а):

Что то у вас бомбит от фронтовой хроники, именно тут только что утверждали ,что Путин слил, и что ВКС будут в сторонке. В итоге мы имеем удары саа по туркам, массированные, и удары ВКС размолотившие туркопост с ПЗРК  что там с турецкой артой и кто выжил, ещё не известно. Завтра послезавтра всплывёт больше.  Сегодня ВКС работали плотно по всей линии соприкосновения. Турки не взяли Нейраб

Пока что мы имеем всё в твиттере. Сам факт того, что турки всё больше и больше втягиваются напрямую, внушает опасения. Ни к чему хорошему это не  может привести. Потери сторон неясны пока, но если турок там с техникой действитешьно много положили, то их кровь будет взывать к отмщению. Будут нагнетать задействуя новые силы. Кстати, именно в силу прнимания этого обстоятельства ответ ВКС и САА весьма сдержанный пока, как мне кажется.

P.S. Ничего у меня не бомбит. Я знаю на какой я стороне, однако шапкозакидательские  настроения  никогда не разделял.

0

220

Маркировка на ракете: 9Н123К
Это кассетная БЧ массой полтонны.

https://glav.su/files/messages/2020/02/20/5555226_a50f8d12640b0a8de2ff789bd881e198.jpg

0

221

Объект 195 написал(а):

Дальше фото 21+, слабонервным не смотреть

Это старые фото, к сожалению.

0

222

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c3/Changing_frontlines_Idlib_2020.gif

Тем временем - познавательная гифка

0

223

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это старые фото, к сожалению.

Январь-февраль. Относительно свежие.
Относительно, но не сегодняшние.

0

224

Объект 195 написал(а):

Дальше фото 21+, слабонервным не смотреть
            https://colonelcassad.livejournal.com/5653218.html

тупая, бездарная атака в лоб.
попали в огненный мешок артиллерии  и сверху авиация насыпала .

0

225

Konkista написал(а):

Пока что мы имеем всё в твиттере. Сам факт того, что турки всё больше и больше втягиваются напрямую, внушает опасения. Ни к чему хорошему это не  может привести. Потери сторон неясны пока, но если турок там с техникой действитешьно много положили, то их кровь будет взывать к отмщению. Будут нагнетать задействуя новые силы. Кстати, именно в силу прнимания этого обстоятельства ответ ВКС и САА весьма сдержанный пока, как мне кажется.

P.S. Ничего у меня не бомбит. Я знаю на какой я стороне, однако шапкозакидательские  настроения  никогда не разделял.

Российские Вести24 на 18.11 сообщали о захвате Нейраба. Вы рассуждаете на редкость трезво, в отличие от  некоторых. Гражданам с белорусскими флажками и американским IP не понять.

Да, предупреждаю, если кто-то будет пытаться здесь разводить срач слил-не слил, буду банить! Обсуждаем конкретные боевые действия, возможное развитие ситуации. Все остальное запрещено!

0

226

Турки под прикрытием б/д стараются создать непрерывную линию своих н/п, которые будут играть роль погранзастав.
https://topwar.ru/uploads/posts/2020-02/thumbs/1582221485_photo_2020-02-20_20-22-01.jpg

0

227

Arkadiy написал(а):

Турки под прикрытием б/д стараются создать непрерывную линию своих н/п, которые будут играть роль погранзастав.

пассивное сидение в опорнике не к чему не приведёт.
это фактически временно  вооружённые военнопленные

0

228

Arkadiy написал(а):

стараются создать непрерывную линию своих н/п,

По этой карте новая линия разграничения будет проходить по М4. Прям можно уверовать в договорняк.

0

229

Slav написал(а):

У них с ВВС сейчас большая ж*па. Патрулирование своей территории и АТО на уровне охоты за курдами их предел ИМО, сильно лезть в возможную эскалацию они вряд ли будет. Основной аргумент турков именно их наземная группировка.

Разве? Они с греками активно конфликтуют в воздухе, насколько знаю. Считается, что летчики-истребители хорошо подготовлены.

0

230

белый написал(а):

пассивное сидение в опорнике не к чему не приведёт.
это фактически временно  вооружённые военнопленные

Если за их спиной не будет несколько тысяч оккупационных войск.

0

231

observer написал(а):

По этой карте новая линия разграничения будет проходить по М4. Прям можно уверовать в договорняк.

Ну "всем сестрам по серьгам".

0

232

Министр обороны Хулуси Акар:

Наши переговоры с Россией по Идлибу не окончены, переговоры продолжаются. О наших действиях против России не может быть и речи. Наша цель - режим и группы, выступающие против прекращения огня. Координация действий по-прежнему с русскими. В регионе существует устойчивая связь между русскими и турецкими военнослужащими

https://twitter.com/imchaber24/status/1 … 1033597956

Отредактировано Серьга (2020-02-20 21:34:45)

0

233

semenar написал(а):

Разве? Они с греками активно конфликтуют в воздухе, насколько знаю. Считается, что летчики-истребители хорошо подготовлены.

Так и было, но ВВС были в основе неудачной попытки переворота в 2016 году. Потом уже много кто попал за решетки, а более 300 пилотов были уволены со службы, другие просто сбежали от греха подальше и переучились на гражданке (где и ЗП на другом уровне тоже). Сейчас по факту у них больше Ф-16 чем пилотов, которые могут на Ф-16 летать. Об уровне оставшихся тоже вряд ли можно долго говорить - и в правде хорошие пилоты скорее исключение.

Отредактировано Slav (2020-02-20 21:35:06)

0

234

Турция это та сила, которая мешает закончить гражданскую войну в Сирии. И этот вопрос надо решать, чтобы очередную Палестину или Донбасс не получить. Надеюсь у нас в штабе, знают, что делают.
Эрдоган тоже уязвим. Курдов никто не отменял и в Ливию он ещё влез.

0

235

Турецкие власти не имеют проблем с Россией в сирийском Идлибе, проблемы существуют только с Дамаском, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар.

0

236

Как это ни цинично звучит, но идеал развития ситуации, это перенос каким-либо образом революции на территорию Турции. Это был бы идеал Имхо.

0

237

И что теперь султан будет делать?
https://m.lenta.ru/news/2020/02/20/morf/amp/

0

238

Arkadiy написал(а):

И что теперь султан будет делать?
https://m.lenta.ru/news/2020/02/20/morf/amp/

Потому они патриоты видимо и клянчат. Странно, почему они авиацию не пытаются применять?

0

239

Министр обороны Турции Хулуси Акар: «С-400, несомненно, будут развернуты».
Похоже, что Турция хочет защитить свои войска от ВВС России и Сирийских ВВС с помощью ракетной системы С-400 российского производства.

https://twitter.com/CivilWarMap/status/ … 4937271310

0

240

Dark написал(а):

Потому они патриоты видимо и клянчат. Странно, почему они авиацию не пытаются применять?

Потому, что их самолёты будут сбивать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 136